Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мария Владимировна

Кролики - это не только...

Всем привет!
Хочу поделиться своими мыслями по поводу людской нецивилизованности.
Подруге моей мамы подарили кролика. Декоративного, белого, средней крупности. Но держать его в квартире оказалось невозможно - ест провода. Она попыталась отдать его в Рождественное своим родственникам, но те захотели его съесть. Такой вариант ее тоже не устроил.
Мы согласились его забрать. У нас дом в Кинеле. Назвали Яшкой. Сначала запирали его в бане, но потом он привыкли, что он не убегает. В общем кролик у нас свободно бродячий - как кот. Только мышей не ловит. Общительный такой, активный.
В августе он стал выходить за забор, перебегать дорогу, территория его обитания расширяется. Иногда пропадает по пол дня, но пока возвращается.
Сразу оговорюсь, что ни я, ни другие члены нашей семьи не питают жгучей нежности к животным. Ну бегает и бегает, кормим, наблюдаем. Без фанатизма.
Но так как кролик ходит вдоль дороги за забором - прохожие обращают внимание.
И вот что возмущает. Большинство хотят его поймать.
Мы сейчас крышу новую строим, нам улицу хорошо видно. Около калитки машина припаркована, кролик под нее прячется.

Идет женщина с мальчиком:
-Андрюша, смотри зайчик!
И полезла под машину его ловить.
Я ей с крыши кричу: Женщина, ну Вы ведь котов на улице не ловите, чего же Вы за кроликом полезли?
Она: а это Ваш? Ну извините, мол.

Другой раз ночью просыпаюсь от стука по стене.
Вышла, слышу голоса за домом.
Я, смешно сказать, с арматуриной в руках, не включаю уличного света, кричу с угла дома:
-Это кому тут по башке захотелось получить?
Картина такая: два парня (взрослые) вылавливают кролика из под штабеля досок во дворе дома.
Ну это же надо, придурки, залезли через забор в чужой двор, ночью, кролика ловить. А третий в машине на улице ждет.
Мы кролика ловим, говорят.
Я пригрозила, что ща мужа позову или ментов - они так же через забор слиняли.

А вчера вечером (вышла из дома) слышу:
-Давай выходи, щас вдвоем поймаем!
Открываю калитку - картина маслом: два мента (ну реальные ДПС-ники)в форме, с жетонами, машина ихняя стоит. У одного телефон с фонариком и под машиной нашей лазают.
-Вы чего тут делаете?, говорю им
А они веселые такие: мы кролика ловим!
Я: Чего Вы как дети малые под машину залезли?
Они: А чего Вы ругаетесь?
Я: Ну идите котов на улице половите, собачку соседскую...
Они: А это Ваш, что ли кролик?
Я:Наш.
Они: О чего он тут бегает?
Я: Хочет и бегает.
Они: А если бы мы его задавили?
Я: Ваши проблемы. И кошки бегают и собаки. За дорогой следить надо.
Они: Но люди же не бегают?
Я: И дети бывает бегают. Уезжайте, до свидания.

Ну не придурки ли???????
Мужа спрашиваю, отчего котов не ловят? Он говорит, по тому что их нельзя съесть.
Ну а если у меня коза будет за забором пастись или утки - их что тоже ловить сразу надо, как увидишь? Ну пусть даже этот кролик был бы подневольный и сбежал из клетки - это же все равно частная собственность - уж менты должны это понимать. А тем более лазить под чужую машину и уж самый край через забор. Изменено пользователем Мария Владимировна

лучше звоните

Поделиться сообщением

[quote name='Мария Владимировна' post='2088948']
отчего котов не ловят? Он говорит, по тому что их нельзя съесть.
[/quote]
почему нельзя? можно.... и крыс едят, и тараканов...
не ловят котов, потому что привыкли, что их пруд пруди в любом дворе. А кролики? Что у всех во дворе кролики бегают? Нет. Где можно увидеть кролика? В зоопарке. Вот и бегают за ним - диковинное чудо, да бесплатное!
Ну конечно, я их не оправдываю. Просто забавно все это со стороны смотрится, как взрослые дядьки в погонах ловят ночью кролика. :girl_dance:
Как вам защититься от этого? Оденьте кролику ошейник, только хороший, контрастный по цвету с его шерсткой, чтобы сразу все видели, что кролик хозяйский.

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

точно дикари, декоративные кролики уже лет 10 как появились, а все диковина ))) [b]Фантагиро[/b], таких ошейников не бывает наверное, мы в свое время не нашли :spiteful: для кроликов только шлейки, нашему не нравилось жутко, всегда умудрялся выскребаться из нее :girl_dance:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[quote name='Шармэль' timestamp='1315375941' post='2089055']
точно дикари, декоративные кролики уже лет 10 как появились, а все диковина ))) [b]Фантагиро[/b], таких ошейников не бывает наверное, мы в свое время не нашли :D для кроликов только шлейки, нашему не нравилось жутко, всегда умудрялся выскребаться из нее :)
[/quote]
Ошейник можно использовать и кошачий,помню по передаче в "мире животных")) коты и кролики почти одинаковы в своих данных.
А лучше отдайте кролика в заботливые руки,не менты так собаки съедят.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='Burmantinka' timestamp='1315382707' post='2089276']
Ошейник можно использовать и кошачий,помню по передаче в "мире животных")) коты и кролики почти одинаковы в своих данных.
А лучше отдайте кролика в заботливые руки,не менты так собаки съедят.
[/quote]
Мы вроде и сами заботимся. А Вы возьмете?

лучше звоните

Поделиться сообщением

[quote name='Мария Владимировна' timestamp='1315469171' post='2091694']
Мы вроде и сами заботимся. А Вы возьмете?
[/quote]
Взяла бы))) да не куда(( У меня был когда кролик только не декоративный, на даче украли местные жители из деревни.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что все кто его ловил , пытались бы его в последствии приготовить, скорее всего завели бы как домашнего питомца, вы ж из них никому не предложили взять животинку к себе на воспитание. Кстати я б тоже попыталась его поймать, но съесть его у меня бы даже мысли такой не мелькнуло. Так что народ у нас не дикий, просто заботливый.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Увидев на улице кролика, я бы подумала, что он или сбежал или хозяева выкинули за ненадобностью. Наверное тоже попыталась бы поймать, а затем пристроить в хорошие руки (все таки кролики не кошки и не собаки и выжить на улице им сложнее). Правда ломиться в чужой двор, даже ради заботы о дальнейшей судьбе животины наверное не по мне :crazy:. Изменено пользователем belenkaja

Поделиться сообщением

Мы не хотим никому отдавать нашего кролика. Меня не правильно поняли наверное.
Не понимаю с чего появилось мнение, что кролики не могут быть свободно "бродячими" (как кошки). Не думаю, что ему сложнее на улице, он тоже быстро бегает и прекрасно прячется, если надо.
Сейчас многие держат дома не только кошек и собак, но и сусликов и свинок декоративных и других "экзотических" животных.
Не надо ловить нашего кролика, пожалуйста :first_move:

лучше звоните

Поделиться сообщением

[quote name='Мария Владимировна' timestamp='1316633242' post='2118774']
Мы не хотим никому отдавать нашего кролика. Меня не правильно поняли наверное.
Не понимаю с чего появилось мнение, что кролики не могут быть свободно "бродячими" (как кошки). Не думаю, что ему сложнее на улице, он тоже быстро бегает и прекрасно прячется, если надо.
Сейчас многие держат дома не только кошек и собак, но и сусликов и свинок декоративных и других "экзотических" животных.
Не надо ловить нашего кролика, пожалуйста :first_move:
[/quote]

Хорошо не будем - ОБЕЩАЕМ!!!! :curtsey:

Поделиться сообщением

[b]Мария Владимировна[/b], смех и грех...
Я правильно поняла, что ваш кролик свободно гуляет вокруг дома, а потом возвращается? Как обычные домашние кошки и собаки? Даже не знала, что кролики так могут. Здорово! Реакция публики, конечно, феерична :)

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' timestamp='1319567941' post='2186273']
[b]Мария Владимировна[/b], смех и грех...
Я правильно поняла, что ваш кролик свободно гуляет вокруг дома, а потом возвращается? Как обычные домашние кошки и собаки? Даже не знала, что кролики так могут. Здорово! Реакция публики, конечно, феерична :)
[/quote]
Ну да, как кошка.
Только он вроде поумнел малясь. Перестал на дорогу выходить. За то стал бегать к соседям, общается с курями, подходит к ним, нюхает, сабаку их дразнит и под забор к дому. Соседка напротив даже листьев капустных ему принесла. Популярная он у нас на улице личность - достопримечательность прям. Вот посмотрели сегодня с мужем телек и прикололись - мож еще свинью декоративную завести :girl_haha:. Изменено пользователем Мария Владимировна

лучше звоните

Поделиться сообщением

[b]Мария Владимировна[/b], я в свое время имела схожую проблему с собакой. Стою в ларьке хлеб покупаю, собака рядом сугроб нюхает - "ой, собачка потерялась, иди сюда, собачка!" Иду из парка, собачка бежит впереди меня - каждый десятый думает что она потерялась, пытается подозвать и забрать домой. Иду с мокрой собакой - слышу за спиной, как папа говорит сыну - "видишь, собачка потерялась, какая она мокрая, грязная, давно бегает одна". И так - постоянно.
По этой же причине перестала одевать ошейник - эти доброхоты сразу хватают за него и тащат собаку (ну, такая она была добрая, не хуже кролика, жалобно на меня оглядывается только и упирается). Один раз с нее даже спёрли ошейник от блох, прямо на моих глазах - сидит дяденька на скамейке, мы идем мимо, он прям собаку подманил (я думала такой любитель животных, погладить хочет, мою лапочку все хотели погладить...) - дык он с нее цап - и снимает ошейник блошиный. Я прям чуть не упала, грю - дай сюда, с ума сошел, что ли??? Среди бела дня, на глазах у хозяйки... Да что ты с ним делать-то будешь, бестолочь, он же одноразовый, да и срок ему почти вышел? И знаете, что он ответил? "Я думал, он собачке мешает, задохнуться может". Без комментариев, в общем.
Проблема не в кроликах, проблема в людях.

P.S. Рада за вашего кролика. Настоящее кроличье счастье - по травке и снежку бегать, а не в клетке тесной сидеть. Молодцы! Изменено пользователем Elli

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[b]Мария Владимировна[/b], не знала, что такие они умницы бывают! Еще и красавец :tender:

[quote name='Elli' timestamp='1319578467' post='2186702']
"Я думал, он собачке мешает, задохнуться может". Без комментариев, в общем.
[/quote]
жесть :girl_haha:
Действительно, без комментариев.

Поделиться сообщением

Свободно гуляющий кролик это забавно и как то необычно!
Грустно, что его хотят украсть. Мне по душе версия, что эти люди хотят его спасти, но зная нашу жизнь - врятли...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram