Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Из-за чего в поведении супруга/супруги вы готовы развестись?

Из-за чего в поведении супруга/супруги вы готовы развестись?   375 пользователей проголосовало

1. 1. Из-за чего в поведении супруга/супруги вы готовы развестись?

• Злоупотребление алкоголем
      21
    • Наркозависимость
      47
    • Насилие
      83
    • Оскорбление
      11
    • Плохое отношение к детям
      29
    • Измена
      28
    • Ревность
      2
    • Жадность
      3
    • Нехватка денег
      3
    • Не разведусь ни при каких обстоятельствах
      13
    • Достаточно любой причины
      97
    • Затрудняюсь ответить
      38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
96 сообщений в этой теме
Наткнулась на просторах интернета на опрос (сайт общегородской, отвечали и мужчины и женщины)
Ответ меня поразил.
Выкладываю опрос у нас. По итогам, через недельку сравним результаты :haha:

Опрос называется:
Из-за чего в поведении супруга/супруги вы готовы развестись?

:)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

ой, девочки...мой БМ соответствовал многим критериям из опроса,разошлись. Не общаемся,т.к. кровушки моей попил достаточно.Сегодня узнала что в больницу попал,так жалко блин его почему-то Изменено пользователем Анечка

Поделиться сообщением

[quote name='Анечка' post='2233351']
Ирочка, я вас понимаю. Меня в подобной ситуации на 4 года хватило,а после рождения ребенка поняла что двоих "детей" (муж и ребенок я не потяну). После развода пострадала с годик и поняла что сделала все правильно. Удачи вам и мужества в принятии того или иного решения!
[/quote]
я уж первый раз поменяла)) шило на мыло) ушла от 1го мужа в никуда с 6летним ребенком))
Правда тогда я посопливее, поотчаяннее была, хотя и на ногах похуже держалась - выпускница-млин с работой в 5 тыщ. и садик из них 1,5))) но худо ли бедно прожила 2 года. и не помню чего-то, что особо страдала.

[quote name='WebMama' post='2257188']
в любом случае надо дать понять обязательно мужу, что пора и ему "что то делать", но не молчать!!! Я сврему сразу говорю, что меня не устраивает. А то может твой муж и не догадывается, думает, что всё замечательно!
[/quote]
если его спросить, он лучше меня скажет, в чем меня не устраивает. Уж молчать и переминаться с ноги на ногу точно не в моем характере.

Другой вопрос, что я и не отрицаю - я сама виновата. Так как один такой - наказанье, а два - статистика)))

Ну в общем он от меня в субботу ночью ушел (САМ), сказал, что во всех его будах виновата вообще я. Вот он рям так старается, так старается, чтоб все хорошо было, что вот по дороге то в овраг, то в яму, то в лужу и попадает...
Но в вскр вернулся обратно. И сообщил, что ходил гулять. Просто по улице))))

А я не могу и выгнать его, он наивный и бесхитростный как ребенок. Чую так и придется смириться и волочь трех детей на себе))

[b]Верба[/b],про идеальных понятно.я уж выросла из возраста иллюзий, увы)))
Единственный вывод - проще ко всему относиться. Другой вопрос - как же это сделать)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ВампИрочка' post='2297503']
Ну в общем он от меня в субботу ночью ушел (САМ), сказал, что во всех его будах виновата вообще я. Вот он рям так старается, так старается, чтоб все хорошо было, что вот по дороге то в овраг, то в яму, то в лужу и попадает...
Но в вскр вернулся обратно. И сообщил, что ходил гулять. Просто по улице))))
[/quote]
да, у меян так тож оч часто делал, потом типа я сама замечательно сегодня выглядишь и не так все поняла, никуда он не уходил, а та -погулять вышел... это диагноз

Поделиться сообщением

[quote name='antoks' post='2300246']
И сообщил, что ходил гулять. Просто по улице))))
[/quote]
Мой тоже любитель прогулок был...(

Поделиться сообщением

у меня такой же "гуляш" был. как ссора, так дверью хлопает. раз в машине ночевал, потом у друга раза 2(при этом названивал его папа, божился, что он у него был,а муж потом сам признался), отучила. сказала ещё раз соберется, уйдёт тогда с вещами своими. и вот в очередной раз ругаемся, смотрю ходит из стороны в сторону, на дверь поглядывает. я ему напомнила о нашей договоренности, так он заявил что все равно хочет уйти. ну обозлилась я конечно очень и слетела с катушек. вытолкала в коридор его, кинула ему куртку и сказала очень культурно где я его видела и пошел бы он прогулялся (при этом никогда в нашей семье такие выражения не практиковались). муж конечно в ступор впал, мнется стоит, а я все равно выгнала. вставать на работу в 6 утра, а тут концерты млин. на следующий день просил вернуться.
и всё равно не то. чувство сильное что поторопилась выйти замуж. всё чаще посещает мысль что одной намного проще. в смятении я

Поделиться сообщением

а ''прошла любовь, завяли помидоры'', как вы думаете это повод для развода?

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' post='2336437']
а ''прошла любовь, завяли помидоры'', как вы думаете это повод для развода?
[/quote]

Это [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/79395-dolzhni-li-suprugi-zhit-v-brake-esli-bolshe-net-lju/"]здесь[/url].

Поделиться сообщением

я уж первый раз поменяла)) шило на мыло) ушла от 1го мужа в никуда с 6летним ребенком))
[/quote]
Другой вопрос, что я и не отрицаю - я сама виновата. Так как один такой - наказанье, а два - статистика)))
[/quote]
Ирин, судьба значит у тебя такая. Больше ничего не скажешь. Если помимо всего в семье есть любовь и "детская радость", надо жить! Может вырастет "старший" сынок когда нибудь!!! Желаю тебе удачи!

Поделиться сообщением

[b]WebMama[/b],спасибо)))
скрестим пальцы, да волевым решением ее призовем)))

про судьбу - спору нет. Но я, конечно, фаталистка, но не до такой степени.
Сказали мне: либо принимай, как данность, либо расходись. А я и не расхожусь, но и не принимаю до сих пор как данность. Все действую и действую (итога только не видно пока). Но пока пенсионного возраста не достигла , да на еще не рожденных внуков не переключилась - потопчусь и поборюсь)) Может, третий будет как надо)))) Шутю)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Я считаю,что если любви и уважения нет,то жениться вообще незачем,брак заранее обречен.

Срочно продаю шубу из искусственного меха.Подробности по телефону или в лс.

Поделиться сообщением

Ой меня прям последнее время бесит муж что бы я не делала говорит что все не так.Купила платье говорит "стремное",воспитываю сына я не правильно,что то ем говорит что так ни кто не ест(ну люблю я пельмени с хлебом что тут поделаешь) и так придирается к каждой мелочи.Достало уже! На днях высказала ему,вообщем поругались немного.После ссоры он ко мне подходит с просьбой погладь мол джинсы,а я ему сразу что я сейчас сделаю а ты скажешь что не правильно,он психанул и сам погладил.Вот теперь если он меня начинает учить,я ему говорю что тогда сам делал.Но ей богу я его люблю,но упреки меня достали!!!

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Развестись можно из-за чего угодно, из-за мелочи, если эта мелочь вдруг становится последней каплей. Иногда читаешь на форуме, почему люди развелись и причина кажется такой смешной или нелепой, и даже не задумываешься, а что стояло за этой причиной. Сколько лет копился негатив между этими людьми, прежде чем они поняли, что вместе им быть просто противопоказано...

Поделиться сообщением

Ну а если верить, что "Любовь живет 3 года"? Мне кажется, что помимо любви, у людей должна быть дружба. Подружки/друзья есть в жизни в большей мере , до поры до времени. Потом у всех свои семьи и уже не то, ну и бежать с проблемами не к мужу, а к подруге, как то не то. Между людьми должна быть дружба и понимание друг друга. Иначе либо нет смысла жениться, либо развод, как по мне. Зачем, если человек, который с тобой рядом - не понимает тебя, а ты его.

Поделиться сообщением

Насилие и плохое отношение к детям, думаю со всем остальным при желании можно справиться

Согласна,не так давно разошлась из-за этого.

Срочно продаю шубу из искусственного меха.Подробности по телефону или в лс.

Поделиться сообщением

ой, да тут полно пунктов, из-за которых. развелась из-за насилия. алкоголизм, наркомания, плохое отношение к детям тоже бы терпеть не стала.

Поделиться сообщением

да, однозначно один пункт не выберешь, поэтому выбрала по любой причине.. но насилие, зависимость и плохое отношение к детям - вне конкуренции

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Не разведусь! :) Потому что это мой человек, второго такого нет)

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

Расстаться можно тогда,когда люди становятся чужими...когда даже сказать друг другу нечего.Так бывает и я в этом случае,не вижу смысла друг друга мучить.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Не зарекаются,конечно. Но не разведусь ни при каких обстоятельствах. Отпущу,если попросит. Умереть хочу как в присказке Яна Арлазорова "в один день от оргазма".

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram