Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МиланаК

Мыши! Просто нашествие!

Девочки,помогите пжл!
Вот уже 3 месяца у нас живут мыши! Просто огромное кол-во!
Дом у нас 3-эт..соседи-бомжатник..
Тараканов морили в том году-опять появились..
но мыши-это же вообще ужас!
У меня ползающий ребенок в доме.От Доместоса уже глаза режет.
Помогает клей от мышей,но выбрасывать этих живых орущих зверей каждый день по 5-8 шт. я больше не могу морально..
есть не могу тоже:connie_escapejar:
говно мышиное практически везде!
Мышеловки и отраву использовать не буду-у нас панели.Мышь сдохнет за ними и будет вонять.(Там для мышей прям лабиринт((они бегают и шуршат целыми днями((( А мышеловки я просто не перенесу(
Ультразвуки по всей квартире-фигня! они все обосраны мышами:girl_cray2:
Руки опускаются!!!Борьба с ветряными мельницами(( Горы мышиного говна и их трупы в клею выгребаю каждый день..вонища от Доместоса ужасная..ребенок этим дышит..
причем я подозреваю,что за панелями тоже есть трупы..запах на кухне.. сижу реву..накипело:girl_cray2:
Может кто подскажет как действовать???
Вызвать морильщиков?Может есть проверенные телефоны?Буду очень благодарна!
Или есть что-то типа Санэпидстанции,кто может проморить весь дом?
Помогите пжл! Изменено пользователем МиланаК

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_8_13007089930.15880300_3_2_15002.875_3300CC_f4a3cdcfdecbc5.png[/img][/url]

[font="Arial Black"][i][color="#9932cc"][b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/12823/entry-4761-stihi-pro-detishek/"]Стихи про детишек))[/url][/b][/color][/i][/font]
[color="#800080"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю. Приходили к нам мыши, но не в таком кол-ве. У меня была истерика.
Вызывали морильщиков, раскладывали какие-то таблетки, от которых мыши дохнут, но выходят перед этим на воздух. Помогло.
И потом: везде, где возможно проверить стыки стен и перекрытий на наличие дыр, ВСЕ продукты в стеклянных банках, никаких мешков и коробочек с крупами, и кот-хороший кот-мышелов.
Кота могу предложить, но он вредный зараза.

Поделиться сообщением

мы тоже отодвигали мебель, все щели затыкали замазывали
спаслись двумя мышеловками на кухне за ведром и в комнате в том углу где чаще всего шуршало. трупики спокойно уже я выносила в перчатках
купила кстати новые завинчивающиеся банки там храню все, остальное в холодильнике.
иногда появляются, у соседей подвалы в доме, дом старый мы на первом этаже. принимаем как данность, но планируем съезжать. кстати да, кот отличное средство. и мышеловы обычно и правда самые вредные коты....

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Кот однозначно!!!

Мыши чувствуют запах кота и туда уже не ходят. Проверено и не раз. У меня тоже мышелов и тоже тоже с характером. За неимением мышей охотится на нас)
Отраву в вашем случае использовать не стоит. Она на лапках мышей может попасть куда угодно, а у вас ползающий ребенок.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

это сезонное нашествие мышей, с наступлением холодов, мышки перебираются,где потеплее и посуше, в том числе в жилище людей.Санэпидемстанции уже давно [u]не существует[/u] в том понимании как в советские времена. Есть только САнэпидеминспекция, они только [b]проверяют[/b]!!!! Обращаться надо было еще летом в свою жилищную контору, чтобы провели обработку подвалов, поставили домики ловушки, и клеевые и т.д.А ЖЭУ просто напросто [b]обязано[/b] обратиться в любую обрабатывающую фирму и за деньги сделать обработку. Конечно они могут сказать , что нет денег, но во первых наврут, во-вторых нарушают закон, и не выполняют распоряжения по САНПИН.
Либо второй вариант, обойти соседей, и скинуться на проведение полноценной обработки. Обработка будет включать в себя анализ ситуации( то есть примерно определят сколько грызунов и сколько надо для обработки материалов, и сама обработка, и затем они должны проверить результаты и очистить территорию, то есть [b]нормальная организация обязательно включает 3 этапа
[/b]

Поделиться сообщением

Пока правильно вам подсказали,[b] замазать все щели и убрать все продукты в плотно закрытые емкости,[/b] коты хорошо помогают, только не давайте им есть этих мышей, вдруг их кто-то уже травил.Да и травить надо с умом, лучше препараты , которые накапливаются в мышках постепенно и обладают антикоагуляционным свойством, и сразу всю стаю, по одной-бесполезно и опасно.Быстрые и токсичные яды нельзя применять в квартире,где дети.

Поделиться сообщением

У меня как-то в съемной квартире были мыши. Жуть... Оказывается во всем доме в подвале поморили мышей, они полезли в квартиры. Ставила мышеловки, смывала каждый день, сначала противно было, потом не глядя в резиновых перчатках брала. Кота взяла, но он их не ловил)) А потом все мыши вымерли.
Подруга на первом этаже жила, заливала все щели цементом, появлялись снова - искала новые щели. И кота завела, без него никак. Продукты питания прятала и закрывала покрепче.
p/s/ я вам с ребенком, конечно, сочувствую очень!!! от одно мысли, что тут мышь шла, а потом деть ползет - брррр
жить бы там не смогла, может есть к кому уйти, пока вы их не выведете всех?

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо за поддержку и советы!
Кот-не вариант,во-первых у нас уже собака есть,а во-вторых своего отдали из-за ребенка..
Съезжать будем,но весной..до весны я в психушке окажусь)))
Причем поражаюсь этим мышам! Есть им у нас нечего совершенно! все убрано чуть ли не на потолок..что ходят??:connie_pizza-1:
почему не делают дезодоранты с запахом кошек????:connie_escapejar:
эх..пережить бы эту зиму....
А в ЖЭК я написала гневное письмо..пока молчат..и трубку не берут..
но ничего! война так война!:connie_finishline:

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_8_13007089930.15880300_3_2_15002.875_3300CC_f4a3cdcfdecbc5.png[/img][/url]

[font="Arial Black"][i][color="#9932cc"][b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/12823/entry-4761-stihi-pro-detishek/"]Стихи про детишек))[/url][/b][/color][/i][/font]
[color="#800080"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='МиланаК' post='2129406']
Причем поражаюсь этим мышам! Есть им у нас нечего совершенно! все убрано чуть ли не на потолок..что ходят??:connie_pizza-1:
[/quote]
Это не вариант. Мыши и на потолок залезут. Когда жили в другом городе, уезжали на все лето к родителям в деревню. Так я по возвращению мышиные экскрименты находила в кухоном навесном шкафу. Вот так вот. Единственное спасение холодильник и банки плотно закрывающиеся

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

бррр...У нас были...Перли дуром из подвала, мы на первом этаже жили.Мы клеем мышиным пользовались. Никогда не думала, что прилипшие мыши могут так орать. Липли по три штуки на одну картонку и чирикали, блин, у нас под раковиной как конорейки. В один прекрасный день мы затарились пеной монтажной (хотя и говорят, что мыши жрут ее, но все таки на какое то время хватит) и все все пропенили, все дыры, щели. И со стороны квартиры и со стороны подвала. Перекратились. Сейчас не знаю как там. Квартиру мы продали. У мамы на четвертом этаже были, от соседки пришли.Причем у мамы кот был. Им по фиг!Ходили мимо его горшка не стесняясь) Тоже все двигали, замазывали, промазывали, в туалете даже короб гипсокартоновый обложенный плиткой ломали, а куда деваться?
почему не делают дезодоранты с запахом кошек????
[/quote]
Ну как вариант...Сикули, так сказать, кошачьи у знакомых спросить.

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

У нас на съемной квартире были мыши, перепробовали все - и спецов вызывали с розовыми таблетками (спасло месяца на 1,5-2), и картонки с клеем (жуть как они на них пищат, а я не могла их выкинуть, ждала мужа каждый раз), мышеловка - это вообще жеать.
Мыши ушли насовсем и больше не появлялись в течение 4 лет (а потом мы переехали), когда мы завели кота.
Либо квартиру менять, либо кота заводить. Но кстати у моей сотрудницы на 9 этажи были мышки залетные - по трубам что ль залезали - только эта версия была, хз как ещё.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Кот-не вариант,во-первых у нас уже собака есть,а во-вторых своего отдали из-за ребенка..
[/quote]
Нужен просто запах от кошки. Может просто на время кошака домой запустить и чтобы он там запах оставил.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

В прошлом месяце у свекрови на 12 этаже мыши завелись (и откуда они там!). Она побежала покупать мышеловку, но нигде не нашла, в одном месте ей предложили МЫШИНЫЙ ДОМИК, он как вагончик, мышь туда попадает и дверка закрывается. Потом надо эту мышку на улицу выпустить, либо ... Свекр в унитаз смывал. Сначала поймались 10 мышат, а потом и мама-мышь.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мышей ловят в основном кошки, коты реже.
У нас тоже были мыши, когда жили в 2-х этажке барачного типа, завели кошку, она их всех переловила по очереди вместе с выводком.
Сейчас переехали, тут вроде пока нет:дом новый.
НО есть мыши на даче, это какой-то кошмар! Домик у нас типа сарай, щель на щели, но мы там ночуем.
Осенью нас не было какое-то время перед вывозом вещей, закрытием сезона, так там их куча. И причём необязательно, что там не будет еды. Они просто всё грызут, пробуют на вкус, так сказать: одежда, постельное бельё, всё понадгрызано. Сейчас пишу, а у самой мурашки аж, брррр. Так что убрать еду, конечно, важно, но это не панацея абсолютно, они едят пенопласт и всякие другие на наш взгляд несъедобные вещи...И кошки у нас сейчас нет и заводить не собираемся, т.к. это пришлось бы выпускать её на улицу, а предыдущая у нас была чисто домашняя.

Про клей. Мы купили и слава Богу не успели воспользоваться. Чего и всем желаю.
Оказывается, когда они прилипают, там же отодрать можно только с мясом (извините за подробности), они, как тут уже писали, пищат, НО это ещё не всё:
они тем самым подают сигнал остальным - быстрее размножаться! Соответственно, мышей становится ещё больше! Я так рисковать не хочу...
Клали зерно в домике отравленное, сначала никто не притрагивался. А через неделю они разпробовали и стали есть даже шелуху, пока я всё не вымела из домика. Трупиков я нигде не видела, надеюсь, всё-таки, что действовало, и умирать они просто ходили в другое место...
В следующий раз в домике его сыпать не буду. Но на природе, что опасно, если на открытом пространстве рассыпать, то будет есть другая живность: птицы, ёжики...

Мне посоветовали использовать бутылки от шампанского, туда подсолнечного маслица, можно кусочек сыра и наклонить и чуток подпереть её горлышком вверх, чтобы мышка смогла туда запрыгнуть (куда она только не может запрыгнуть), а выпрыгнуть уже не смогла. Ну видимо тоже по типу "мышиного домика" выше описанного. Но я ещё не пробовала. В условиях дачи, может, всех не переловишь, а в условиях квартиры, можно попробовать
Так что, если кто что ещё узнает, пишите. Изменено пользователем Кроличья лапка

line.gif
Предлагаю услуги логопеда по исправлению звукопроизношения у детей и взрослых. Выезд на дом в любой район города.

Поделиться сообщением

инет продублировал сообщение Изменено пользователем Кроличья лапка

line.gif
Предлагаю услуги логопеда по исправлению звукопроизношения у детей и взрослых. Выезд на дом в любой район города.

Поделиться сообщением

Вы же потравите всех животных в округе, соседи будут плакать по своей кошке. Надо покупать отраву с антикоагулянтными свойствами, это более безвредно для людей и животных, мыши не привыкают, и не боятся есть, а потом дохнут и не знают отчего.Лучше всего обычные мышеловки, они их сразу прихлопывают.

Поделиться сообщением

У мамы, в 9-ти этажном доме, на 6 этаже тоже завелись мышки. Точнее одна, с выводком из шести хвостиков...Так мы всех за 2 дня отловили мышеловкой.
Ловили их на колбаски охотничьи- они заманчевее пахнут, а вот сыр мыши не едят в жизни.

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

У нас в доме тоже мышки завелись, покупали и зерно и клей.
Зерно помогло не особо (всего 2 погибло), самое ужасное, что одна из мышек умерла прямо в чемодане и обнаружилось это тогда когда я начала его собирать в поездку.Зрелище скажу Вам не оч.приятное. Весь полет была под впечатлением.
А вот клей мне оч. понравился, разливала его на две коробки от обуви, на одной наши одну мышь, на другой целых три. Больше после этого больше 2х месяцев никаких следов мышей нет. Кстати никаких писков и прочего не слышали))) Изменено пользователем Пригожая

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

кот - это круглогодичное и самое безопасное средство от мышей. я вот вообще живу в саду, там мыши обычное дело, если бы не котовасики мои, все бы мышки перепортили. я их в целом и не боюсь, но продукты они портят, везде пробираются. :Laie_48: ное сли кто-то рядом мышей травит, то кота конечно нельзя, он сам же может наесться. а так если кота кормить как положено, то он их только душить будет, а есть не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram