Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Рея

Где недалеко можно поплавать с маленькими детьми

Девочки, столкнулась с тем, что не знаю где недалеко от города можно съездить покупаться с детьми. Посоветуйте, но надо, чтоб недалеко от черты города. Живем на пл Кирова. В этой стороне на отдыхе не разу никогда не бывали, а ехать в знакомые места через весь город и далее дети по жаре не выдержат.
Хотели уже хоть на Волгу, как вариант, на пляж за санаторий "Самарский", но услышала, что в этом году его не разрешили использовать...
Помогите, плиз!!!

Поделиться сообщением

В прошлом году на спуске за Самарским такой свинарник на пляже был..Наверное от нежелания убирать и закрыли.Меня тоже интересует вопрос автора темы, но лучше озера.Подскажите плиз..А то в Волге+19.Для малявок холодновато еще.. Изменено пользователем STar

Поделиться сообщением

Мы недавно были на озере под Южным мостом.
Там много кто с детьми приезжает. Вода теплая и для озера чистенькая, особенно если приехать с утра.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1986606' date='7.7.2011, 17:35']Мы недавно были на озере под Южным мостом.
Там много кто с детьми приезжает. Вода теплая и для озера чистенькая, особенно если приехать с утра.[/quote]
А там где спуск на эти озера с трассы? Сразу за мостом или проехать надо? И справа или слева? )))

Поделиться сообщением

Мы в Чикаловку ездим иногда. Рядом с городом, и вода теплая. Бесплатный пляж грязный, а есть там платный, там чисто, и зонтики стоят. Правда сколько он стоит я не знаю.
Мы не надолго ездим обычно, и на бесплатном загораем. Около воды не грязно.

Поделиться сообщением

[quote name='Рея' post='1986596' date='7.7.2011, 16:27']Да, мне тоже актуальнее озера или мелкие речушки...[/quote]
[quote name='Дафна' post='1986868' date='7.7.2011, 20:31']Мы в Чикаловку ездим иногда[/quote]
тоже хотела Чикаловку предложить...вода там теплая,только проезд конечно так себе...для тех кому машину не очень жалко :D и народу полно,а так,там здорово))) А забыла сказать,что песка там нет :)

А песок есть ...типа пляж в районе з-да Экран...еще подальше( там где мост строят :) )....прямо ехать и слева увидите кучу огромную песка.....надо оставить машину и пройтись минуты 3....и вуаля.....вода там тоже теплая...так как Самарка не очень глубока....

в этом районе пока больше ничего не припомню приличного....остальные варианты не для детей...

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Дафна' post='1986868' date='7.7.2011, 20:31']а есть там платный, там чисто, и зонтики стоят[/quote]
[b]Дафна[/b]
а где там такой...сколько лет ездили а я не в курсе :(

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Не знаю в том году ездили в Чакаловку. Это ужас. Мало того что дорога ужасная. Так подъехать совсем нельзя, куча народу. А как вышли из машины, так сразу зашли назад. Грязь, везде окурки, бутылки. Муж развернулся и поехали назад. Я не знаю как можно там купаться детям. Там ходить то негде.

[URL=http://smayliki.ru/smilie-1082200743.html][IMG]http://s18.rimg.info/990c581199eb460a04fbf655d8e1669e.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Да мне тоже интересно, как заезжать на озера, где Южный мост. Подскажите, кто знает.... :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Как бы понятнее объяснить...
В общем вот едете вы от авроры по мосту этому. Едете, едете и доезжаете до поста. После него по кольцу разворачиваетесь назад. Проезжаете опять же пост и через метров сто наверное(примерно) есть съезд с трассы на обочину и эта дорога идет прям вдоль забора моста(по обочине). Вот едете по ней достаточно долго. Доедете до конца, там спуск вниз, держаться надо левее. И когда проедете этот спуск, упретесь тоже, и налево. И увидите озеро большое :)

Вот мы как поворачивали налево к озеру уже, сразу направо ехали на первом повороте, там пляжик маленький. А вообще там вокруг озера много мест хороших. Конечно наши люди в основном [color="#FFFF00"]свиньи [/color], поэтому есть там немного мусора, но он в основном по кустам, у воды было чисто.

Предупреждаю сразу: у нас машина высокая, проезжаем легко, а вот например форд фокус там защиту покоцать может, потому что вдоль моста ехать по буеракам.
На восьмерке и двенашке еще нормально проезжали, ну чуть шуршали дном :preved:

Вот

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1986890' date='7.7.2011, 20:48']А забыла сказать,что песка там нет[/quote]
Вы может про другой пляж говорите? Потому что про тот пляж про который я писала - там песок есть.
[quote name='Рея' post='1986938' date='7.7.2011, 21:17']Чикаловка то эта где находится? )))[/quote]
За юнгородком. В дубль-гис введите Чкаловка и посмотрите как туда проехать. Только там жаль не указано повороты.
[quote name='Морская Звезда' post='1986890' date='7.7.2011, 20:48']Дафна
а где там такой...сколько лет ездили а я не в курсе[/quote]
Мы ездим - магазин проезжаешь, и недалеко от него поворот направо есть, там спуск небольшой. Вот туда и едешь. Дорога там не ужасная. Я на мазде спокойно проезжаю.
Там просто еще в Падовке есть пляж, но туда далеко ехать, и дорога там отвратительная.
[quote name='Абдулинка' post='1986933' date='7.7.2011, 21:15']Грязь, везде окурки, бутылки.[/quote]
Можно подумать на Волге на пляже прям чистота.
[quote name='мама мани' post='1987192' date='7.7.2011, 23:39']А мы после Чикаловки коньюктивит 1.5 месяца лечили.[/quote]
Конъюктевит можно было заработать вообще-то и простудившись, в речке накупавшись. И это никак не зависит в Чкаловке это было или на Соку или еще где-то. Мы с ребенком, когда он был мелкий ездили туда, ничего не было абсолютно.
Если уж такие брезгливые - идите на платный пляж, там чисто абсолютно.
У нас в городе нет такого места, чтобы было и чисто, и вода теплая. Потому как в Волгу я сама не могу зайти до конца сезона - мне лично холодно. Уж в холодной воде в Волге быстрее конъюктивит заработать можно. И я сомневаюсь что вода там хоть чуть-чуть чище. Может быть на пляже и убираются. Зато туда фиг подъедешь на машине.

Поделиться сообщением

[quote name='Дафна' post='1986868' date='7.7.2011, 20:31']Мы в Чикаловку ездим иногда. Рядом с городом, и вода теплая. Бесплатный пляж грязный, а есть там платный, там чисто, и зонтики стоят. Правда сколько он стоит я не знаю.
Мы не надолго ездим обычно, и на бесплатном загораем. Около воды не грязно.[/quote]
Ни фига там не чисто. Грязь кругом. И нет там платного вроде бы, ну мы там были с нас деньги не взяли)))

[quote name='Дафна' post='1988147' date='8.7.2011, 14:16']Можно подумать на Волге на пляже прям чистота.[/quote]
Чище на Волге, ну по крайней мере на городском пляже. Вчера около Ладьи были, там более или менее, но тоже через весь город тащиться неудобно.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Мы ездили на платный пляж на алексеевских озерах, вылетает в копеечку, т.к. 200 руб с машины и по 50 с человека и плюс, если хочешь беседку 400.

Поделиться сообщением

[quote]В общем вот едете вы от авроры по мосту этому. Едете, едете и доезжаете до поста. После него по кольцу разворачиваетесь назад.[/quote]
Ну прям едете едете. Ты людям правду говори - начиная со среды и по утро понедельника там совсем стоите-стоите-стоите в пробке, а потом когда котелок кипит даже с кондёром, поворачиваете через две сплошные и либо назад, либо под мост купаться.

Поделиться сообщением

[quote name='Рея' post='1986938' date='7.7.2011, 21:17']Чикаловка то эта где находится? )))[/quote]
Рея, это не Чикаловка, это пос. Чкалова: с пр.Кирова поворачиваешь налево по Заводскому до упора, потом направо по Псковской, до Береговой и налево. В общем курмышанск редкостный, с детьми, мне кажется, туда лучше не ездить, ибо как писали выше, там грязь и куча нетрезвого люда в такую жару.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1988831' date='8.7.2011, 21:46']а потом когда котелок кипит даже с кондёром, поворачиваете через две сплошные и либо назад, либо под мост купаться.[/quote]
Прочитала "кипит даже с киндером" и не удивилась.Вчера там в пробке толклись, младший в машине оррралллл.. :) К стати, без кондера.

Поделиться сообщением

[quote name='Рея' post='1986596' date='7.7.2011, 16:27']Да, мне тоже актуальнее озера или мелкие речушки...[/quote]
ох, не купала бы я мелких детей в озерах. Стоячая теплая водичка в жару - любимое место инфекций, мелкие все равно её хлебают, не уследить.
от кишечной палки до менингита можно там подхватить.

имхо - нет таких мест у нас куда можно недалеко доехать на машине, а там чисто, никого нет и вода теплая(((

Поделиться сообщением

С сыном плавали на "Москве" с речного вокзала ....до Шелехмети...48 руб. взрослый билет,дети до 7 лет бесплатно....народу правда тоже много...но зато Волга....плыть 1 час....,но можно и пораньше выйти на среднем или нижнем пляжу...мы правда с ночевками...но можно и просто на день...главное расписание знать :)

[url="http://www.samaratrans.info/wiki/index.php/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8_%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0"]расписание "Москвы" Самара-Средний пляж-Нижний пляж-Шелехметь-Винновка [/url] Изменено пользователем Морская Звезда

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

С поляны Фрунзе на лодке-такси можно переправиться на правый берег, там относительно чисто и немноголюдно.

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='1990733' date='10.7.2011, 21:34']С поляны Фрунзе на лодке-такси можно переправиться на правый берег, там относительно чисто и немноголюдно.[/quote]
Сколько лодка стоит?

Поделиться сообщением

Красноглинский пляж хочу предложить, хотя это не совсем близко. Зато там мелко, вода быстро прогревается около берега, ну и не совсем грязно.

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' post='1990900' date='10.7.2011, 23:01']Сколько лодка стоит?[/quote]
около 500 (как договоритесь) - лодка, т.е если наберете 5 чел. - по 100 руб. с чел.

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна Лебедь' post='1990960' date='10.7.2011, 23:45']Красноглинский пляж хочу предложить, хотя это не совсем близко. Зато там мелко, вода быстро прогревается около берега, ну и не совсем грязно.[/quote]
Были там три дня назад. Нет раздевалок и туалетов. У меня что-то с глазами, или как? Вроде в прошлом году они были... Куда делись-то?

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[b]Танечка[/b] кстати говоря, ездили в пятницу вечером и не так уж долго стояли в пробке. Да они сейчас везде, куда деваться. Ну ладно, вместо едете, едете пусть будет плететесь, плететесь)))
Вот кстати фото того самого места

[url="http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1107/bb/7b1517312db3.jpg.html"][img]http://s004.radikal.ru/i206/1107/bb/7b1517312db3t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1107/55/1acf230a641d.jpg.html"][img]http://s60.radikal.ru/i169/1107/55/1acf230a641dt.jpg[/img][/url]

Это около 8 часов утра фоткала, водичка прозрачная прям была Изменено пользователем Нежность

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram