Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Аббатство Даунтон

175 сообщений в этой теме

На волне любви и нежности после просмотра второй серии второго сезона решила открыть отдельную тему. Предлагаю смотрящим пообсуждать немного, кто нравится - не нравится, чего ожидаете в дальнейшем. А несмотревшим предлагаю ознакомиться, т.к., на мой взгляд, сериал совершенно шедевральный. Очень тонкий, умный и красивый.

a1156575169b.jpg
1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Просто потрясающий каст в сериале. Хью Бонневиль и Мэгги Смит просто вне конкуренции. Женщины очень красивые, что большая радкость для британского сериала. Из сюжетных линий, конечно, больше всего переживаю за отношения Мэри и Мэтью.

Еще фото:
25dcb33b850dt.jpg 256f4ffd18b0t.jpg 1ed60634ddf9t.jpg a9cbecb86ee1t.jpg 2a9a3468a599t.jpg d9ac7880ddfft.jpg 0dc1ecde1b7at.jpg 06f81b755483t.jpg 2576e1cf126ft.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот, спойлеры бывает и врут :) или немного ошибаются :)
Бейтса жалко, даже после смерти бывшая жена говнить продолжает.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' timestamp='1320835231' post='2216050']
Ну вот, спойлеры бывает и врут :) или немного ошибаются :)
Бейтса жалко, даже после смерти бывшая жена говнить продолжает.
[/quote]
а вы уже 8 серию посмотрели? Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='2216258']
Тоже начала с субтитрами смотреть
[/quote]
У них на самом деле такой чистый и правильный английский, что можно и без сабов, наверное, смотреть. :girl_pinkglassesf: Я даже думаю, не пройтись ли мне в таком виде по 1 сезону. :girl_witch:

Поделиться сообщением

Я наверное совсем потеряла навыки переводческие :( я не все понимаю. Стараюсь не подглядывать в субтитры, но некоторые слова как будто проглатывают и быстро говорят, я не понимаю. :connie_escapejar:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Надо побольше с субтитрами смотреть. У меня словарный запас скудный, но тот, что есть, я в речи стала легко различать, благодаря году на субтитрах.

Поделиться сообщением

ну намылили 7-8 серию. столько событий стали в каждую серию вносить, такое впечатление что торопятся куда-то. и сабы в 8 серии опережают сильно.

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько серий во втором сезоне??? Сначала было написано 9, а вчера 8-ую качала уже написано 8-ая из 8-ми......

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1318915844' post='2170087']
Старая графиня просто прекрасна. "Я женщина. Я могу быть настолько противоречива, насколько захочу". Хоть в статус ставь. :give_heart: Или этот ее разговор по телефону...
[/quote]

а мне понравилось "А что такое "выходные"?" :D

и еще "ни один англичанин и не подумал бы о смерти в чужом доме. особенно в доме незнакомых ему людей"
я такие перлы до этого только в "Дживсе и Вустере" встречала (причем не в сериале, а в книге) Изменено пользователем crimson_twin

Поделиться сообщением

Всн-таки кино такое кино, как ловко они убирают неугодных персонажей))) Ежу понятно, что Мэри и Мэтью все равно в итоге будут вместе, иначе зачем же было убирать Лавинию? Странно, что Патрик вот так взял просто и уехал в никуда... мне кажется, в итоге он все-таки окажется наследником, вернется, сделав пластическую операцию (интересно, как в те времена была пластическая хирургия развита?....) и женится на Эдит.

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' timestamp='1324141828' post='2298442']
Всн-таки кино такое кино, как ловко они убирают неугодных персонажей))) Ежу понятно, что Мэри и Мэтью все равно в итоге будут вместе, иначе зачем же было убирать Лавинию? Странно, что Патрик вот так взял просто и уехал в никуда... мне кажется, в итоге он все-таки окажется наследником, вернется, сделав пластическую операцию (интересно, как в те времена была пластическая хирургия развита?....) и женится на Эдит.
[/quote]

про Патрика я решила что ненастоящий.
и вообще почему они так чмырят Эдит, даже родители и все носятся с Мери. что в ней такого, потому что наследница? предвзятость меня слегка раздражает, не дает расслабиться и позволить себе симпатию к Мери :) Лавиния дюже бескровная, так ее еще и прихлопнули быстро.
Джейн была приятная женщина хоть и с аппетитами на лорда, а Этель не взирая на непростую ситуацию не вызывает сочувствия. я тоже не объективная :)

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2299271']
и вообще почему они так чмырят Эдит, даже родители и все носятся с Мери.
[/quote]
страшненькая она типа. жениха не найдет. все надежды на Мери.
практичность. не более.

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='2320262']
На рутрекере появился рождественский спецэпизод с субтитрами :ded_snegurochka2:
[/quote]
я чето не нашла :girl_pinkglassesf:

О, все, качаю :ded_snegurochka2:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Чудесная серия! Только Бейтса и Анну жалко :( Я прям плакала в середине серии. Но теперь понятно, что будет в следующем сезоне :)

Бабуля как всегда на высоте!!! :viannen_27:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='2321580']
Но теперь понятно, что будет в следующем сезоне
[/quote]

а мне чето не очень понятно :wacko:
удивительно только, что Мэтью так быстро надоела роль не заслуживающего счастья великомученика. но серия, и правда, великолепная :tender:

Поделиться сообщением

Как мило... :girl_pinkglassesf:
Вроде и предсказуемо все, но я почти прослезилась. :give_heart:
Только и правда теперь не пойму, про что будет третий сезон, кроме как про Бейтса.

Бабуля: "Обещаете?" Порвало просто. :lol2:

Поделиться сообщением

Еще посмотрела Behind the Drama, так-то ничего особенного, но вот "Мэтью" в жизни понравился больше, чем в сериале, живой такой, улыбчивый. бейтс меня тоже в сериале подбешивает, а в жизни - нормальный мужик, приятный даже вполне. "Эдит" тоже симпатичная, а "Дейзи" - вообще не узнать.

А, еще сэр Ричард расстрогал. Любил, оказывается... И правда ж любил, вон как бесился и ревновал.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2323194']
но вот "Мэтью" в жизни понравился больше, чем в сериале, живой такой, улыбчивый. бейтс меня тоже в сериале подбешивает, а в жизни - нормальный мужик, приятный даже вполне. "Эдит" тоже симпатичная, а "Дейзи" - вообще не узнать.

[/quote]

Бейтс на Лещенко похож))))
а Лавиния ужос-ужос, еще хуже, чем в сериале. Мимика кошмарная

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2323120']
Только и правда теперь не пойму, про что будет третий сезон, кроме как про Бейтса.
[/quote]
А разве мало этого? Сейчас как начну все стараться его вытащить, Анна будет переживать и т.д. и т.п. Интересно, а в те времена свидания для супругов интимные были разрешены? Вроде у нас сейчас есть такое, судя по фильмам? Да и еще внук скоро у них в Ирландии родится, Мэри выйдет замуж, новые линии откроются.
В фильме о фильме говорилось, что они обо всех на равных стараются рассказывать, так что я думаю, что мы еще много чего интересного узнаем :viannen_27:
бейтс меня тоже в сериале подбешивает, а в жизни - нормальный мужик, приятный даже вполне.
[/quote]
А мне вообще прям очень понравился! В сериале он какой-то рыхлый, горбатенький слегка, а в пиджачке и причесанный такой милашка показался :) И мимика совсем другая и выражение глаз :) Он моложе своего персонажа выглядит.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

фуууух и я добралась таки :)
[quote name='crimson_twin' post='2322997']
что Мэтью так быстро надоела роль не заслуживающего счастья великомученика.
[/quote] вот да, и не шла она ему совсем надо заметить. какой-то он в ней был недостоверный что ли.
Еще посмотрела Behind the Drama,
[/quote]
а где можно посмотреть? ссылку плиииз.
[quote name='franch' post='2323120']
[/quote]
про Эдит :) про Дейзи. про Этель еще наверное. Томас должен таки попасться :)
а линия с Мери и Метью только вопросами деторождения разбавиться наверное. [spoiler]паралич был, измена, романы с другими тож. [/spoiler]ну разве что кому-нибудь амнезию сделают, но это уже совсем Санта-Барбара будет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram