Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ettel

очень много молока

Ребенку 2 месяца, родился 4100, прибавляет в весе по 800 гр. ест активно, кормление по требованию, иногда требует грудь каждые 2 часа, а бывает спит по 5 часов, без перерыва и отказывается сонный брать грудь. Первый месяц постоянно была ситуация угрозы лактостаза, т-ра 39 поднималась. Грудь расцеживали при помощи массажа, который делала специалист по ГВ.Сейчас застоев нет, но молоко прибывает каждый час, и если не сцедить, грудь начинает болеть, в сутки излишки доходят до 450 мл. Жду когда восстановиться лактация, но пока молоко регулярно приходится сцеживать и выливать, и уменьшения кол-ва не предвидится, и такое ощущение, что его становиться все больше и больше. Смогла бы кормить еще кого-то. У мамы была такая же гиперлактация, молоко соседка забирала, для своего младенца. как быть в такой ситуации, понимаю, что для организма это трудно - выработка такого количества молока.????

Поделиться сообщением

[quote name='ettel' timestamp='1316728560' post='2121471']
Ребенку 2 месяца, родился 4100, прибавляет в весе по 800 гр. ест активно, кормление по требованию, иногда требует грудь каждые 2 часа, а бывает спит по 5 часов, без перерыва и отказывается сонный брать грудь. Первый месяц постоянно была ситуация угрозы лактостаза, т-ра 39 поднималась. Грудь расцеживали при помощи массажа, который делала специалист по ГВ.Сейчас застоев нет, но молоко прибывает каждый час, и если не сцедить, грудь начинает болеть, в сутки излишки доходят до 450 мл. Жду когда восстановиться лактация, но пока молоко регулярно приходится сцеживать и выливать, и уменьшения кол-ва не предвидится, и такое ощущение, что его становиться все больше и больше. Смогла бы кормить еще кого-то. У мамы была такая же гиперлактация, молоко соседка забирала, для своего младенца. как быть в такой ситуации, понимаю, что для организма это трудно - выработка такого количества молока.????
[/quote]

Здраствуйте! Не знаю, наверное я поздно, но у меня тоже было очень много молока, хотя и температуры, были уплотнения, я часто сцеживалась, выливала буквально поллитровыми банками. В результате я распустилась, стала кормить не грудью, а из бутылочки - ну, нацежу запас и можн скушать что угодно, кофе выпить и пр. В результате к 3-м месяцам сын совсем отказался от груди, к 4-м молока стала хватать только-только на кормление, а к 6-ти я уже почти ничего не выцеживала. В 6 и неделю дала последнюю ложку, так мы свернули ГВ. Вывод - есдли не прикладывать ребенка к груди, а перейти на сцеживание - проблемы гиперлактации уходят в голубую даль. Даже не знаю, хорошо это или плохо :(

Поделиться сообщением

[b]ettel[/b], когда вы сцеживаетесь, мозг посылает организму сигнал, что, мол, надо еще молока, и грудь начинает молоко вырабатывать. Тут замкнутый круг: чем больше сцеживаетесь, те больше молока прибывает. Конечно, это не полезно для организма матери, ведь витамины, мин.вещества и всякие полезности уплывают в раковину.
Мой совет - стараться пореже сцеживаться, сцеживать с каждым разом все меньшее и меньшее количество молока.

Сразу скажу, что уменьшение количества молока - процесс не быстрый. У меня в свое время лактация пришла в норму (молока стало вырабатываться столько, сколько съедал ребенок) через 6 мес после родов. До этого сцеживалась после каждого кормления, ночью по неск.раз, тоже по пол-литра молока выливала в раковину, молока было немерено!

Поделиться сообщением

Я не заливалась, конечно, молоком, но иногда грудь очень болела, а ребенок был сыт. То сцеживала по чуть-чуть, чтобы нагрубание сошло и всё. Особых проблем с лактацией не было.

Поделиться сообщением

Мне пришлось покупать молокоотсосо электрический авентовский, иначе просто было невозможно руками сцеживаться.. Чуть не довела себя до лактостаза. Удобно конечно было, что тут говорить, раз и сцедила все. Но я не выливала молоко. Замораживала в морозилке, а остальное относила в роддом. Там меня знали и принимали молоко. А с первым ребенком у меня молока вообще не было. Вот такие казусы организм порой выдает.

Нужно быть добрее к окружающим!

Поделиться сообщением

может вы пьете жидкости много? не пробовали ограничить? я когда меньше стала пить, то и количество молока уменьшилось. может отвар шалфея попить недолго и поменьше сцеживать? и постепенно молоко уменьшится

Поделиться сообщением

Моя подружка уже ни ест, ни пьет ничего, и кормит часто, а сцеживает по литру молока в день.

Поделиться сообщением

тоже было очень много молока, это действительно замкнутый круг - сцеживаешь - и оно прибывает, а не сцедишь - вот он застой.
как вспомню...
я через три месяца после родов в такой форме была, что не могла джинсы купить себе - все велико было :girl_haha: одни сиськи и глаза :girl_haha: все с молоком вышло видимо, оно жирнючее было желтое.
Пользовала молокоотсос, но застои были постоянно.
а вот со вторым и жирность молока была уже не та, и не было его в таких ненужных количествах.

Поделиться сообщением

По повыоду куда деть молоко... Кроме как соседскому ребенку, можно ещё в ванну при купании малыша добавлять. :connie_36:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

А я сцеживалась и с этого молока либо животных кормила, либо блины, пирожки пекла. Домашний творог на своем молоке пыталась делать, так не выходило – сильно жирное, толком не прокисало. Иногда получалось, но сынишка его почему-то есть не хотел, хотя вкусный был.

Поделиться сообщением

У меня было много молока, я сцеживала, потому что в груди были такие неприятные ощущения, распирало ее всю. У меня молокоотсос был хороший, pigeon. Мне после того, как покормлю, удавалось еще на бутылочку нацедить молока. Причем так легко, одной рукой управлялась. А молоко у меня полюбил старший пить. Ему на момент рождения младшего было 2 года. Вот так мне удавалось и старшего и младшего своим молочком побаловать.

Поделиться сообщением

У меня было много молока, я сцеживала, потому что в груди были такие неприятные ощущения, распирало ее всю. У меня молокоотсос был хороший, pigeon. Мне после того, как покормлю, удавалось еще на бутылочку нацедить молока. Причем так легко, одной рукой управлялась. А молоко у меня полюбил старший пить. Ему на момент рождения младшего было 2 года. Вот так мне удавалось и старшего и младшего своим молочком побаловать.

Электрический у вас? 

У меня старшая брезгует молоком))) отворачивается))) 

Поделиться сообщением

Электрический у вас? 

У меня старшая брезгует молоком))) отворачивается))) 

Все детки разные. У меня пьет. А молокоотсос pigeon у меня механический. Мне с механическим проще, сцедилась, разобрала вымыла, просушила, собрала и снова можно сцеживать. И я к нему уже так приноровилась и главное сама могу регулировать скорость и силу сцеживания.

[attachment=31751:P1060668_1.jpg] 

Поделиться сообщением

Спасибо, посмотрю pigeon. У меня эта проблема отпала, но вот сестра сейчас беременная ходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram