Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаДаша

Болталка для дачников

3 320 сообщений в этой теме
Приветствую в этой темке всех "помешанных" на обустройстве своих 6,12,24 и т.д. соток. Под обустройством подразумеваю всё - от планов посадки однолетников до полноценного ландшафтного дизайна, и от первых робких попыток устроить каменистую горку - до строительства домов, бань и коттеджей. Очень жду единомышленников, с которыми можно будет поболтать "за жизнь" дачную, поделиться "секретными" местечками покупки саженцев и рассады, похвастаться фотками и/или поделиться цветочными приобретенными новинками!
Уверена, вас, таких же как и я "оч.умелых" феодалов-землевладельцев бывалых и новичков найдется немало...
Ну, кто на новенького? [img]http://src.ucoz.net/sm/2/happy.gif[/img]

Поделиться сообщением

Ильинка, питомник плодово-декоративных культур
Завод "Стройкерамика", Берёзовая, 15а
Выходных нет

О! Я все время хочу туда заехать,но то времени нет, то денег нет.. :viannen_39:

Поделиться сообщением

О! Я все время хочу туда заехать,но то времени нет, то денег нет.. :viannen_39:

Достойное место. Я когда там тарился не пожалел о выделенном времени и средствах. Хотя окончательно это будет ясно когда деревья начнут плодоносить.

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

а меня нет в соцсетях.... и заводиться не хочу....(( если будете брать -может на меня чуток закажите -два сорта?

Они ещё на одном форуме заказы собирают, завтра в личку ссылку отправлю.

С сортами ещё не определилась, знаю точно, что минимальный заказ одного сорта 13 шт.

1 пользователю понравилось это

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

Я бы тоже поучаствовала. С сортами тоже не определена

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Вступила в группу, почитала отзывы... Хочется поучаствовать в закупке на сезон 2015! Только я ещё не выяснила, сколько будет стоить сама доставка, потому что отправляют они авиакомпанией, а там доставка 70 руб/кг. В одном ящике рассады 7-12 кг... Думаю, если будет много человек в самарской ветке, доставка должна быть не дорогой.
Кто что думает по этому поводу?

Я читала что вместе с доставкой получалось где 22 рубля за кустик. 5 руб где то за доставку. Многие орги накидывают сразу по 5 рублей к стоимости.
Я сделала табличку для заказа так что можете мне писать в лс ФИО тел электронный адрес и заказ. Могу кинуть табличку посмотрите кто что заказывает и что реально можно собрать.
1 пользователю понравилось это

13277.jpg

Набор в секцию плавания сезон 2015/2016 бассейн Цск ввс пишем в личку!

Поделиться сообщением

Я сделала табличку для заказа так что можете мне писать в лс ФИО тел электронный адрес и заказ. Могу кинуть табличку посмотрите кто что заказывает и что реально можно собрать.

давайте. если будете участвовать - я плюсом))

Поделиться сообщением

Весь цимус этой фриго в том, что ягоды можно попробовать этим же годом.... ну так девочки в закупке брали обычную рассаду и также ягодки пробовали этим же летом. Так чего лишний раз заморачиваться, деньги тратить?

Поделиться сообщением

По поводу закупок в нашем КШ согласна с выше написанным. Дачно-рассадные закупки должен делать истинный дачник, тот который в теме и знает как с этими растюхами обращаться надо. Может быть у кого-то из присутствующих тут есть желание провести несколько закупок в качестве орга? [b][member=Samarik][/b], например. Гидрогель скоро нужен будет опять.

Так как я сейчас плотно курирую учебный класс в орг отделе (оргов-стажеров), то помогу  открыть тему и провести технически закупку. Если кому-то будет интересно, пишите в ЛС.

Мне самой нужна будет весной ремонтантная клубника. Хочу все клубнику заменить на даче. 

Поделиться сообщением

Samarik, если у вас есть какой то опыт в закупках может правда возьметесь? Я бы взялась но боюсь не справлюсь. Могу помощником пойти в разборе и выдаче рассады.

13277.jpg

Поделиться сообщением

А может все-таки мы как начали заказ тут скооперируем и отправим на сайт, без наших  орг%. Там не так много получится. тем более как я поняла через Одноклассники с Самарой отправлять, чтобы от Самары один орг получился в итоге? Уже получается тройной орг % у нас. если брать много, то дорого. Могу с доставкой помочь, или забрать от Варечки часть клубники домой для тех, кому до меня удобно будет ехать.

раньше роботы так собирали -отлично получилось и скидка хорошая была. Сейчас закупка есть стандартная с оргом -и цены уже другие

Поделиться сообщением

Девочки я взялась обьяденить заказ в однакласниках от Самары и на сайте прихоз, ни каких сборов не беру, если только за бензин до аэропорта и обратно. Разделим на всех. Так что если кто надумает то пишите в личку ФИО и тел. Заказ добавлю. В однакласниках и на сайте заказали всего 5 человек пока. Если не наберем тогда можно к кому нибудь присоединиться.

Изменено пользователем Варечка

13277.jpg

Поделиться сообщением

Ой-ой, два дня не была в теме, столько всего написали :) Сижу читаю

есь цимус этой фриго в том, что ягоды можно попробовать этим же годом.... ну так девочки в закупке брали обычную рассаду и также ягодки пробовали этим же летом. Так чего лишний раз заморачиваться, деньги тратить?

Наташ, весь цимус в том, что если ты заказываешь фриго класса А+, то это замечательное качество и приживаемость там 99-100%. 

Я брала весной клубнику в нашем КШ, честно говоря, качество не понравилось :( Может мне такая попалась, а может ещё что... Из 15-ти купленных кустов прижились только 7. Это меньше 50%....

Дачно-рассадные закупки должен делать истинный дачник, тот который в теме и знает как с этими растюхами обращаться надо. Может быть у кого-то из присутствующих тут есть желание провести несколько закупок в качестве орга? Samarik, например. Гидрогель скоро нужен будет опять.   Так как я сейчас плотно курирую учебный класс в орг отделе (оргов-стажеров), то помогу  открыть тему и провести технически закупку. Если кому-то будет интересно, пишите в ЛС.

Спасибо за доверие   :) Оч приятно   :viannen_39:

Гидрогель и мне нужен будет, потому что мой в этом году ушёл весь, под чистую! Ни грамма не осталось даже для рассады. По поводу закупки сегодня-завтра подумаю, в принципе ничего сложного именно в этих закупках нет. Только вот я думаю - в ящиках класса А+ 200 шт рассады, а вот Normal - 600 и 800 шт - Наберём ли мы столько клубники? Может имеет смысл присоединится к Московской закупке? Т.е, там будет Самарская ветка со своим оргом и мы, отдельно получающие от основного, московского орга?

Изменено пользователем Samarik

Поделиться сообщением

может все-таки мы как начали заказ тут скооперируем и отправим на сайт, без наших  орг%. Там не так много получится. тем более как я поняла через Одноклассники с Самарой отправлять, чтобы от Самары один орг получился в итоге? Уже получается тройной орг % у нас. если брать много, то дорого.

Я так поняла, что московский орг, который ведёт эту закупку закупаются фриго в ооочень больших объёмах и цена закупочная должна быть ниже чем у мелкого оптовика. Так что если заказывать через них, будет примерно тоже самое, если заказывать мелким оптом 1-2 ящика. Плюс заказа в том, что они получают её в Москве и отправляют авиакомпанией в другой город, т.е. своего рода какой-то процент ответственности с ихней стороны есть.

Поделиться сообщением

1-2 ящика нам даже отсылать не будут из Голландии т.к у них минимум 40000 шт одного сорта надо набрать. Нам придется всё равно присоединяться к московской закупке. Но я поняла орг сбор они там не берут или уже в стоимость вложили.

В данный момент у меня в табличке 5 человек из Самары сделавшие заказ

Рассада тип А+ В основном 200 шт в ящике 15 пучков
Вима кимберли           1 пучок из 15
Хонейоне                     1 пучок из 15
Эльсанта                      1 пучок из 15
Вима Ксима                 1 пучок из 15
Викода                          1 пучок из 15
Элиане \                       2 пучка из 30
Мальвина                     1 пучок из 15

Тип Нормал в ящике 600 и 800 шт ( 46 и 61 пучок)
Молинг опал                 14 пучков из 46
Фламенко                    14 пучков из 46
Сирия                            4 пучка из 61
Азия                               2 пучка из 61
Альба                            2 пучка из 61
Сан Андерсен              3 пучка из 61
Альбион                       1 пучок из 61
Остара                          9 пучков из 46

Вот что на данный Момент заказано, так что самим тяжело набрать, разных сортов.

Изменено пользователем Варечка

13277.jpg

Поделиться сообщением

Гидрогель и мне нужен будет, потому что мы в этом году ушёл весь, под чистую! Ни грамма не осталось даже для рассады. По поводу закупки сегодня-завтра подумаю, в принципе ничего сложного именно в этих закупках нет. Только вот я думаю - в ящиках класса А+ 200 шт рассады, а вот Normal - 600 и 800 шт - Наберём ли мы столько клубники? Может имеет смысл присоединится к Московской закупке? Т.е, там будет Самарская ветка со своим оргом и мы, отдельно получающие от основного, московского орга?

вот, и я про то же. по клубнике можно присоединиться, тем более уже "посредники" есть- сайт и одноклассники. или помимо одноклассников можно попытаться собрать. но даже через КШ - все будут по-малу  брать по опыту таких закупок- на пробу.

за гидрогель- ЗА.  понравилось в том году.[member=Samarik], попробуй :-)

Изменено пользователем antoks

Поделиться сообщением

и с клубникой надо быстрее решать, как я поняла. чем раньше закажем, тем больше вероятности, что получим хорошего качва.

если помимоо одноклассников- можно попробовать не всё в закупку ставить, а только уже набранные сорта для "добивки" ящика и класс А+

Татьян, если с работой не напряг сейчас- может правда? напрямую попробовать связаться? и гель к рассаде тоже прикупить...

Поделиться сообщением

Девочки, цены где смотреть, на прихозе? По ссылке выше которая?

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Цена за пучок? Или как считать?

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Наташ, весь цимус в том, что если ты заказываешь фриго класса А+, то это замечательное качество и приживаемость там 99-100%. 

Я брала весной клубнику в нашем КШ, честно говоря, качество не понравилось :( Может мне такая попалась, а может ещё что... Из 15-ти купленных кустов прижились только 7. Это меньше 50%....

Тань, мне привезли сколько-то рассады откуда-то из под Тольятти. 100% приживаемость (в стаканчиках растюшки были) и я заипалась цветы с них в тот год обрывать :-) разные сорта. Ещё 2 "полянки" ананасной земляники подарили - пахнет изумительно! Мелкая, но вкусная. Так что я щас занимаюсь размножением своего добра :-) и особо не вижу смысла откуда-то что-то заказывать (за тридевять земель) когда и у нас всё своё найти можно.

Зы. Ну вот и работу тебе предложили :-) и искать не надо :-) свободный график и на хобби куча времени будет :-)

Поделиться сообщением

Татьян, если с работой не напряг сейчас- может правда? напрямую попробовать связаться? и гель к рассаде тоже прикупить...

С работой как раз не напряг - я только собралась новую искать :) Гидрогель буду брать 100%, это я уже написала выше.

Девочки, цены где смотреть, на прихозе? По ссылке выше которая?

Московский орг на одноклассниках написала: Стоимость саженца в Москве. (прайс пока ориентировочный, точный будет после Нового года, когда производитель произведет сортировку), цена зависит от курса евро и может меняться. В расчет заложен курс 52 руб/евро.

Вот прайс прошлого года

http://www.forum.prihoz.ru/download/file.php?id=8653&sid=64cf20cfd3354c1ed94c37dfe14f5c32&mode=view

По доставке: Доставку заказа в Москву планируем на 5-7 мая, точная дата за месяц до доставки.

Саженцы укладывается в пучки по 13 шт. и перетягивается резинкой.

Так что если закупка состоится, то заказ каждого сорта будет кратно 13-ти, потому что перебирать 1500-2000 корней клубники по-штучно очень сложно технически (корни могут повредится и приживаемость будет гораздо ниже).

и с клубникой надо быстрее решать, как я поняла. чем раньше закажем, тем больше вероятности, что получим хорошего качва. если помимоо одноклассников- можно попробовать не всё в закупку ставить, а только уже набранные сорта для "добивки" ящика и класс А+

Да, тут как говориться, кто первее встал, того и тапки :)

Ладно, уговорили :) Пошла я к Таше в личку

Поделиться сообщением

Девочки, в общем, ситуация следующая - поразмыслив над условиями закупки, решили оставить сбор закупки клубники на Одноклассниках. Для нас это будет проще и дешевле.

Если заказ соберётся (а я всё-таки надеюсь, что он соберётся), будем делить доставку на всех пропорционально заказу.

Прайс этого года тут:

http://www.forum.prihoz.ru/download/file.php?id=12201&mode=view

Почитать про условия можно вот здесь: http://www.forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=8&t=6725

Описания по сортам  http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=467834#p467834 

Касаемо сбора сортов, пока данные с одноклассников следующие

В данный момент у меня в табличке 5 человек из Самары сделавшие заказ

Рассада тип А+ В основном 200 шт в ящике 15 пучков
Вима кимберли           1 пучок из 15
Хонейоне                     1 пучок из 15
Эльсанта                      1 пучок из 15
Вима Ксима                 1 пучок из 15
Викода                          1 пучок из 15
Элиане \                       2 пучка из 30
Мальвина                     1 пучок из 15

Тип Нормал в ящике 600 и 800 шт ( 46 и 61 пучок)
Молинг опал                 14 пучков из 46
Фламенко                    14 пучков из 46
Сирия                            4 пучка из 61
Азия                               2 пучка из 61
Альба                            2 пучка из 61
Сан Андерсен              3 пучка из 61
Альбион                       1 пучок из 61
Остара                          9 пучков из 46

Читайте отзывы о сортах, выбираем только из того, что уже есть в заказе! Помним, что минимальный заказ одного сорта 13 шт - один пучок. Новые сорта не открываем, потому что мало вероятности их собрать!

Заказ присылаем в ЛС либо мне, либо Варечке  Тут ничего не пишем, чтобы не засорять тему ну и чтобы модераторы не ругались :)

Поделиться сообщением

На одноклассниках, наверное, еще заказы есть, не только наши форумские. Не знаете, сколько не хватает где -чтобы добрать?

Поделиться сообщением

На одноклассниках, наверное, еще заказы есть, не только наши форумские. Не знаете, сколько не хватает где -чтобы добрать?

Я написала выше что собрано в однакласниках и на прихозе, от нашего форума пока только вы сделали заказ.
Так что выше написано сколько собрано всего на данный момент.

13277.jpg

Поделиться сообщением

на максимальных оборотах так долго? или просто последний цикл отжима?

Девушки для крайне неопытной дачницы подскажите сорта клубники ремонтантной, вкусной, сладкой. и можно поподробнее что и кому писать, чтобы поучаствовать в Сп по рассаде клубники? и что значит фраза 

и сорт ранней и ВКУСНОЙ

1 пучок из 15 Помним, что минимальный заказ одного сорта 13 шт - один пучок. 

это значит что надо заказать 13 корешков всеми участниками сп, или один участник должен брать 13 корешков? и всего на самару выделяется 15 пучков, или не менее 15 пучков?

Изменено пользователем galchonok

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram