Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Рената

Остановитесь ли вы, чтобы помочь?

132 сообщения в этой теме
Шла я пару дней назад с работы. Иду вся в своих мыслях, очень спешу при этом. Вижу на тротуаре лежит мужик, я кинула взгляд на него, обошла (т.к. он прям посередине лежал) и бегу дальше....И тут я вдруг остановилась, обернулась, смотрю на него...и не пойму, то ли пьяный, то ли плохо человеку, не двигается вовсе.Подойти не решаюсь. Достаю тел и начинаю набирать скорую...
Народ смотрит, но также как и я проходят мимо..
Страшно...

а вы бы как поступили?

тут вспомнился еще сюжет из "Черной молнии", когда женщина подбегает к парню, который сидит в машине, просит его помочь мужчине, которому плохо..а тот, говорит что-то типа "телефон скорой - 03"...а в итоге, этот мужчина оказался его отцом...

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

но это явно не потеряшки, о которых пишет Хани.
Ага, я говорю именно о пожилых людях, так называемых потеряшках.Бомжи тоже в психбольницу попадают, но гоооорааааааздо реже.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b][member=Нежность][/b], Наташа, у меня любопытство уже взыграло, не ради вызова разговор - какой список действий Вы бы предложили в данном случае? люди почему-то считают, что случаи с опьянением в дрова, валяющихся БОМЖей должны возить на скорой. вопрос - куда везти? а почему благотворители самостоятельно не хотят помочь?(домой взять, помочь установить личность)

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Мужик этот БОМЖ, а не потеряшка. Сидит на одном месте, уже не один год. И "по слухам" у него и документы есть. Так что даже для установления личности его забрать не могут. Вот просто он выбрал такой образ жизни (ну или так сложилось и он смирился) и менять его не собирается

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

правильно, что не верите. я так однажды вызвала скорую. и не бомжу, а мужику из соседнего дома. приступ эпилепсии. замучилась объяснять, что случилось и почему я им звоню. а когда дежурная услышала, что я просто мимо проезжала и вообще ему никто... ну пришлось пару нецензурных вставить))) приехали в итоге. но я просто сидела рядом и ждала.

везде играет роль человеческий фактор. младшей моей было примерно полгода, я с коляской гуляла по улицам, увидела, как бабушка осела на землю, за сердце схватилась и задыхаться начала. подбежали я и двое молодых парней. у бабушки был с собой корвалол, один из парней ей накапал лекарство, а я в скорую позвонила. когда услышали, что я этому человеку никто, просто прохожий, всего лишь уточнили, буду ли я на месте, чтобы дождаться скорую. я сказала, что у меня маленький ребенок в коляске и смогу дождаться, если скорая приедет быстро (зима была, мороз). Два парня этих сразу сказали, что они дождутся и никуда не уйдут. диспетчер вызов приняла, и это учитывая, что бабушка толком ничего не могла говорить, я и возраст даже не смогла определить, сказала примерный. я по улице этой с коляской пошла, они остались с бабулькой. минут через 15 шла назад, скорая подъехала, парни эти бабушке помогали сесть в скорую. спасибо им, все-таки сейчас это действительно редкость, чтобы люди помогли, а не прошли мимо.

Изменено пользователем Близняшка

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

девочки, пора в тему пригласить работников скорой, чтобы расставить все точки над "и".

понимаю, почему звонок в скорую пришлось отстаивать.

им некогда , они БОМЖей возят)))). 

А вот, кстати зря, что все сразу вызывают скорую, не соизволя даже подойти! Особенно, когда видят кого из окна дома или проезжая мимо! Столько "ложных" вызовов бы отмелось сразу! 

Пример: вызов  на ССМП - лежит человек в кустах. Сора приехала, никого не нашла. Уехала. Через 10 мин опять сердобольные звонят - опять скорая никого не нашла. В итоге по этому человеку позвонили около пяти " всевидящих" соседей из окон. и никто не спустился показать показать, где и кого видели и тд. И тем более никто не вышел к этому посьрадавшему. В итоге, психанув, скорая таки нашла этого человека  -  им оказался мешок картошки сгнившей. Медики мешок попинали и уехали! Тут шквал звонков - эти сволочи больного человека попинали и уехали, гады, будем звонить в прокуратуру , Малахаву и тд.!!!  таких историй вам скоряки столько нарасказывают!

А так, да, отменив вырезвители, подложили такую свинью нам! 

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

таких историй вам скоряки столько нарасказывают!

А уж сколько обратных историй пациенты могут рассказать, к сожалению.

Нежность, Наташа, у меня любопытство уже взыграло, не ради вызова разговор - какой список действий Вы бы предложили в данном случае? люди почему-то считают, что случаи с опьянением в дрова, валяющихся БОМЖей должны возить на скорой. вопрос - куда везти? а почему благотворители самостоятельно не хотят помочь?(домой взять, помочь установить личность)

Да я абсолютно ничего не предлагаю. И я не говорю, что нужно возить БОМЖей пьяных. Просто пугает, что из 10 вызовов, по случаю найденного на улице человека в плохом состоянии, дай Бог на 1 приедут без пинков. Система гнилая, вот и все. Тоже самое и в отношении нашей доблестной милицииполиции.

Я не собираюсь ни с кем спорить, это мое личное мнение.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Ну историй, рассказанных обиженными пациентами до хрена можно услышать по тв. Уж очень любят наши СМИ помусолить эту тему! А вот передачу про обиженных , но доблестных медиков показывают только раз в год, на день медработника. К сожалению((((.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]

Поделиться сообщением

Уж очень любят наши СМИ помусолить эту тему!

Может, потому что обида от медиков гораздо сильнее и чаще, чем от пациентов? 

Не в тему конечно, но в тему обиды от медиков. У бабушки подруга умерла на днях. Инсульт два раза был по словам врачей. В итоге привезли в больницу с высочнной температурой, которую ничем не могли сбить врачи и говорили, что это мозг плавится после инсульта, потому и температура (а сама холодная прям была). А вскрытие показало рак мозга. Причем изменения в поведении были давно замечены, мрт длали и ничего такого не увидели. Странно так. Я конечно не врач и не понимаю в этом настолько, но мне кажется рак мозга можно было на мрт увидеть. А они просто инсульт поставили. Интересно, какой степени считается это расхождение диагнозов?

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Это вам только так кажется(((( Мы просто по разные стороны барикад((((
Может, потому что обида от медиков гораздо сильнее и чаще, чем от пациентов? 

Изменено пользователем Galiya

Поделиться сообщением

люди почему-то считают, что случаи с опьянением в дрова, валяющихся БОМЖей должны возить на скорой

а кто должен определить социальный статус, степень опьянения, состояние здоровья, реальную необходимость помощи валяющемуся? проходящие мимо посторонние? или дистанционно тетка на телефоне в скорой? по мне, если человек не в состоянии самостоятельно передвигаться - это таки повод для вмешательства врачей, хотя бы для диагностики. понятно, что ценность человеческой жизни у нас стремительно падает до отрицательных значений, но все же все мы люди.. пока еще.  я предпочитаю перебдеть в таких случаях, и Бог с ними, с обычными людьми, но реально странно, почему медики так не считают 

и да, мне за примерами далеко ходить не надо  - крестная моя теряла сознание на улице (упала в грязь при этом, тоже знаете непрезентабельно выглядела), слава Богу нашлись неравнодушные люди - помогли. а знакомый с детства парень, брат моей подруги, так и умер, не дождавшись помощи проходящих мимо - шел из гостей, был конечно выпимши, инсульт, лежал в подъезде, умер не сразу, пытался звонить, ему не было и 40 лет. кстати, сам в прошлом фельдшер скорой помощи

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

а кто должен определить социальный статус, степень опьянения, состояние здоровья, реальную необходимость помощи валяющемуся? проходящие мимо посторонние?

для начала да. если приглядеться, можно какую-то картину сложить. вот, например, переходим проезжую часть. на дороге валяется обоссаный мужчина. вытаскиваем его с дороги (получая в спину шипение тёток, не медиков, скорее всего - бросьте его под колёса, чтоб раздавило совсем), дотаскиваем до остановки на скамейку. сидит. ооочень пьян, двигается с трудом. ему тоже скорую надо вызвать?  тут согласна с Нежностью, нет у нас вспомогательных служб в таких случаях. только на свой собственный откуп.

брату вашей подруги все-таки не со скорой не повезло, а с равнодушием окружающих. хотя, допускаю, его могли просто не увидеть.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

для начала да. если приглядеться, можно какую-то картину сложить. вот, например, переходим проезжую часть. на дороге валяется обоссаный мужчина. вытаскиваем его с дороги (получая в спину шипение тёток, не медиков, скорее всего - бросьте его под колёса, чтоб раздавило совсем), дотаскиваем до остановки на скамейку. сидит. ооочень пьян, двигается с трудом. ему тоже скорую надо вызвать?  тут согласна с Нежностью, нет у нас вспомогательных служб в таких случаях. только на свой собственный откуп.

брату вашей подруги все-таки не со скорой не повезло, а с равнодушием окружающих. хотя, допускаю, его могли просто не увидеть.

теперь уже не узнаем. но описание вашего пьяницы легко и под инсульт подходит - там и нарушение речи, и недержание, и все что угодно может быть. я не медик, не возьмусь определить, это просто опьянение или что похуже, поэтому - да, я бы вызвала скорую (т.к. больше некого - тут вы правы). шипящим теткам - Бог судья, с таким отношением к людям, которое они наверняка передали по наследству своим детям, думаю, они свои годы закончат в занюханом доме престарелых, в лучшем случае

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

вот не решились к медикам взывать в том случае, ибо запах недержания был сильно застарелым, перегар тоже.

просто с др. стороны баррикад помню рассказ отца о том, как за шкирку приходилось вытаскивать выпрыгивающего с "белочкой" с 3-го этажа больничной палаты. ну и много других историй. мне бы без папы тоже плохо было. а пьяница был без переломов и проч.болезней, привезен на скорой, т.к. валялся. просто отсыпался в отделении, пациент не по профилю.

для меня загадка, как определить грань.

Поделиться сообщением

я всегда подхожу. 1 раз видела за остановкой валялся молодой парень, чистый, в форме охранника, при оружии, из кармана документы вывалились, ключи. Мы еще с одной девушкой подумали, что ограбили, вызвали скорую, так они нас чуть не обматерили, мол вызываете нас к алкашам, а случись что с вашими близкими ехать будет некому... 

Поделиться сообщением

о, раз уж тема поднялась...

на днях, гуляя с собакой, обнаружила пожилого мужчину, лежащего в позе эмбриона, головой на бордюре. телефона с собой нет. прохожих тоже. привязала собаку к изгороди. пощупала мужика - живой. тормознула идущего мимо мужчину, попросила телефон, чтоб позвонить в скорую. НИКТО не поднял трубку! пожилого мужчину нам удалось привести в чувство. запах алкоголя, речь несвязная. еле-еле разобрала адрес, по которому он живет. бежать за своей машиной, чтоб его отвезти - не вариант. и я давно сделала вывод, что проще позвонить в полицию - они быстрее приедут. набрала, объяснила ситуацию, сказали "ждите". да, уточнили кто я пострадавшему. в итоге шедший мимо парень спросил что случилось, обещал дождаться приезда наряда и отпустил меня с собакой домой. хотя душа до сих пор болит...

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

в скорую тяжело дозвониться вообще.

И в полицию. На днях отец в мелкую аварию попал, звонили, минут 10 висели на линии. А потом почти час ждали (Аврора, пробки)

Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[b][member=OlkaValenka][/b],  А аварийные комиссары не навязывались? они обычно прилетают пулей.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=OlkaValenka][/b], я с мобильного обычно быстро дозваниваюсь по 102 

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

[b][member=MrMaes][/b],не у всех деньгт есть на ав коммиссаров))тем паче Отец т.е. пожилой человек.. какие коммисары? да и не доверяют многие 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

MrMaes,не у всех деньгт есть на ав коммиссаров))тем паче Отец т.е. пожилой человек.. какие коммисары? да и не доверяют многие

Стоимость у них 1т.р., они обычно сами лезут предлагать услуги, причем назойливо, специально обученные помогаторы)))). У меня весной был инцидент с ними, не хватило пару сантиметров чтобы остановиться((( так они меня достали буквально, дескать и фотки сами не сделаем и европротокол не оформим, пришлось применить к ним санкции в виде фотосъемки и угроз обратиться в полицию. на что они пообещали прислать ГИБДД, чтобы они нас оштрафовали за перегораживание дороги и слиняли. ГИБДД, кстати, также не приехало(((((. Европротокол для мелких царапин -есть спасение, и в страховой все быстро оформили.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[member=OlkaValenka],  А аварийные комиссары не навязывались? они обычно прилетают пулей.

да, комиссары налетели сразу, и ещё после звонка по 102 перезванивали два раза. Их услуги стоят полторы-две тысячи (с ними ещё и торговаться можно кстати)), но отец не виноват был, ему и так зеркало отломали, ещё и платить кому-то, согласитесь, обидно
Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

ещё и платить кому-то, согласитесь, обидно

Скорее досадно. Проще европротокол, если страховка позволяет. А этих комиссаров я тоже отправил доучиваться)))).

Поделиться сообщением

Ага, я говорю именно о пожилых людях, так называемых потеряшках.

Был в моей жизни такой случай. Я очень растерялась, когда меня женщина остановила среди улицы и спрашивает "Где я?". При этом ни фамилии, ничего не помнит, память на 60-70 годах остановилась. Чистая, аккуратная, видно что не бомж. Я понимаю, что ее ищут родные, мало ли что могло произойти, вышла за хлебом и какой-то приступ, что на памяти отразился. Я ее часа полтора по кругу расспрашивала о детях, о том что возле дома есть. Хоть что-то, за мелочь какую-то зацепиться. И потом, когда надежда уже была потеряна - она четко сказала свою фамилию. Фамилию уже не помню, а звали Раиса, как мою маму. У меня аж сердце защемило. В милицию отвела, они нашли адрес по ее данным и отвезли домой. Я вот думаю было бы правильно, если бы родственники всем пожилым людям в карман, еще куда-то ложили записочки с данными, может и "потеряшек" было бы меньше.

Поделиться сообщением

в скорую тяжело дозвониться вообще.

я два раза вызывала скорую в своей жизни - первый раз, вообще звонила минут 40, даже трубку ни кто не взял, представляю, сколько они едут..с тех пор у меня телефон частной забит в контактах

в милицию, кстати, тоже. зимой драка была у подъезда - орали в 1 ночи, жуть. 15 минут пыталась дозвониться - бесполезно...драка закончилась быстрее  - кто уполз, кто ушел

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram