Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Сентябрьский взлет

702 сообщения в этой теме
[color="#FF00FF"][size="3"][i][b]Твой дом стал грязный не за один день, и он не станет чистым за одну ночь.
Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
~ FlyLady[/b][/i][/size][/color]

Всех приглашаю в новый взлет по системе FlyLady!
Надеюсь, общими усилиями мы изменим себя и свой дом в лучшую сторону :i-m_so_happy:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i099/1108/40/b219e9bbd826.jpg[/IMG][/URL] Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

[b]Alice,
Кареглазая,
Та самая,
Ирашмэн,
Червонец,
Золотая Рыбка,
барсучок,
Ящастьетвойо,
Гермиона,
Marochka,
Luxury, [/b]
:connie_pizza-1:

Как жаль, что не могу внести изменения в первый пост, а то всех бы там записала, флаюшки мои :dash3:

Поделиться сообщением

Девочки,а пока я драю всю неделю одну зону-в другие ведь не войдёшь будет?У меня-зал,коридор,ванная,кухня,туалет.Но они все разные по площади-как быть?

Поделиться сообщением

[member="Ящастьетвойо"],
а у меня двухэтажный дом с пристроем. Площадь первого этажа стремительно приближается к 100 м. кв., но уверяю, что все это можно осилить и не умереть :rolleyes:
В этом-то и прелесть системы: шажочки, шажочки, постепенно все будет на автомате и "дом будет убирать себя сам" :connie_45:
За одну неделю никто не заставляет тебя выдраить свою зону окончательно и бесповоротно, пройдет несколько циклов по зонам. [b]Система для нас, а не мы для системы![/b]
Флай учит бороться с перфекционизмом :)

[quote name='Ящастьетвойо' post='2078380']
пока я драю всю неделю одну зону-в другие ведь не войдёшь будет?
[/quote]
Вот именно поэтому в системе есть такое понятие как [b]рутины[/b] - то, что ты делаешь каждый день :)
Сейчас выложу еще немного информации для вдохновения :viannen_78:

[color="#FF0000"][b]Рутины[/b][/color] – как несложно догадаться – это то, что мы делаем изо дня в день, надоевшие и скучные обязанности девушки. По системе «флай» каждая домохозяйка должна сделать так, чтобы рутинные дела превратились в радостные и приятные, которые хочется выполнять снова и снова. Система делит все эти рутины на две формы: [color="#008000"][i]вечерние и утренние[/i][/color]. Утром мы обычно чистим зубки, пьем кофе и красимся – вот вам и рутины. А вечером – расстилаем кровать перед сном, открываем любимую книгу и погружаемся в чтение. А теперь стоп! Здесь должен отныне быть ещё один пункт: список дел на день грядущий. Вы теперь – активная и скорая домохозяйка, многие вещи просто не смогут удержаться в голове сразу – их придется записать.

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1314880417' post='2078380']
Девочки,а пока я драю всю неделю одну зону-в другие ведь не войдёшь будет?У меня-зал,коридор,ванная,кухня,туалет.Но они все разные по площади-как быть?
[/quote]

площадь не важна, ты для себя реши что для тебя зона,а что маленькая зона, вот кухня, зал кабинет и коридор (с огромным гардеробным шкафом) у меня зоны, а спальня, ванна и туалет маленькие зоны, поэтому я объеденю их с чем-то
и получится у меня

кухня, коридор и лоджия
зал
спальня балкон
ванна туалет и корридор с гардеробный шкафом
кабинет

и я стараюсь делить зоны не хаотично а походу движения

спальня для меня небольшая зона, т к там только кровать и тумбочки прикроватные, убираться там максимум день Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Чтоб система стала более понятной, предлагаю вашему вниманию
[size="3"][color="#FF00FF"][i][b]Принципы настоящих флай-леди:[/b][/i][/color][/size]

[color="#0000FF"][size="2"][b]Принцип флай-леди №1[/b][/size][/color]

Весь дом поделен на зоны, каждой из которых вы должны уделять время. Каждую неделю вы обращаете внимание на определенную зону и доводите ее до совершенства. Обратите внимание на те места, где у вас всегда дислоцируется бардак. Проанализируйте - почему так происходит? Что можно изменить в этом месте чтобы беспорядок не накапливался?? Иногда можно всего-лишь переставить пару вещей и бесконечные завалы рассосутся сами собой. Я уже давно пришла к выводу, что все в доме должно быть расставлено так, чтобы как можно меньше хотелось нарушать этот порядок.

[color="#0000FF"][size="2"][b]Принцип флай-леди №2[/b][/size][/color]

Не откладывайте на завтра уборку. Чем больше вы откладываете тем больше дел накапливается. Если уж вы решили использовать систему то должны быть дисциплинированы. Ежедневно на уборку у вас должно уходить около 15 минут. В выходные вообще можно освободиться от изнурительных генеральных уборок.

[color="#0000FF"][size="2"][b]Принцип флай-леди №3[/b][/size][/color]

Уборка делается в обуви на шнуровке чтобы не было соблазна прилечь и отдохнуть. Если уборка начинается, то она должна быть доведена до конца.

От себя могу добавить, что я принцип обуви не соблюдаю :connie_45: Не нашла для себя той обуви, в которой будет комфортно весь день, да и прилечь мне совершенно некогда. А мотивации из книги Марлы Силли вроде "в обуви вы в любой момент сможете выйти из дома выбросить мусор или погулять с собаками" в нашей отечественной действительности вызывают только улыбку :)

[color="#0000FF"][size="2"][b]Принцип флай-леди №4[/b][/size][/color]

Всегда следить за собой и держать в порядке себя. Если вы можете сидя дома и ведя хозяйство выглядеть всегда на 5+, то и дом сожержать так же вам не составит труда. Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

Мои зоны
Кухня+лоджия
Зал
Коридор+ванная+туалет
Спальня
Гардеробная

Но может быть в проецссе и пойму что нелогично что то и объединю к примеру шкаф с чем нибудь, или перераспрределю чтобы равномерные зоны были...но пока все так.

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[b][color="#800080"][size="5"][center]Основные положения системы Fly-lady
[/center][/size][/color][/b]

1. [color="#FF0000"][i][b]Внешний вид[/b][/i][/color]. С утра приводим себя в порядок: наносим свой обычный макияж и надеваем красивую и удобную одежду. Желательно — обувь на шнуровке. Помогает чувствовать себя в форме и не распускаться. Действительно, если надеть трудноснимаемую обувь — то прилечь на диван и полистать журнал не хочется — надо нагибаться, развязывать узел… Высший пилотаж - туфли на каблучке :)
Но девочки, милые, самое главное, чтобы [b]лично вам[/b] было удобно, [b]лично вы[/b] чувствовали себя привлекательно и [b]было не стыдно в любой момент открыть дверь[/b] - вот и все :connie_45:
2. Для начала создай в своем доме одно [color="#FF0000"][b]место, олицетворяющее порядок[/b][/color]. Марла Силли предлагает кухонную раковину. Постоянно поддерживай чистоту в ней и постепенно множь аналогичные привычки, маленькими шажками продвигаясь вперед.

[size="4"][center]Помни, что от тебя никто не требует привести в идеальный порядок весь дом сразу.[/center][/size]

3. Та работа по дому, которую нужно выполнять ежедневно, в системе fly-lady называется [color="#FF0000"][b]«рутины»[/b][/color]. Они у всех разные. Например, утренняя — привести себя в порядок, загрузить одежду и кухонные полотенца в стиральную машину, перекусить, вымыть посуду и вытащить чистое из стиральной машины, сразу разложив по местам. Вечерняя — приготовить одежду, которую ты наденешь завтра, подарить себе, любимой, полчаса — ванна с пеной, педикюр или сериал.

4. [color="#FF0000"][b]Расхламление дома[/b][/color]. Девиз системы fly-lady — «хлам невозможно упорядочить». Хочешь уюта — научись избавляться от лишнего. Для семьи из двух человек, например, не нужно десять комплектов постельного белья — оставь четыре лучших. И порядка добиться легче, и вид спальни лучше.

[size="4"][center]Чтобы начать расхламление, для начала пройдись по дому и выброси 27 ненужных вещей (число пришло из учения фен-шуй). Книги, которые никогда не будешь перечитывать, неудачные подарки, лак для ногтей с вышедшим сроком годности. Повторяй эту процедуру хотя бы раз в месяц.
[/center][/size]
То, что выкинуть не решилась — в отдельный пакет и прячем на полгода. Затем, не заглядывая внуть, выбрасываем. К тому времени ты уже забудешь, что в нем лежит, но раз не понадобилось — значит, без этого прожить можно. Да и новые вещи легче появляются в доме, когда их старомодные прототипы освобождают им место. Если совсем жалко что-то выкинуть, отдай нуждающимся или продай на интернет-аукционе.

5. [b]Не покупай новое, не избавившись от старого.[/b] Купила комплект кухонных полотенец — одной рукой кладешь его в шкаф, другой тут же достаешь старые полотенца и отправляешь в мусор. Дай себе слово не покупать ничего нового, пока не используешь уже имеющиеся запасы круп и макарон. Это поможет расчистить шкафчик на кухне и сэкономит деньги. Их лучше потратить на набор емкостей для хранения — и навсегда избавиться от неопрятно выглядящих разномастных баночек, кулечков, мешочков…

6. [color="#FF0000"][b]Вовремя гаси «горячие точки»[/b][/color] (хот-споты). Это места в доме, куда стоит положить что-то утром — к вечеру получишь мусорную кучку. Например, полочку в прихожей, прикроватную тумбочку и так далее. Уделяй две минуты в день для их уборки.

7. [color="#FF0000"][b]Раздели квартиру на зоны[/b][/color]. Например, на этой неделе ты более тщательно убираешься в детской, а на следующей — в ванной и прихожей. Рекомендуется завести таймер — и тратить на уборку зоны не больше 15-30 минут. Например, перебирая содержимое кухонного шкафа, достань ровно столько посуды, сколько ты успеешь убрать на место за это время. Чешутся руки продолжить — лучше переместись с тем же таймером к шкафу в другой комнате. Когда пройдешься по всем (устроив себе через 45 минут полноценный отдых в течение такого же времени) и останется желание закончить на кухне — можно и вернуться.

[size="4"][center]Ты удивишься, как много по такой странной, казалось бы, системе, умудришься сделать всего за пару часов…
[/center][/size]

8. [color="#FF0000"][b]Всегда и сразу убирай за собой[/b][/color]. Казалось бы, нет ничего проще, чем протереть плиту и кафель за ней сразу же после приготовления пищи. Но мы откладываем это и потом час оттираем жирные брызги с кафеля.

9. [color="#FF0000"][b]Балуем себя.[/b][/color] Этот пункт не менее значителен, чем остальные. Пей больше воды. Принимай ароматные ванны, читай в освободившееся время любимые книги, больше улыбайся — ведь именно для того, чтобы ты почувствовала себя женщиной, освободилась от быта и полюбила себя, система и задумана изначально. Обязательно освободи выходные от уборки и стирки — посвяти их семье.

10. [color="#FF0000"][b]Игра в риэлтора.[/b][/color] Марла в книге «Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины» рекомендует представить, что ты — риэлтор, и осмотреть квартиру чужими глазами. Твоя задача — подсказать домовладельцу, что нужно сделать, чтобы дом выглядел лучше, перед тем как выставить его на продажу. Запиши все, что «советуешь»: «покрасить окно в спальне», «заменить ручки на комоде» и так далее.

[size="4"][center]Постепенно, включая это в свои планы уборки, ты сделаешь свой дом уютнее.
[/center][/size]

Еще важное: [color="#00FF00"][b]не делай два дела одновременно![/b][/color] Не пытайся сразу же «с понедельника» стать другим человеком! Иначе перегоришь, сделав слишком много и слишком быстро. Это как похудание: чем быстрее хочешь «сбросить вес любой ценой», тем быстрее сброшеные киллограмы возвращаются.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i014.radikal.ru/1109/ea/f76ec89d8676.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Милые мои флай!
Мне кажется, не стОит торопиться с делением своего дома на зоны. Мы обязательно дойдем до этого. Расслабьтесь, почувствуйте, как хорошо вам уже стало, вы уже меняетесь к лучшему :connie_45:
С зонами лучше будет определиться позже, я предложу смысловое деление, но каждая из вас будет вольна выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Если мы "синхронизируем" свои зоны, будет удобнее :)

Для начала предлагаю освоить пару шажков - [b]внешний вид и раковина[/b] - но подождите, это задание будет сегодня вечером :)
Ежедневно я буду стараться выкладывать вам задание на грядущий день, в течение которого или по прошествии буду ждать от вас отчетов :viannen_78:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i045.radikal.ru/1109/71/2faab769cdc3.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2078488']
Вечерняя — приготовить одежду, которую ты наденешь завтра, подарить себе, любимой, полчаса — ванна с пеной, педикюр или сериал.
[/quote]
а рутины всегда такие или все таки обни будут сложнее?.....
а то у меня с педикюром и сериалом все обычно отлично:connie_45:))а вот с уборкой не очень..:)

5. Не покупай новое, не избавившись от старого.
[/quote]
очень это нравится!!! - а это только к вещам в доме относится или и к обычным вещам?...

Для начала создай в своем доме одно место, олицетворяющее порядок. Марла Силли предлагает кухонную раковину.
[/quote]
а еще какие варианты бывают? а то я не поняла - просто идеально чистая раковина? И ВСЕ?:)))

Но девочки, милые, самое главное, чтобы лично вам было удобно, лично вы чувствовали себя привлекательно и было не стыдно в любой момент открыть дверь - вот и все
[/quote]
у меня есть моменты когда я обертывания делаю - там такие брючки, антицеллюлитные которые, они не айс конечно по виду....то есть в системе так нельзя,да?...

Простите что столько вопросов....интересно, но непонятно..

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Поделиться сообщением

Ну давайте нам уже скорее задания вечернее, прям не терпится в процесс включиться :connie_45:

[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/00a041f9cd187447.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='2078525']
а рутины всегда такие или все таки обни будут сложнее?...
[/quote]
Я все это пишу для "погружения в систему", чтоб было понятно в общих чертах. Рутины у каждого выработаются свои ^_^
очень это нравится!!! - а это только к вещам в доме относится или и к обычным вещам?...
[/quote]
А это как тебе хочется ;)
а еще какие варианты бывают? а то я не поняла - просто идеально чистая раковина? И ВСЕ?:wild:))
[/quote]
Чистая раковина - оптимальный вариант, а к ней все подтянется :this:
у меня есть моменты когда я обертывания делаю - там такие брючки, антицеллюлитные которые, они не айс конечно по виду....то есть в системе так нельзя,да?...

[/quote]
Что значит нельзя? А сверху накинуть при непредвиденном визите гостей прям нечего :) ? Какой-нибудь длинный шикарный халат-кимоно... :D

Ничего, лучше спросить, если действительно что-то не вполне ясно. Я поэтому и хотела потихоньку вводить в систему, а вы все "зоны", "когда задания будут"... :D

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2078711']
Что значит нельзя? А сверху накинуть при непредвиденном визите гостей прям нечего ? Какой-нибудь длинный шикарный халат-кимоно...
[/quote]
ну разумеется что то есть наверх, милые маечки..но вид ТОЧНО не на 100%^_^))))

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2078711']

Я все это пишу для "погружения в систему", чтоб было понятно в общих чертах. Рутины у каждого выработаются свои :girl_haha:

[/quote]
Чем больше я читаю,тем больше понимаю,что ничего не понимаю.

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"][b][size="6"][center]Шаг 1-2. Красавица и сверкающая раковина.[/center][/size][/b][/color]

[color="#000080"][size="4"][right][i]Домашняя работа НИКОГДА не может быть выполнена до конца, поэтому и переживать не надо! (с)[/i][/right][/size][/color]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1109/fe/c90aa521e250.jpg[/IMG][/URL]
Итак, дорогие мои флай, вы просили заданий? Вот они.
Самые первые и совершенно несложные.

[color="#FF00FF"][size="4"][b]1. Приведи себя в порядок.[/b][/size][/color]
Когда ты встала, заправь постель, умойся - писать, что нужно чистить зубы?! - тоник, крем - кто к чему привык. Вы все это и без меня знаете.
Обязательно выпейте стакан воды натощак, простой воды. Очень полезно для вашего здоровья и красоты :girl_haha:
Наденьте удобную и красивую одежду (старый халат не подходит, растянутые футболки тоже). Для каждого это что-то свое. Надеюсь, в отчетах расскажите, что выбираете для себя :sorry2: ? Кому удобно - обуйтесь :) Про отношение к обуви я уже писала.

[b]Внешний вид – начнет с туфелек вместо привычных и пушистых домашних тапочек. Опять же, может возникнуть вопрос: зачем мучить ноги хождением на каблуках даже по дому? Ответ прост6 это не позволит вам расслабиться. Ибо за домашними тапочками обычно следует иная лень: лень придать форму бровям, лень сделать прическу, лень постирать домашнюю майку. И в кого вы превратитесь потом? Зрелище малоприятное – это точно! А вот туфли обязательно подразумевают соответствующий внешний вид – вы всегда будете готовы к тому, что в ваш дом неожиданно нагрянут гости – и перед ними не придется краснеть за фартук, забрызганный жиром, и за не отутюженные штаны.[/b]

[color="#FF00FF"][size="4"][b]2. Начисти свою раковину до блеска![/b][/size][/color]

Речь идет прежде всего о кухонной раковине.
Вот полная [b]инструкция по чистке раковины[/b] (копирую из соседней темы):
Как начистить раковину
Не забудьте, что раковину начищаем из всех сил только первый раз. Потом просто наслаждаемся чистотой и регулярно моем.

Моя раковина это старое эмалированное корыто, сменить ее на съемной квартире – непозволительная роскошь, а вот привести в отличное состояние – обязательное условие. Когда я увидела ее первый раз… мой прежний унитаз был чище!
Есть 100 поводов отказаться от этой затеи, и 100 способов осуществить.
Вот что вам необходимо сделать.

Внимание: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!
1. Достаньте эту гору посуды из раковины, больше она здесь не живет.

2. Наполните раковину горячей водой до самых краев. Если у вас двойная раковина, занимайтесь только одной половиной за раз. После, налейте примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставьте в таком состоянии на час. Теперь, выньте пробку при помощи щипцов (берегите руки!). Если у вас нет щипцов, отчерпайте достаточное количество воды и, не забыв надеть перчатки, выньте пробку (береги руки, и не пролейте воду с отбеливателем на себя!)

3. Тщательно сполосните раковину.

4. Воспользуйтесь любым чистящим средством (Comet, Domestos или простой содой) и потрите поверхность. Убедитесь в том, что вы смыли все остатки моющего средства.

5. Возьмите нож или другой острый предмет и тщательно почистите под кромкой раковины.

6. Почистите и вокруг крана тоже. У меня для этого есть незаменимая зубная щеточка, купленная за 7 рублей в переходе метро.

7. Теперь возьмите средство для мытья стекол и натрите раковину до блеска.

8. Если вам все еще не нравится результат, возьмите небольшое количество автомобильной полироли. Но помните, что вы уже хорошенько начистили раковину. Не давайте перфекционизму одержать над вами верх!

9. Каждый раз, после того, как вы пускали воду в раковину, вытирайте ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Мне кажется что льняным полотенцем вытереть насухо трудно, гораздо быстрее использовать специальные текстильные салфетки. Только не надо брать ту, которой только что протерли жир на плите.)

10. Твоя семья не поняла сложных манипуляций -не расстраивайся. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Вы больше никогда не пройдешь через это. Просто поддерживай эту чистоту каждый день.

11. В такой красоте не место грязной посуде, но как поступить если нет посудомоечной машины? Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Да, проще держать ее в раковине, но теперь для этого есть специальный тазик. (Своему мужу я просто объяснила, что очень тяжело помыть посуду, если она уже забита кастрюлями). Возможно ты выберешь для тазика другое место, особенно если есть любознательный карапуз. Также, возьмем себе за правило, убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. С посудой закончили, значит и сушилку убираем на место. Если ваша старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, вы захотите замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, вы убьете сразу двух зайцев), а возможно вам захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Берем листочек и пишем напоминание для домашних, чтобы посуду клали в тазик. Не волнуйся, со временем это станет и их привычкой.

Если тебе не хватает блеска – поэкспериментируй с другими чистящими средствами и полиролями, возможно капелька оливкового масла, растертая по поверхности именно твое решение!

Теперь ты готова начистить сою раковину до блеска, но в конце не забудь: Обязательно улыбнись своему отражению в сверкающей раковине!
Будьте внимательны! Не допускайте смешивания таких средств, как, скажем Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяем еще раз: тщательно споласкивайте поверхность раковины.

Девочки, если у вас раковина из нержавейки, очень хорошо использовать специальное средство именно для этого материала :JC_depressed: Вытереть насухо, а затем протереть детским маслом. Мне нравится результат :rolleyes:

Девочки, для нашей работы по системе понадобится:
1. Таймер.
Это может быть таймер на вашем телефоне, я вот недавно обнаружила, что можно использовать таймер в микроволновке. У меня такой маленький механический в форме груши, куплен в Ашане рублей за 40 :)
2. Найдите "перчатки своей мечты".
Берегите свои руки во время уборки. Вам понадобится пара резиновых перчаток, а лучше две. Обязательно удобные и прочные. Мне очень нравятся фирмы Domingo, в Ашане рублей 35-40. Раньше продавались просто шикарные в "Рамсторе", с длинной манжетой, красного цвета :whistle2: Намажьте руки питательным или защитным кремом, перед тем, как надеть перчатки, и можно смело в бой :)
3. Микрофибровые тряпочки.
Подходят для любых поверхностей. В Леруа Мерлене 100 руб. за 4 штуки.
4. Красивая тетрадочка, а лучше ежедневник.
Постепенно это будет ваш контрольный журнал, он же КЖ :phil_02:

Пока вроде все.
Задавайте вопросы, а завтра - жду отчетов :D Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

подождите, не спешите, вот погрузят нас в основы флая и все разберутся что к чему, и все полетим

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' post='2078837']
Чем больше я читаю,тем больше понимаю,что ничего не понимаю.
[/quote]
Прочти еще [url="http://3ladies.ru/flaj-ledi"]ВОТ ЗДЕСЬ[/url]
Мне кажется, доступно написано :girl_haha:

А лучше просто завтра оденься красиво и начисти раковину. И все, не спеши :JC_depressed:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2078844']
8. Если вам все еще не нравится результат, возьмите небольшое количество автомобильной полироли
[/quote]
да и я сама, все вокруг ОФИГЕЮТ просто от результата!!:girl_haha:))
В такой красоте не место грязной посуде, но как поступить если нет посудомоечной машины? Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды.
[/quote]
я не очень поняла - суть в том чтобы не хранить посуду в раковине или хранить посуду так чтобы она была не видна никому ДО момента помывки, ну когда домашние ее поставили и тп....?

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' timestamp='1314899928' post='2078926']
да и я сама, все вокруг ОФИГЕЮТ просто от результата!!:JC_depressed:))

я не очень поняла - суть в том чтобы не хранить посуду в раковине или хранить посуду так чтобы она была не видна никому ДО момента помывки, ну когда домашние ее поставили и тп....?
[/quote]

суть в том чтобы раковина была чистой и пустой
а про полироль я пробовала, :girl_haha:, эффекта особого не увидела, но пахла она приятно Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' post='2078948']
суть в том чтобы раковина была чистой и пустой
[/quote]
то есть то что посуда стоит ВНЕ раковины - это нормально?...

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' timestamp='1314900812' post='2078974']
то есть то что посуда стоит ВНЕ раковины - это нормально?...
[/quote]

для начала пусть стоит,
лично я глядя на пустую и чистую раковину вспоминаю свои труды и любуюсь ею, соответственно пачкать и заваливать её мне не хочется и я стараюсь сразу все помыть протереть и убрать Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Намажьте руки питательным или защитным кремом, перед тем, как надеть перчатки, и можно смело в бой
[/quote]
Оп-па.. )) А руки не обалдеют в креме и в резиновых недышащих перчатках поверх?? И как на это отреагируют перчатки?? Я же их изнутри мыть не собираюсь, там крем не протухнет? Они же станут противные и скользкие? :girl_pinkglassesf:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='2079285']
Оп-па.. )) А руки не обалдеют в креме и в резиновых недышащих перчатках поверх?? И как на это отреагируют перчатки?? Я же их изнутри мыть не собираюсь, там крем не протухнет? Они же станут противные и скользкие? :d_good_luck:
[/quote]
[member="Гермиона"], если честно, у меня такого не происходит. Наверное, кожа очень сухая, все впитывает :) Но это же не обязаловка, а предложение: что подходит одному человеку, не обязательно подойдет другому ;)

[member="Ирашмэн"], молодец :) Ты уже знаешь, к чему мы стремимся ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='2078926']
Просмотр сообщенияtata_shaid сказал:
8. Если вам все еще не нравится результат, возьмите небольшое количество автомобильной полироли

да и я сама, все вокруг ОФИГЕЮТ просто от результата!!:)))

Просмотр сообщенияtata_shaid сказал:
В такой красоте не место грязной посуде, но как поступить если нет посудомоечной машины? Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды.

[/quote]
По поводу того, ЧЕМ чистить раковину и КАК. Я же сразу сказала, что ПРОСТО КОПИРУЮ из соседней темы "Флай-леди, приятно познакомиться". Если такое написано, значит кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает полироль для машины отличным средством :d_good_luck: Помнится, Настя в нашем взлете предлагала после основательной чистки раковины использовать еще средство для мытья стекол. Я эффекта не увидела, поэтому не применяю. У меня раковина из нержавейки. Использую специальное средство для нержавейки типа крема, чищу, смываю, просто вытираю насухо. Блестит отлично, смотреть приятно. Недавно в "Жить здорово" на Первом канале услышала о возможности использования детского масла для придания блеска и защиты таких поверхностей. Попробовала, мне понравилось.
Чистить другие поверхности (эмалированные, керамогранитные), скорее всего, нужно также тем, что предназначено именно для них. Неизменным остается только пункт [b]ВЫТИРАТЬ НАСУХО[/b].
По поводу: куда я дену грязную посуду? Это также каждый решает сам, что удобнее. Лично меня напрягал бы тазик с посудой, даже спрятанный от людских глаз под раковину. Мне этот вариант не подошел. Спасибо, у меня есть посудомойка, поэтому грязные тарелки сразу после использования попадают туда. Если же я что-то готовлю, то могу совершенно спокойно составлять сперва все в раковину, замачивать, НО как только закончу готовку - в посудомойку или сразу мыть и по местам.
У кого нет машинки - ну и что же? Что мешает вымыть использованные тарелки-кастрюли сразу? Если требуется опять же замачивание и подоб. манипуляции - ну не умрет раковина от того, что в ней немного это все полежит.
Здесь суть не в том, чтобы раковина ВСЕГДА И НИКАК ИНАЧЕ была чистая, сухая - ведь, простите, она и придумана для того, чтобы в ней мыть :) , а в том, чтобы она не захламлялась, а своим сверкающим видом визуализировала результат ваших усилий по стремлению к КРАСОТЕ и удобству ;)
[quote name='Кареглазая' post='2079010']
лично я глядя на пустую и чистую раковину вспоминаю свои труды и любуюсь ею, соответственно пачкать и заваливать её мне не хочется и я стараюсь сразу все помыть протереть и убрать
[/quote]
Вера, :)

Но поначалу на самом деле, просто стараться держать ее свободной, максимально чистой и сверкающей ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram