Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

 

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

 

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

 

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

 

 

Везучка

Сколько в месяц уходит на питание?

570 сообщений в этой теме
Заметила,что много денег уходит по мелочам,хотя всё и нужное.Решила заметить сколько нужно в месяц тратить на еду,а то сколько не есть денег-всё уходит.А надо ли всё это?.А как в вашей семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо же, я даже не знаю, сколько у нас уходит денег :d_good_luck:
Уважаю людей, которые могут контролировать свои расходы - я не из их числа :d_good_luck:
Может кто научит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечаю, что бОльшую часть денег тупо прожираем. Особенно сейчас-летом-на всякие шашлыки и прочее

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже список пишу,перед тем как идти в магазин .Не помогает-за один поход оставляется приличная сумма.Без половины купленного можно было бы и обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно четко знаю, что в среднем в неделю уходит 3000-3500 руб., то есть около 12-14 тыс. в месяц. Закупаемся в Ашане и на рынке на ул. Революционной. Причем к нам довольно часто приезжают друзья, поэтому всегда держу продукты на "про запас". Семья из 2-х человек - мама, папа и дочка -2,3)))

Все расходы контролирую, вот только с КШ не всегда получается, очень много заказываю... Иногда лишкую((((

[quote name='Ящастьетвойо' post='2050949']
Я даже список пишу,перед тем как идти в магазин
[/quote]
практически всегда все покупаю строго по этому списку, однако бывает наткнешься на распродажу...

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/233711.png[/img][/url]
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1101/b2/29a0c8a6e751.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Снежная_королева' timestamp='1313598886' post='2050967']
Совершенно четко знаю, что в среднем в неделю уходит 3000-3500 руб., то есть около 12-14 тыс. в месяц. Закупаемся в Ашане и на рынке на ул. Революционной. Причем к нам довольно часто приезжают друзья, поэтому всегда держу продукты на "про запас". Семья из 2-х человек - мама, папа и дочка -2,3)))

Все расходы контролирую, вот только с КШ не всегда получается, очень много заказываю... Иногда лишкую((((


практически всегда все покупаю строго по этому списку, однако бывает наткнешься на распродажу...
[/quote]
У нас порядка 18 тысяч не уходят,а улетают.Сейчас хочу попробовать уложимся ли мы на 12тысяч в месяц,посчитала-каждый день нужно тратить не более 400 рублей.Посмотрим.

С тайным умыслом не пополняю карточку онлайн-чтобы не было искушения участвовать в сп.4 месяца-мой рекорд на сегодня без сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Снежная_королева' post='2050967']
Семья из 2-х человек - мама, папа и дочка
[/quote]
:girl_cray2:


[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в среднем 500р за поход в Ашан тратится на продукты. Хожу каждый день. Когда трачу за раз 1000, то следующий день от магазинов отдыхаю. Если дома закончилось всё мясо-рыба, то и 1500р улетает.
Бывают дни, когда надоедает тратить столько на еду - прошу мужа купить что нужно, так хоть для моей психики мягче расставание с деньгами.
Ещё пару месяцев назад стали питаться продуктами без всяких глютаматов, нитритов и т.п. Колбасу, хлеб, йогурты сама делаю, полуфабрикаты не покупаю. И как следствие стали больше тратить денег на продукты((( Изменено пользователем Людмила

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, оговорилась, конечно, из 3-х!! Дочка наш главный потребитель в хорошем смысле этого слова! Самые хорошие продукты всегда ей покупаем! И фрукты, и лапшу домашнюю, и разные виды мяса. Также не покупаю полуфабрикаты, но колбасу и домашний хлеб, как и молочку не отважусь - негде хранить всяческие приспособы для кухни((((

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/233711.png[/img][/url]
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1101/b2/29a0c8a6e751.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, еда - это самая благодатная статья для расходов или экономии. Проесть можно любые деньги, факт.
Я отдельно сумму на еду не вычленю, но в среднем получается в месяц 5-6 походов в супермаркет со средним чеком 2-3 тыс. Так что около 15, наверное, можно считать. Из них на еду - думаю, 10-12..
Самый дорогой период был от полугода до полутора ребенкиных )) Тада памперсами, салфетками и едой в баночках средний чек был не меньше 3 всегда, обычно от 3,5 до 4,5 тыс. Сейчас явно поменьше.
Летом - серьезная экономия на овощах-фруктах-ягодах идет. Затраты только на арбузы ))
Полуфабрикатов и колбасы не покупаем никогда.
Кроме супермаркетов затрат практически на еду нет. Ну буханка хлеба раз в 2-3 дня и рыба - рублей 500 в месяц.
Еще еду в сп если сюда же отнести - орешки, оливки, сладости и т.п., что тут закупают - сроду мимо не пройду ))
А, ну и ребенкину молочную кухню забыла приплюсовать ) А эт тоже не мало, 2500 ежемесячно..
Так что видимо, так 15 и выходит на троих...

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка.)))
Никогда досконально несчитала, но насколько я понимаю, тратим на продукты не меньше 12-15 тыс. Это без детского питания.
В силу занятости,а может это называется ленью -иногда покупаю полуфабрикаты.Часто беру готовый фарщ, хотя страшно себя ругаю за это.Раньше частенько брали пельмешки, последние полгода стараюсь себя сдерживать. Много уходит на сок, пьем его литрами. И муж после работы часто любит бутылочку-другую пивка.
Задаюсь вопросом, что систему питания нужно менять,а тратить на него хотелось бы поменьше.Но "пожрать" мы любим. Изменено пользователем Zlatovlaska

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/137770.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/241206.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/137772.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Ящастьетвойо' post='2050949']
Я даже список пишу,перед тем как идти в магазин .Не помогает-за один поход оставляется приличная сумма.
[/quote]
+1.
Всегда пишу список. У нас получается выбираться в Самару 1-2 раза в неделю (вне школьных каникул), так я всю неделю записываю, что мне нужно, а потом с блокнотиком по Ашану. Но все равно прям четко-четко не укладываюсь. Не зря ж рекламщики и мерчендайзеры свой хлеб едят :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы много тратим........ Я люблю все свеженькое, деревенское, натуральное.... 20 точно уходит. Очень стараюсь уменьшить расходы, ибо семья небольшая - 3 человека - но никак не получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Людмила' timestamp='1313603000' post='2051075']
Ещё пару месяцев назад стали питаться продуктами без всяких глютаматов, нитритов и т.п. Колбасу, хлеб, йогурты сама делаю, полуфабрикаты не покупаю. И как следствие стали больше тратить денег на продукты(((
[/quote]
о,как. а я всегда думала что если самой готовить будет экономия. полуфабрикаты всегда дороже чем свои котлеты, пельмени и т.д.
с колбасой, хлебом обстоит иначе? домашний йогурт дороже покупного? не считая конечно первоначальных затрат на технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семья большая... Не меньше 20 уходит, хотя чаще бывает больше. Со списками не хожу, пробовала как то, раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчетвером укладываемся максимум в десятку. А сейчас, когда есть всякие баклажаны-кабачки, и того меньше. Очень экономлю на еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Натания' timestamp='1313645317' post='2051596']
Мы вчетвером укладываемся максимум в десятку. А сейчас, когда есть всякие баклажаны-кабачки, и того меньше. Очень экономлю на еде.
[/quote]
Расскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ICE GIRL' post='2051535']
А мы много тратим........ Я люблю все свеженькое, деревенское, натуральное.... 20 точно уходит.
[/quote]
на рынке берете? Поэтому?

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

 

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

 

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в среднем 15 тысяч уходит, семья из трех человек плюс кошара, который кушает немало :)
Списки в магаз пишу, но только для того, чтоб не забыть что нужно купить обязательно, но в итоге в корзине оказывается значительно больше продуктов и всякой мелочи :girl_pinkglassesf:

[color="#556B2F"][url=http://lessons-gimp.ucoz.ru/board/is_are_love/4][img]http://lessons-gimp.ucoz.ru/_bd/0/26326568.jpg[/img][/url]
[color="#9ACD32"][color="#556B2F"][size="2"][color="#556B2F"][i][color="#800080"][size="3"][b]Сделала четыре дела одновременно: открыла минералку, умылась, помыла пол, довела кота до инфаркта.[/b][/size][/color][/i][/color][/color][/size][/color][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Виспа' timestamp='1313648006' post='2051707']
У нас в среднем 15 тысяч уходит, семья из трех человек плюс кошара, который кушает немало :)
Списки в магаз пишу, но только для того, чтоб не забыть что нужно купить обязательно, но в итоге в корзине оказывается значительно больше продуктов и всякой мелочи :girl_pinkglassesf:
[/quote]
[s]Привет,брат по несчастью[/s] как я тебя понимаю

знакомые киски в подписи Изменено пользователем Ящастьетвойо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Виспа' post='2051707']
плюс кошара, который кушает немало
[/quote]
у нас тоже кот жрет немало, и корма то все хорошие..а уж гадит на сколько - сташно сказать, около 2000 в месяц "коту по хвост" в прямом смысле на силикагель уходит ТОЧНО.


Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

 

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

 

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Та самая' timestamp='1313648407' post='2051721']
у нас тоже кот жрет немало, и корма то все хорошие..а уж гадит на сколько - сташно сказать, около 2000 в месяц "коту по хвост" в прямом смысле на силикагель уходит ТОЧНО.
[/quote]
Про кошек теперь знаем,а про себя чего не расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='april' post='2051571']
с колбасой, хлебом обстоит иначе?
[/quote]
Хлеб, может, и так же, как покупной выйдет (у меня тоже есть хлебопечка), но вот колбасу делать точно дороже, а по временнЫм затратам - мне кажется, вообще не сравнить. Ведь покупается НОРМАЛЬНОЕ мясо, а оно стОит подороже многих сортов колбасы :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Натания' timestamp='1313645317' post='2051596']
Мы вчетвером укладываемся максимум в десятку. А сейчас, когда есть всякие баклажаны-кабачки, и того меньше. Очень экономлю на еде.
[/quote]
«Не верю!» )))))))))
Не знаю как можно 4 человека(еще и дети) прокормить [b]месяц[/b] на меньше чем 10 000.( хотя может веганы и могут, а с мясом и рыбой?).

Правда у нас у старшего сейчас жор приличный, растет деточка))))))) Он один наверное сейчас за троих ест)))))Да и в семье 5 человек и 4 из них [b]мужики[/b]. Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на семью из трех человек и кота уходит порядка 8000.
Колбасы и полуфабрикаты не едим совсем.
Овощи и ягоды правда в осноном из деревни возим, не покупаем.
Я то считала, что мы не очень мало тратим, а теперь тему почитала и понимаю, что я экономная))) (или скупая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Мы в Instagram