Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AppleBerry

Ремонт черновой квартиры

94 сообщения в этой теме
Уважаемые форумчане! Собираюсь в скором времени начать долгожданный ремонт в новостройке, поэтому прошу подскажите ориентировочные цены на ремонт (черновой), где покупали материал, кто нанимал бригады и если есть отзывы о тех или иных организациях - выскажитесь и пр. Всем, кому есть чем поделиться по этому вопросу, рассказать о своем опыте - прошу высказаться:)Заранее спасибо! Изменено пользователем AppleBerry

ВОТ ТАКАЯ РАСТАКАЯ

Поделиться сообщением

[quote name='Blondinka_' timestamp='1316362018' post='2111591']
[member="Barbie"], а площадь вашей квартиры не уточните?
[/quote]

76 с лоджией.

[quote name='Лапуля' timestamp='1316795742' post='2123105']
Barbie, если можно скиньте мне тел.мастеров. :d_good_luck:
[/quote]

конечно, лови ЛС

Поделиться сообщением

[quote name='maylu' timestamp='1317317960' post='2134957']
Кто уже прошел через этот адский труд,поделитесь,пожалуйста,нюансами!Может,что-то надо учесть заранее?
[/quote]

+100000 к сообщению [b]mika[/b]

Поделюсь. Живем 3 недели уже в новой квартире после ремонта.

[b]1.[/b] [b]РОЗЕТКИ![/b] Мы их казалось бы все продумали. Накупили розеток и выключателей на 10 тыщ в Леруа (то бишь много их у нас). НО! Огромный коридор и ни одной розетки не сделали. Как так? Ума не приложу. Пылесосить начинаю - приходится думать в какой комнате лучше включить его. Сапоги скоро надо будет сушить - в гардеробной розетка под потолком для роутера - придется удлиннитель и туда.
Мелочи но они глобальные.
Голова была забита отделочными материалами и более глобальными вопросами, а об этом не подумала.
А надо было мысленно расставить ВСЮ мебель, а не только тумбы кровати как я (я то подумала, да ладно въедем и уж потооом я начну мебель ездить смотреть да подбирать да думать). И в гардеробной все продумать пополочно и в коридоре нужно.
[b]2. Теплые полы в ванной.[/b] Мы не стали их делать. Зря имхо. Прохладно там. Я то думала от полотенцесушителя будет тепло так же как в 5 метровой ванной хруща. Ан нет. Площадь больше и ни хрена не жарко.
[b]3. Утепление лоджии[/b] ХОТЯ БЫ панелями. Не стали делать. А зря. надо было настоять. 15 метров а выходить туда щас ну ваще не охота - холодно однако! Было б теплее я бы уже там стала щас все раскладывать да оборудовать. А пока просто завалы. Есть 2 масляных радиатора - будем их туда ставить и греть.
А на следующий год летом займемся наверно утепелением.
[b]4. Светильники.[/b]
Света сделали маловато наверно. Правда пока лампы Ильича висят - лелею надежду что когда повесим светильники с бОльшим количеством ламп помощнее станет светлей. Кухня гостинная меня смущает в этом плане. Дизайнер полно нарисовала светильников, а мы не послушали, надо же было их выбирать сразу, думать об этом, а нам было не до этого.
[b]5.[/b] Немного переживаю что не настояла на гипсокартоновом потолке кое где. Немного. Понарядней бы комната смотрелась.

При всех нюансах, я довольна очень. Живу тут как королева и кайфую!
Скорей бы кухня моя пришла и установилась!!!!! Изменено пользователем Barbie

Поделиться сообщением

[quote name='Тушканчик' timestamp='1319098036' post='2174562']
А можно и мне телефон ремонтников в ЛС? Заранее спасибо
[/quote]

конечно отправила ЛС

Поделиться сообщением

Девочки, привет, а контакты хороших и недорогих :D плиточников может есть у кого?

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков!

Поделиться сообщением

Девочки, привет! И мне пожалуйста телефончики контактные бригад, которые Вам качественно и быстро отремонтировали черновую квартиру, сбросьте в ЛС.

[i][b][size=3][font="Georgia"][color="#4169e1"]Жизнь — это место служения, и человеку надо вынести немало такого, что трудно вытерпеть, но чаще — испытать немало радости. Однако эта радость может быть настоящей только тогда, когда люди относятся к своей жизни как к служению и имеют определенную жизненную цель, которая не сводится к ним самим и их личному счастью.[/color][/font][/size][/b][/i] [i](С) Лев Толстой [/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' timestamp='1316193453' post='2108708']
Мы вот закончили ремонт прям на днях.
У нас были залиты полы и отштукатурены стены, были батареи и стояки, те не совсем голо-черновая.
Стоимость 700 тысяч вместе с работой (работа сама 250).
Это цена с электрикой трубами материалами обоями дверями ламинатом плиткой сан техникой.
Сразу совет - за материалами сначала езжайте в Леруа чаще всего даже если сразу там что то не нравится потом откапываешь там именно то что нужно и много дешевле.
Мы искали плитку долго - нам надо не много было именно маленькой глянцевой и черной и как на зло в городе ее нет, чуть не развелись 3 раза, заказали в Керама Марацци в итоге. Потом нашли похожую в леруа в двое дешевле!!!
Ламинат купили в Кубатуре - пришли в Леруа и увидели его дешевле, вернули денькии и купили в Леруа сэкономив 5000. Кубатура очень дорогая, хотя редкие материалы там проще найти.
В стройдоме очень довольна фирмой Русская дверь - красивые, цены не заоблачные (нам 5 дверей нужно было, в Кубатуре меньше 70 за все с установкой не насчитывали), а тут гдето 47.

Про мастеров отдельно.
Я очень довольна ими осталась, вот правда, аккуратно, тщательно,и галвное быстро, прям доверяли им не нужно над душой стоять, пиннать. Они частники - начальник их электрику всю делал, а мастера вдвоем все остальное. Если нужны контакты, я скину в ЛС, не пожалеете.
Делают быстро - 2 месяца наш занял ремонт.
[/quote]

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, контакты ваших ремонтников. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Оригами' timestamp='1320384775' post='2205625']
Девочки, привет! И мне пожалуйста телефончики контактные бригад, которые Вам качественно и быстро отремонтировали черновую квартиру, сбросьте в ЛС.
[/quote]

[quote name='Юличка' timestamp='1323711108' post='2288427']
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, контакты ваших ремонтников. Заранее спасибо!
[/quote]

Девочки отправила ЛС! :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Девочки, ну поделитесь еще у кого как ремонт проходил, желательно позитивным итогом работы. [b]Barbie[/b], устроила нехилую рекламу своим рабочим, теперь у них наверно все роасписано, а как же я? :girl_cray2: Правда никто про них больше не написал, а ведь наверняка у кого-то они уже сделали. :girl_sigh:

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

https://vk.com/studioestetica63
Я - Оля, ко мне на "ТЫ" ))) Тел. 8 927 200 15 44

Поделиться сообщением

Привет всем недавно закончили ремонт 3-х комнатной , ремонтниками остались довольны, если кому нужно телефон пишите в личку, самим ремонт 80кв.м по полу обошолся (чисто за работу, без сантехники) 250 тыщ. с небольшой перепланировкой, ноя как поняла цена может меняться все зависит от сложности.

Поделиться сообщением

девушки, у меня есть великолепный плиточник и отделочник - мы делали ремонт с нуля вообще в доме, и электрику и все трубы, и даже стены))
все, кто к нам приходят и кто делал ремонт - все удивляются тонким швам между плитками. муж этого плиточника знает давно и все им довольны, работы у него не мало, но все возможно. Цена - как у всех по городу.
Могу тоже дать координаты, только мне в личку пишите, в тему могу не зайти.

[u]Заявка на возврат -только В ЛИЧКУ С РЕКВИЗИТАМИ с темой ВОЗВРАТ или в системе КШ -не на почту и не в обсуждение закупки!!! [/u]
Тел на складе Сов Армии (только ТАОБАО!) - 8-937-067-43-00 (работает в часы раздач)
Возвраты за "заявки" делаю из собственных средств в порядке очереди.

Поделиться сообщением

Очень интересует стяжка пола. Если ее нет вообще никакой (просто плиты) сколько выйдет по деньгам (материалы+работа)? Хотя бы приблизительно за м2?

Поделиться сообщением

Мы сейчас заканчиваем ремонт однокомнатной квартиры. Цель была сделать недорогой ремонт: линолеум везде, ванная- панели,плитка только пол. Обошлось нам это дело примерно в 300 тыс.

Поделиться сообщением

У меня знакомый делает ремонты под ключ. Могу кинуть его координаты и прайс в личку.

<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200940.jpg[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200932.jpg[/img][/url]</noindex>

[color="#FF0000"] с 1 декабря по 13 в отпуске. оплачивать закупки -НЕ СМОГУ!!!![/color]

Поделиться сообщением

Мы вот закончили ремонт прям на днях.
У нас были залиты полы и отштукатурены стены, были батареи и стояки, те не совсем голо-черновая.
Стоимость 700 тысяч вместе с работой (работа сама 250).
Это цена с электрикой трубами материалами обоями дверями ламинатом плиткой сан техникой.
Сразу совет - за материалами сначала езжайте в Леруа чаще всего даже если сразу там что то не нравится потом откапываешь там именно то что нужно и много дешевле.
Мы искали плитку долго - нам надо не много было именно маленькой глянцевой и черной и как на зло в городе ее нет, чуть не развелись 3 раза, заказали в Керама Марацци в итоге. Потом нашли похожую в леруа в двое дешевле!!!
Ламинат купили в Кубатуре - пришли в Леруа и увидели его дешевле, вернули денькии и купили в Леруа сэкономив 5000. Кубатура очень дорогая, хотя редкие материалы там проще найти.
В стройдоме очень довольна фирмой Русская дверь - красивые, цены не заоблачные (нам 5 дверей нужно было, в Кубатуре меньше 70 за все с установкой не насчитывали), а тут гдето 47.

Про мастеров отдельно.
Я очень довольна ими осталась, вот правда, аккуратно, тщательно,и галвное быстро, прям доверяли им не нужно над душой стоять, пиннать. Они частники - начальник их электрику всю делал, а мастера вдвоем все остальное. Если нужны контакты, я скину в ЛС, не пожалеете.
Делают быстро - 2 меся

Киньте телефон ваших ремонтников. Заранее спасибо.

line_169_beg_0_time_1147910400_color_0_c

line_62_beg_63_time_1418342400_color_0_c

Поделиться сообщением

Про мастеров отдельно. Я очень довольна ими осталась, вот правда, аккуратно, тщательно,и галвное быстро, прям доверяли им не нужно над душой стоять, пиннать. Они частники - начальник их электрику всю делал, а мастера вдвоем все остальное. Если нужны контакты, я скину в ЛС, не пожалеете. Делают быстро - 2 месяца наш занял ремонт.

Наверно ваши мастера уже нарасхват, но может все таки свободны...дайте пожалуйста номерок

Также буду рада другим контактам хороших мастеров

Изменено пользователем Семицвет

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Народ, такой вопрос: в какой последовательности делать ремонт в черновой квартире? с чего начать? я так полагаю, первым делом электрику развести.. или я что-то упускаю? кого первым звать?))

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Кому нужен хороший, аккуратный, ответственный и непьющий ремонтник, обращайтесь. 

[b][member=Сатори][/b], я не знаю про черновую, но мне прежде чем ремонт делать, все под голые стены снимали. И потом в первую очередь выравнивали полы, потом стены, электрика намного позже идет.

Поделиться сообщением

И потом в первую очередь выравнивали полы, потом стены, электрика намного позже идет.

Свежую штукатурку что-ли штробили под проводку? Зачем?

Нам начинали как раз с электрики,потом штукатурка,шпаклевка,в последнюю очередь заливали и выравнивали полы.

Поделиться сообщением

[b][member=Viktoria][/b], не знаю, дважды разные бригады с промежутком 10 лет в такой последовательности. Но у нас, повторюсь, не новостройка свободной планировки, там, видимо, свои особенности. 

Поделиться сообщением

Сантехника не первая?

Кстати, бригаду, что бы сделали теплые водяные полы (сантехники, собственно) и всю разводку по дому, а потом на полы стяжку, надо. Ни у кого нету?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Вопрос немного не по теме,а насколько выгодно брать черновую в отличие от вторички?при условие что муж не строитель и все придётся нанимать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram