Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Рената

Остановитесь ли вы, чтобы помочь?

132 сообщения в этой теме
Шла я пару дней назад с работы. Иду вся в своих мыслях, очень спешу при этом. Вижу на тротуаре лежит мужик, я кинула взгляд на него, обошла (т.к. он прям посередине лежал) и бегу дальше....И тут я вдруг остановилась, обернулась, смотрю на него...и не пойму, то ли пьяный, то ли плохо человеку, не двигается вовсе.Подойти не решаюсь. Достаю тел и начинаю набирать скорую...
Народ смотрит, но также как и я проходят мимо..
Страшно...

а вы бы как поступили?

тут вспомнился еще сюжет из "Черной молнии", когда женщина подбегает к парню, который сидит в машине, просит его помочь мужчине, которому плохо..а тот, говорит что-то типа "телефон скорой - 03"...а в итоге, этот мужчина оказался его отцом...

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

много раз в разных темах обсуждалась эта тема.. многие в том числе и я подходят помогают и спасают ... да страшно да иногда не приятно... но еще страшнее попасть в ситуацию.. когда на седьмом месяце беременности подскальзываешься и падаешь а люди проходя мимо шипят сквозь зубы .. пьяная тварь..

или не дай боже инфаркт или инсульт а не отдна собака не подойдет..

поступай с людьми так как хошь чтоб поступали с тобой

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Возможно обсуждалось...я не видела.
Ситуация такая со мной впервые, я не подошла...но я позвонила в скорую. А подойти я побоялась...
я помочь физически то ему и не смогла бы...ну что я сделаю с огромным лежащим дядькой(((
и я вообще не знаю, что делать, если человек без сознания....ну кроме нашатыря, если найдется...

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2058103']
еще страшнее попасть в ситуацию.. когда на седьмом месяце беременности
[/quote]
На любом месяце, Наташ. и даже не беременности, а просто попасть в ситуацию, когда тебе нужна помощь и ты один среди равнодушной (в лучшем случае, а чаще всего враждебно настроенной) толпы.

Но страшно, да. Страшно подходить.
Мне лично спасать кого-то не приходилось пока. Ну если только упавших детей подбирать или там их останавливать чтоб на дорогу на выбегали. в общем, если ребенок в опасности, а взрослых рядом нет - тут даже мысли не возникает мимо пройти, я слишком быстро реагирую. а со взрослыми сложнее. чаще всего они оказываются реально пьяными. а пьяных я не переношу категорически.

хотя инсультника, например, мне кажется запросто можно с пьяным спутать. тоже страшно. бывает вроде с виду вполне приличный человек, одет хорошо, выглядит не как подзаборная пьянь - мало ли, вдруг правдо плохо человеку (особенно летом в жару всякое бывает) а все равно скотина пьяная. ну я таким помогать не могу.

Поделиться сообщением

[member="Janke"], ириш я описала свою ситуацию.. пузо огроменное.. встать не могла.. минут 10 прошло пока мужик- нерусский какой то подбежал... а бабье проходили смотрели и шипели гадости

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Рената' timestamp='1314004479' post='2058123']
Ситуация такая со мной впервые, я не подошла...но я позвонила в скорую. А подойти я побоялась...
я помочь физически то ему и не смогла бы...ну что я сделаю с огромным лежащим дядькой(((
и я вообще не знаю, что делать, если человек без сознания....ну кроме нашатыря, если найдется...
[/quote]
Вы правильно сделали, что сразу позвонили в скорую. Если Вы не врач - всё равно ничего реально сделать не сможете. А скорая сейчас всё равно обязана всех забирать и пьяных в том числе. Только на днях в новостях был сюжет, что "заботу" о пьяных с полиции переложили на врачей. И теперь их с улиц не в мед. вытрезвители должны забирать, а в больницы.

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

весной подобрала старикана... диабет- упал сахар... накормила конфетами и отвезла до дому... так ведь и загнулся бы в снегу...

89276931393

Поделиться сообщением

первым делом скорее всего позвонила бы мужу (медик), хотя знаю, что он мне сказал бы про скорую. Далее - в скорою.
На трассе была жуткая ситуация: мы ехали в Оренбург ночью, и там машина перед нами перевернулась, подъехав муж узнал все ли целы, получил ответ, что все в порядке (там уже кто-то самарский из ГАИ остановился по пути), проезжая мимо увидели человека в крови... муж остановился, делал все, чтобы ему не навредили до приезда скорой. Скажу сразу - любой не медик, тот что не видит что с человеком мог его просто убить нечаянно. Когда он рассказал что остановился и т.п. на работе, 90 % коллег спросили "А тебе больше всех надо? Я бы поехал мимо - он несся, а мне ответственность за него нести". И ни одному коллеге в голову не пришла мысль, что там мог быть кто-то из их знакомых - больше, простите, волновала собственная 5 точка.

Поделиться сообщением

[member="LuckySunny"], слава богу!! что среди них есть немного нас которые пекутся не только о собственной зопе..

89276931393

Поделиться сообщением

да, девочки... постов с текстом "никогда не остановлюсь и вам не советую" тут вряд ли увидишь, а так... сам себя не похвалишь - фиг от кого дождешься....:(

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Пару недель назад ехала по Южному шоссе с дочерью в сторону города. Между мостом около мягкой кровли и постом гаи на обочине валялся мужик. остановилась я и ехавшая за мной женщина.
Подошли к нему.Женщина помогла ему сесть. Спросили что сним и нужна ли ему помощь. Оказалось его сбила машиной и виновник даже не остановился. Сам мужик в сознании, просто встать не может , что-то с ногой. Немножко датенький...
Вобчим, я позвонила в милицию, вызвала скорую . Женщина торопилась на работу, а я осталась ждать скорую, чтобы его сдать врачам на руки.

Мужик мял в руках сигаретку и все просил у меня огонька. Но я некурящая, и прикуриватель в машине не работает..
Стала ловить машину чтобы дали ему прикурить...

Девочки ! Я минут 10 стояла с протянутой рукой и НИКТО не остановился !!!!

Картина : стоит на дороге машина с аварийкой включёной, сидит пыльный мужик, приваленный к заборчику на обочине я прыгаю с поднятой рукой,прошу людей остановиться...

Все старательно объезжают нас и преспокойно едут мимо !

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' timestamp='1314006678' post='2058211']
да, девочки... постов с текстом "никогда не остановлюсь и вам не советую" тут вряд ли увидишь, а так... сам себя не похвалишь - фиг от кого дождешься....:(
[/quote]

Я не хвалюсь, а хочу донести до сомневающихся (останавливаться или нет), что этот человек попавший в беду чей -то муж,отец,брат ( жена-мама-бабушка-сестра) и его ждут дома.
Сегодня пройдет народ мимо него, а завтра, может статься,пройдут и мимо вашего родственника.
И потом врачи скажут " вот минут на 10 раньше бы привезли... "

И останется только потом сидеть и слезы лить, какой черствый народ шел мимо нашего Васи....

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Я один раз помогла парню, который на улице упал с приступом эпилепсии.
Я остановлюсь и, если надо, вызову скорую.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Если и вижу лежащих людей, то это пьянь-мужики (амбре такое, что :(). Зимой всегда кто-нибудь уже рядом стоит - будит, поднимает, вызывает скорую. У мужа на лобовом стекле знак врача - красный крест наклеен.
Вчера с ребёнком на руках, выходя из автобуса, зацепилась каблуком и чуть не рухнула. Женщина какая-то подскочила, пыталась ребёнка подхватить, но дочь я держала крепко :). Благо, всё обошлось, отделалась порванными колготками на колене и ссадиной приличной.
Равнодушных на самом деле мало, мне кажется, просто люди боятся вмешиваться/навредить. Изменено пользователем БабаЯга

Поделиться сообщением

а еще вспомнила...была у нас ситуация как то...дело было зимой. Наш дом стоит напротив соседней такой же пятиэтажки, между домами метров 500..в окна друг другу просто смотрим и заглядываем в тарелки практически.
так вот под этим соседним домом лежала старушка, в снегу...я не сразу поняла, глядя из окна, что это человек лежит. Хорошо был выходной и муж был дома, он сразу оделся и побежал туда...
Вызвали скорую и милицию...в итоге у скорой даже нашатыря не было(((хотя он и не понадобился..они констатировали смерть

Про детей...я тоже мимо не пройду, не пройду мимо женщины, стариков, но вот валяющиеся мужики доверия не вызывают...Это жестоко может быть...но я не подойду( Вызову скорую или милицию..но не подойду

Поделиться сообщением

Человеческому равнодушию иногда порой поражаюсь..человек будет лежать умирать..а людям всё равно.Мне бы совесть не позволила бросить человека в беде.Черствые и бездушные люди пошли,это как вирус..проходя мимо нуждающегося в помощи человека наверно не думают ,что завтра он сам может оказаться на его месте!

Поделиться сообщением

Всегда подхожу. Раз на остановке вдвоём с парнем каким-то вызывали скорую девчонке лет 18, прилично одетой. Она лежала на скамейке, скрючившись от боли. Никто не подходил, хотя она стонала от боли(апендицит), а дело было часов в 10 утра зимой. На дороге подобрали как-то бабульку, ей лет 100, она ещё царя помнила, лежала на дороге, плохо с сердцем стало. На Стара-загоре. Все едут мимо.. ну как так?

Если у человека скажем инсульт - то его оч легко принять за пьяного. Координация нарушается, речь плывёт. А помощь нужна незамедлительная.

Уж по крайней мере скорую вызвать можно!

Не хвалюсь. Но не подойти не могу. И надеюсь, что если не дай Бог окажусь в такой ситуации сама или мои близкие-кто-то поможет.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b] (и другие) - если как призыв не проходить мимо, конечно согласна. надо хотя бы остановиться и 1 - посмотреть - дышит-не дышит, 2-спросить - нужна ли помощь. приношу извинения, если не в кон... формулировка темы меня "зацепила"....

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Девочки, которые пишите, что всегда и ко всем подходите..А когда подходите что делаете? Ну скорую вызвать можно и не подходя..а вот, меня интересуют действия ваши, когда подходите, а человек без сознания. Что делать то, если не медик...

Поделиться сообщением

обязательно пройду мимо!
потому что если кто валяется-значит низко павшая личность! блин во тема то... :flowers:

Поделиться сообщением

[quote name='Рената' timestamp='1314009147' post='2058361']
Девочки, которые пишите, что всегда и ко всем подходите..А когда подходите что делаете? Ну скорую вызвать можно и не подходя..а вот, меня интересуют действия ваши, когда подходите, а человек без сознания. Что делать то, если не медик...
[/quote]
Ну если без сознания-то скорую. Вы ж издалека не увидите, в сознании он(а) или нет ?
А может глаза откроет и просипит " у меня там в кармашке нитроглицерин " ( к примеру) Или как Наташа [b]кокакола [/b]писала, сахар у человека упал и ему просто конфетка нужна .
В любом случае, не подойдя к нему близко, вы не определите отчего человек лежит.

А что делать до приезда скорой можно спросить и по телефону, вызывая их. Они подскажут,трогать его или просто ждать врача.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Чего то мне кажется на 2-3 странице все между собой переругаются,некоторые бан схлопочут..Плавали,[s]читали[/s]знаем.
Девчата,кто как относился к лежащим на земле тот так и будет делать.Можно до бесконечности бить себя в хрудь и кричать-я да за всегда всех-всех спасу,а при ситуации-бочком-бочком.
Как подскажет совесть и наитие так и поступлю.К мужику побоюсь подойти-не хочу ,чтобы обвинили,что я ему карманы обчистила,пока он в отключке был-да и такое бывает.Хотя какой мужик..Посмотрю по ситуации одним словом.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1314010117' post='2058389']
Ну если без сознания-то скорую. Вы ж издалека не увидите, в сознании он(а) или нет ?
А может глаза откроет и просипит " у меня там в кармашке нитроглицерин " ( к примеру) Или как Наташа [b]кокакола [/b]писала, сахар у человека упал и ему просто конфетка нужна .
В любом случае, не подойдя к нему близко, вы не определите отчего человек лежит.

А что делать до приезда скорой можно спросить и по телефону, вызывая их. Они подскажут,трогать его или просто ждать врача.
[/quote]
Полностью с вами согласна!Я вот например всегда с собой ношу нашатырь и корвалол..мало ли чё..

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' timestamp='1314009826' post='2058378']
обязательно пройду мимо!
потому что если кто валяется-значит низко павшая личность! блин во тема то... :flowers:
[/quote]
ирония ваша вообще не ясна

Поделиться сообщением

Я подойду, если чел выглядит "нормально" (не бомж, не алкаш и пр). Как то было дело зимой дедка так нашла на дорожке во дворе. Упал, потерял сознание, я его "расчухала", а он ничего не помнит!!! :flowers: Ходили по соседними дворам, отогревала его у батареи в подъезде, пока он не вспомнил, что шел от дочери, где она живет. Отвезла туда. Дверь открыли и узнав о случившемся такими чуть ли ни матюками встретили его (ну типа "редупреждали же!!!") :flowers:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram