Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Аббатство Даунтон

175 сообщений в этой теме

На волне любви и нежности после просмотра второй серии второго сезона решила открыть отдельную тему. Предлагаю смотрящим пообсуждать немного, кто нравится - не нравится, чего ожидаете в дальнейшем. А несмотревшим предлагаю ознакомиться, т.к., на мой взгляд, сериал совершенно шедевральный. Очень тонкий, умный и красивый.

a1156575169b.jpg
1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Просто потрясающий каст в сериале. Хью Бонневиль и Мэгги Смит просто вне конкуренции. Женщины очень красивые, что большая радкость для британского сериала. Из сюжетных линий, конечно, больше всего переживаю за отношения Мэри и Мэтью.

Еще фото:
25dcb33b850dt.jpg 256f4ffd18b0t.jpg 1ed60634ddf9t.jpg a9cbecb86ee1t.jpg 2a9a3468a599t.jpg d9ac7880ddfft.jpg 0dc1ecde1b7at.jpg 06f81b755483t.jpg 2576e1cf126ft.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='2141125']
Полдня гружу, и только 31%, а так настроилась на вечерний просмотр
[/quote]
Вот именно поэтому я и смотрю все онлайн. Или бывает грузишь, ждешь-ждешь. А посмотришь 1 серию и понимаешь что смотреть не будешь

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[member="Скарлетт"], не, я люблю на большом экране, а если не понравится - то можно чинно удалить :aggressive:

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[member="Tinker Bell"], если качаешь торрент-клиентом, то можно ставить приоритет выкачивания серий по порядку, там пока 1-2 смотришь все остальное и докачается)

[size=1][font="Tahoma"]А выход все-таки есть...[/font][/size]

Поделиться сообщением

уф, Пираток (Красотки Эдит Уортон) помотрела ночью. 2 части по 2 серии. чем-то напомнили экранизации Стил и Шелдона. более мелодраматичный, Аббатство скорее повествовательное, мне в нем это импонирует.
а теперь к 15 серийному Холодному дому притуплю раз мафии не будет на этой неделе :)))

Поделиться сообщением

[quote name='assa' post='2141294']
Tinker Bell, если качаешь торрент-клиентом, то можно ставить приоритет выкачивания серий по порядку, там пока 1-2 смотришь все остальное и докачается)
[/quote]
а это где искать?

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='2141986']
а это где искать?
[/quote]
тоже интересно - никогда не пользовалась такой функцией. приоритет по торрентам - это да, а вот как внутри одного торрента по сериям - не пробовала..

Кать - я с руторга вечером включала на отдачу максимально - не помогло?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[member="Vixen"], неа, до сих пор только 37,7%

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='2141986']
а это где искать?
[/quote]
В торенте в нижней части выбираешь файлы. Правой кнопкой нажимаешь на первый в списке и выбираешь Приоритет порядку файлов

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Маш, для особо одаренных еще раз... Не поняла в какой нижней части
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i028.radikal.ru/1110/f1/89ef93c7bf79.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[member="Tinker Bell"], нажми настройки -- подробная информация галочку поставь

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1110/3c/31253340d41d.jpg[/IMG][/URL] вот так должно быть

Поделиться сообщением

[member="Скарлетт"], спасибо, Маш, все сделала :girl_dance:

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1318886306' post='2169883']
Что-то жесть какая-то. Включая анонс 6 серии. :wacko:
[/quote]
озвучили новые серии?

Поделиться сообщением

[b]april[/b], не знаю, новые - это какие? Я четвертую и пятую вчера с сабами посмотрела. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Старая графиня просто прекрасна. "Я женщина. Я могу быть настолько противоречива, насколько захочу". Хоть в статус ставь. :give_heart: Или этот ее разговор по телефону...

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1318915521' post='2170072']
[b]april[/b], не знаю, новые - это какие? Я четвертую и пятую вчера с сабами посмотрела.
[/quote]
ооо, а мне только 1 серия 2 сезона дублированная попадалсь в нете. где смотреть остальные?

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2172916']
ооо, а мне только 1 серия 2 сезона дублированная попадалсь в нете. где смотреть остальные?
[/quote]
Я вот тут смотрю http://seasonvar.ru/serial-3145-Abbatstvo_Daunton-2-season.html
там 3 серии выложено

Поделиться сообщением

здесь по 6 серию включительно. 5-6 точно субтитры. [url="http://filin.tv/drama/836-abbatstvo-daunton-downton-abbey-1-sezon-smotret-onlajn.html"]Моя ссылка[/url]

очень понравилась одна рецензия, отражает мои ощущения:
Сериал просто супер! Сначала мне его порекомендовал преподаватель из Англии, который намекнул на хороший английский и подлинные картины аристократической жизни. В России, мол, аристократических семей не осталось после революции. Отличная актерская игра, внезапный драматизм взаимоотношений как членов семьи, так и их слуг, нельзя просчитать что будет дальше как в добротном кино. Настоящее благородство, героизм даже в малом, любовь и интриги так напоминают реальную жизнь. [b]Характеры сложные, нельзя однозначно выразить свое отношение к каждому герою, на протяжении сериала они меняются, оттачиваются через беды, войну, совершенствуются...[/b] Мне кажется, что этот сериал показывает подлинную аристократию, у которых есть не только генеалогическое древо, фамильное поместье, унаследованные приоритетные возможности, богатство, но и патриотизм, ответственность, милосердие, забота о людях, с которыми связана их жизнь, бедны они или богаты, правы они или ошибаются.

Особенно про характеры понравилось-они не плоские: однозначно "+" или "-" как во многих фильмах. А разные люди совершают разные поступки Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Что-то Байбако затянули с переводом, уже 7 серий есть, а у них все еще 4 :( Че та лень мне на английском смотреть, вслушиваться :girl_sigh:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Я с кинозала семь серий скачала.... качала с субтитрами, но кажется там все 7 уже и озвученные есть... Сериал обалденный ждала его с нетерпением... Балдею от музыки к фильму..... ну просто услада для слуха, отрада для души ))) Мэтью жалко ((((.... я даж из флаюшек из-за него немного выпала, т.к. оторваться не могу ((((

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Многие в энторнетах начали жаловаться, что сериал превратился в мыльную оперу, все предсказуемо и т.п., а вот мне все равно нравится, да и в первом сезоне сюжет не сказать чтобы очень свеж был, взять к примеру саму завязку с гибелью на "Титанике" или историю с турком, или сопли вокруг хромоты Бейтса. Здесь, мне кажется, весь кайф не ЧТО показывают, а КАК они это делают. Делают потрясающе, очень красиво, и от Мэгги Смит меня продолжает переть. Только не поняла, чего это вдруг граф закозлил и [spoiler]к горничной целоваться полез?[/spoiler]
А еще говорят, что (ТУТ СТРАШНЫЙ СПОЙЛЕР, Я ЖАЛЕЮ, ЧТО ПРОЧЛА И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, ЕСЛИ СПОЙЛЕРЫ НЕ ЖАЛУЕТЕ))) [spoiler]Кора от "испанки" умрет.[/spoiler] Вот этого вообще не прощу, так нельзя, чесслово. Надеюсь, все же пронесет и спойлер основан лишь на анонсе 8 серии.

Поделиться сообщением

блин, блин, блин. это как не думать о зеленой обезьяне-я все равно прочла спойлер :) ну 2 сезон да была мысль что мылить начали. самая лучшая конечно 1 серия 1 сезона-я была под впечатлением и сразу втянулась. музыка нравится, она прямо домашняя для меня стала.
в субтитрах услышала голос Сибил-низкий с хрипотцой-понравился. кста она играет в одной серии MisFits милашку, которая всех одела в чопорные костюмчики и стала причиной раскрытия дара Нейтона ;)

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2207368']
Здесь, мне кажется, весь кайф не ЧТО показывают, а КАК они это делают.
[/quote]
согласна. все-таки они держатся весьма достойно-с аристократизмом. даже мерзавец Томас как породистый жеребец-выдержанный, лощеный в любом костюме.
в реале таких людей как будто нет, а может и правда нет, ушла эпоха... Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Вот про Кору и горничную, если так оно и выйдет, то ясно,что будет дальше. Ведь мир после войны перевернулся. Но что-то прям не хочется верить граф может так же поменяться...
Посмотрела я таки с субтитрами :D не выдержала.
А сколько там сезонов обещают?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram