Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

nikat

Где помыть кошку

Всем привет. Подскажите где можно помыть кошку. А еще лучше, чтоб и подстригли когти.
За все 8 лет кошкиной жизни ни разу ее не мыли, поэтому сами не хотим дома.

Поделиться сообщением

[quote name='maksimkab' timestamp='1313138197' post='2043085']
привозите я помою и ногти подстригу за все 1500
[/quote]
Скиньте, пожалуйста, в ЛС контакты. Ей бы еще попу подстричь :give_heart:

Поделиться сообщением

а не дорого?)))я полный груминг к выставке китайской хохлатой (эпиляция воском,масло,мытье и сушка феном,когти,ушки, бритье морды и т.д..)со своей проф.косметикой за 700 руб делала.. и то думала,что дорого....:)
надо на кошек переходить))))))

сами то почему не хотите помыть?держите кошку под подмышки,она не сможет царапаться..и сверху душем поливаете начиная с шеи..морду руками моете.ничего сложного..
а когти за 100-150 руб стригут в любой вет.клинике. можете сами обычными ножницами или когтерезом(вам можно купить недорогой в Ашане за 100руб...и все дела))

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_8_13007089930.15880300_3_2_15002.875_3300CC_f4a3cdcfdecbc5.png[/img][/url]

[font="Arial Black"][i][color="#9932cc"][b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/12823/entry-4761-stihi-pro-detishek/"]Стихи про детишек))[/url][/b][/color][/i][/font]
[color="#800080"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='МиланаК' timestamp='1313153689' post='2043586']
сами то почему не хотите помыть?[/quote]
царапается, заразка :d_daisy: Изворотливая очень! Боимся :d_daisy:

Поделиться сообщением

[u][b][quote name='nikat' post='2043078']
За все 8 лет кошкиной жизни ни разу ее не мыли
[/quote]
Вот это стресс будет! А за 8 лет ни разу не давалась или не пробовали?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Конечно,стресс!! Я своего влажными салфетками протираю,есть такие специальные для кошек.Удобно.Но мой гладкошерстный.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

уж какая моя изворотливая, я и то приладилась! Сноровка тут нужна... Я по разному пробовала, лучше получается ласково, с сюсюканьем. Правда держать нужно ОЧЕНЬ крепко, но ласково

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

а я делаю так
1. готовлю ванну,включаю воду,открываю шампунь, стелю тряпку
2. ловлю ката
3. засовываю ката в ванну,и прижимаю ко дну ванны з шею
4. быстро мою
все занимает минут 7.

со стрижкой когтей сложнее... надо уметь стричь.. не стала мучить скотину и удалила когти хирургическим путем.

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

они шума воды боятся. я свою беру за все лапы и окунаю в воду, потом вытаскиваю, мылю, смываю в тазике, потом душем

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы своего кота моём вдвоём с мужем,муж держит,а я стараюсь быстро мыть. Моем раз в месяц,но котофей так и не привык,даже не знаю как мыть кошку,которую не мыли 8 лет. nikat,а зачем вы её хотите помыть, может и не стоит?

Поделиться сообщением

[quote name='янтарь' timestamp='1313354258' post='2045935']
nikat,а зачем вы её хотите помыть, может и не стоит?
[/quote]
Может и не стоит... Сама уже задумываюсь об этом.
Раньше как-то вроде не было необходимости ее мыть, чистая всегда, беленькая. Правда попу мыли, когда пачкалась.
Когда ребенку исполнилось полгода мы ее отдали знакомым, теперь пришло время забирать ее обратно. Контакт с ребенком будет тесный, вот и хочется ее почище сделать.

[quote name='кокакола' timestamp='1313305801' post='2045091']
3. засовываю ката в ванну,и прижимаю ко дну ванны з шею
[/quote]
Пробовали так :look: Она задними лапами руку царапает. Чтоб ее помыть и не быть оцарапанным надо в ватном бушлате мыть ;)

Поделиться сообщением

значит жмите за середину спины.. мой знает что либо я его помою либо утоплю... вот он и не царапаеться

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Воду регулирую,шампунь открываю, и ставлю на расстояние вытянутой руки,готовлю полотенце,беру кота,придерживаю за шею и тихонько с ним разговариваю,начинаю мыть.Уши стараюсь не мыть.чтобы вода не попала.У кота всегда глаза по 5 рублей во время процедуры,но молчит,а кошка как только в ванную заношу истошно орёт,скоро от соседей,наверное,услышу вопрос что я с ними творю что так орёт животинка))Мужу раз доверила...Крандец занавески в ванной..пол улит..кот наполовину в пене..Неет,я сама дешевле помою ,чем ему ещё доверю)Иногда у меня очучение,что он всё шиворот навыворот делает ,чтобы у меня и мысли не было просить его о помощи))

Поделиться сообщением

для нас тоже веселье наступает, когда котов мыть приходится. только с мужем моем. один держит, второй мылит и смывает. но мы редко купаем. у них круговая порука, если один в подъезд убежал, то моют обоих. а так они у нас дома сидят, чистые.

12122007_1_64_027_0_16_0_Hcaf0e5f1f2-ede
[url=http://line.mole.ru/]30071996_1_65_092_0_9_0_Hc4eef7eae5-20c0[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, вы как считаете: надо мыть кошку или нет? Ситуацию описала постом выше. Вроде по подъезду не ходила, на балкон только... но надо уточнить )))

Поделиться сообщением

[member="nikat"], я считаю нужно перед тем как принести кота домой сдать анализ на глисты и на токсоплазмоз... а если она не гуляла по улице то мыть не обязательно... мож я и грязнуля но я мою кота когда его чем нить дите намажет или испачкается или в наказание Изменено пользователем Зяброчка

89276931393

Поделиться сообщением

Поделюсь и я.
У меня по счету уже третий кот... Все обычные дворняги...
Первого (некастрированного и полууличного) мыли быстро и в 4 руки, опасаясь острых когтей и зубов!
Второго (такого же!) мыли также, но при этом он истошно орал.
Третий - просто подарок судьбы после тех двух(кастрированный и ЧИСТОдомашний). Первый раз решила его вымыть в 2 года(сейчас ему почти 10), набрала полванны теплой воды, чтобы коту по пузо было, и осторожно поставила туда кота, проверяя его реакцию. А он МОЛЧА встал и начал лакать воду! А я тем временем его намылила-ополоснула. Даже не держала его ни сколько, а он и не пытался убежать. В последние годы придерживаю слегка, но мою также легко и без воплей абсолютно!
Когти никогда не стригла, он сам их себе [s]отгрызает [/s]отдирает, когда приходит время. Я потом только отмершие роговицы за ним подбираю...

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/26b/deebe8e8/0000FF/140596/24b/c2e0f0e2e0f0e5/9933CC/200608/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

о!!!! забыла! обязательно соскоб с кожи на грыбы и соскоб с анального отверстия на яйца каких то паразитов

итого

1.анализ на токсоплазмоз
2.анализ кала на глисты
3.соскоб на грибы
4. соскоб с ануса

и можно не мыть... вет врач сказал

89276931393

Поделиться сообщением

у нас 2 кошки, уже не юные, 11 лет. одна купаться любит, может даже плавать в ванной или сидеть под душем. вторая-не любит, но терпит. главное с ней разговаривать всё время, так как стоит мне умолкнуть-как она начингает обречённо выдавать: МАУ! МАУ!
мою их всегда сама. приучила с детства. в год наверное раза 3-4 мою. они домашние,дальше двери входной нос не кажут.
когти не стригу, надо было приучать с детства тоже, но что-то упустии мы этот момент.
а вообще помыть уже взрослого кота, который знать не знает что это такое-это может быть тяжко. давно как-то мыли с подружкой её 7 кошку. она орала так, что охрипла. потом долго линяла(от стресса).

а, ещё про воду. выяснилось, что однв моя кошатина любит прохладную воду, а вторая-более тёплую.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1313729399' post='2053388']
о!!!! забыла! обязательно соскоб с кожи на грыбы и соскоб с анального отверстия на яйца каких то паразитов

итого

1.анализ на токсоплазмоз
2.анализ кала на глисты
3.соскоб на грибы
4. соскоб с ануса

и можно не мыть... вет врач сказал
[/quote]
Спасибо огромное за информацию!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram