Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Ребенок кашляет 3 месяца.

343 сообщения в этой теме
Девочки, мой сын кашляет все лето. Не знаю уже что делать... Все началось с простуды, стал кашлять мокрым кашлем. Пошли в поликлинику. Назначили лечение. Не прошло. Назначили дневной стационар с магнитом на спину, ингаляции. Прошли курс, стал меньше кашлять. При выписке сказали, что по задней стенке у него стекают сопли (?) и поэтому кашляет. И вот так до сих пор.
Давала ему и отхаркивающие сиропы, и противоаллергенные сиропы. Не помогает. Ночью практически не кашляет, в течение дня по-разному: может редко подкашливать, а может вообще не кашлянуть. Заметила, что кашель усиливается после того как побегает, покричит, поистерит...
У кого нибудь было такое??? Куда бежать? Недавно оформляли карту в ДС, сдавали анализы, в т.ч. и кровь. По ней аллергенов нет, т.е. аллергии сейчас нет ни на что. Голо не красное, хрипов нет.
Очень жду ваших откликов и советов!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

25 числа сделали в поликлинике Инфанрикс третью. У сына так разнесло бедро... отек 8*10 см, красный, горит, и выпуклый. Даю второй день Зиртек, мажу мазями - не помогло. На ночь сделала укол Тавегила. Вроде отек спал.
Не знаете, связано это с астмой??? Прошлые разы все было отлично, вообще ни какой реакции.
Да! Забыла... позвонила педиатру, сказала поставить компресс водки/воды 50/50, и сделать йодную сетку. Мне кажется я только усугубила...

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Карташова' timestamp='1327431890' post='2368436']
Нас эта бяка и сгубила, из-за нее астма сейчас, бегите во что бы то ни стало оттуда, с тех пор как съехали с квартиры с грибком у ребенка стабильное состояние и болеть ттт перестала, хотя боролись с грибком всеми способами от строительных до спреев, осушителей, но, если он был ... Раньше дома такие сжигали. Почитайте в инете, какая это дрянь и какие последствия.И бегом ... Хоть к родителям, хоть на съемную квартиру, мы так и начинали. Но ребенок дороже!
[/quote]

Соглашусь на все 100!!! Бежать и срочно!!!
У нас кухня этим страдала. Сначала боролись всеми силами. Но дождливые осени без отопления никто не отменял. Плесень лезла снова. Решили, что больше бороться сил нет, здоровье важнее!! Жили у родителей, как только дали отопление, привели все в чувства, квартиру продали.

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Ходили на очередной прием к врачу. Т.к. была заметна положительная динамике на фоне Фликсотида - разрешила постепенно снижать дозировку. Вместо 2 доз вечером делать одну. Но то ли он простыл, то ли так среагировал на снижение - но сын стал подкашливать...
Я стала сразу давать ему Анаферон и пшикать в голо Тантум-верде. Сосет Имудон. Дозировку опять вернула прежнюю. Сейчас может кашлянуть раз в день.
Что же это... у кого такое было???
Степанова сказала, что это возможно, что значит рановато снижать. Расписала все действия на случай обострения или ОРЗ/ОРВИ.

Поделиться сообщением

У нас тоже был непроходящий кашель. два месяца не могла ничего сделать. Вроде как пройдет. день-два без кашля и по новой все. А потом в бронхит перешло. :-( я вообще была в шоке. Нам врач сразу сумамед выписала пить. Очень понравилось, что он быстро на ноги сына поставил. Я так и не поняла: или кашель спровоцировал температуру, или наоборот простуда спровоцировала то, что кашель перешел в бронхит.

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

и мы были во второй раз у пульманолога... т.к. с декабря сидим дома и не ходим в сад, ребенок не болеет, ттт. Если только сильно набесится может кашленуть. Угрозу бр. астмы нам оставили и рекомендовали все таки не ходить в садик. Сказали что если приступов кашля больше не будет, то больше приезжать к ней не надо
Параллельно с пульманологом, сходили там же в 1 детской к иммунологу, сделали иммунограмму- иммунитет снижен у дочки

1175893.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Мыша' timestamp='1330343469' post='2443113']
Нам врач сразу сумамед выписала пить. [/quote]
Нам тоже выписывали Сумамед. Замечательно помог. А мне,как маме понравилось, что он не убивает микрофлору и продается в апетках с разными вкусами: вишневым и банановым. Вопрос: как уговоить ребенка это выпить отпал сам собою.:-)

Поделиться сообщением

О да...моя все таблетки уже наизусть знает...У нас дома в жизни столько не было препаратов как сейчас...

Поделиться сообщением

Мы сначала кашляли, а потом задыхаться начали, вот тогда я и начала панику. Побежали к пульмонологу - в итоге начальная стадия бронхиальной астмы. Выписал нам Сингуляр по одной таблетке на ночь, а то вообще спать не могла по ночам доченька. Народные средства никакие не помогают((

Поделиться сообщением

Ой девочки как много всего узнала от вас тоже кашляем три месяца уже наверное, сил нет. Пойдем к пульмонологу, найти б тока хорошего

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1346073775' post='2761932']
Девочки!Кто давал своим деткам Сингуляр, у вас побочка была-плохое поведение, истерики, ночные кошмары?
[/quote]
Я давала сыну, не заметила. С утра всегда давала.

Поделиться сообщением

[b]BMW[/b], сколько месяцев он его принимал?
Я прочитала какие побочные могут быть, очень страшно, но вроде с гормонов уйти можно с ним.Врач выбор за мной оставила.Вот сижу, думаю.

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1346137443' post='2763006']
[b]BMW[/b], сколько месяцев он его принимал?
Я прочитала какие побочные могут быть, очень страшно, но вроде с гормонов уйти можно с ним.Врач выбор за мной оставила.Вот сижу, думаю.
[/quote]
Макс. 1 месяц. Нам врач сказала, месяц пьете смотрите,если кашля нет прерываете.Мы так и делали. А так в основном 2 недели -перерыв. Закашляет -опять пьем.

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='2764006']
Закашляет -опять пьем
[/quote]
Сколько у вас получалось не кашлять без таблеток?
У нас без гормонов получается не более 2-х недель.

Поделиться сообщением

[quote name='Карташова' timestamp='1327438430' post='2368697']
И у нас она, этот вид грибка также в бытовой плесени - черные углы. Вот некоторые выдержки об этой гадости

"Не всегда размножение плесени сопровождается ее видимым ростом, но в любом случае пораженный материал становится источником спор плесени, поэтому первым признаком плесневого загрязнения становится появление ее спор в воздухе. [b]Как радиация или тяжелые металлы воздействуют невидимо на организм, так и плесень воздействует на человека, его здоровье и жилье.[/b]

Вот краткий перечень заболеваний, связанных с плесенью: мигрень, насморк, отит, бронхит, ринит, бронхиальная астма, сердечно-сосудистые нарушения, микотоксикоз. Иногда у людей со сниженным иммунитетом возможны плесневые поражения внутренних органов. Все перечисленные заболевания носят хронический характер течения и вызывают трудности при лечении. Аллергическим ринитом, также известным как сенная лихорадка, страдает свыше 36 миллионов людей. В большинстве случаев первопричиной этого заболевания является аллергенная плесень. Среди огромного количества грибов аллергенные свойства обнаружены примерно у 300 видов. Количество людей, страдающих аллергией на плесень, увеличивается ежегодно и, в основном, это люди с бронхиальной астмой.

По крайней мере у 15 % детей с бронхиальной астмой выявляется повышенная чувствительность к аллергенам плесневых грибов. Заболевание характеризуется постепенным началом и затяжным течением."
[/quote]
У нас в выводили этим летом грибок в группе в детском саду.
Для уничтожения спор грибка , вирусов помогает рециркулятор Дезар, который работает в присутствии людей и не оказывает вредного воздействия на организм детей. Он прошел испытания в детских садах, поликлиниках в отличия от озонаторов. Стоит в районе 7 тыс.руб.

Поделиться сообщением

[quote name='Шамаханская царица' post='2824690']
Для уничтожения спор грибка , вирусов помогает рециркулятор Дезар, который работает в присутствии людей и не оказывает вредного воздействия на организм детей. Он прошел испытания в детских садах, поликлиниках в отличия от озонаторов. Стоит в районе 7 тыс.руб.
[/quot

Если б все так просто было... в помещении вывести грибок можно, в крайнем случае переехать, а вот в пустыню переехать не получится. У нас аллергия например на альтернарию. этот грибок на всех растениях живет, сейчас когда листва опадает-самый пик. Принимаем с августа зодак, кромгексал в нос, пока без ингаляций обходимся, в крови все равно повышены эозонофилы (или как их там) думаю, неужели теперь всю жизнь с мая по октябрь на каплях сидеть.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Наглый_Свин' timestamp='1349519843' post='2824777']
[quote name='Шамаханская царица' post='2824690']
[/quote]
Если б все так просто было... в помещении вывести грибок можно, в крайнем случае переехать, а вот в пустыню переехать не получится. У нас аллергия например на альтернарию. этот грибок на всех растениях живет, сейчас когда листва опадает-самый пик. Принимаем с августа зодак, кромгексал в нос, пока без ингаляций обходимся, в крови все равно повышены эозонофилы (или как их там) думаю, неужели теперь всю жизнь с мая по октябрь на каплях сидеть.
[/quote]
Вот и мы от этого страдаем с конца лета и осень.Нам кромгексал помогает. Наш педиатр советует в этот период дома окна не открывать, а в этом году в 10 раз превышение нормы в воздухе пыльцы.

Поделиться сообщением

У нас тоже на нее есть аллергия, болели всю весну и осень не прошла стороной, пьем сингуляр как базисную, с фликсотида слезли, только в период болезни делаем. Перед выходом на улицу назаваль в нос. А зиртек тоже только при болезни.

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/wedding/line.php/12/23s/f1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae520f3e6e5/000000/230803/line.gif[/img][/url]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13207837440.04434000_3_2_13575.875_9900FF_eec1dbc5cdd520daccc1d4cfcdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram