Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Посоветуйте ЛОР врача!

159 сообщений в этой теме
[quote name='Илона' timestamp='1331647072' post='2474997']
Ну перегородка да, согласна способствует. Частые простуды тоже есть, соответственно и могучим иммунитетом похвастаться не могу. Каплями всегда пользуюсь только во время болезни, а постоянно нет. Удивительно для меня, но за всю беременность не было ни разу даже насморка.
Какой камерой? Эдоскопический осмотр? Нет не делала. КТ тоже не делала, всегда снимки, в своей поликлинике, т.к. это рядом и ехать никуда не надо,да и срочно всегда требовалось. На снимках полипов не видно и кисты сейчас нет (хотя лет так 10 назад была в одной пазухе, хотя никак не беспокоила и не проявлялась).
[/quote]
Эдоскопический осмотр лучше все таки сделать, очень информативная прцедура. Кажется сейчас во всех частных лор клиниках(кабинетах) имеется соответствующее оборудование. Мне такой осмотр делал врач перед операцией(это когда током, что-то делали:sarcastic_blum:) и сама операция шла под видео контролем. КТ гайморовых пазух было обязательным перед операцией, его делала в Калинина.

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m66318.gif[/img][/url]

[url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

кстати, забыла отписаться
общалась с одним ЛОР-врачом через интернет, она объяснила мне, что по большому счету все эти лазеры и радиоволны и т.п. - просто надувательство. В том смысле, что они не лечат миндалины, это просто ожег, после которого могут образовываться непромываемые камеры, что очень плохо. Тут уже упоминали об этом - что промыть миндалины становится невозможно. И что эти методы могут быть полезны только в случае очень проблемных гланд, когда ангины очень часто и т.п.; да и то не всегда.

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' post='2481657']
общалась с одним ЛОР-врачом через интернет, она объяснила мне, что по большому счету все эти лазеры и радиоволны и т.п. - просто надувательство. В том смысле, что они не лечат миндалины, это просто ожег, после которого могут образовываться непромываемые камеры, что очень плохо. Тут уже упоминали об этом - что промыть миндалины становится невозможно. И что эти методы могут быть полезны только в случае очень проблемных гланд, когда ангины очень часто и т.п.; да и то не всегда.
[/quote]
Вот именно это мне и сказал впервые лет так 10-12 назад Калинкин (тогда зав.лор-отд. МСЧ № 5). Здесь в теме кто то из девочек про него уже писал. Хороший был доктор, он мне даже лет в 5 наверное аденоиды удалял, да и вообще к нему много с детьми на консультации и лечение приходили, хотя стационар то для взрослых. Тоже спрашивал, болела ли я настоящими ангинами, когда глоток воды сделать больно. Но у меня до этого не доходило. Вообщем тогда сделала для себя 2 вывода: либо в стационаре удалять миндалины под чистую(у меня мама такую операцию делала чуть ли не в 35 лет, после чего про горло и забыла). Либо хотя бы 2 раза в год промывать их с диоксидином + можно лазер на миндалины поделать + имудон к примеру и на море ездить каждый год. Тогда качество жизни улучшается. И похоже, что вряд ли в этой области что то кардинально новое и главное эффективное придумают.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='2482873']
И похоже, что вряд ли в этой области что то кардинально новое и главное эффективное придумают.
[/quote]
да, похоже на то. Прямо удивительно, столько различных исследований в разных областях, а тут - пробел.
А на счет удалять - пока у меня мнение сформировалось, что пока работают - пусть работают. Все функции миндалин до конца не изучены, так что...
Хотя есть очень отрицательный пример - свекровь из-за горла заработала сердечную аритмию, и без преувеличения жизнь превратилась в ад... Все уже со счета сбились, сколько она перенесла операций на сердце.
Вот от такого - упаси Господи. Здесь наверное имеет смысл анализ крови почаще делать, чтобы не пропустить ревматические процессы.

Поделиться сообщением

Прочитала всю тему, что-то посты Памелы очень на рекламу похожи :aggressive: то 7 тыс стоили процедуры, то 9...
Сколько в итоге то?

Поделиться сообщением

[quote name='Памела' post='2309073']
А по цене 350 р за одно промывание, я их 5 делала и 9000 за новый радиоволновой метод. Короче, 10 700 я отдала (не 20 000)))И пр этом аппарат у него хороший, и для промывания. Вот что мне еще понравилась,- что физиотерапию на лимфлузлы делал! Нигде раньше такого не предлагали. Полный комплекс, как говорится. Короче, и цены нормальные, и отношение, и оборудование. Я довольна. И результат долго держится, не то, что раньше
[/quote]
в лор-центре на сов. армии курс от хр. тонзилита 6 с чем-то стоит, включая необходимое число промываний и прижигание лазером, где дешевле то получается?

Поделиться сообщением

Хотя это пост не в защиту ЛОР-центра, конечно, я прошла курс на новый год с прижиганием, в конце февраля у меня вновь гнойная ангина с антибиотиками :girl_cray2:
Лечение все довольно-таки сомнительно - не берут мазки, чтобы определить флору, хотя мне думается что надо бы, от какой бактерии то лечить? Лечат вообще от стафилокока, антибиотиком широкого спектра - цефазолином.
Капают Метрогил - противоспалительное и хлористый делают. Причем эти лекарства всем делают одинаково и с гайморитом и с тонзилитом.
Промывают по-всякому и иголочкой и ложками разными растворами.
Пшикают в горло опять же антибиотиком биопарокс - и еще какой-то..
Развод на мой взгляд заключается в том, что помимо тонзилита предложили полечить и нос - поставили вазомоторный ринит.

Про прижигание я спросила, остаются же рубцы и это плохо (тоже начиталась в интернете) а мне сказали что нифига - снимают верхний тонкий слой, в котором одна инфекция и никаких рубцов.
На вид гланды стали другие конечно.
НО ЭФФЕКТА ТО НЕТ!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' post='2482926']
А на счет удалять - пока у меня мнение сформировалось, что пока работают - пусть работают. Все функции миндалин до конца не изучены, так что...
Хотя есть очень отрицательный пример - свекровь из-за горла заработала сердечную аритмию, и без преувеличения жизнь превратилась в ад... Все уже со счета сбились, сколько она перенесла операций на сердце.
[/quote]
Вот и я удалять не готова. А то, что хронич.тонзиллит тем и коварен, что не заметно даёт осложения на сердце и суставы факт широко известный. Поэтому и надо быть поаккуратнее и внимательне к себе...

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='2483134']
Хотя это пост не в защиту ЛОР-центра, конечно, я прошла курс на новый год с прижиганием, в конце февраля у меня вновь гнойная ангина с антибиотиками
[/quote]
у меня вообще об этом центре впечатление крайне негативное - они там просто разувают людей.
Моей дочери лечили аденоидит, содрали 6 тысяч! По факту - просто выписали протаргол, вот и все лечение.
Подальше держаться от таких центров надо!!!

Пшикают в горло опять же антибиотиком биопарокс - и еще какой-то..
[/quote]
на Русмедсервере врачи пишут, что биопарокс вообще не имеет смысл применять.
А то, что они там "пшикают" - знаю, имитация бурной деятельности, называется.
Дешево, сердито и бессмысленно, а то и вред.

Промывают по-всякому и иголочкой и ложками разными растворами.
[/quote]
и дерут за это бешеные деньги: промыть в другим местах намного дешевле, а по сути - только промывание и имеет лечебный эффект. Никакими прижиганиями, намазываниями и проч. гланды не вылечить. Об этом пишут не заинтересованные финансово врачи, а наши с вами земляки просто зарабатывают на нас.
На Литтлване подсмотрела - там женщины сами себе промывают, купили шприц (стоит в районе 300 руб.) и только в путь. А у некоторых и детям надо промывать, это ж денег не напасешься, мотаться по врачам.

Поделиться сообщением

Илона, сходи к доктору Арнольдову в Частную Лор клинику на Нововокзальном тупике, я уже писала вроде.....И вовсе не надо, может, удалять...пусть посмотрит, может, предложит радиоволновой метод лечения. Это не всегда удаление. И болеть перестанет, и миндалины функцию будут выполнять. А что касается хр тонзилита, это правда, если его не лечить, он к ревматизму проводит, нафиг надо.... Выздоравливай! Изменено пользователем Памела

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' timestamp='1331891612' post='2483164']
Вот и я удалять не готова. А то, что хронич.тонзиллит тем и коварен, что не заметно даёт осложения на сердце и суставы факт широко известный. Поэтому и надо быть поаккуратнее и внимательне к себе...
[/quote]
Илона, вы же к Мирошниченко ездите с ребенком, попросите он вас посмотрит-полечит :girl_sigh:
Нас Е.И. лечит всех)))

Было вкусно, но мало...

Поделиться сообщением

[quote name='ЕленаС' timestamp='1333000952' post='2510443']
Илона, вы же к Мирошниченко ездите с ребенком, попросите он вас посмотрит-полечит :girl_sigh:
Нас Е.И. лечит всех)))
[/quote]
Да я уж тоже об этом подумываю. Мирошниченко сейчас нет, в отпуске вроде. Да и у меня пока "затишье". Я всё живу по принципу "не будите спящую собаку" и решать проблемы по мере их поступления. Вот грянет гром, тогда и на консультацию поедем...

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

сделала промывания в клинической, врач сказала что наделали мне рубцов этим частичным прижиганием... а ведь говорили что не будет рубцов.... :girl_pinkglassesf:

еще одно мнение врача за то, что прижигание развод на бабки.

А кстати широкорекламируемый здесь господин Арнольдов в данный момент действительно проводит рекламную кампанию - и в телесемь его видела и по телевизору :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='2532999']
сделала промывания в клинической, врач сказала что наделали мне рубцов этим частичным прижиганием... а ведь говорили что не будет рубцов....
еще одно мнение врача за то, что прижигание развод на бабки.
[/quote]
Мне все лоры всегда говорили, что после прижигания рубцы будут обязательно. А если утверждают обратное, похоже действительно цель у этого дохтура не пролечить, а денюх срубить разово побольше и усё. Хотя ведь странно, если тот же пациент будет приходить в клинику 2-3 в год на промывание, то по деньгам тоже самое выйдет. Ну разве что к другому врачу переметнётся.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='2535272']
Мне все лоры всегда говорили, что после прижигания рубцы будут обязательно. А если утверждают обратное, похоже действительно цель у этого дохтура не пролечить, а денюх срубить разово побольше и усё. Хотя ведь странно, если тот же пациент будет приходить в клинику 2-3 в год на промывание, то по деньгам тоже самое выйдет. Ну разве что к другому врачу переметнётся.
[/quote]
все логично в лор-центре - они же говорят что это самое прижигание не одно надо сделать а 2-4, те.е 2 раза в год к ним ходить..
но что то желание пропало

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' timestamp='1334056657' post='2535299']
все логично в лор-центре - они же говорят что это самое прижигание не одно надо сделать а 2-4, те.е 2 раза в год к ним ходить..
но что то желание пропало
[/quote]
2-4 раза в год? Фигасе. Здесь в теме девочки писали, что делается 1 раз и должно хватить вроде как на несколько лет. Или это уже не просто прижигание, а лазерная деструкция миндалин. Я честно сказать и не знаю - это одно и тоже или разные операции.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='2535409']
2-4 раза в год? Фигасе. Здесь в теме девочки писали, что делается 1 раз и должно хватить вроде как на несколько лет. Или это уже не просто прижигание, а лазерная деструкция миндалин. Я честно сказать и не знаю - это одно и тоже или разные операции.
[/quote]
лазерная деструкция

Поделиться сообщением

Здравствуйте Вы можите обратиться к Шатиловой Ольге Валентиновне, она ОЧЕНЬ хороший специалист с огромным опытом работы. Подскажет самое оптимальное лечение для Вас и самые "безобидные" лекарства, которые не дадут осложнений на другие органы. Я сам долго мучался с носом, все врачи советовали сделать дорогостоющую операцию, а Ольга Валентиновна назничила мне курс консервативного лечения. Теперь дышу полной грудью, а самое главное что все обошлось без операции,очень ей благодарен! Как хорошо что у нас в Самаре работают такие замечательные специалисты! Принимает Ольга Валентиновна в лечебно-оздоровительном центре «Matrёshka Plaza» тел.: 933-30-30

Поделиться сообщением

Я только на днях пролечилась в Альфа центр здоровья. Лечилась у Пуштовой Татьяны Борисовны. Очень довольна! Она мне назначила хорошую восстановительную терапию, а то я каждый месяц болела. А сейчас у меня наконец и силы, и энергия появились. Она очень доброжелательная, внимательная. И успокоит, и настроит на хороший лад. Просто для меня промываниея миндалин было диким стрессом)))
Еще в этом центре отличный рентгенолог (Калинин). Они вместе с Татьяной Борисовной обнаружили, что у меня левая гайморова пазуха в три раза меньше правой. Поэтому меня гайморит и беспокоит.
Вчера сделали прижигание лазером))
В общем, рекомендую Пуштову без сомнений. И как грамотного специалиста, и как очень приятного человека!

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' timestamp='1331890179' post='2483112']
Прочитала всю тему, что-то посты Памелы очень на рекламу похожи :aggressive: то 7 тыс стоили процедуры, то 9...
Сколько в итоге то?
[/quote]
А оно так и есть)))). Не догадываетесь, почему?)))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Galiya' post='2795858']
Просмотр сообщенияtosya (16 марта 2012 - 12:29) писал:
Сколько в итоге то?

А оно так и есть)))). Не догадываетесь, почему?)))
[/quote]

и почему? :girl_blum:

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не слышал про клинику Доктор-М на Мориса-Тореза? У меня тоже вечная проблема с горлом, промывание делала, ненадолго помогает. А там предлагают метод молекулярного резонанса (радиоволновой).Никто туда не обращался?

Поделиться сообщением

Отпишусь-ка я... Посетила сегодня лор-врача в ДЦ на мяги, Христофорову О.В. Была на платном приеме (цена не самая дешёвая 1 158р.), приёмом осталась очень довольна, врач внимательно меня выслушала, внимательно все осмотрела, всё обстоятельно мне рассказала, назначила мне при моём хроническом состоянии поддерживающее лечение, настоятельно порекомендовала делать лазерную деструкцию остатков миндалин и задней стенке горла... к чему в общем-то я и сама склонялась... Оказалось что в ДЦ такие вещи не делают, посоветовала мне несколько врачей к которым стоит обратиться, среди них Великанов А.К. Не помню вот упоминался ли такой в этой темке, может кто был у него? Девочки, отпишитесь пожалуйста...
Кстати, до этого была на приеме в альфа-центре ( прием там около 800р. стоит) из врачихи слова приходилось чуть ли не клещами вытягивать((( такое ощущение что сказать ей мне было нечего(((

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

Да, ещё Христофорова порекомендовала мне клинику Коренченко, сказала что там в оснащении лазер не такой как везде используется, процедура по лазерной деструкции там совершенно безболезненная, так как он действует на внутренних слоях и верхние покровы не сжигает, они потом сами отмирают и отпадают, но грит что цена вопроса там в 2.5 раза превышает обычную стоимость.

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram