Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Аббатство Даунтон

175 сообщений в этой теме

На волне любви и нежности после просмотра второй серии второго сезона решила открыть отдельную тему. Предлагаю смотрящим пообсуждать немного, кто нравится - не нравится, чего ожидаете в дальнейшем. А несмотревшим предлагаю ознакомиться, т.к., на мой взгляд, сериал совершенно шедевральный. Очень тонкий, умный и красивый.

a1156575169b.jpg
1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Просто потрясающий каст в сериале. Хью Бонневиль и Мэгги Смит просто вне конкуренции. Женщины очень красивые, что большая радкость для британского сериала. Из сюжетных линий, конечно, больше всего переживаю за отношения Мэри и Мэтью.

Еще фото:
25dcb33b850dt.jpg 256f4ffd18b0t.jpg 1ed60634ddf9t.jpg a9cbecb86ee1t.jpg 2a9a3468a599t.jpg d9ac7880ddfft.jpg 0dc1ecde1b7at.jpg 06f81b755483t.jpg 2576e1cf126ft.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='2334149']
А мне интересно, Кора узнает когда-нить, что О'Брайен ей мыло под ногу подсунула или нет...
[/quote]
вот я тоже думала об этом, она вроде ей все рассказала, душу облегчила, но Кора-то не слышала... в след сезоне свадьбу замутят, наверное... приготовления, гости и все такое, а мож возьмут и Патрика вернут, типа Мэтью опять в обломе... Рождественский эпизод понравился... Бабуля просто конфетка!!!!

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Еще скандал наверно состоится. Сэра Ричарда со счета нельзя списывать, что-нибудь такое он замутит...

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

по финальной серии у меня сложилось впечатление:
-что Ричард пакостить не будет
-линия с Патриком отработана
терзаемая раскаянием О Брайон вступила на путь добродетели. но Кора не узнает.
может бабуле найдут кавалера харизматичного? будут вместе корки мочить :)

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='2337508']
осенью 2012го вроде как
[/quote]
у как не скоро..... плак-плак....

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

вкусила пару серий первого сезона.
отличный сериал. Рука создателя видна, они же и "Годсфорд-парк" снимали.

[quote name='franch' post='2129004']
Женщины очень красивые, что большая радкость для британского сериала.
[/quote]
практически, исключение подтверждающее правило

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b], поскольку ты, в отличие от нас, будешь смотреть подряд, потом поделись впечатлениями от второго сезона. Почувствуешь разницу или меня уже так накрутили, что я вижу то, чего нет.

Поделиться сообщением

[b]crimson_twin[/b], ну, типа, все так много говорят о том, что во втором сезоне сериал превратился в мыльное мыло, штамп на штампе и вообще унылое предсказуемое... нет, не говно, просто ординарная мелодрама... Что меня уже почти в этом убедили. Ну знаете, там, [spoiler]граф и горничная, умирающие невесты, наследники с амнезией, бесплодие и инвалидность с последующим чудесным исцелением...[/spoiler] Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

А что там должно было быть, чтобы он был неординарным? По мне так там настолько всё и все красивые, что смотреть можно любой замуслоенный сюжет с такими актерами и режиссурой :girl_haha:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='2398102']
смотреть можно любой замуслоенный сюжет с такими актерами и режиссурой
[/quote]
Можно, не спорю. Но хочется все ж, чтобы хорошим актерам в красивых интерьерах еще и давали играть по хорошему сценарию.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2398260']
Но хочется все ж, чтобы хорошим актерам в красивых интерьерах еще и давали играть по хорошему сценарию.
[/quote]
Саш, боюсь в любом сериале действует правило - чем он длиннее, тем больше избитых сюжетов.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='2398325']
чем он длиннее, тем больше избитых сюжетов.
[/quote]
Меня даже не сами избитые сюжеты начали напрягать, а их концентрация на минуту эфирного времени. :cray:

Но вообще я да, конечно, придираюсь. Хороший сериал, чоуштам. Смотрела и 2 сезон с удовольствием, и третий буду. Реально бесила только линия с Бейтсом.

Поделиться сообщением

а меня бесила линия граф+горничная (вообще непонятно, с чего и к чему это было), Эдит+фермер (у нее что, такой сильный недо*б, что уже на кого попало кидается, мужик-то старый и страшный), ну и постоянное нытье Дейзи на тему "ну я же не любила Уильяма, зачем мне разговаривать с его отцом... это нечестно... зачем мне ехать к нему в гости... это неправильно...я не могууууу", блин трудно чтоль внимание пожилому человеку оказать, тем более не совсем чужому??? уж ничего супернезнайчего от нее не требовали, а ломалась-то

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='2399049']
а меня бесила линия граф+горничная (вообще непонятно, с чего и к чему это было), Эдит+фермер (у нее что, такой сильный недо*б, что уже на кого попало кидается, мужик-то старый и страшный), ну и постоянное нытье Дейзи на тему "ну я же не любила Уильяма, зачем мне разговаривать с его отцом... это нечестно... зачем мне ехать к нему в гости... это неправильно...я не могууууу"
[/quote]
Эти были у меня из разряда просто раздражающих. :D

Поделиться сообщением

Наконец-то мы дождалась начало третьего сезона!!!! [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/viannen_27.gif[/img]
Вчера две серии посмотрела!!! Кайф! Как же я по ним скучала!!! Балдею от всего! Музыки, атмосферы, образов, манер, колкостей... Американская бабулька просто отпадная - английская ей не в чем не уступает, конечно же... интриги, расследования продолжаются, на кону честь и будущее семьи и поместья... [spoiler2='про Мэри и не только']Кака Мэри фантастическая невеста!!! Ничего лишнего!!! Все очень ровно, элегантно, лаконично, нынче оч модное греческое украшение в прическе... Я залюбовалась!!!
А вот мистер Бейтс мня вчера напряг.... как он сокамернику ответил... типа не забывай, что сидишь с убийцей... конечно, он мог это и просто для самозащиты сказать, но боюсь ему это даром не пройдет... чет не нравиться мне его сосед... думаю подсадной какой (((( [/spoiler2] Изменено пользователем Marochka

213767.png

Поделиться сообщением

ой, как я по ним соскучилась оказывается....))) как музыка заиграла с титрами как будто не расставались на несколько месяцев.
Мери-невеста, прослезилась, старею )))

Поделиться сообщением

Что-то заскучала я на второй серии. Надо им закругляться, мне кажется. Надоели уже страдания по традициям Даунтона, несчастной судьбе Эдит, да и Мэтью стал толстый и нудный. Даже бабушка уже не вытягивает.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2827041']
Что-то заскучала я на второй серии. Надо им закругляться, мне кажется. Надоели уже страдания по традициям Даунтона, несчастной судьбе Эдит, да и Мэтью стал толстый и нудный. Даже бабушка уже не вытягивает.
[/quote]

Метью меня не впечатлял я болела за Роберта:), но мне любопытно как они будут ладить в браке.
американская бабулька такая...ммм...вульгарная? но живенькая и графиня даже как-то померкла на фоне этой престарелой Лили Брик.
я думаю они будут добросовестно мылить еще сезон, в прогнозе наследники, смерть папа и финал.
но для темных зимних вечеров их изысканная трапеза при свечах и мерцающем хрустале самое то :))) Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2827185']
я думаю они будут добросовестно мылить еще сезон, в прогнозе наследники, смерть папа и финал.
но для темных зимних вечеров их изысканная трапеза при свечах и мерцающем хрустале самое то ))
[/quote]
Ну это да.
А потом еще Феллоуз обещает приквел про Кору и Роберта, брак по расчету, переросший сами знаете во что.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2827228']
А потом еще Феллоуз обещает приквел про Кору и Роберта, брак по расчету, переросший сами знаете во что.
[/quote]
точно, я и забыла, всегда же есть еще и начало:)

вспомнила... Пиратки (Красотки) по Эдит Уортон.
Элизабет МакГоверн, которая играет Кору, мне всегда неуловимо напоминает Карлу Гуджино-пиратку, американскую невесту, которая вышла замуж за английского герцога. Красоток я до Аббатства посмотрела.

[img]http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/07/26/article-2018876-0CF722AA00000578-715_306x423.jpg[/img]

[img]http://nashproekt.ucoz.ru/_ph/2/2/510871755.jpg[/img]

вобщем молодая Карла могла быть молодой Корой, но у актрис всего 10 лет разницы.))) Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Посмотрела сегодня пятую серию, девочки ((((( рыдала и рыдаю горючими крокодильими слезами ((( [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/girl_cray2.gif[/img]...

213767.png

Поделиться сообщением

[quote name='Marochka' timestamp='1350649269' post='2842861']
Посмотрела сегодня пятую серию, девочки ((((( рыдала и рыдаю горючими крокодильими слезами ((( [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/girl_cray2.gif[/img]...
[/quote]
ого...а у меня трафик кончился(((( так и придется идти в дом.ру

Поделиться сообщением

Почему-то на рутрекере пятая серия только в Мр4, у меня плеер ее не читает. Хотя я уже все равно знаю, что там стряслось, могу и потерпеть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram