Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаДаша

Болталка для дачников

3 320 сообщений в этой теме
Приветствую в этой темке всех "помешанных" на обустройстве своих 6,12,24 и т.д. соток. Под обустройством подразумеваю всё - от планов посадки однолетников до полноценного ландшафтного дизайна, и от первых робких попыток устроить каменистую горку - до строительства домов, бань и коттеджей. Очень жду единомышленников, с которыми можно будет поболтать "за жизнь" дачную, поделиться "секретными" местечками покупки саженцев и рассады, похвастаться фотками и/или поделиться цветочными приобретенными новинками!
Уверена, вас, таких же как и я "оч.умелых" феодалов-землевладельцев бывалых и новичков найдется немало...
Ну, кто на новенького? [img]http://src.ucoz.net/sm/2/happy.gif[/img]

Поделиться сообщением

тюльпаны кто будет на этих выходных сажать или рано?

Я сегодня посадила. Мы своим ходом ездим - пешком, а потому если погода не йас, то мы на выходные дома сидим.

Поделиться сообщением

antoks, on 13 Sept 2013 - 9:15 PM, said:тюльпаны кто будет на этих выходных сажать или рано? Я сегодня посадила. Мы своим ходом ездим - пешком, а потому если погода не йас, то мы на выходные дома сидим.

прочитала в инете, что после тпепла сажать, когда прорастать не будут, решила на след вых сажать, если дождей не будет

Поделиться сообщением

прочитала в инете, что после тпепла сажать, когда прорастать не будут, решила на след вых сажать, если дождей не будет

Свеже-купленные тюльпаны высадила вчера. Старые посадки с тюльпанами в этом году вообще не выкапывала, поленилась.

Смотрю и соседки мои не заморачиваются с выкопкой тюльпанов. Так, раз в три - четыре года рассаживают, когда уже сильно посадки загущаются. И никогда по сени, даже при длительной тёплой погоде тюльпаны не всходят.

1 пользователю понравилось это

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Что-то погода совсем не радует(((

Во вторник обещают дождь со снегом :Laie_15:  и ноль ночью!

Вот ломаю голову теперь, выкапывать что-ли в эти выходные гладиолусы с георгинами :quest:  Так рано ещё((( У меня георгины как раз так шикарно цветут :good3:  И ещё бутонов полно! Жалко красоту такую срезать (((

[URL=http://radikal.ru/fp/abb910dfe4df44f7bb57c39b1fa28f81]79aeba6fe2d8.jpg[/URL]

[URL=http://radikal.ru/fp/4aeef4485e9641fc8eafb2d8df6a4b39]e1ac754dd104.jpg[/URL]

Да и поздние гладиолусы совсем недавно отцвели((( Ещё положенных 30-и дней не прошло.

Эх! Ну что за погоды такие мерзкие начались в последние годы, сплошные аномалии :Connie_threaten:

Поделиться сообщением

Выкапываем?

Я ещё в прошлые выходные начала гладиолусы выкапывать. Убрала несколько ранних сортов и молодые посадки деток.

В эти выходные буду выкапывать георгины и гладиолусы среднего срока цветения. а поздние сорта оставлю ещё на недельку. Вроде бы на след. неделе обещают потепление.

Ещё в планах на эти выходные посадка чеснока!

Поделиться сообщением

у меня виноград остался с розами- остальноее уже чмсто. розы первый раз укрывать буду- пока не читала как это делать. и надо ли резать что?

Поделиться сообщением

у меня виноград остался с розами- остальноее уже чмсто. розы первый раз укрывать буду- пока не читала как это делать. и надо ли резать что?

а какие розы?Полиантовые,флорибунда,чайно-гибридные, парковые -надо обрезать 40-50 см .маленькие бордюрные не обрезают.

плетистые обрезают только кончики 10-15 см.их снимают с отпор,пригибают к земле укладывают на доски и просто щитами деревянными накрывают.Я их связываю,притягиваю к земле постепенно веревкой с крючком в землю(если сразу согнуть - могут сломаться, накрываю листом толстого пенопласта и сверху прижимаю парой кирпичей,чтобы пенопласт не сдуло.

другие розы обрезаю,один год делала сухие укрытия из рубероида(типа домики)затем землей окучивала и сверху насыпала ведро перегноя-на домик!А в этом году поставила на каждый кустик ящик картонный с разобранным дном засыпала внутри листьями СУХИМИ!!!(спец. в лес ездила) а сверху пленкой как шапочкой обвязала. Главное чтобы все было сухое! Если есть деньги то можно купить поликарбонат и сделать тоннели,как мини теплички получатся,вообще без гемороя.Удачи!

Поделиться сообщением

Заказала в каталоге Попенко помидорки себе,всякие разные.Девы!!!Кто брал у него? Отзовитесь,как вам?пересорта не было?и соответствует ли заявленному?

Поделиться сообщением

Заказала в каталоге Попенко помидорки себе,всякие разные.Девы!!!Кто брал у него? Отзовитесь,как вам?пересорта не было?и соответствует ли заявленному?

Только вчера каталоги его просматривала, записывала, что хочу. Заявленому соответствует, пересорта нет.

Поделиться сообщением

Только вчера каталоги его просматривала, записывала, что хочу. Заявленому соответствует, пересорта нет.

Поддерживаю!

Наташ, ты когда соберёшься заказывать - маякни мне. Мне там всего 3-4 пакетика надо, жалко из-за них одних заказ отправлять

Меня  этом году осчастливили целой коллекцией томатов из Новосибирска от Сибсада. А всё началось с того, что понравились помидорчики этой фирмы, сорт Южный загар (не помню писАла я тут про них или нет).

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

Тоже получила от него каталог.  Понавыписывала... теперь пытаюсь умерить аппетит. Девочку напишите кому что прям очень понравилось. Интересуют засолочные помидоры и на еду- крупные. И хотелось бы чтоб были и ранние и поздние, которые лежат хорошо.

Поделиться сообщением

и на еду- крупные.

На еду мне очень понравились Дакоста португальская и Гигант Бельгии.  Очень вкусные, мясистые, с сахаристой структурой. Но чтобы получить их настоящий вкус требуются регулярные подкормки калием (впрочем как и для большинства других крупноплодников)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поддерживаю!

Наташ, ты когда соберёшься заказывать - маякни мне. Мне там всего 3-4 пакетика надо, жалко из-за них одних заказ отправлять

Меня  этом году осчастливили целой коллекцией томатов из Новосибирска от Сибсада. А всё началось с того, что понравились помидорчики этой фирмы, сорт Южный загар (не помню писАла я тут про них или нет).

Мякну, конечно! Я про тебя помню!

А у меня Сиб.сад не пошёл в этом году :-( Хотя, в этом году у меня шла только Ракета. В этом году буду её заказывать у Петрова как и перец сладкий Змеёка. Кто хочет - присоединяйтесь - ссылкой на каталог кину по запросу.

Поделиться сообщением

девочки, а поделитесь каталогом -возьмите меня в долю пожста... я пока "начинающий" дачник -два сезона только)) пока нигде ничего не выписывала, можно ЛС, почту свою дам, если не трудно...

Поделиться сообщением

девочки, а поделитесь каталогом -возьмите меня в долю пожста... я пока "начинающий" дачник -два сезона только)) пока нигде ничего не выписывала, можно ЛС, почту свою дам, если не трудно...

Забылась я ... ссылку они уже не дают - прайс с кратким описанием присылают. Фотки можно посмотреть на сайте Семенаград (в поисковике смотри), а каталог - пиши мыло в ЛС - вышлю. Но хочу предупредить сразу ... в принципе, в общем и целом, большинство заказчиков Петрова очень довольны результатами, отсутствием пересорта и соответствием, а также практически 100% всхожестью. Но у меня был неприятный минус - заказанные у него огурцы кустились и колосились ... вот только плодов мы не дождались - ни я, ни моя подруга, у которой дача за несколько км от моей. И сортов было несколько, а результат один. Поэтому всё что угодно, но огурцы я у него не заказываю. А вот лучшей, чем у него Ракеты (томат для консервирования, но и так покушать хорош) я ещё не видела да и перец Змейка - я в него влюбилась просто ... у него опять же лучше, чем пакетированные.

Поделиться сообщением

О! Спасибо!Буду ждать семки :good3: Так уже руки чешутся....Еще зимы не было,а уже хочется чего нибудь посадить.Кстати,есть большая просьба ко всем  --- Кто знает где купить томат Юбилейный Тарасенко-2?Начиталась про него хорошего  - теперь хочу-хочу-хочу..... :sorry2:

Поделиться сообщением

Привет всем дачницам :) принимайте в компанию!

По помидоркам в прошлом сезоне у нас есть такие сорта, что можно советовать: Чери-ира F1  очень понравился - не болел, все кисточки завязались от первой до последней, а в кисточке чуть не по 20 помидорок! Не болел, не лопался. (на фото)

Для соусов и просто покушать розовый Торбей F1 был очень! вкусный и урожайный.

0_7b093_fb885582_M.jpg0_7b091_12238e79_M.jpg

3 пользователям понравилось это

Счастливая дважды мама.

Поделиться сообщением

В этом году буду её заказывать у Петрова как и перец сладкий Змеёка. Кто хочет - присоединяйтесь - ссылкой на каталог кину по запросу.

Наташ, у меня прайс есть, они мне отправили его. У них минимальный заказ 300 руб - мне много :( Я на пробу хочу взять твою хвалёную ракету, перец змейка (понравилась необычная форма, ну и опять таки твои отзывы), ну и парочку других сортов на пробу. Так что ты как соберёшься у Петрова заказывать, маякни мне

Поделиться сообщением

Наташ, у меня прайс есть, они мне отправили его. У них минимальный заказ 300 руб - мне много :( Я на пробу хочу взять твою хвалёную ракету, перец змейка (понравилась необычная форма, ну и опять таки твои отзывы), ну и парочку других сортов на пробу. Так что ты как соберёшься у Петрова заказывать, маякни мне

Мякну :-) скорее всего в начале декабря. И к Попенко и к Петрову.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram