Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Герда

Аллергия на животных

У меня самой астма. У ребенка с детства то диатез, то дерматит, еле справились.

Животных не заводила именно по этой причине. Но просит ведь каждый день! Мимо зоомагазинов не проходим, посещаем их как музей. И каждый день- мама ну кошечкууууу! ну хоть маленькуююююю соообааачкуууу! :dance2:

Люди, посоветуйте, ну кого можно из живности завести так что бы от животного не летело вокруг и не вызывало аллергию.

Мне вот недавно сказали что от черепахи ничего не будет. :haha: Даж незнай.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

У мужа астма,говорит,что кого ему только не заводили,на всех была аллергия. Сейчас держим рыбок,но если забыть сухой корм сразу убрать,то все,сразу задыхается. Черепашку наверно можно завести,она ж не линяет.

Поделиться сообщением

[member="Герда"], от черепашки-то не будет ничего, только и интереса в ней не много. Он ведь наверняка представляет себе игривое животное с которым можно общаться, которое способно играть, а это все шерстистые товарищи(((((

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2057710']
Сейчас держим рыбок,но если забыть сухой корм сразу убрать,то все,сразу задыхается.
[/quote]
Про рыбок тоже думала, но про сухой корм знаю, я от него тоже задыхаюсь. Наверное почитать нужно, мож этих рыбок без сухого корма чем кормить можно.[quote name='ВедмедицаБурая' post='2058141']
Он ведь наверняка представляет себе игривое животное с которым можно общаться, которое способно играть, а это все шерстистые товарищи
[/quote]
Вот и загвоздка то в чём. Кошку или собаку просит, ну или на худой конец птичку. Вот я думаю у птичек же не шерсть, может это легче?

И вопрос, а можно какие анализы сдать на что может появиться аллергия, или это не реально?

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='2059202']
Вот я думаю у птичек же не шерсть, может это легче?

[/quote]
Были у нас попугайчики,перьев от них,как от кота шерсти,тоже пришлось отдать.

Поделиться сообщением

[member="Герда"], анализы сдать можно, только толку может и не быть. У меня в свое время началась сильная аллергия на кошек, если заходила в квартиру, где жили кошки, на пороге начинала чихать, рыдать и чесаться. А когда пошла к аллергологу и меня отправили анализы сдавать, оказалось, что у меня нет аллергии на животных. :huh: Сначала денег выкачали, а потом стали рассказывать - несовершенные методы, аппаратура и т.д.
На птичку тоже может быть аллергия. Хотя у нас сейчас живет и попугай, и кот. А моя аллергия проявляется исключительно на нервной почве. А если в клетке убирать по два раза в день, то перьев и мусора почти нет. От нашего попугая не столько перья летят, сколько корм.
Про рыбок, у нас в классе учился мальчик, у него была бронхиальная астма, но рыбки у него жили, он их кормил в противогазе.

Поделиться сообщением

У меня самой аллергия, и я бы не стала играть с огнем. Когда был кот, вроде иногда появлялась аллергия, но пара таблеток супрастина и все проходило. А однажды утром проснулась вся опухшая, лицо, как будто меня в гости к пчелам водили, все суставы на руках-ногах раздуло, страшное зрелище! Кота мама унесла тут же, сказав "ты что, хочешь завтра вообще во сне задохнуться?" Хотя кот был самый лучший в мире и любимый-прелюбимый (((( И аллергия, как правило, не на их шерсть, а на слюну, так что лысые кошки тоже не выход. В общем - можно отвести сына на станцию юннатов, там может записывают с такого возраста, или помогайте кому-нибудь из соседей гулять с собакой, ну или еще какой-то контакт с животными чтобы был регулярный.
Мы когда стали выяснять этот вопрос, оказывается, внезапная сильная аллергия на домашних животных, в приступе которой увозят сразу в больницу или даже реанимацию, далеко не редкость ((( Так что, имея в доме астму и дерматит, ни за что не стала бы рисковать.

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Ну если аллергия на шерсть, то может кошку-сфинкса? это лысая которая. :huh:
А если на все подряд аллергия, то и на лысых будет, и на птичек, а может и на рыбок с черепашками тоже.

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Фантагиро' timestamp='1314077959' post='2059841']
Ну если аллергия на шерсть, то может кошку-сфинкса? это лысая которая. :(
А если на все подряд аллергия, то и на лысых будет, и на птичек, а может и на рыбок с черепашками тоже.
[/quote]
На сфинксов тоже есть аллергия. То, что они не вызывают аллергии - миф.
По поводу рыбок... Современные сухие корма очень отличаются от старинных, которые пылили и воняли. Сейчас есть гранулированные импортные корма, которые не крошатся и практически не пахнут.
Кроме того рыб можно кормить живыми кормами, но это более хлопотно.

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram