Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Сентябрьский взлет

702 сообщения в этой теме
[color="#FF00FF"][size="3"][i][b]Твой дом стал грязный не за один день, и он не станет чистым за одну ночь.
Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
~ FlyLady[/b][/i][/size][/color]

Всех приглашаю в новый взлет по системе FlyLady!
Надеюсь, общими усилиями мы изменим себя и свой дом в лучшую сторону :i-m_so_happy:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i099/1108/40/b219e9bbd826.jpg[/IMG][/URL] Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

я так рада, так рада! тем более я незнаю с чего все начинали, теперь буду выполнять всё как положенно

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' post='2076541']
я так рада, так рада!
[/quote]
А я-то как рада, что Вера меня ссылкам научила :blink:

Девочки, ориентироваться буду на новичков, если что-то будет повторяться - не обессудьте, я стараюсь только для общего блага :ireful2:

Поделиться сообщением

Я хочу! я новичок! куда смотреть или все в теме будет? А то я темы вокруг читала, но хаотично как то...

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[member="Та самая"],
все буду выкладывать в этой теме, задание на следующий день - вечером :give_heart:
[quote name='Ирашмэн' post='2076690']
Я не новичок, но с радостью начну все заново!!! :scratch_one-s_head:
[/quote]
Ну как и все мы :connie_girlhideface:

Поделиться сообщением

Немного выдержек для вдохновения :sarcastic_blum:

"Не предупредив заранее, заглянула в гости к знакомой. Открывает дверь в красивом белом костюмчике, туфлях… Обед из двух блюд, квартира в идеальном состоянии, интерьер с изюминкой. А дома — собака и наши малыши — ровесники. При этом она и карьеру успевает делать, и творчеством заниматься… Хоть рекламный ролик про образцовую хозяйку снимай.

От нее узнала о новой системе ведения домашнего хозяйства Fly-lady или «Летающая леди», которая сейчас очень модна в Америке. На уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями. По словам моей знакомой, еще год назад ее квартира выглядела совершенно иначе, хотя на работу по дому сейчас она тратит гораздо меньше времени."

"Когда-то некая Марла Силли, устав от бесконечного беспорядка дома, подумала: почему бы не разработать такой распорядок дня для женщины, чтобы она при этом оставалась женщиной, а не взмыленной посудомоечной машиной с пылесосом и веником вместо рук. Так появилась на свет система "флай леди": уборка дома, отнимающая минимум времени и приносящая максимум результатов.

В системе «флай леди» (уборке дома с удовольствием и без особых усилий) есть несколько главных постулатов, которые разработала сама создательница – Марла Силли. Ей очень хотелось помочь своим бедным подругам и всем леди, которые устали от бесконечной и всепоглощающей уборки.

Сама создательница – женщина очень юркая и полная энергии, ей было очень обидно, что какая-то пыль и гряз заставляют всех прекрасных принцесс превращаться в Золушек, которым ни бал, ни принц не светят вообще. Вот и решила Марла избавить барышень от этого гиблого плена.

Началось распространение системы «флай леди» в недалеком 1999 году, когда Марла буквально атаковала электронные почты девушек своими письмами с описанием системы. Многие домохозяйки, потирая натруженные мозоли, сели читать послания, и… и окончательно забыли об уборке: ведь Марла так доступно описала способ избавиться от бремени хозяйства, оставив время на себя любимую.

Именно Марла и придумала термин Fly Lady, которое сейчас переводится немного неправильно, как «летающая леди». В принципе, название соответствует, однако изначально fly был всего лишь аббревиатурой фразу «finally loving yourself» (что в переводе означает «полюби себя наконец-то!»). Такой вот крик души домохозяйки.

Сейчас система по уборке дома без особых затрат и усилий – это целое течение хозяюшек, бесконечно благодарных Марле за то, что она сделала их жизнь лучше и научила правильно распоряжаться временем. Но это сейчас. А тогда, в 1999 году, всё движение было настолько маленьким и незаметным, что, казалось, оно вряд ли выживет и разовьется.

Но, прежде чем детальней знакомиться с системой «флай леди», давайте узнаем: какой же терминологией пользуется эта современная и счастливая домохозяйка. На самом деле, «узких» и специфических терминов всего три: контрольный журнал (привет из школы?), рутины и зоны.

Начнем расшифровку с конца. Зоны – это части вашей квартиры или дома, то, что всегда нуждается в уборке. То есть, это санузел, спальня, прихожая, гостиная, кухня – в общем всё, что задумано архитекторами как отдельные комнаты. Флай леди обычно отводит каждой зоне своё время, можно по неделям – чтобы не сбиться. Допустим, эту неделю вы уделяете только работе в спальне, а все остальные зоны пусть подождут своей очереди".

Вот это то, чем нам придется заняться.
У системы есть свои принципы и термины, о них уже сказано в первых темах данного подфорума, но завтра повторим их здесь для общего удобства :sarcastic_blum:

Задавайте вопросы, все будем рассматривать вместе.
Просторы интернета, мой личный опыт и опыт моих fly-соратниц нам в помощь :sarcastic_blum:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1108/a9/c149d81f4a8c.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Тоже попробую!

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

Пожалуй я начну :) у меня следующие зоны:
1.Спальня + огромный шкаф-купе
2.Зал(он же гостиная и столовая)
3.Кухня
4.Прихожая + санузел

Как раз на месяц и получается :)

Поделиться сообщением

[member="Ирашмэн"], не торопись, может, не все еще наши Fly-babies (новички в освоении флай-системы) разобрались :) Сейчас напугаем и разбегуться :)
[member="Alice"],
[member="Кареглазая"],
[member="Та самая"],
[member="Ирашмэн"],
[member="Червонец"],
[member="Золотая Рыбка"],
ура! Как вас уже много!
Принимаем всех, всех желающих :look:

Кстати, кто знает, как в новом движке подавать заявки на вступление в сообщество? Я полазила - не могу найти. А то мне многие девочки пишут в ЛС, что не могут отвечать в наших темах.

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2077544']
Ирашмэн, не торопись, может, не все еще наши Fly-babies (новички в освоении флай-системы) разобрались :) Сейчас напугаем и разбегуться :)
Alice,
Кареглазая,
Та самая,
Ирашмэн,
Червонец,
Золотая Рыбка,
ура! Как вас уже много!
Принимаем всех, всех желающих :look:
[/quote]
И я хочу попробовать,если это не сильно сложно)

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2077769']
ну уж точно не сложнее, чем флай-уход за собой
[/quote]
ну тогда
это именно то что мне нужно!!!

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[member="tata_shaid"], умничка ты наша! :) Взялась! :) Ура! :sarcastic_blum:
Я тоже тут, конечно же. )
[quote name='Ирашмэн' post='2077173']
Пожалуй я начну :i-m_so_happy: у меня следующие зоны:
1.Спальня + огромный шкаф-купе
2.Зал(он же гостиная и столовая)
3.Кухня
4.Прихожая + санузел

[/quote]
Зон по системе вроде 5. Можно либо ровно по неделе на каждую, тогда чуть больше месяца выходит на всё. Либо одну зону брать меньше других и выделять на нее 2-3 дня, оставшиеся от месяца. Это зависит от того, как тебе удобнее делить: по числам или дням недели. Как правило, больше по дням ориентируются. Кто дома - дык точно ) Я сроду какое число понятия не имею, а какой день недели - бдю )) Чтоб сп не пропускать и выходных ждать ))

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' post='2077887']
Девочки,для тех кто в танке можно всё-всё объяснять-зоны,деление и т.п?

[/quote]
Да это мы вперед паровоза бежим :connie_pizza-1:
Таня всё объяснит, я уверена ))

Если по поводу зон - это база всей системы. Т.к. убираться мы будем по неделе в 1 зоне. Т.е. нужно всю квартиру разделить на 5 равных частей. Не обязательно территориально, как удобнее, чтоб части были равномерны.
Допустим у меня холодильник относится к залу )) Т.к. на кухне всегда есть чем заняться, а зал гораздо меньше пачкается-замусоривается.)) Или если у вас огромная спальня да еще и с гардеробной - лучше отнести гардеробную к небольшой прихожей. Или еще как-то. Но в общем - поровну.
Хоть однокомнатная квартира, хоть трехэтажный дом - всё делится на 5 зон. Можно уже начинать прикидывать, какие они будут. )) Пишите сюда, обсудим! :dash3:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Я тоже хочу попробовать...

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

и я, и я тоже хочу попробовать :connie_pizza-1:, весь август ходила и убеждала себя, что все с 1 сентября, начну все снова, а тут вы с сентябрьским взлётом:dash3: ))) как я радаааааа:dash3: возьмете меня к себе?

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='2077858']
Зон по системе вроде 5. Можно либо ровно по неделе на каждую, тогда чуть больше месяца выходит на всё. Либо одну зону брать меньше других и выделять на нее 2-3 дня, оставшиеся от месяца.
[/quote]
А мое мнение по этому поводу таково: твоему дому все равно, когда начинается месяц, и когда он заканчивается. Поэтому независимо от этого [color="#FF00FF"][b]предлагаю на каждую зону отводить неделю = 7 дней = с понедельника по пятницу[/b][/color] :crazy:

[member="Ящастьетвойо"], Света, спокойно, впереди паровоза не будем бежать :connie_pizza-1: Все постепенно. Я же специально писала, что буду здесь все объяснять :) Ориентируюсь на новичков, пусть даже кому-то будет это прописными истинами, повторение здесь не будет лишним :rolleyes:

Ну вот [member="Гермиона"] уже почти все и написала.
Многие девочки ведь читали темы нашего сообщества с пометкой "Важно" - там все расписано, но [b]я обязательно повторю[/b] :dash3:

[member="Marochka"],
[member="Luxury"],
мы вам очень рады!!! :dash3:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram