Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаДаша

Болталка для дачников

3 320 сообщений в этой теме
Приветствую в этой темке всех "помешанных" на обустройстве своих 6,12,24 и т.д. соток. Под обустройством подразумеваю всё - от планов посадки однолетников до полноценного ландшафтного дизайна, и от первых робких попыток устроить каменистую горку - до строительства домов, бань и коттеджей. Очень жду единомышленников, с которыми можно будет поболтать "за жизнь" дачную, поделиться "секретными" местечками покупки саженцев и рассады, похвастаться фотками и/или поделиться цветочными приобретенными новинками!
Уверена, вас, таких же как и я "оч.умелых" феодалов-землевладельцев бывалых и новичков найдется немало...
Ну, кто на новенького? [img]http://src.ucoz.net/sm/2/happy.gif[/img]

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ягуля сказал:

Эх, попробую ещё разок с голландскими)

Я в позапрошлом году брала в закупках (у Атаманки по-моему :quest: точно не помню) голландский лук трёх сортов: "Ред Барон", "Стурон", "Штуттгартер Ризен". Шикарный севок был :good3:

Соответственно и урожай порадовал :i-m_so_happy: Такого шикарного крупного лука у меня никогда до этого не было! Правда в 2017 году и погода была к луку благосклонна. Но качество посадочного материала всё равно играет решающую роль!

К сожалению в прошлом году закупка на этот лук не собралась((( Там минималка большая. А у нас в КШ сейчас закупки туго собираются(((

9d3af280eb1355c4832191f3e7cb9ffa-full.jp

e157fbd7f554189a99fc5eed27ffe849-full.jp

c54ecf4d0a514f5811f063c1e5670cba-full.jp

Изменено пользователем Марика

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Потому что сайт не удобный, закупки висят мусором до полугода - если что-то надо найти... да и пункты раздачи - для меня ни одного удобного нет - на центральный по пробкам не наездишься. Я на 63 покупках тусуюсь, там в основном закупаюсь всем нужным.

Изменено пользователем Ягуля
ошибка

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ягуля сказал:

Потому что сайт не удобный, закупки висят мусором до полугода - если что-то надо найти... да и пункты раздачи - для меня ни одного удобного нет - на центральный по пробкам не наездишься. Я на 63 покупках тусуюсь, там в основном закупаюсь всем нужным.

Ой, да у меня все подружки отсюда разбежались по другим СП! :(

Из-за цен, из-за долгих сборов, из-за конфликтов с ОРГами.

Я одна тут до сих пор сижу, исключительно из-за привычки! Мне интерфейс нравится. Всё удобно и понятно. На других сайтах сложно разобраться как всё устроено(((

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 12:43, Марика сказал:

Я одна тут до сих пор сижу, исключительно из-за привычки! Мне интерфейс нравится. Всё удобно и понятно. На других сайтах сложно разобраться как всё устроено(((

Я начала в другой сайт уходить, потому что от СР нет нормальных пунктов раздачи в сторону Кинеля - один в зубчаге, в будни с 10 до 17.00 - бредятина! А так - забираю свои заказы на пл.Кирова и в субботу есть раздача - очень удобно! и у них очень-очень много пунктов выдачи. Пару месяцев даже у нас в Керамике был пункт - но у нас мало участвующих в СП (((. Администрация очень активно отслеживает работу сп, я там в болталке написала, что "охренеть, цены поднялись на 50%" - мне тут же отписались в личку с просьбой указать закупки... В общем, контроль за оргами там основательный - даже тема есть, куда можно нажаловаться, на разные цены на один и тот же товар в разных закупках. Ну и закупки долго не висят - либо перезапучкаются, либо закрываются. А на нашем сайте у меня бусы висели пол-года и минималка не собиралась, и не закрывали... Отсюда тоже не ухожу совсем - например, лук от Поиска только здесь открывают, но опять же - через поисковик закупку не найти, я только по оргу её нашла.

Поделиться сообщением

Кстати, сурки в Самарском зоопарке уже проснулись - раньше времени. Весна будет ранней))) да и коты мои уходят в загул, в прошлом году только в марте начали гулять по долгу и драться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ягуля сказал:

Кстати, сурки в Самарском зоопарке уже проснулись - раньше времени. Весна будет ранней))) да и коты мои уходят в загул, в прошлом году только в марте начали гулять по долгу и драться.

Ой не знаю! Все народные приметы говорят об обратном!

Да и официальные источники уже сделали прогноз на весну, что будет поздняя и холодная :(

И пасха в этом году поздняя.

Так что я настраиваюсь на худшее(((

Поделиться сообщением

Ну в прошлом году сурки тоже проснулись, обещая раннюю весну, ранней она и была, только вот похолодания были до июня. Но я верю в Рыжика ))) у него уже оба уха разодраны в кровь и морда исцарапана. Собакен недели 2 как линять начал, хоть и домашний. Все знакомые говорят, что животный мир в этом году рано весну начинает встречать.

Поделиться сообщением

Кому интересна обрезка фруктовых деревьев на плодоношение (профессиональная) - порекомендую специалиста в личку - 1 вариант - специалист и рабочая сила, 2-вариант - специалист + ваша рабочая сила (консультация на месте). Доставка до места оговаривается отдельно. Март - самое время обрезки для плодовых. Но забронировать  его лучше заранее)))

Поделиться сообщением

Привет всем) стал вопрос, начитался про полезные свойства калины https://agronomu.com/bok/3669-chem-polezna-kalina.html и в тот же момент задумался о том что может и не калину хочу, и начал читать про рябину https://agronomu.com/bok/1684-kak-ispolzuetsya-ryabina-krasnaya-poleznye-svoystva-i-protivopokazaniya.html и теперь, уважаемые огородники, вопрос, так как не хотел создавать тему, что лучше посадить на участке? а то места мало, а что то одно из этих 2х можно будет приютить

Поделиться сообщением

Shederorat, а на вкус-то что больше нравится? Меня, например, от одного запаха калины мутит ;), никакая польза не заставит меня ее есть. Да и рябина - на любителя.

Поделиться сообщением

В 01.04.2019 в 11:39, Shederorat сказал:

Привет всем) стал вопрос, начитался про полезные свойства калины https://agronomu.com/bok/3669-chem-polezna-kalina.html и в тот же момент задумался о том что может и не калину хочу, и начал читать про рябину https://agronomu.com/bok/1684-kak-ispolzuetsya-ryabina-krasnaya-poleznye-svoystva-i-protivopokazaniya.html и теперь, уважаемые огородники, вопрос, так как не хотел создавать тему, что лучше посадить на участке? а то места мало, а что то одно из этих 2х можно будет приютить

Однозначно калину! Растение крайне полезное - в ягодах куча витаминов, прям целый комплекс. Их надо с сахаром делать, тогда все полезные свойства сохраняются и можно всю зиму есть, по несколько ложек в день.

Поделиться сообщением

Только не переборщите, а то аллергия может пойти. Ну и еще...от нее запах конечно идет, мое почтение! Как будто что-то протухло. А в остальном - да, полезные ягодки.

Поделиться сообщением

20 часов назад, eborisova874 сказал:

Только не переборщите, а то аллергия может пойти. Ну и еще...от нее запах конечно идет, мое почтение! Как будто что-то протухло. А в остальном - да, полезные ягодки.

Ради пользы можно не обращать внимание на духан, да и все-таки он не очень сильный. Еще говорят, она клещей отпугивает - не знаю правда это или нет, но есть и такое мнение.

Поделиться сообщением

1 час назад, irisha9879 сказал:

Ради пользы можно не обращать внимание на духан, да и все-таки он не очень сильный. Еще говорят, она клещей отпугивает - не знаю правда это или нет, но есть и такое мнение.

Про клещей в первый раз слышу, и что-то сильно сомневаюсь. Их скорее уж дезинсекторы отпугивают - у меня клещи не только на даче, а и в квартире завелись, я тогда миг био и вызывал на очистку. Но ребята справились, молодцы.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, boris445 сказал:

Про клещей в первый раз слышу, и что-то сильно сомневаюсь. Их скорее уж дезинсекторы отпугивают - у меня клещи не только на даче, а и в квартире завелись, я тогда миг био и вызывал на очистку. Но ребята справились, молодцы.

Че та не по себе стало...в квартире? Потому что на даче то это понятно, а вот если клещей и в город притащить, как то это совсем плохо. Ну вы хоть с ними быстро разобрались.

Поделиться сообщением

20 часов назад, irisha9879 сказал:

Че та не по себе стало...в квартире? Потому что на даче то это понятно, а вот если клещей и в город притащить, как то это совсем плохо. Ну вы хоть с ними быстро разобрались.

А вы не знали? Клещи бывают нескольких видов, и кусают все что движется, эта зараза живет и за городом, и в городской квартире уживается только так. Хорошо хоть есть дезинсекторы...про миг био я не знаю, но если что буду их или аналогичную контору вызывать.

Поделиться сообщением

23 часа назад, irisha9879 сказал:

Главное не затягивать, а сразу вызывать. Потом их гораздо сложнее удет вытравить. А так - с минимальными потерями времени и денег, что тоже очень важно.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, boris445 сказал:

Главное не затягивать, а сразу вызывать. Потом их гораздо сложнее удет вытравить. А так - с минимальными потерями времени и денег, что тоже очень важно.

Разрулили и молодец, все правильно сделали. С такой напастью шутки плохи, они ведь могут всех домашних перекусать.

Поделиться сообщением

всем кто спрашивал про теплицы, очень крутой вариант если у дома, но дорогой, теплица из стеклопакетов https://fermer.blog/bok/ogorod/teplicy/vidy-teplic/7559-teplicy-iz-steklopaketov.html  Стеклопакеты отлично подходят для создания теплицы. Стекло хорошо пропускает солнечные лучи, которые необходимы для развития растительных культур. Стеклянная поверхность, пропуская солнечное тепло внутрь конструкции, создаёт парниковый эффект. При этом солнечные лучи практически полностью задерживают обратную радиацию, поэтому являются наиболее сохраняющими тепловую энергию внутри помещения.
ТеплиÑÑ Ð¸Ð· ÑÑеклопакеÑов

Поделиться сообщением

Открылась закупка с интересными коллекционными семенами. Я вот, например, нежно моё любимое "Индийское мясо" уже ни у каких частников найти не могла, а здесь есть. "Ворлон" - тоже очень хорош. Много замечательных и редких сортов. http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/208514/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram