Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ulitka

Как сделать жизнь 3-хлетки интереснее?

Дочке почити 3 года. Мне иногда кажется, что ей скучно. гулять она не любит. А вот если бы мы ходили по разнообразным и интересным местам, может она бы была повеселее?
и вообще, хочется всей семьей куда-нибудь ходить каждые выходные.
Чем вы занимаетесь всей семьей по выходным с 3-летним малышом?
Что можно придумать на каждый день,чтобы у малыша было побольше впечатлений?

Поделиться сообщением

[quote name='Ulitka' post='2052013']
Мне иногда кажется, что ей скучно. гулять она не любит
[/quote]
Детям в этом возрасте необходимо общение со сверстниками. Если мы с сыном гуляем одни, без друзей то ему тоже скучно, ходит мается по площадке.
А вы одни гуляете??

[/quote]
У нас два сына 8 и 3,5. По выходным сейчас летом обязательно выезжаем на природу.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[b] [url="../../user/963-skarlett/"]Скарлетт[/url][/b]
да, у нас получается, что мы либо приходим не площадку без детей, либо туда, где никого не знаем.
А куда вы на природу выезжаете? мы в царевщине были, но туда долго ехать. вы семьей, или с друзьями?

Поделиться сообщением

[quote name='Ulitka' timestamp='1313657230' post='2052013']
Дочке почити 3 года. Мне иногда кажется, что ей скучно. гулять она не любит. А вот если бы мы ходили по разнообразным и интересным местам, может она бы была повеселее?
и вообще, хочется всей семьей куда-нибудь ходить каждые выходные.
[/quote]
Моя позиция такова, что не нужно стараться делать ребенку каждый день праздник, ему наскучит и потом очень трудно будет чем-то удивить.
Каждый день просто играйте с ребенком, вырезайте из бумаги фигурки, рисуйте, книжки читайте и давайте ему личное время, чтобы он самостоятельно играл.
Даже если вы приходите на площадку где никого не знаете, то познакомьтесь. У меня сын сам уже на площадке знакомится с детками и чувствует себя уверенно.

По выходным можно ездить в парк гулять, на Набережную, в зоопарк. Сходите в музей Железнодорожной техники, думаю мальчику интересно будет посмотреть на паровозы.

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[member="Ulitka"], а в каком районе вы живете?Посмотрите в разделе Соседи. Может есть те кто рядом живут. Познакомьтесь и гуляйте вместе А если нет такой темки то создайте.
Мы гуляем все время с друзьями, у нас дети ровесники.

[quote name='NikaB' post='2052654']
Моя позиция такова, что не нужно стараться делать ребенку каждый день праздник, ему наскучит и потом очень трудно будет чем-то удивить.
[/quote]
+1000

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Я отчасти понимаю [member="Ulitka"], потому что когда деть-трехлетка и не в саду, а многие ровесники со двора уже в саду, то компанию найти проблематично. И кажется, что это невозможно, когда вокруг толпы топающих годовасов и их кучкующихся мам. Скучно и маме, и ребёнку. Но с трёхлеткой уже проще же гулять на длинные расстояния. Ульян, у Вас рядом и Загородный и Ботан, ловите последние моменты лета и золотой осени. Всё что угодно, начиная с поисков и кормления белок-уток до поиска компании для прогулок.
Ещё нашему в 3,5 г интересно ходить "по делам". Просто решать какие-то свои дела, но объявляя ребёнку заранее, что пойдём по делам туда-то и туда-то. Сразу такая взлослость и важность в нём появляется. В общем, мы даём понять, что кроме удовольствий ребёнка есть ещё и мамины-папины дела, которые могут тоже быть интересны.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У меня сейчас ситуация на подобие вашей, все пошли в сад в основном, моя не попала, гулять с осени будет не с кем, решила вот поводить дочку в муз школу на занятия- все развлечение да и оплата там совсем по-карману.Да и общение с другими людьми ведь нужно, а то одичаем.

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Мы хоть и садиковые, но болеем часто и потому гуляем на площадках регулярно днём - полно народу, кто в садик не попал, компания всегда есть. Просто обойдите окрестные площадки, наверняка найдёте популярную, где все детки собираются :give_heart: А если рядом с парком живет - вообще красота! Знакомьтесь хоть каждый день с новыми людьми! С кем-то обязательно сблизитесь и будут детки дружить, да и Вам будет с кем поболтать :girl_dance:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

спасибо всем за ответы, мы сегодня сходили в парк на пикник с хорошей компанией. А на площадки, где много детей моя доча пока не хочет ходить, поэтому я и думаю куда бы нам съездить по городу, чтобы и мне и ей было интересно.
раз в неделю в парк Гагарина ходим, но там дорогая прогулка выходит - аттракционы!

Поделиться сообщением

[/quote]

... родить второго малыша :-) (впечатлений будет море, каждый день, час, секунду)

<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/92941.jpg[/img][/url]</noindex>

<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/92942.jpg[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram