Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Карла

Напольное покрытие в жилых помещениях

55 сообщений в этой теме
Давайте пройдемся по напольным покрытиям? Выбор большой, разброс цен тоже, у каждого есть преимущества и недостатки. ([size=1]Использованы материалы рекламного каталога строительных и отделочных материалов "Ремонт Blizko" №10 26.03.2009 г.)[/size]

[b]Паркет[/b] :connie_pizza-1:
Этот вид напольного покрытия полностью изготавливается из натурального дерева. Многообразие рисунков позволяет создать индивидуальный и уютный интерьер. Однако укладка паркета – долгий, сложный и дорогой процесс, кроме того, паркет нуждается в постоянном уходе – на него нужно наносить средства защиты, полировать его. На цену паркета в первую очередь влияет ценность древесины, из которой он произведен. Например, паркет из тика (350*70*15) стоит 2000 руб. за кв. м, а из дуба такого же размера 700 руб. за кв. м.
Селекция паркета – это сортировка паркетных плашек по типу распила древесины. Например, плашки селект – древесина без пороков и отклонений, а эконом – паркет без отбора по распилу, количество сучков не контролируется.
Размер паркета. Паркет крупного размера всегда будет стоить дороже, так как при его производстве образуется больше отходов
Как выбрать паркет? Сначала необходимо определиться с материалом, селекцией и размерами, а уж после этого сравнивать продукцию разных производителей по цене.

[b]Паркетная доска[/b] :connie_4:
Кто не готов к сложному уходу, можно порекомендовать паркетную доску. Ее размеры превышают размеры планок штучного паркета. Укладывать паркетную доску значительно легче.
Еще одно достоинство паркетной доски — ее заводская шлифовка и покрытие защитным материалом (лаком или маслом). Шлифовка, и особенно нанесение лакового слоя в заводских условиях, по своему качеству и долговечности выше, чем в обычных условиях.

[b]Ламинат[/b] :respect:
Ламинат одно из самых популярных напольных покрытий, и популярность его связана с тем, что он обладает массой достоинств. Пол из ламината прост в сборке, уход за ним не сложен.. Ламинат обладает отличными прочностными качествами – ему не страшны ни каблуки, ни упавший окурок, ни когти домашних животных. Многообразие оттенков панелей позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские фантазии. Несмотря на ненатуральность ламината, он безопасен для здоровья и может использоваться в детских комнатах. К недостаткам ламината можно отнести низкую водостойкость (не путать с влагостойкостью), гулкость, которой можно избежать использую шумоизолирующую подложку.
Лучший ламинат представляют Tarkett, Pergo, Alloc.
Все ламинаты делятся на две большие группы – для коммерческого и домашнего использования. Класс ламината показывает, как долго он созранит свой внешний вид при различных нагрузках во время эксплуатации. Чем выше класс, тем дольше ламинат сохраняет свои потребительские свойства.

[b]Пробковый пол[/b] :dance2:
Основой пробкового пола является прессованная кора пробкового дерева. Такие полы экологичны, обладают отличными звукоизоляционными, бактерицидными, свойствами, а также хорошо сохраняют тепло. Пробковое напольное покрытие легко укладывать, и легко за ним ухаживать, его можно просто мыть. Правда, пробковый пол - дорогое удовольствие, и кроме того его надо оберегать от острых и режущих предметов

[b]Ковровое покрытие[/b] :first:
Теплое, обладает звукоизолирующими свойствами, большинство из них имеет мягкую, кофортную для ног структуру. К существенным недостаткам коврового покрытия является его быстрая загрязняемость, и как следствие, ухудшение внешнего вида покрытия. Поэтому ковровое покрытие необходимо время от времени подвергать глубокой чистке.

[b]Линолеум[/b] :)
Когда-то весь линолеум был натуральным - его делали из льняного масла, смолы и джутовой основы. Выпускают его и в настоящее время, но такой пол будет довольно дорогим.
Значительно доступнее линолеум, изготовленный из синтетических материалов, ПВХ, например. Популярность линолеума объясняется прочностью, гигиеничностью, бесшумен при ходьбе, не требуют специального ухода. К тому же, современный линолеум - материал нового поколения. Среди новоприобретенных качеств - недостижимая ранее экологическая чистота. Изменено пользователем Золотая ручка

Поделиться сообщением

Все правильно, коммерческий (ну или полукоммерческий на крайний случай) линолеум на толстой подложке. Ну и под линолеум можно положить фанерные щиты, они и пол выравнивают (если необходимо) и, опять же, теплоизоляция дополнительная
1 пользователю понравилось это

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Мне нужно, чтобы с ним пол был максимально тёплым (насколько это возможно без подогрева) и  чтобы была прочная поверхность.  
Вот который на войлоке он бытовой, а коммерческий плотный, но без "утеплителя". Но я бы не сказала, что линолеум может быть теплым, скорее основание под него надо сделать максимально теплым (сухая стяжка, фанера, например)  Коммерческий линолеум я в квартире не рискнула стелить, в коридоре постелили полукоммерческий (мало того, что прочный, так вообще не пачкается, к нему как-то грязь не пристает), а в комнатах - бытовой

Поделиться сообщением

Тогда нужно посмотреть линолеум на подложке, типа войлочной

вот про нее кто что говорит: и пыль собирает (со временем), и если вода попадет, то будет пахнуть, и типа мягкий он, следы остаются от всего

реально ли с подложкой этой теплее?

Все правильно, коммерческий (ну или полукоммерческий на крайний случай) линолеум на толстой подложке. Ну и под линолеум можно положить фанерные щиты, они и пол выравнивают (если необходимо) и, опять же, теплоизоляция дополнительная

я всегда думала, что коммерческие линолеумы - для офисов и магазинов))

толстая подложка - это сколько? там цифры какие-то

на счет фанеры/дсп/двп - их надо закреплять, насколько я понимаю, а у меня не во что вкручивать их (основа - бетон), а если просто постелить, то "гулять" наверное будут такие полы; есть еще вариант - приклеить на мастику, но если попадет вода, всё пропало))

у меня сейчас: бетон  + цемент + наливняк Скорлайн

я бы не сказала, что линолеум может быть теплым, скорее основание под него надо сделать максимально теплым

вот я тоже так думаю... а какое основание под него положить, не знаю(

если на дерево стелить линолеум, он хоть какой будет теплый, а на бетон хоть какой - холодный... как тогда эту подложку выбрать и зафиксирвоать?

Я всегда беру коммерческий линолеум у него защитный слой от 0,4.

защита0,4, а толщина самого линолеума? 

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

вот про нее кто что говорит: и пыль собирает (со временем), и если вода попадет, то будет пахнуть, и типа мягкий он, следы остаются от всего реально ли с подложкой этой теплее?

Зимовали как-то в деревянном доме с дощатыми полами с соответствующими щелями, линолеум кинул туда бытовой с мягким основанием, украинский, самый дешевый, чтобы до весны хватило, многократно теплее полы стали, даже босиком стало возможно ходить (возможно из-за того, что из щелей дуть перестало;-))) Т.к. кусок цельный был, то ничего туда под него не попало, уже почитай лет 12 лежит. Да следы от мебели есть-но это не критично ИМХО, если защитный слой будет толстый-то проблем не будет.

защита0,4, а толщина самого линолеума?

Сам линолеум  2мм, коммерческий. Жесткий как ламинат и тяжелый неимоверно)))) Полы сейчас теплые у нас, я его прямо по ОСП плитам постелил, пока все нормально.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Вот который на войлоке он бытовой, а коммерческий плотный, но без "утеплителя". Но я бы не сказала, что линолеум может быть теплым, скорее основание под него надо сделать максимально теплым (сухая стяжка, фанера, например)  Коммерческий линолеум я в квартире не рискнула стелить, в коридоре постелили полукоммерческий (мало того, что прочный, так вообще не пачкается, к нему как-то грязь не пристает), а в комнатах - бытовой

Я тоже так думала. В Леруа Мерлен был полукоммерческий на войлоке.

Там сразу же видно, какой линолеум брать. Качество - говорит само за себя.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram