Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ICE GIRL

Подушки - можно ли стирать в стиральной машинке?..

Приветик!
Вот что сегодня задумала - постирать подушку в машинке. Потом - СТОП - остановилась, зашла сюда за умным советом)))
Можно ли стирать перьевую подушку и подушку из лебяжьего пуха в машинке, подскажите, дорогие мои?.. :russian:

Поделиться сообщением

[quote name='ICE GIRL' post='2010414' date='21.7.2011, 16:37']Можно ли стирать перьевую подушку и подушку из лебяжьего пуха в машинке, подскажите, дорогие мои?..[/quote]

а почему нет? Пуховики же детские ( и взрослые тоже) стирают ... Только рекомендуют такие вещи вместе с теннисными мячиками запускать - они вроде как разбивают комочки...

295358.png

295359.png

Поделиться сообщением

[b]ICE GIRL[/b] а чего грязное? Наперники или само содержимое? Думается мне что и перья и иссклебяжий спрессуются-перломаются, перекомкуются и не будут пушистыми потом. Может распороть, вынуть набивку, наперник постирать?

доб: в инете полазила мнения разнятся диаметрально. Изменено пользователем ВедмедицаБурая

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Ну так я же отчаянная домохозяйка, везде мерещится пыль, микробы, грязь :connie_43:
Конечно же саму подушку)))
О, идея, распороть, вынуть набивку, наперник постирать :russian:

Поделиться сообщением

[quote name='ICE GIRL' post='2010430' date='21.7.2011, 15:47']О, идея, распороть, вынуть набивку, наперник постирать give_heart.gif[/quote]

Так в набивке вся грязь.
Я стирала несколько раз в машинке на "деликатном" режиме (сын "в молодости" почему-то именно на подушки писал). Сушить только тяжело, но сейчас на солнышке быстро высохнет.

Поделиться сообщением

[quote name='Сказеныш' post='2010451' date='21.7.2011, 15:55']Так в набивке вся грязь.
Я стирала несколько раз в машинке на "деликатном" режиме (сын "в молодости" почему-то именно на подушки писал). Сушить только тяжело, но сейчас на солнышке быстро высохнет.[/quote]
Во, такая же ерунда, писали маленькие только на подушки - пора стирать :russian:

Поделиться сообщением

Проще наверное отдать в чистку пуха и пера, там они знают как и что делать, они вроде и наперник новый могут одеть, да и не особо дорого это стоит......

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' post='2010509' date='21.7.2011, 16:27']Проще наверное отдать в чистку пуха и пера, там они знают как и что делать, они вроде и наперник новый могут одеть, да и не особо дорого это стоит......[/quote]
Отдавала свои подушки чистить, такие хорошенькие стали и наперники поменяли сразу после стирки (можно было выбрать цвет и ткань из имеющихся у них).....

[color="#556B2F"][url=http://lessons-gimp.ucoz.ru/board/is_are_love/4][img]http://lessons-gimp.ucoz.ru/_bd/0/26326568.jpg[/img][/url]
[color="#9ACD32"][color="#556B2F"][size="2"][color="#556B2F"][i][color="#800080"][size="3"][b]Сделала четыре дела одновременно: открыла минералку, умылась, помыла пол, довела кота до инфаркта.[/b][/size][/color][/i][/color][/color][/size][/color][/color]

Поделиться сообщением

Я тоже хотела отдать подушки в спец.чистку. Там и пух промывают-сушат в спец.камере и наперник новый шьют.
Недавно прочитала инфу, что подушки вообще надо выкидывать каждые 2 года. Там заводятся клещи и всякая бяка.
Вот думаю как поступить

9m_37_48F4FA40_RsqnoCku_4_comic.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' post='2010509' date='21.7.2011, 16:27']Проще наверное отдать в чистку пуха и пера, там они знают как и что делать, они вроде и наперник новый могут одеть, да и не особо дорого это стоит......[/quote]
Я вот задавалась этим вопросом... А не дешевле новую купить7

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Таша_Белая' post='2010719' date='21.7.2011, 19:41']Я тоже хотела отдать подушки в спец.чистку. Там и пух промывают-сушат в спец.камере и наперник новый шьют.
Недавно прочитала инфу, что подушки вообще надо выкидывать каждые 2 года. Там заводятся клещи и всякая бяка.
Вот думаю как поступить[/quote]
Наряду с этим слышала, что детям лучше ненатуральные покупать. Поэтому я вот теперь последние разы купила ненатурал

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Ириш. недавно стирала в машинке подушку) Дык она у меня разорвалась... Я не дожидаясь полоскания, воду слила, отжала и ее мокрую зашила(долго сидела, тщательно старалась) Давай полоскать, а она опять - зараза в другом месте - на пол подушки разрез))) Ну я ее и выбросила (давно ,кстати, хотела именно ее выбросить :acute: . но она была любимая мужа - старенькая уже))

line_247103.png

Поделиться сообщением

не высохнет она однозначно так как надо. Их и без стирки-то надо на солнышке прожаривать летом от влаги, которую они набирают от человеческого тела.
Так что вариант: либо разбирать ее и стирать, либо новую покупать.
А вообще педиатры рекомендуют неперьевые подушки, их и в машинке легко стирать. Кстати, после долгой болезни у ребенка, когда остаточные явления долго не проходят, нам педиатр "отменяет" подушку. И на самом деле - все проходит.

Поделиться сообщением

подушку постирать вроде 200-300 р недавно моя подруга отдавала, проще всего и не париться. у меня мама делила тут как-то подушку 1 большую на 2 средние - вся и все в пуху было, кошмар (я пылесоса не держу представь что стоило все убрать :) )
а раньше вроде так и стирали в большой наволочке и вешали на солнце сушиться, перетряхивали, один геморрой в общем

Поделиться сообщением

Подушку стирают, сушат, обезвреживают ультрафиолетом (от клещей), убирают ость (по-моему это так называется) от пера, шьют новые наперники. Все это стОит в химчистке 250 рублей.

Поделиться сообщением

в том году стирала... на машинке.. Была жара и на улице( на балконе) высохло быстро.
Ну, думаю.. все же раз в год надо до химчистки дойти..

Поделиться сообщением

[quote name='Виспа' timestamp='1311256400' post='2010533']
Отдавала свои подушки чистить, такие хорошенькие стали и наперники поменяли сразу после стирки (можно было выбрать цвет и ткань из имеющихся у них).....
[/quote]

Добрый день!
Я была бы Вам очень признательна, если подскажите - где в Самаре это делают?
Мне надо их постирать и наперники поменять.
Подушек - цельная куча! И домашних, и дачных. :wacko2:
Заранее благодарю

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Поделиться сообщением

[quote name='taisrich' timestamp='1331991946' post='2485427']
Добрый день!
Я была бы Вам очень признательна, если подскажите - где в Самаре это делают?
Мне надо их постирать и наперники поменять.
Подушек - цельная куча! И домашних, и дачных. :wacko2:
Заранее благодарю
[/quote]

Химчистка "Терем", я туда обращалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram