Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Аббатство Даунтон

175 сообщений в этой теме

На волне любви и нежности после просмотра второй серии второго сезона решила открыть отдельную тему. Предлагаю смотрящим пообсуждать немного, кто нравится - не нравится, чего ожидаете в дальнейшем. А несмотревшим предлагаю ознакомиться, т.к., на мой взгляд, сериал совершенно шедевральный. Очень тонкий, умный и красивый.

a1156575169b.jpg
1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Просто потрясающий каст в сериале. Хью Бонневиль и Мэгги Смит просто вне конкуренции. Женщины очень красивые, что большая радкость для британского сериала. Из сюжетных линий, конечно, больше всего переживаю за отношения Мэри и Мэтью.

Еще фото:
25dcb33b850dt.jpg 256f4ffd18b0t.jpg 1ed60634ddf9t.jpg a9cbecb86ee1t.jpg 2a9a3468a599t.jpg d9ac7880ddfft.jpg 0dc1ecde1b7at.jpg 06f81b755483t.jpg 2576e1cf126ft.jpg

Поделиться сообщением

Только позавчера его скачала, правда в оригинале...если не пойдет, то буду смотреть с переводом. Я под впечатлением от английских сериалов.

[size=1][font="Tahoma"]А выход все-таки есть...[/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2129004']
сериал совершенно шедевральный
[/quote]
Согласна с тобой, Саш. Я первый сезон за один день весь посмотрела.

Но второй сезон пока еще не начинала. Хочу сначала первый еще раз посмотреть

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='assa' post='2129398']
правда в оригинале...если не пойдет, то буду смотреть с переводом.
[/quote]
Там такой прекрасный английский... Просто услада для слуха.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к восторженным отзывам!!! Просто кайфую от просмотра! Замечательный сериал!
Мэгги Смит просто бесподобна! И её героиня тоже (правда я пока только 3 серии посмотрела, но я прям влюблена в старушку :))) )

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='2132239']
Мэгги Смит просто бесподобна!
[/quote]
Да, ну прелесть же.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1110/88/b02c13a62e08.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

очень нравится. всегда был интересен уклад большого дома. воспитанность и умение держаться с достоинством героев радует глаз. Меттью не в моем вкусе, Эдит страшненькая, но Кора и вдовствующая графиня мои любимицы.

Поделиться сообщением

первый сезон за один день посмотрела. а во втором только 1 серия пока? на самом интересном месте :) невеста Меттью какая-то бескровная по сравнению с Мери. ну можно было здоровую конкуренцию устроить же :)))

Поделиться сообщением

Как раз хотела что-то подобное посмотреть! Ставлю на закачку

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2140301']
а во втором только 1 серия пока?
[/quote]
Я 2 посмотрела уже. Не знаю, если ты с озвучкой смотришь, может 2-ю просто еще не перевели?

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='2140327']
Как раз хотела что-то подобное посмотреть! Ставлю на закачку
[/quote]

и я вас почитала - первый сезон скачала. хороший качественный сериал, прям чувствуется дух эпохи.

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1317630675' post='2140328']
Я 2 посмотрела уже. Не знаю, если ты с озвучкой смотришь, может 2-ю просто еще не перевели?
[/quote]
я с озвучкой. так смешно "говорит" вдовствующая графиня и О"брайон :) а ты с субтитрами ?
а чтобы еще такого плана посмотреть пока переводят? у меня терпения нет сериалы смотреть по серии за день, если начинаю, все для мира пропадаю, прощай сон. поэтому длинных сериалов побаиваюсь, хожу кругами вокруг них Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='2140344']
прям чувствуется дух эпохи
[/quote]
я неравнодушна к бель-эпок :) Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2140346']
ты с субтитрами ?
[/quote]
Да.
[quote name='april' post='2140346']
а чтобы еще такого плана посмотреть пока переводят?
[/quote]
Я уже писала в "Общей теме", мне понравился "Холодный дом" по Диккенсу, там 1 сезон 15 серий. Еще скачала "Lark Rise to Candleford", но еще не смотрела, там 3 сезона. Но это все про 19 век, а я больше про начало 20-го люблю, стилистика такая больше нравится, так что пока "Даунтон" для меня вне конкуренции.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2140434']
Я уже писала в "Общей теме", мне понравился "Холодный дом" по Диккенсу, там 1 сезон 15 серий. Еще скачала "Lark Rise to Candleford", но еще не смотрела, там 3 сезона. Но это все про 19 век, а я больше про начало 20-го люблю, стилистика такая больше нравится, так что пока "Даунтон" для меня вне конкуренции.
[/quote]
[member="franch"], а ты "Пиратки" не смотрела??? Изменено пользователем Скарлетт

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[member="franch"], как ты думаешь, они правда были такие? английские аристократы той эпохи? при все пропасти между соц слоями: доверчивые, открытые, снисходительные, заботились о слугах и арендаторах? слуги больше снобы и чопорные. это типичная семья или скорее исключение?
после "Возвращение в Брайдсхед" обратила внимание на это.

Поделиться сообщением

[quote name='april' post='2140704']
они правда были такие?
[/quote]
Ну, люди разные, конечно, бывают, в Даунтоне глава семьи лояльный очень. Но мне так кажется, у них это было действительно принято. Слуг там по субботам в профилактических целях не пороли явно.

В том же "Холодном доме", например, когда над хозяйкой нависла угроза скандала, она по-быстрому отправила свою служанку замуж, чтобы на ту потом позор не пал.

Поделиться сообщением

Меня в Холодном доме просто таки потрясла Джиллиан Андерсон. Такой аристократизм! Один ее взгляд там чего стоит, прям молодец!
"Lark Rise to Candleford" тоже великолепная вещь!
Рекомендую "Крошку Доррит" еще посмотреть, тоже по Диккенсу. Викторианская Англия...очень затягивает!

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2140616']
Это вот это? http://www.kinopoisk...88704/ord/date/
[/quote]
Да. Посмотрела сегодня первую серию.

Поделиться сообщением

О, девочки, я вас обожаю!!! Столько всего на закачку поставила!!! Ух, скорей бы у ребенка больничный закончился, а то с ним не проникнешься полностью, то одно то другое :Laie_48: :Laie_16:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

А вообще для любителей на рутрекере есть целый раздел "Костюмированные фильмы производства BBC". Все отсортировано по годам съемок, и отдельно по эпохам. Там очень много интересного!

Поделиться сообщением

[member="assa"], а ссылку можно? Я все смотрю онлайн. Хоь буду знать что искать...

Поделиться сообщением

Полдня гружу, и только 31%, а так настроилась на вечерний просмотр :girl_cray2:

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[member="Скарлетт"], вот _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1367780

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram