Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AppleBerry

Ремонт черновой квартиры

94 сообщения в этой теме
Уважаемые форумчане! Собираюсь в скором времени начать долгожданный ремонт в новостройке, поэтому прошу подскажите ориентировочные цены на ремонт (черновой), где покупали материал, кто нанимал бригады и если есть отзывы о тех или иных организациях - выскажитесь и пр. Всем, кому есть чем поделиться по этому вопросу, рассказать о своем опыте - прошу высказаться:)Заранее спасибо! Изменено пользователем AppleBerry

ВОТ ТАКАЯ РАСТАКАЯ

Поделиться сообщением

[b][member=Porivaika][/b],если не секрет, почем у вас вышла кухня без техники и каковы ее размеры? и из каких материалов, соответственно (понятно, что дерево и камень сильно удорожают). Спрашиваю потому, что прицениваюсь к будущей кухне в новом потенциальном месте жительства :) Если секрет, то можно в ЛС

Поделиться сообщением

Так в Марии до сих пор всякие акции и скидки, я к ним заходила считала кухню. Они мне на электронку теперь присылают рекламу.
Вот их расчет для нас.

Поделиться сообщением

Вот такая кухня с панелью под телек
298 тыс с обычной столешницей в подарок без техники. (Это по заданным параметрам) материал пластик вроде, самый обычный, не дерево. Но посмотрев цены на технику, выбрали вариант со столешницей из искусственного камня с 40% скидкой при заказе техники. Технику, которая я отобрала у них, погуглила на Яндекс маркете и цены были на все, кроме варки вполне адекватны и не высоки. А вот варочный поверхность оказалась почти на 10 тыс дороже, чем я нашла в местном инет магазе. С м-видео - 5 тыс разница. Мы просчитали варианты с их варкой и если купить дешевле и с какой-то там их акцией вышло, что если заказать ее отдельно, то выиграем тысячу руб где-то и не стали заморачиваться.
Не могу найти финальный подсчет с техникой... Наверно у мужа на почте.
Ладья все тоже самое насчитала на 340 тыс без наполнения с обычной столешницей. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

В "технику" не входил холодильник:)
Я не знаю, как у них качество, ТК только одни знакомые имеют опыт с такой кухней, но за 5 лет выглядит хорошо, все функционирует, не отвисло вроде, не сломалось... Хотя моя кухня, заказанная у частника, но формат по типу ладьи - тоже в норме)

Поделиться сообщением

[b][member=Porivaika][/b], правильно понимаю, что в стоимость вошли нижние и верхние секции + вот этот модуль-колонны со встроенными духовками? размеры нижних секций по 60? или по 80? 

Я не знаю, как у них качество, ТК только одни знакомые имеют опыт с такой кухней, но за 5 лет выглядит хорошо, все функционирует, не отвисло вроде, не сломалось... Хотя моя кухня, заказанная у частника, но формат по типу ладьи - тоже в норме)

Если Вы это про Марию, то будьте спокойны. У нас она как раз уже 5 лет и все отлично. Если будут финансовые возможности, то закажу у них снова. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Porivaika], правильно понимаю, что в стоимость вошли нижние и верхние секции + вот этот модуль-колонны со встроенными духовками? размеры нижних секций по 60? или по 80?

Да, все верно. Шкафы по 60 см, ящик над холодильником, 2 панели формируют панель под телеком (это минус Марии, у них панели идут стандартного размера, другие предлагали и целиком одну сделать), из полосатого 2 планки у боковых шкафов (тут не видно), где встроенная духовка с СВЧ - это шкафы. Произошло одно изменение - ТК СВЧ короче, чем духовка, то под ней внедрили еще выдвижной ящик белый.

Поделиться сообщением

Мы брали и первичку и вторичную и опять черновую. В новой (совсем новой))) мне больше нравилось по ощущениям. Во вторичке, несмотря на неплохой ремонт, как то всё так и осталось чужим. Хотя сначала все понравилось. И рассталась с ней без сожаления. Я бы не стала на чужой ремонт полагаться. На первый взгляд все хорошо, - а потом тут не так, там не то...

Поделиться сообщением

Кто недавно делал ремонт в черновой со свободной планировкой поделитесь ценами,контактами,ценными замечаниями.

Поделиться сообщением

Мы родителям только вот закончили делать ремонт, у них новостройка, однушка, 45 кв м., была черновая отделка, без пола, без стен (только туалет-ванна была стенка, но плохая, снесли). Муж сначала хотел и начал делать сам, но у него нет времени, а родителям негде ждать, от нас они устали за 1, 5 месяца. Поэтому нанимали фирму, анмикс делали, все, от и до, включая закупку черновых материалов, вывоз мусора и разгружали машины строительные, подъм тоже сами осуществляли, пешком, так как лифт включили много позже. Работа под ключ, поэтому платили сразу за все и по завершении работ. Всем ведал мой муж и иногда отец, когда у него получалось. Нам предлагали услугу наблюдения за ремонтом, но нам было проще самим заезжать вечерами или в выходные. 

Поделиться сообщением

Девочки поделитесь контактами проверенных мастеров - электрики, сантехники, и проч. только не бригады 1-2 человека не более.

Спасибо большое))

Поделиться сообщением

У родителей ремонт делали два человека, электрик был приходящий, то есть на свой объем работ приезжал, делал и все, больше не было его, а так два парня все  и сделали. Телефон их 

8 (846) 225-35-21

Изменено пользователем Понюшка

Поделиться сообщением

Занимались ремонтом в этом году (не очень большой ремонт - переделка лоджии целиком). Закупала электрику розетки и прочее покупали, счетчик меняли) . Понравилась, мне лично, фирма ЭТМ. Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки поделитесь контактами проверенных мастеров - электрики, сантехники, и проч. только не бригады 1-2 человека не более.

Спасибо большое))

Могу рекомендовать очень ответственного электрика. Из всех рабочих, кто у нас делал ремонт в двушке, остались довольны только им. Работает с толком, качественно и аккуратно. У нас делал всю проводку с нуля, посоветовал как лучше разместить розетки, выключатели и домофон, чтобы удобнее было пользоваться. Объясняет все обстоятельно и тактично.У наших друзей исправлял огрехи за предыдущим горе-электриком. Его контакты: 89170171151 Сергей

Занимались ремонтом в этом году (не очень большой ремонт - переделка лоджии целиком). Закупала электрику розетки и прочее покупали, счетчик меняли) . Понравилась, мне лично, фирма ЭТМ.

Мы тоже в этм закупались. Дешевле, чем в других магазинах и выбор большой

1 пользователю понравилось это

m19960.png

5b2r3khr.png

Поделиться сообщением

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами хороших проверенных мастеров. Кто делает ремонт под ключ. Нужны ребята на большой объём работ в новостройке. 

Поделиться сообщением

В 24 апреля 2015 г. в 06:49, Созерцательница сказал:

Черновая разная бывает - есть со стяжкой уже, есть без, у нас, например, была эл разводка по квартире, но так как у нас был полный снос стен и их новое возведение, то проводку мы заново делали, у очень хороших проверенных специалистов, а не там где штробят стены под проводку;) соответственно, прибавь к нашим расходам снос стен и их постройку. Дальше, кто то доволе

Порекомендуйте, пожалуйста, ваших специалистов по электрике! Буду очень признательна за контакт.

Поделиться сообщением

Тут есть живые люди? ) Может кто соориентировать с ценами на ремонт первички?

Изменено пользователем deepdig

Поделиться сообщением

Привет. Понимаю, что сто лет уже прошло, но может кому еще пригодиться - советую не смотреть на самые дешевые китайские розетки и выключатели. Понимаю, что ценой манят - но качество у.г. . На выходе получите воняющий пластик и заедающие выключатели. В итоге придется менять. Минус нервы, деньги, снова вызывать электрика... Ну короче, экономия краткосрочная. Из производителей - АББ, Хаггер, ИЕК, Болеро. В целом, главное чтобы производитель был плюс-минус на слуху (легко проверить по отзывам в интернете) , а там уже смотрите по моделям, которые нравяться визуально, под какие задачи покупаются розетки. В целом, всех вышеуказанных производителей можно найти практически в любом гипермаркете большом, но  лучше еще здесь повыбирайте, потому что как правило, в инете дешевле. У нас дома ИЕКовские розетки стоят - по качеству пластих хороший, электрик когда ставил хвалил. Поэтому может и вы с них начните..

Изменено пользователем Koryxaiab

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram