Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

GNA

Зондовый массаж по Новиковой

Здравствуйте!
Моему сыну Вите сейчас 10 месяцев. У Вити Синдром Дауна. Как и у большинства деток с СД у Вити почти постоянно открыт ротик и немного высунут язычек. Еще он периодически сосет свой язычек. Не могли бы вы посоветовать как с этим бороться.
Мы обращались с этим вопросом к логопеду в нашей поликлинике. Она нам не могла ничего посоветовать кроме того как поискать в интернете информацию про зондовый массаж по Новиковой. Сама она логопедический массаж не делает. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим вопросом и где делают такой массаж?
Вот наш Витенька:
[attachment=17766:Копия IMG_2151.jpg]

Поделиться сообщением

[quote name='GNA' timestamp='1314535659' post='2069741']
Здравствуйте!
Моему сыну Вите сейчас 10 месяцев. У Вити Синдром Дауна. Как и у большинства деток с СД у Вити почти постоянно открыт ротик и немного высунут язычек. Еще он периодически сосет свой язычек. Не могли бы вы посоветовать как с этим бороться.
Мы обращались с этим вопросом к логопеду в нашей поликлинике. Она нам не могла ничего посоветовать кроме того как поискать в интернете информацию про зондовый массаж по Новиковой. Сама она логопедический массаж не делает. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим вопросом и где делают такой массаж?
Вот наш Витенька:
[/quote]
Здравствуйте.
Мне кажется, вы бы сами смогли делать такой массаж вашему малышу, там сложного в принципе ни чего нет, в книжных магазинах есть книжки с подробным описанием и картинками. Весь набор зондов можно не покупать, а некоторые и самим можно сделать, главное что бы они были безопасны для малыша.

[img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img]

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.
А если я что-нибудь не правильно сделаю не могу ли я навредить?

Поделиться сообщением

[quote name='GNA' timestamp='1314616489' post='2071714']
Спасибо за совет.
[/quote]Я бы не советовала делать массаж самой. Если специальные движения при пониж. и повыш. тонусе мышц и т.д., спец. позы при массаже, например, для детей с ДЦП. Мы же не делаем общий массаж сами, обращаемся к профессионалам. Обратитесь в больницу Калинина либо в Речевой центр. И не обязательно делать зондовый массаж, специалисты делают массаж руками или зубной щеткой, показывают как вам делать его в дом. условиях.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='GNA' timestamp='1314616489' post='2071714']
Спасибо за совет.
[/quote]
Я сначала вам ответила, а потом увидела что этот вопрос в разделе консультаций специалиста.
Прошу прощения у логопеда этой рубрики что влезла :)
Ну раз уж влезла можно отвечу :)
Если делать все по правилам, то конечно вам нужно проконсультироваться с логопедом, который практикует массаж, специалист покажет приемы, и объяснит какие приемы массажа нужны в вашем случае. А потом это можно делать самим дома.
Навредить вы не сможете,вы же мама, и не сделаете малышу больно и не полезете в рот грязными руками. В комплекс упражнений входят мягкие движение, которые не как не могут повредить ребенку.

[img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img]

Поделиться сообщением

Олеся Александровна, простите что отвечаю в теме консультаций, но

[b]Бука [/b] вы обратились по адресу, Олеся Александровна чудесный специалист и делает этот массаж.
Сыночку этот массаж мы делали, нам помогло очень и очень.

Поделиться сообщением

[quote name='Innusik' timestamp='1314618236' post='2071805']
Я бы не советовала делать массаж самой. Если специальные движения при пониж. и повыш. тонусе мышц и т.д., спец. позы при массаже, например, для детей с ДЦП. Мы же не делаем общий массаж сами, обращаемся к профессионалам. Обратитесь в больницу Калинина либо в Речевой центр. И не обязательно делать зондовый массаж, специалисты делают массаж руками или зубной щеткой, показывают как вам делать его в дом. условиях.
[/quote]
Больница Калинина от нас очень далеко, можем попасть туда только на консультацию. Но не ежедневно.
Подскажите пожалуйста где находится Речевой центр? Он так и называется?

[quote name='Nattsy' timestamp='1314621500' post='2071953']

[b]Бука [/b] вы обратились по адресу, Олеся Александровна чудесный специалист и делает этот массаж.
[/quote]

Вы к Олесе Александровне в Калинина ездили или она может домой приезжать?

Поделиться сообщением

[quote name='GNA' timestamp='1314630488' post='2072243']
Больница Калинина от нас очень далеко, можем попасть туда только на консультацию. Но не ежедневно.

Вы к Олесе Александровне в Калинина ездили или она может домой приезжать?
[/quote]

мы сами ездили в Калинина на массаж и занятия

Поделиться сообщением

[quote name='GNA' timestamp='1314630488' post='2072243']

[/quote]На Волжском проспекте, тел. 2420605. В основном там занимаются с детьми с заиканием, но и массаж делают.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='GNA' post='2069741']
[/quote]
Добрый день! Гипотония, к сожалению входит в синдром Дауна. И поддерживать состояние мышц обязательно нужно. Я всегда обучаю мамочек этих деток приемам массажа, т.к. им его нужно делать постоянно.

[quote name='Бука' post='2071944']
Если делать все по правилам, то конечно вам нужно проконсультироваться с логопедом, который практикует массаж, специалист покажет приемы, и объяснит какие приемы массажа нужны в вашем случае. А потом это можно делать самим дома.
Навредить вы не сможете,вы же мама, и не сделаете малышу больно и не полезете в рот грязными руками. В комплекс упражнений входят мягкие движение, которые не как не могут повредить ребенку.
[/quote]
Полностью согласна, [member="Бука"], спасибо! Кроме того, я не просто показываю, а еще контролирую, как мама делает массаж. И мы отбираем только те приемы, которые у нее получились.

[quote name='Nattsy' timestamp='1314621500' post='2071953']

[/quote]

Благодарю за отзыв! :dash3:

[quote name='GNA' post='2072243']
[/quote]
Ежедневно сами дома будете делать! ) Даже несколько раз в день!

С уважением, О.А., тел. 8-906-347-09-79

Статью "КОГДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛОГОПЕДУ?"
читайте по адресу: http://samarskie-roditeli.ru/-stati_page_914

Статью "ЛОГОРИТМИКЕ 10 ЛЕТ!" читайте по адресу http://www.samarskie-roditeli.ru/content/7028-gruppovym-logopedicheskim-zanyatiyam-dlya-det.html

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!
Олеся Александровна к вам по сотовому можно записаться или в Калинина нужно звонить?

Поделиться сообщением

8-906-347-09-79, О.А.

С уважением, О.А., тел. 8-906-347-09-79

Статью "КОГДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛОГОПЕДУ?"
читайте по адресу: http://samarskie-roditeli.ru/-stati_page_914

Статью "ЛОГОРИТМИКЕ 10 ЛЕТ!" читайте по адресу http://www.samarskie-roditeli.ru/content/7028-gruppovym-logopedicheskim-zanyatiyam-dlya-det.html

Поделиться сообщением

В 28.08.2011 в 22:49, Бука сказал:

Здравствуйте!
Моему сыну Вите сейчас 10 месяцев. У Вити Синдром Дауна. Как и у большинства деток с СД у Вити почти постоянно открыт ротик и немного высунут язычек. Еще он периодически сосет свой язычек. Не могли бы вы посоветовать как с этим бороться. На сайте я бы посоветовал купить массажный стол в Киеве смотрите на сайт поставщика. Мы обращались с этим вопросом к логопеду в нашей поликлинике. Она нам не могла ничего посоветовать кроме того как поискать в интернете информацию про зондовый массаж по Новиковой. Сама она логопедический массаж не делает. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим вопросом и где делают такой массаж?
Вот наш Витенька:

Здравствуйте.
Мне кажется, вы бы сами смогли делать такой массаж вашему малышу, там сложного в принципе ни чего нет, в книжных магазинах есть книжки с подробным описанием и картинками. Весь набор зондов можно не покупать, а некоторые и самим можно сделать, главное что бы они были безопасны для малыша.

необходим ли для этого какой-то массажный стол?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram