Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Посоветуйте ЛОР врача!

158 сообщений в этой теме
[quote name='buna' timestamp='1322601112' post='2261582']
У меня муж гайморитом страдает, но вот обострений уже очень давно не было, наверное, года полтора-два. А до этого случались довольно часто, ему даже прокол делали и слизь отсасывали. Ему несколько друзей, страдающих тем же, посоветовали геломиртол принимать, он его пьет при первых признаках заложенности, и вроде бы, ттт, все обходится. Еще от одного врача (не лора) слышала, что тоже считает этот препарат единственно помогающим и сама им лечится. Но опять же, лекарств все больше новых появляется, так что можно, наверное, справиться.
[/quote]
В июне, когда лечила гайморит, по назначению врача пила геломиртол. Он как муколитик действует, хорошо разжижает слизь и способствует её активному вытеканию из пазух, только успевай нос промывать и бумажные платки выкидывать. Но им хр.гайморит не вылечить.
Вообще для лечения острого гнойного гайморита сейчас не обязательно прокол делать. Альтернативная методика - под отриц.давлением вытягивание слизи из носовых пазух с помощье синус-катетера: гной откачали, а потом вводят антибиотик кажется(насчет антибиотика не уверена, могу и ошибаться). И таких процедур достатотчно 3 раза сделать, max 5 в тяжелых случаях. И вроде всё нормуль становится. В идк такая услуга есть, в прайсе 1 процедура примерно 1100р. стоит. Но опять же думается, что хр.гайморит этим не лечат. Если гноя нет чего отсасывать то? Э-э-х, житие мое...

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='2262368']
В июне, когда лечила гайморит, по назначению врача пила геломиртол. Он как муколитик действует, хорошо разжижает слизь и способствует её активному вытеканию из пазух, только успевай нос промывать и бумажные платки выкидывать. Но им хр.гайморит не вылечить.
[/quote]

Так хронический уже ничем, наверное, не вылечить. Я просто писала о том, что муж купирует начинающееся обострение, в результате чего серьезных обострений уже не было довольно долго. Откачивание слизи (хоть и через прокол) тоже только временно помогло.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девчонки, про гайморит: я когда в Египте на Красном море дайвингом занималась, то там инструктора говорили, что вода Красного моря прекрасно избавляет от гайморита. Нужно правда недели две в день по несколько раз эту воду в каждую ноздрю набирать и она там все пазухи промывает. Покупайте тур в Египет :sarcastic_blum: , правда сейчас туда наверно страшно :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

Да просто, девчонки, не так у нас много хороших ЛОРов в Самаре, увы...С горлом, блин, у меня с детства проблема, поэтому много врачей пришлось знать. И не зря хвалю Частную лор клинику и доктора Арнольдова, :respect: потому что там мне действительно помогли наконец-то. И, кстати, без понтов, хоть и врач он, как я поняла, известный

Поделиться сообщением

[b]Памела[/b], спасибо, что делитесь опытом.
А с оплатой у него как? не сильно дерет?
потому что этот Лор-Центр - вообще не в себе, по-моему.

[b]Памела[/b], а как именно помог с горлом и в чем? какой результат? вы уже писали тут? я вот теперь тоже во все вникать начала, жизнь заставила.

Поделиться сообщением

У меня горло часто болело. А мне там промывания сделали и потом радиоволновым аппаратом прижгли гланды. Но они остались, не удаляла, и боkьше не болит. А узнала вообще от тети. У нее полипы в носe, она с 25 лет по ЛОР врачам-каждый год удаляет., бедняга...столько клиник и центров поменяла! Но остановилась на "частной лор клинике", ей там полипы каким-то новым аппаратом выжигли за 7000, а в других местах она по 10-12 тыщ платила!!! Ну и я туда пошла. В общем , довольна. Цены у них не скрываются, в отличае от др клиник, можно на сайте посмотреть www.lor-centr.ru , меня тоже устроили, не дерут
А телефон там 274-42-87.
Кстати, тут эта тема когда появилась я сразу свой отзыв написала. Панда с насморком туда ходила и тоже довольна осталась)) мне даже приятно стало! Помогла))))
Не жди, правда, что там тебе ресепшн, кофе,- клиника не очень большая, но вполне уютная и главное для меня-результат. И специалист-руки золотые!!!

P.S. на на Советской Армии 240 Б в твооем Лор-центре, я тоже раньше бывала)))) мне там губу лазером прожгли случайно..... я теперь туда ни ногой! Так что опытная я!)) Изменено пользователем Памела

Поделиться сообщением

[quote name='Памела' post='2308198']
У меня горло часто болело. А мне там промывания сделали и потом радиоволновым аппаратом прижгли гланды.
[/quote]
[b]Памела[/b], а промывания сколько раз делали (обычное "ложками")? И как выглядит прижигание, процедура быстрая? Анестезию какую то пшикают в горло или как? После манипуляций встали и через 10 мин. домой пошли? Миндалины прижгли, но не удаляли - как то внешне это заметно (стали меньше или как бы подтянулись или все как и было)?

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[b][size="4"]Илона,[/size] [/b]какая вы осведомленная)))
Промывали мне 5 раз ( 5 дней подряд) антисептическим раствором, какую-то штуку в горло сували, не знаю, что там ложки-вилки)))))) через аппарат раствор антисептика на миндалины подавался.Еще физиотерапия на лимфоузлы была. А потом на 6-ой день прижгли. Больно вообще не было, потом к вечеру заболело. Сосала леденцы обезболивающие. Но прошло. Сейчас миндалины поменьше (уж я-то помню, какие раньше были!!!у!)
Мне раньше в другой клинике лазером делали, эффект недолго длился. Месяца 3 всего. А в этой клинике я узнала что аппарат какой-то более крутой, чем лазер. Мне доктор объяснил, что глубже проникает и дольше эффект. Пока так и есть. Не жалуюсь.

Поделиться сообщением

[quote name='Памела' timestamp='1324543103' post='2308256']
[b][size="4"]Илона,[/size] [/b]какая вы осведомленная)))
Промывали мне 5 раз ( 5 дней подряд) антисептическим раствором, какую-то штуку в горло сували, не знаю, что там ложки-вилки)))))) через аппарат раствор антисептика на миндалины подавался.Еще физиотерапия на лимфоузлы была. А потом на 6-ой день прижгли. Больно вообще не было, потом к вечеру заболело. Сосала леденцы обезболивающие. Но прошло. Сейчас миндалины поменьше (уж я-то помню, какие раньше были!!!у!)
Мне раньше в другой клинике лазером делали, эффект недолго длился. Месяца 3 всего. А в этой клинике я узнала что аппарат какой-то более крутой, чем лазер. Мне доктор объяснил, что глубже проникает и дольше эффект. Пока так и есть. Не жалуюсь.
[/quote]
Спасибо за ответ. Станешь тут осведомленной, когда хронич.тонзиллит с детства и 2 раза в год делаю эти самые промывания. А вот прижигать лазером мне уже давно доктора сказали бесполезно, т.к. рубцовая ткань(так называемые хвосты) всё равно остаются и на них опять появляются гнойные пробки и все мытарства сызнова начинаются, вот только промыть уже нельзя - зацепиться не за что. Вот и маюсь почти круглый год. Чуть что миндалины тут же воспаляются. А прижигать боязно. Надо наверно все же на консультацию сходить и с доктором поговорить на этот счёт. Если прижечь радиоволнами, то возможно ли потом при необходимости конечно делать промывания.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' timestamp='1324544388' post='2308308']
Чуть что миндалины тут же воспаляются. А прижигать боязно. Надо наверно все же на консультацию сходить и с доктором поговорить на этот счёт. Если прижечь радиоволнами, то возможно ли потом при необходимости конечно делать промывания.
[/quote]
Я удалила миндалины, правда это было давно,а до удаления так же как и вы... пыталась лечить консервативно.
Правда удаляла я в Клиниках Мед.универа.. и сейчас эти специалисты вряд ли там работают, не так давно видела там Дягилева В.В. - но он уже видимо не оперирует - далеко не молод...
Я думаю если прийти в лор-отделение (вроде 3 этаж они сейчас занимают, раньше отделение занимало 3 и 4 этажи белого семи этажного здания , что на К.Маркса)на консультацию, то в помощи вам ни кто не откажет.

Было вкусно, но мало...

Поделиться сообщением

[quote name='ЕленаС' post='2308365']
Я думаю если прийти в лор-отделение (вроде 3 этаж они сейчас занимают, раньше отделение занимало 3 и 4 этажи белого семи этажного здания , что на К.Маркса)на консультацию, то в помощи вам ни кто не откажет.
[/quote]
Так то оно так. Я тоже больше склоняюсь к операции по удалению миндалин подчистую. Но тогда в стационар надо ложиться на неделю точно, если не дольше, а это уже как то напрягает. В длительной эффективности прижиганий крепко сомневаюсь. Если через год всё возобновится, то какой смысл вообще в этой манипуляции? Разве что улучшить качество жизни всего то на год. Вообщем пока решаюсь...

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' timestamp='1324547741' post='2308441']
Так то оно так. Я тоже больше склоняюсь к операции по удалению миндалин подчистую. Но тогда в стационар надо ложиться на неделю точно, если не дольше, а это уже как то напрягает. В длительной эффективности прижиганий крепко сомневаюсь. Если через год всё возобновится, то какой смысл вообще в этой манипуляции? Разве что улучшить качество жизни всего то на год. Вообщем пока решаюсь...
[/quote]
почему на неделю? Вроде бы только сутки.. хотя я могу ошибаться.. если у вас совсем "запущенный случай" то возможно и удалят(тонзиллэктомия), а если еще что то можно сделать, то есть возможность подрезать(тонзиллотомия), т.е. миндалины будут выполнять свою защитную функция, но при этом, кровообращение в них будет меньше.
Мне удалили полностью, т.к. начались проблемы с сердцем и суставами, в миндалинах очень хорошее кровообращение.

Было вкусно, но мало...

Поделиться сообщением

[quote name='Памела' timestamp='1324541714' post='2308198']
У меня горло часто болело. А мне там промывания сделали и потом радиоволновым аппаратом прижгли гланды. Но они остались, не удаляла, и боkьше не болит. А узнала вообще от тети. У нее полипы в носe, она с 25 лет по ЛОР врачам-каждый год удаляет., бедняга...столько клиник и центров поменяла! Но остановилась на "частной лор клинике", ей там полипы каким-то новым аппаратом выжигли за 7000, а в других местах она по 10-12 тыщ платила!!! Ну и я туда пошла. В общем , довольна. Цены у них не скрываются, в отличае от др клиник, можно на сайте посмотреть www.lor-centr.ru , меня тоже устроили, не дерут
А телефон там 274-42-87.
Кстати, тут эта тема когда появилась я сразу свой отзыв написала. Панда с насморком туда ходила и тоже довольна осталась)) мне даже приятно стало! Помогла))))
Не жди, правда, что там тебе ресепшн, кофе,- клиника не очень большая, но вполне уютная и главное для меня-результат. И специалист-руки золотые!!!

P.S. на на Советской Армии 240 Б в твооем Лор-центре, я тоже раньше бывала)))) мне там губу лазером прожгли случайно..... я теперь туда ни ногой! Так что опытная я!))
[/quote]
ого! это как это губу прожгли?!! больно было?
и лазер этот их стало быть не помог?
мне что больше всего не нравится, что они в заблуждение там вводят
люди приходят, им говорят, к примеру, что платите 20 тыс., и мы вас будем лечить до полного выздоровления, не важно, сколько для этого времени и процедур понадобится. Заманчиво, правда?
В итоге, вдруг выясняется, что у тебя там что-то еще попутно, за это плиз еще 6,5 тыс, потом оказывается, что надо еще два курса повторить (и тоже плати) в итоге сумма получается бешеная, а вовсе на 20 тыс. до полного выздоровления.
То есть такой вот вариант разводки. Пусть люди знают.
А по факту - ну кукушка там, в других клиниках в среднем 200 р. за промывание, ну аппарат для промывания миндалин самый обычный, или вообще некоторым обычной иглой и ложкой промывают. Какой-то малодейственный лазер "Мулат", им просто светят в нос-рот, на лимфузлы. Используют люголь, хотя это так себе средство для щитовидки, например. То есть ничего действительно современного, эффективного. За рентгеном будут гонять, за анализами будут гонять. Сами ничего (кроме соскоба с языка) не делают.

А вам там радиоволновым аппаратом один раз прижигали, не курсами? Давно это было?

про удаление миндалин... вот посмотрим что ревматолог скажет, может быть, тоже удалю
только вот говорят, что миндалины тоже что-то вырабатывают, всякие вещества вплоть до противораковых клеток
как-то останавливает от удаления (пока)

Поделиться сообщением

[quote name='ЕленаС' timestamp='1324548596' post='2308478']
почему на неделю? Вроде бы только сутки.. хотя я могу ошибаться.. если у вас совсем "запущенный случай" то возможно и удалят(тонзиллэктомия), а если еще что то можно сделать, то есть возможность подрезать(тонзиллотомия), т.е. миндалины будут выполнять свою защитную функция, но при этом, кровообращение в них будет меньше.
Мне удалили полностью, т.к. начались проблемы с сердцем и суставами, в миндалинах очень хорошее кровообращение.
[/quote]
Насчет подрезать как то и не рассчитывала. Что то мне врачи про это и не говорили, всегда про полное удаление речь шла. Вот я и раздумываю, всё не решусь никак...

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

Да и я о том же, странный этот Лор-центр на Советской Армии. Мало того, что губу прожгли, денег содрали. Я уже идти никуда не собиралась, если бы не тетя, которая наконец-то определилась с Лор-врачом. Вот и я решила просто хотя бы на консультацию к Арнольдову в Частную Лор Клинику пойти. Он, кстати, еще и на кафедре в мединституте преподает-это я на сайте прочитала. Так хорошо поговорил, все мне рассказал, и объяснил и почему мне лазер не помог, и про промывания и про радиоволновой метод. Настоящий доктор, и объяснил, и успокоил, не то, что в других платных клиниках- смотрят на тебя, как на денежный мешок, поговорить не могут даже! А нам ведь все знать хочется!!! А по цене 350 р за одно промывание, я их 5 делала и 9000 за новый радиоволновой метод. Короче, 10 700 я отдала (не 20 000)))И пр этом аппарат у него хороший, и для промывания. Вот что мне еще понравилась,- что физиотерапию на лимфлузлы делал! Нигде раньше такого не предлагали. Полный комплекс, как говорится. Короче, и цены нормальные, и отношение, и оборудование. Я довольна. И результат долго держится, не то, что раньше
[b]Циля_Абрамовна![/b] "про удаление миндалин... вот посмотрим что ревматолог скажет, может быть, тоже удалю
только вот говорят, что миндалины тоже что-то вырабатывают, всякие вещества вплоть до противораковых клеток
как-то останавливает от удаления (пока)"
Это правда. Я тоже удалять не хотела, но это врач решает.
[b]Илона![/b] случай у тебя необычный....Я б на твоем месте на консультацию б сходила, может посоветует что. Хотя бы поговорит и расскажет нормально Изменено пользователем Памела

Поделиться сообщением

[quote name='Памела' timestamp='1327933593' post='2380539']
Циля_Абрамовна! как чувствуете себя?
[/quote]
да у меня как-то ничего нового. А что у вас?))

Поделиться сообщением

У меня давняя дружба с гайморитом. Проколы делала раз 10, лазером прижигала 3 раза (больно и кровищи потом много было)- результата нет.
6 лет назад в 12 МСЧ врач Прибытков что-то делал током, под местным обезболиванием, слизистую не сжигали, легкая отечность неделю после процедуры. На 3 года про нос вообще забыла. Ни гайморита. ни даже отека во время простуды не было. Забеременела, появился отек, пришлось пользоваться каплями месяца 2 (но это для меня большое достижение, в первую беременность с каплями не расставалась, даже в родовую их взяла). После родов прошло 2 года, во время простуд капли капаю, от гайморита геломиртол спасает. Наверно снова надо к Прибыткову сходить.
PS По моим стопам к врачу 4 года назад пошел родственник с теми же проблемами, до сих пор с носом все отлично.

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m66318.gif[/img][/url]

[url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Muly' post='2471672']
У меня давняя дружба с гайморитом
[/quote]
а в чем причина, никто не сказал? Может быть, искривление перегородки или еще что-то в том же духе?

[quote name='Muly' post='2471672']
пришлось пользоваться каплями месяца 2
[/quote]
сосудосуживающими?

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' post='2473315']
а в чем причина, никто не сказал? Может быть, искривление перегородки или еще что-то в том же духе?
[/quote]
Тоже интересно, а почему собственно? У меня перегородка искривлена (что конечно же способствует застаиванию слизи в пазухах и затрудняет её отхождение), но это вроде как врожденное. А проблемы типа вазомоторного ринита (слизь течет по задней стенке горла, при ОРВИ сразу же усиливается это безобразие) начались примерно 4 года назад. Раньше этого не было. Врачи как то ничего вразумительного и не говорят по этому поводу. Фронтиты были 3 раза, но уже давно, последний лет 8 назад. А гайморитом переболела в июне прошлого года. Потом потчи месяц с ребенком на море была (нос морской водой промывали постоянно)- всё равно ничего не изменилось. То меньше, то сильнее но слизь течет, чтоб её...

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' timestamp='1331617215' post='2473315']

сосудосуживающими?
[/quote]
Не много искривлена перегородка. И ещё со школы ринит, узнать бы от чего он, какой-то врач сказал от аллергии на холод, но что-то мне сомнительно что сейчас такое ставят. До первой беременности, была постоянная легкая отечность, но сосудосуживающими каплями пользовалась только когда болела. Как забеременела, капли постоянно, без них вообще не могла ни как. После родов, через пол года заболела ОРЗ с ним и пришел гайморит.

Да, капли сосудосуживающие.

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m66318.gif[/img][/url]

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' timestamp='1331622308' post='2473553']
Тоже интересно, а почему собственно? У меня перегородка искривлена (что конечно же способствует застаиванию слизи в пазухах и затрудняет её отхождение), но это вроде как врожденное. А проблемы типа вазомоторного ринита (слизь течет по задней стенке горла, при ОРВИ сразу же усиливается это безобразие) начались примерно 4 года назад. Раньше этого не было. Врачи как то ничего вразумительного и не говорят по этому поводу. Фронтиты были 3 раза, но уже давно, последний лет 8 назад. А гайморитом переболела в июне прошлого года. Потом потчи месяц с ребенком на море была (нос морской водой промывали постоянно)- всё равно ничего не изменилось. То меньше, то сильнее но слизь течет, чтоб её...
[/quote]
Мне кажется совокупность факторов, и перегородка, и ринит, и использование капель, и частые заболевания(снижение иммунитета) и беременность (с её отеками), постепенно и приводят к этой ситуации.
PS Вам камерой не смотрели? Ещё не плохо КТ гайморовых пазух сдеать, там могут быть кисты и полипы. Изменено пользователем Muly

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Muly' timestamp='1331645160' post='2474881']
Мне кажется совокупность факторов, и перегородка, и ринит, и использование капель, и частые заболевания(снижение иммунитета) и беременность (с её отеками), постепенно и приводят к этой ситуации.
PS Вам камерой не смотрели? Ещё не плохо КТ гайморовых пазух сдеать, там могут быть кисты и полипы.
[/quote]
Ну перегородка да, согласна способствует. Частые простуды тоже есть, соответственно и могучим иммунитетом похвастаться не могу. Каплями всегда пользуюсь только во время болезни, а постоянно нет. Удивительно для меня, но за всю беременность не было ни разу даже насморка.
Какой камерой? Эдоскопический осмотр? Нет не делала. КТ тоже не делала, всегда снимки, в своей поликлинике, т.к. это рядом и ехать никуда не надо,да и срочно всегда требовалось. На снимках полипов не видно и кисты сейчас нет (хотя лет так 10 назад была в одной пазухе, хотя никак не беспокоила и не проявлялась).

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram