Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаДаша

Болталка для дачников

3 320 сообщений в этой теме
Приветствую в этой темке всех "помешанных" на обустройстве своих 6,12,24 и т.д. соток. Под обустройством подразумеваю всё - от планов посадки однолетников до полноценного ландшафтного дизайна, и от первых робких попыток устроить каменистую горку - до строительства домов, бань и коттеджей. Очень жду единомышленников, с которыми можно будет поболтать "за жизнь" дачную, поделиться "секретными" местечками покупки саженцев и рассады, похвастаться фотками и/или поделиться цветочными приобретенными новинками!
Уверена, вас, таких же как и я "оч.умелых" феодалов-землевладельцев бывалых и новичков найдется немало...
Ну, кто на новенького? [img]http://src.ucoz.net/sm/2/happy.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]ФеКлуша[/b], ПОнимаешь, я вообще все направления смотрела, покупать дачу в 150 км - это ж..па полная, т.к в основном там есть свет и в лучшем случае вода постоянно (в осноновном по графику), и ночевать в таких условиях как-то не хочется, поэтому сразу стала смотреть в небольших деревеньках, по цене также, но есть вода, свет , газ, т.е можно приезжать и жить, хотя бы на выхи, а для дачи 100-150 км -далековато, если это конечно не особняк со всеми удобствами [img]http://src.ucoz.net/sm/1/smile.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (blackcat)
для дачи 100-150 км -далековато

Пока ребенка не было, 120 км было не проблемой, а сейчас,хотьГлашка и нормальнодорогу переносит, все равно тяжело, под сон надо подгадывать, а 2 часа на одном месте взрослому-то сложно, что о ребенке говорить. Именно поэтому купили участок ближекгороду. НО все равно ездим пока.

Поделиться сообщением

[b]blackcat[/b], ну в пределах города сейчас даже в деревне за 5 копеек в купленном доме маловероятно, что ты сможешь жить хотя бы в выхи. Вбухать в него придется мама не горюй сколько...

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]ФеКлуша[/b], естественно, поэтому и смотрю в пределах 100-120 км.
вообщем вчера ездили смотреть имение [img]http://src.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif[/img] , природа офигенная это борский район, неплохое село, дорога прям до дома, домик конечно деревянный , но крепкий и ,ест-но, требует космет.ремонта, но порадовало, что особо вбухивать не придется и то если будет желание, то конечно и ландшафтным дизайном заняться можно [img]http://src.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif[/img] , дорога особо не напрягла, хотя может это только первое время так, вообщем пока думаем.....

Поделиться сообщением

ДЕВОЧКИ!!!! никому дача-дом не нужна? в борском р-не, 120 км от Самары? дом кирпичный, 3 комнаты, газ, свет, вода. мы там дом приобрели, так по соседству тоже продают, хочется соседей молодых, веселых и [img]http://tasha.3dn.ru/smils/russian.gif[/img]

Поделиться сообщением

В этом году у меня пропал газон - вместо зеленых травинок клочки сена. Что с ним случилось, что ему не хватает? 4 года назад траву сажали спортивную, что бы можно было ходить (ребенку). Поливали, подстригали. Мы все перепахали культиватором, и посадили новую травку. Появились всходики, хочется сохранить.
Если кто знает, как правильно за ним ухаживать, поделитесь опытом! :(

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='53606' date='20.6.2008, 12:11']Федоровке (то же направление, но 90 км.[/quote]
а если поподробнее, это про какую Федоровку, тут их по 3 штуки в районе. мы купили ВЧЕРА в Федоровке Кинель-Черкасского района (Сразу после Кротовки) за 60 тысяч за 25 соток, новый гараж и домик под снос, срважина, газ, свет.
[color="#FF00FF"][b]Принимайте меня в свои ряды. вчера расплатились и отдали документы в регистрационную на оформление![/b][/color]
Уже вчера пожгли немного, траву старую почистили насколько сил хватила, руки чешутся чего-нибудь срочно посадить. Видимо кабачки будут, им внимания поменьше нужно, а урожай радует.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

А есть у кого-нибудь дача в р-не Сухая Самарка или Гранный? Мы туда планируем на лето переехать. Ищем спутников для прогулок, валяния на пляже! ;)

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

Меня примите, пожалуйста, тоже в свои ряды. ;)
Тока у нас не дача... а так сказать переезжать мы собираемся.
Пос.Белозерки Красноярский район, 20км от Самары, до Красного Яра если ехать по Уфимской трассе.
У нас домик уже построен и гараж, участок 20 соток.
Сейчас ведутся работы по проведению электричества. Газ и воду провели.
Вот ближе к осени планируем переезжать. :(
Никто не живет там случайно? Молодых семей там много. И еще радует, что в соседях слева и напротив - молодые семьи с детьми :(
Мы с дочкой приезжали 11 мая туда, свекра "кормить" так сказать, шашлычком с картошечкой, пока они там воду проводили... так я ребенка полдня вапще не видела. Играла ходила, со всеми соседскими детьми познакомилась, к нам кучу привела, все вместе в песочнице сидели... Ой, и красота, я вам скажу... :)

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Спаниелька' post='298698' date='23.5.2009, 14:56']Пос.Белозерки Красноярский район[/quote]
У меня там подруга живет. Говорит все активно строятся. А я никак в гости не заеду посмотреть на их хибарку.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Прошлым летом купили участок в дачном массиве в 2 км от села Советы, Кинельский район. Массив охраняемый, две речки и озеро есть недалеко. Всего 6 соток, но нам выше крыши, мы отдыхать туда ездим, а не угодья осваивать :) В том году собрали урожай от старых хозяев, не смогли весь переработать, так и выкинули половину. Поэтому в этом году спилили одну яблоню (жалко их просто так закапывать, да и старые уже деревья). Разгребли мусор и сорняки и обнаружили в этом году еще и цветник - розы, тюльпаны, пионы и еще забыла как называются :) В итоге осталось 3 яблони, две вишни, малина, клубника, смородина черная и красная. Довооольныыы до ж ;) Строим домик пока небольшой :help:
Первый опыт мой дачный - огурцы, кабачки, всякая трава, морква, горох, свекла ну и всякие цветочки :) Уже многое взошло и радует глаз ;) Еще ёлочка вроде одна прижилась ( сажали осенью 2) :) и ждём отойдёт ли посаженная белая слива... пока как-то застыла она не жива- не мертва :duma: :)

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
А, еще газон всходит потихоньку ;)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='300096' date='25.5.2009, 13:32']У меня там подруга живет. Говорит все активно строятся. А я никак в гости не заеду посмотреть на их хибарку.[/quote]
Ага, точно. Активно там строительство идет. Когда землю покупали (года 2-3 назад, точно не помню), прям село было. Редко где коттеджики стояли. А сейчас прям вовсю. :connie_finishline:
Очень радует, что молодежи, как мы, достаточно. Не с бабульками общаться хоть. :yahoo:

849194.jpg889582.jpg
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Спаниелька' post='300519' date='25.5.2009, 19:15']Очень радует, что молодежи, как мы, достаточно. Не с бабульками общаться хоть. smile.gif[/quote]
А у нас вот по соседству две девочки лет так 5 и 8 примерно. Ух они меня вчера достаааали :connie_finishline: Беспардонные мадамы вапще - заходят к нам без стука, носятся по участку, отнимают у ребенка мяч, по грядкам скачут, одна взяла лопату, давай посреди дороги яму рыть, вторая лейку и поливать сорняки :yahoo: Я им и так и эдак пыталась вежливо сказать что не надо так делать. В итоге выгнала их домой :yahoo: Уж лучше бабульки, чем бешеные дети :yahoo: Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='300544' date='25.5.2009, 18:42']Уж лучше бабульки, чем бешеные дети[/quote]
Дети, конечно, бывают разные... Но и бабульки тоже. Я вот не выношу бабулек. :yahoo: Начинается - а откуда вы? а чьи вы? а что сажать-то будешь? а это неправильно... а я ща подскажу, как это правильно (не выслушивая ответа, надо ли мне это или нет) - начинается дооооооооолгий рассказ, как это правильно... :connie_finishline:
С детьми мне как-то проще сладить... Хотя таких ситуаций, как у тебя, не возникало пока, т.к. не живем еще там, но вот пару раз дочка уже приводила "подружек" играть в песочек во дворе. Ниче, мирно играли. Но мы забор пока не ставили, так что я пока спокойнее отношусь.

849194.jpg889582.jpg

Поделиться сообщением

А наш прям из машины накидывается на песочную кучу. А во дворе городском даже не подходит к ней. Сегодня вот наспался на улице под тучками и яблонькой, потом такой довольный ходил веточки у сухой травы ломал - помошник растет. Увидела у соседей 2 детей от года до 3, значит будет с кем поиграть, но пока не знакомились.

Поделиться сообщением

Всем привет! Мы теперь тоже дачники! Наш массив называется то ли Воскресенский, то ли Стромиловский. Дорога почти напротив Южного кладбища.
Я дачник не ахти какой. Подумали, подумали и решили пол дачи травой засадить,а на второй типа пляж сделать. Бассейн купили 2*3 и песка привезем. Получится пляж 3*6. Только не знаем как этот песок высыпать, чтоб не размыло и в землю весь не ушел, да и сорняков среди куличиков видеть не хочется. Пока додумались только пленку парниковую постелить между землей и песком, но сгниет быстро. Может кто занимался (как сказала бы мама) таким извращением? Посоветуйте!

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста, чем краску масляную в одежды выводить, дети на улице перепачкались, даже не знаю чем оттирать?

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/40b/cbe0efeef7eae520e4eef7eae5/FF0000/190804/21b/cbfee1e8eceeecf320f1fbedeef7eaf3/0000FF/230606/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

чем обычно...уйт спиритом или растворителем, но тоды может и фабричный рисуночек поплыть так что осторожнее. а лучш такую одежду сразу в разряд прогулочной перевести и не переживать. деть усе равно чем нить еще умажется)

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
мы в прошлом году купили за 40 000 в Березовском массиве 8 с хвостиком соток с кирпичным домом 7*6 двухэтажным. вот теперь второй сезон осваиваем. может быть есть кто-нибудь, а? а то бабушки да дедушки одни кругом.

Счастье не в цветах...а в их количестве!

Поделиться сообщением

[quote name='IN_З_GA' post='315406' date='8.6.2009, 19:37']мы в прошлом году купили за 40 000 в Березовском массиве 8 с хвостиком соток с кирпичным домом 7*6 двухэтажным. вот теперь второй сезон осваиваем.[/quote]
Везет, за такую сумму дачку надо еще найти. Я вот о даче только мечтаю, так что если кто наткнется на продажу дачи за недорого и около какого-нибудь водоема, свистните мне пожалуйста.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' post='315432' date='8.6.2009, 20:06']Везет, за такую сумму дачку надо еще найти. Я вот о даче только мечтаю, так что если кто наткнется на продажу дачи за недорого и около какого-нибудь водоема, свистните мне пожалуйста.[/quote]
в этом году у нас приятельница купила заброшенные 6 соток в Стромиловском массиве (что напрочти городского Южного кладбища) за 15 т.р.
нашла там как-то председателя, и договорилась с ним. просто за долги предыдуших хозяев. это из разряда когда свидетельства на землю нет ни в каком варианте.
но такое "соседство" мне например и задаром не нужно.

в нашем массиве в прошлом году прямо напротив продавали дачу за 60 в таком же состоянии как у нас: дом-недострой-коробка и трава сорная по колено в перемешку с яблонями и кустарниками. заброшенных дач у нас тоже много. но на все есть документы на собственность т.к массив молодой с 91 года. поэтому даже если годами не могут найти хозяев просто "за долги" их не взять.

Счастье не в цветах...а в их количестве!

Поделиться сообщением

[quote name='Miloriana' post='315380' date='8.6.2009, 18:18']Девочки подскажите пожалуйста, чем краску масляную в одежды выводить[/quote]
[b]Miloriana[/b] я бензином как-то выводила. На джинсах полностью вывелось, на платье трикотажном не совсем, и пятно белесое осталось. После бензина остается жирное пятно. но оно отстирывается современными порошками. Недавно совсем убирала краску с юбки, но это просто качели свежевыкрашенные чиркнули как карандашом. Бензина не было, застирывала хозяйственным мылом "DURU", краски нет, осталось белое пятно. Видимо, краска с юбки тоже сошла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram