Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Bonni

Прожиточный минимум вырос

"Прожиточный минимум вырос на 9,7 %, и составил 6473 руб. на душу населения. Для трудоспособного населения прожиточный минимум в первом квартале 2011 года составил 6986 руб., для пенсионеров – 5 122 руб., для детей – 6 265 руб."
дабы не обвинили в воровстве, ссылка [url="http://solid-blog.ru/prozhitochnyiy-minimum-vyiros/"]http://solid-blog.ru/prozhitochnyiy-minimum-vyiros/[/url]
эх вот еще бы увидеть это увеличение, мне кажется моя бабушка получает ниже указанного минимума, если это так-можно с этим что-то сделать и куда-то обратиться?

Поделиться сообщением

толку-то от этого прожиточного минимума....
они для себя его и делают, чтоб было от чего считать. А людям от него ни холодно, ни жарко...

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote]моя бабушка получает ниже указанного минимума, если это так-можно с этим что-то сделать и куда-то обратиться?[/quote]

Для граждан, доход которых меньше этого прож.минимума предусмотрены разные компенсации, пособия. Например, социальное пособие, льготы по оплате коммунальных услуг. Не знаю как на счет пенсионеров, но наша семья раньше пользовалась такими пособиями. Особого влияния на наше финансовое состояние они не оказывали, т.к. соц. пособие было всего около 260 рублей в месяц, причем иногда эту сумму заменяли выдачей продуктов. А вот компенсация расходов на коммунальные платежи была вполне существенной - нам компенсировали около 50-70%. Изменено пользователем Наталья Батьковна

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' post='1992372' date='11.7.2011, 17:27']А вот компенсация расходов на коммунальные платежи была вполне существенной - нам компенсировали около 50-70%.[/quote]
+1.. мне как раз примерно половину расходов перечисляли

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m106834.gif[/img][/url]
[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m106839.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Иулия' post='1992410' date='11.7.2011, 17:51']Жаль, что МРОТ не растет он около 4223р В детском саду это минимальный оклад.[/quote]
С 01.06.2011г. МРОТ повысили. Он составляет 4611 руб.

Поделиться сообщением

[quote name='Иулия' post='1992410' date='11.7.2011, 17:51']Жаль, что МРОТ не растет он около 4223р В детском саду это минимальный оклад.[/quote]
Я работаю в университете, мой бюджетный оклад - 3 т.р., и это ставка!!!

Так что, как уже сказала [b]Олежкина Мама[/b] [quote]толку-то[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='yfnfif' post='1993217' date='12.7.2011, 6:59']С 01.06.2011г. МРОТ повысили. Он составляет 4611 руб.[/quote]
вот интересно у всех гос.служащих такие смешные оклады...у меня 13 разряд-5400 чистыми...а почему же у чиновников ,президента совершенно другие оклады,они ведь тоже гос.служащие,я бы сказала даже гос.слуги народа...парадокс просто.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='1993539' date='12.7.2011, 11:13']Я работаю в университете, мой бюджетный оклад - 3 т.р., и это ставка!!![/quote]
Ни чего себе.
А мне казалось что у всех учебных заведений есть ставка и она состовляет 18 часов в неделю.
За которую мне например платят 5100.
И причем я работаю в системе дополнительного образовании детей.

13277.jpg

Набор в секцию плавания сезон 2015/2016 бассейн Цск ввс пишем в личку!

Поделиться сообщением

[quote name='Варечка' post='1993611' date='12.7.2011, 11:44']Ни чего себе.
А мне казалось что у всех учебных заведений есть ставка и она состовляет 18 часов в неделю.
За которую мне например платят 5100.
И причем я работаю в системе дополнительного образовании детей.[/quote]

Ну в уч. заведениях не только же преподаватели работают. Я в Издательстве, например. На руки я получаю побольше, но это засчет внебюджетных средств. А бюджетный оклад ровно 3!

Поделиться сообщением

Примерно одинаковый он у всех в гос учреждениях... Ну все ж мы не можем быть президентами :blush:)
Считается, наверное, что у него работа труднее

Поделиться сообщением

[quote name='LuckySunny' post='1993818' date='12.7.2011, 13:17']Ну все ж мы не можем быть президентами[/quote]
дело то не в этом,а в том что он и не знает что люди за 3-5 тыщ работают и живут на эти деньги и кушают и одеваются и за жилье платят

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='1993539' date='12.7.2011, 11:13']мой бюджетный оклад - 3 т.р.,[/quote]
[quote name='Морская Звезда' post='1993591' date='12.7.2011, 11:37']вот интересно у всех гос.служащих такие смешные оклады...у меня 13 разряд-5400 чистыми[/quote]

А мне похоже повезло больше всех - я получаю 1 МРОТ в месяц от предприятия по коллективному договору сидя дома в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет.

Поделиться сообщением

[quote name='LuckySunny' post='1993818' date='12.7.2011, 13:17']Ну все ж мы не можем быть президентами[/quote]
Нууу одну ставку президента точно не распилишь на всех желающих, а вот госдепутатов поболе будет. Эх, я б послужила "слугой народа"....

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1994659' date='12.7.2011, 18:41']он и не знает что люди за 3-5 тыщ работают и живут на эти деньги и кушают и одеваются и за жилье платят[/quote]

ну-ну. а потом выясняется, что у этих "обездоленных" и колымчик неплохой, и дачка есть, и сдают квартиру бабушки, и родственники из деревни продукты привозят. не надо рассказывать сказки, что человек будет работать за 3 000 руб., если понимает, что это его ЕДИНСТВЕННЫЙ источник дохода.

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='2001332' date='15.7.2011, 21:46']не надо рассказывать сказки, что человек будет работать за 3 000 руб., если понимает, что это его ЕДИНСТВЕННЫЙ источник дохода.[/quote]
Вот прям на днях золовка рассказала как встретила свою одноклассницу, та работает поваром в детском профилактории. З/п у неё как раз около 3 000, ей даже соцзащита в субсидиях отказала, мол не бывает таких зарплат - либо справка у вас липовая, либо ищите другую работу. Но её с этой должности ничем не выковырить - говорит, я забыла что такое продукты покупать - вся семья за счет этой столовой кормится, да еще работа в трех шагах от дома.

Поделиться сообщением

[quote name='yfnfif' post='1993217' date='12.7.2011, 6:59']С 01.06.2011г. МРОТ повысили. Он составляет 4611 руб.[/quote]
У нас з/п выросла на 6%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram