Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Карла

Напольное покрытие в жилых помещениях

55 сообщений в этой теме
Давайте пройдемся по напольным покрытиям? Выбор большой, разброс цен тоже, у каждого есть преимущества и недостатки. ([size=1]Использованы материалы рекламного каталога строительных и отделочных материалов "Ремонт Blizko" №10 26.03.2009 г.)[/size]

[b]Паркет[/b] :connie_pizza-1:
Этот вид напольного покрытия полностью изготавливается из натурального дерева. Многообразие рисунков позволяет создать индивидуальный и уютный интерьер. Однако укладка паркета – долгий, сложный и дорогой процесс, кроме того, паркет нуждается в постоянном уходе – на него нужно наносить средства защиты, полировать его. На цену паркета в первую очередь влияет ценность древесины, из которой он произведен. Например, паркет из тика (350*70*15) стоит 2000 руб. за кв. м, а из дуба такого же размера 700 руб. за кв. м.
Селекция паркета – это сортировка паркетных плашек по типу распила древесины. Например, плашки селект – древесина без пороков и отклонений, а эконом – паркет без отбора по распилу, количество сучков не контролируется.
Размер паркета. Паркет крупного размера всегда будет стоить дороже, так как при его производстве образуется больше отходов
Как выбрать паркет? Сначала необходимо определиться с материалом, селекцией и размерами, а уж после этого сравнивать продукцию разных производителей по цене.

[b]Паркетная доска[/b] :connie_4:
Кто не готов к сложному уходу, можно порекомендовать паркетную доску. Ее размеры превышают размеры планок штучного паркета. Укладывать паркетную доску значительно легче.
Еще одно достоинство паркетной доски — ее заводская шлифовка и покрытие защитным материалом (лаком или маслом). Шлифовка, и особенно нанесение лакового слоя в заводских условиях, по своему качеству и долговечности выше, чем в обычных условиях.

[b]Ламинат[/b] :respect:
Ламинат одно из самых популярных напольных покрытий, и популярность его связана с тем, что он обладает массой достоинств. Пол из ламината прост в сборке, уход за ним не сложен.. Ламинат обладает отличными прочностными качествами – ему не страшны ни каблуки, ни упавший окурок, ни когти домашних животных. Многообразие оттенков панелей позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские фантазии. Несмотря на ненатуральность ламината, он безопасен для здоровья и может использоваться в детских комнатах. К недостаткам ламината можно отнести низкую водостойкость (не путать с влагостойкостью), гулкость, которой можно избежать использую шумоизолирующую подложку.
Лучший ламинат представляют Tarkett, Pergo, Alloc.
Все ламинаты делятся на две большие группы – для коммерческого и домашнего использования. Класс ламината показывает, как долго он созранит свой внешний вид при различных нагрузках во время эксплуатации. Чем выше класс, тем дольше ламинат сохраняет свои потребительские свойства.

[b]Пробковый пол[/b] :dance2:
Основой пробкового пола является прессованная кора пробкового дерева. Такие полы экологичны, обладают отличными звукоизоляционными, бактерицидными, свойствами, а также хорошо сохраняют тепло. Пробковое напольное покрытие легко укладывать, и легко за ним ухаживать, его можно просто мыть. Правда, пробковый пол - дорогое удовольствие, и кроме того его надо оберегать от острых и режущих предметов

[b]Ковровое покрытие[/b] :first:
Теплое, обладает звукоизолирующими свойствами, большинство из них имеет мягкую, кофортную для ног структуру. К существенным недостаткам коврового покрытия является его быстрая загрязняемость, и как следствие, ухудшение внешнего вида покрытия. Поэтому ковровое покрытие необходимо время от времени подвергать глубокой чистке.

[b]Линолеум[/b] :)
Когда-то весь линолеум был натуральным - его делали из льняного масла, смолы и джутовой основы. Выпускают его и в настоящее время, но такой пол будет довольно дорогим.
Значительно доступнее линолеум, изготовленный из синтетических материалов, ПВХ, например. Популярность линолеума объясняется прочностью, гигиеничностью, бесшумен при ходьбе, не требуют специального ухода. К тому же, современный линолеум - материал нового поколения. Среди новоприобретенных качеств - недостижимая ранее экологическая чистота. Изменено пользователем Золотая ручка

Поделиться сообщением

Когда делали ремонт, долго спорили, что лучше. Паркет отпал сразу из-за стоимости, сложности в уходе. И я видела, что с ним бывает, если заливают соседи. В идеале, хотели постелить пробковое покрытие, но не потянули по деньгам. Спор шел между ламинатом и линолеумом. Я выступала за последнее, потому что ждали второго и малышке, предстояло учиться ходить. Плюс была противником ламината на кухне. Но меня никто не послушал. Теперь у нас везде лежит ламинат.
Когда ребенок начал ходить, пришлось все застилать коврами и дорожками. Потому что после нескольких падений, лялька прекратила попытки ходьбы.
Что касается кухни, в принципе ничего страшного. Ножи я роняю не так часто. Когда муж укладывал пол, в стыки между досками заливал специальный гидроизоляционный гель, так что если мы что и проливаем, ничего страшного. Единственный недостаток, что пол царапается мебелью. На кухне колесиками от детского стульчика, а в комнате от кроватки детской.
А вообще, когда постелили, мне очень понравилось - красиво смотрелось.

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='272953' date='28.4.2009, 23:11']Плюс была противником ламината на кухне[/quote]
Мы отделили зону непосредственно кухни керамогранитом. Если что падает, не страшно.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Сделали полы ламинатом, а часть кухни и коридора керамогранит.
Для себя решила, что ламинат больше стелить не буду (если конечно посчастливится поменять квартиру). Не в восторге от него. Лучше все-таки паркетная доска и пробка.

Поделиться сообщением

А мы всю квартиру, кроме туалета и кухни, устлали ковровым покрытием. Потому что, детям бесполезно говорить про тапочки, они все равно бегут по холодному полу. Теперь эта проблема у меня отпала, а у детей появилась обязанность пылесосить.

Поделиться сообщением

у нас на кухне и в санузле плитка, а так везде ламинат,ничего довольны :girl_pinkglassesf:

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

В коридоре нам предстоит менять полы. Не знаю, что лучше: я хочу ламинат, а муж -линолеум (сейчас у нас линолеум).Как думаете, что лучше?[quote name='Natacha' post='390084' date='21.8.2009, 16:38']ламинат больше стелить не буду (если конечно посчастливится поменять квартиру). Не в восторге от него[/quote]
[b]Natacha[/b]
А чем конкретно недовольны?

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[b]Лёлька-Облигация[/b]
я не Наташа но могу сказать про минусы своего ламината,у нас цвет вишня (кажется) виден весь мелкий мусор, соответсвенно, полы надо чаще мыть, видны разводы,все таки от него больше шума чем от линолеума

Поделиться сообщением

[quote name='Лёлька-Облигация' post='390328' date='21.8.2009, 19:35']А чем конкретно недовольны?[/quote]
[quote name='Жанночка' post='390343' date='21.8.2009, 19:58'],у нас цвет вишня (кажется) виден весь мелкий мусор, соответсвенно, полы надо чаще мыть, видны разводы,все таки от него больше шума чем от линолеума[/quote]
А у нас хоть и светлый (дуб) но все равно весь мусор виден, каждая крошечка, и пятна постоянно (особенно выход из ванной, да и на кухне тоже). У старшего под колесиками от кресла весь вытерся. Конечно, если такой пол мыть тщательно со средством для ламината, то блестит и смотрится красиво.
А уж кошка, бедная, если разгонится, то пролетает через всю комнату, пока в стену не врежится! :d_martini:

Поделиться сообщением

[quote name='Natacha' post='391282' date='22.8.2009, 18:42']А у нас хоть и светлый (дуб) но все равно весь мусор виден, каждая крошечка, и пятна постоянно (особенно выход из ванной, да и на кухне тоже)[/quote]
такая ж беда, на линолеуме так не видно мусор. у меня вообще одно время бзик был я то и дело с тряпкой бегала,каждую соринку убирала. а теперь как то забила, и просто каждый день мою. Изменено пользователем Жанночка

Поделиться сообщением

вот сейчас сижу и думаю. да ламинат смотрится как то богаче, красивее. но если бы я знала что с ним такая марока, при наличии ребенка,кота-постелила бы линолеум

Поделиться сообщением

Мы делали ремонт, когда дитеныш еще далеко в планах был, посему разделение следующее:
корридор, кладовка, с/у и зона кухни - плитка (с/у и зона кухни - напольная, остальное - керамогранит), зона гостиной - качетсвенный ламинат. Детская - ковролин с низким ворсом, спальная - ковролин с длинным ворсом - шнуровкой. По итогам трехлетней эксплуатации, последний год с масиком, могу сказать - в комнатах уже стойко пахнет хомячками, особенно в детской :d_martini: Вычистить и выпылесосить ковролин оооочень сложно до идеального состояния. Приняли решение при осознанном хождении на горшок сразу же стелить ламинат в детской и паркет (или качественный ламинат) - в спальной комнате. И покупать моющий пылесос. Ошибку осознали :lol2:

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

До ремонта везде был линолеум (кроме с/у), в спальне кавролин. Год назад купили моющий пылесос. Из кавролина вытягивалось столько песка! Откуда? Кавролин конечно не будем стелить никогда, это точно. Постелили ламинат, как мне показалось, неплохого качества, следов царапин не остается, в т.ч.от детского стульчика. Мусор действительно хорошо видно, но вымыть пол не в лом, к тому же он замечательно моется. Так что ламинат по-моему идеальный вариант. Кстати, муж по работе был на заводе Таркетт, и видел как и из чего делают линолеум. Решил, что никогда его стелить не будет.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/69b/c4eef7e5edfceae5/000099/170109/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы купили всё-таки ламинат, проблемы мытья нету- у нас моющий пылесос, а то,что мусор видно-это даже лучше, а то свекровь подслеповата стала :) ,может хоть будет мне помогать по хозяйству. Плюс под ламинат постелили утеплитель (у нас 1-й этаж).[quote name='Natacha' post='391282' date='22.8.2009, 17:42']А уж кошка, бедная, если разгонится, то пролетает через всю комнату, пока в стену не врежится![/quote]
У нас котёнок подрастает,ему это развлечение. :)
К тому же мы только в коридоре постелили, в комнате ковралин.
Свекровь в ламинате только минусы видит, а плюсы. :)
Ей и скользко и слишком светло (Так бы и сказала, что слишком красиво!), а я радуюсь,как ребёнок :) ,он такой симпатичный и уютный, а мыть его мне прям в радость! Чесно слово!

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Лёлька-Облигация' post='397935' date='27.8.2009, 15:33']Плюс под ламинат постелили утеплитель (у нас 1-й этаж).[/quote]
А какой утеплитель?

Поделиться сообщением

Мы везде постелили линолеум , кроме ванной, там керомогранит. Полы менять в квартире не стали, они деревянные, только муж их протянул саморезами, скрипели немного, но это особо не помагло, через месяц опять стали поскрипывать, так что думаю нужно было все таки поменять, но уже позно... Линолеум выбрали из практических соображений и подешевле чем качественный ламинат, но и линолеум не самый дешовый покупали, полу комерческий, хороший выбор в Доминате, но там немного дораговато, в Леруа Мерлен чуть дешевле но выбора уже меньше, а сами покупали на Птичке , дешевле всех там оказался...

Поделиться сообщением

[quote name='Lena_K' post='403440' date='31.8.2009, 16:30']А какой утеплитель?[/quote]
А он прям в одной секции с ламинатом продавался (не помню названия), там был из пробки,но нам каким-то ненадёжным(хрупким) показался.

Поделиться сообщением

У нас тоже практически во всей квартире ламинат(покупали в кастораме)!Мне очень нравится:мыть удобно и быстро,и кто-то выше высказывался что уютно,и это так!

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/198732.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

На старой квартире был старинный дубовый паркет. Ему ничего не сделалось за многие годы. Его раньше мастикой натирали, а потом очистили и покрыли лаком. Влажной тряпочкой махнешь и красота. Теперь в другой квартире ламинат. Хорошего качества, красиво, но если бы можно было поменять на тот, наш старый (не новый, нет) паркет, с радостью. ;)

Поделиться сообщением

Нам ламинат тоже не понравился на старой квартире. Сначала неплохо было,потом полезли его косяки. А вот в новой еще не решили что делать.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

У нас в коридоре и в ванной плитка, в комнате и на кухне ламинат. Муж при укладке все швы промазал герметиком, так что пока не жалуемся. И ходить приятно :viannen_27:

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

У нас в коридире, в ванной и на кухне плитка, конечно без подогрева холодновато. В комнате ламинат, мне нравится.

Поделиться сообщением

У нас дома паркетная доска, досталась от старых хозяев. Мне очень нравится. полы всегда теплые. Я люблю дома ходить босиком, ноги не мерзнут))).

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Еще один финансовый момент по поводу напольного покрытия - плитка, паркет и ламинат требуют тщательного выравнивания пола, а линолька - нет, значит подходит для ремонта на скорую руку..

девочки, кто как пол к укладке паркета готовил?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram