Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Степина мама

Покупка ноута Asus

Привет! Хочу приобрести ноут [b]ASUS X53U[/b] по акции за 12тыс. Он новый,в маге, но я в них ничего не понимаю...
Нашла инфу в инете: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91013
, но что толку?!
Вот и нужен совет, стоит приобрести эту машину или взять на порядок дороже, но лучше.
А может купить нетбук???
Нужен в основном для домашнего пользования: фотошоп, запись и просмотр видео.В игрухи я не играю, а деть пока маленький.
Выручайте спецы!
[b]fas[/b] на тебя моя надежда!
Всем спасибо заранее! :Rose:

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='2035183']
fas на тебя моя надежда!

[/quote]
И вот он Я! На белом коне с шашкой наголо! :d_daisy:

Читай [url="http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=169340"]тут[/url]
За 12 можно взять, но ему непросто (а порой и очень непросто) будет решать поставленные задачи.
[i]Фотошоп, запись (значит и редактирование) и просмотр видео [/i] очень требовательны к мощностям ноута, не меньше, чем игры, пожалуй.
За такие деньги он будет намного лучше нетбука, проигрывая только в размерах.
Для вышеприведённых задач бюджет не менее 20-ти тысяч, надо глянуть, что нового появилось в продаже, а то новинок море появляется каждый день.

[size=2][b]Si vis pacem, para bellum[/b][/size]

Поделиться сообщением

Спасибо БО!
Есть над чем подумать...
А еще можно воспользоваться твоей добротой?
У меня МФУ HP начал барахлить: пол листа печатает (начало самое). Картриджи полные все- у Вас затаривалась.
Если бы головка засохла, он бы вооПще не печатал. А так не пойму что?

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='2037233']
У меня МФУ HP начал барахлить: пол листа печатает (начало самое). Картриджи полные все- у Вас затаривалась.
Если бы головка засохла, он бы вооПще не печатал. А так не пойму что?
[/quote]
ну, это как диагноз по телефону )) Моделька какая для начала? Попробуй отгуглить проблему, может у кого уже всплывала такая. А я со своей стороны спрошу...

Поделиться сообщением

:girl_pinkglassesf: ошибочка Изменено пользователем fas

Поделиться сообщением

[quote name='fas' post='2036675']
Фотошоп, запись (значит и редактирование) и просмотр видео очень требовательны к мощностям ноута, не меньше, чем игры, пожалуй.
[/quote]
Вот я очень мало разбираюсь в технике, особенно в компьютерной, так никак не могу понять разницы между ноутбуком и нетбуком.
У нас Asus K40IJ. У мамы моей Asus с 12-дюймовым монитором. Модель никак не могу понять, где посмотреть. Нормально в инете лазить, видео без проблем при подключении съемного жесткого диска. Муж мне говорит, что это не НОУТбук, и НЕТбук, потому что процессор "Атом".
Я просто для себя все лелею мысль прикупить отдельную от мужа "машинку для интернета", вот и пытаюсь определиться в море информации.

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1313002035' post='2041009']
Вот я очень мало разбираюсь в технике, особенно в компьютерной, так никак не могу понять разницы между ноутбуком и нетбуком.
[/quote]
А я поняла, что только габаритами и размером экрана.

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='2041019']
только габаритами и размером экрана.
[/quote]
ну, примерно да... Всё это происки маркетологов, которые пытаются содрать побольше денег за, типа, большое разнообразие моделей, по сути являющиеся одним и тем же только в разной упаковке.

[quote name='tata_shaid' post='2041009']
видео без проблем при подключении съемного жесткого диска
[/quote]
какое-нибудь HD не потянет

Нормально в инете лазить
[/quote]
потому и нетбук называется :first:

Я просто для себя все лелею мысль прикупить отдельную от мужа "машинку для интернета"
[/quote]
любая покупка прежде всего должна укладываться в бюджет, от бабосиков надо отталкиваться, а уж потом искать подходящее за эти деньги. А вот если денег немеряно, то да, уже только пожелания учитываются.

оф кос, всё имхо :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='fas' post='2041730']
любая покупка прежде всего должна укладываться в бюджет,
[/quote]
Т.е. тысяч за 10-12 можно купить "машинку для инета" и просмотра фильмов?
[quote name='Степина мама' post='2041019']
А я поняла, что только габаритами и размером экрана.
[/quote]
А разве не техническими возможностями?

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2042156']
Т.е. тысяч за 10-12 можно купить "машинку для инета" и просмотра фильмов?
[/quote]
ага, только с качеством фильмов не переусердсвовать, НО! надо иметь ввиду, что почти весь интеренет( странички) не влазят в экран нетбуков из-за максимального разрешение последних, по умолчанию размер экранов около 10" с разрешением 1024х600, а страницы делают с большим, поэтому не видно сразу всю страницу, лично меня это бесит ;)
коряво как-то написал, но, думаю, понятно :)

[quote name='tata_shaid' post='2042156']
А разве не техническими возможностями?
[/quote]
неть, вернее, не совсем так, есть ведь и маленькие мощщщные, и большие- безпонотовые...
Просто делают маленькую "дешевую" машинку для определённых целей, тут и размер, и начинка попроще.

Поделиться сообщением

[member="fas"], спасибо за разъяснения, стало понятней :Laie_78:
[quote name='fas' post='2042911']
почти весь интеренет( странички) не влазят в экран нетбуков из-за максимального разрешение последних, по умолчанию размер экранов около 10" с разрешением 1024х600, а страницы делают с большим, поэтому не видно сразу всю страницу, лично меня это бесит
[/quote]
Вот об этом даже не подозревала...

Поделиться сообщением

Да, согласна, экран маленький и вся страничка полностью не умещается...А еще всплывающие окна бывают больше экрана, и вообще сложно их убрать...
зато он маленький и легенький! И аккумулятор емкий, можно по дому с ним гулять без тянущихся проводов. И на работу без проблем дополнительный 1 кг донести.
У меня нетбук ASUS) не жалею о покупке, и видео монтировать не сильно большое ему по зубам, кстати)

[size=1][font="Tahoma"]А выход все-таки есть...[/font][/size]

Поделиться сообщением

ну тормоза что на нетбуке, что на ноутбуке все равно будут-нормальные ноуты с дисками с нормальной скоростью (об в мин) от 30-35 тыров начинаются...
если не пытаться пишать на ноут или нетбук кучу игрушек и в винде отключить ненужные службы-все летать будет))) так что интеловский проц, 2 ггига оперативки, винт от 250, и приличная марка-тыщ за 10-12 можно купить нетбук. За те же 12-можно купить ноут с нормальным экраном но без ввинды-ворда-екселя, в ситилинке есть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram