Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

IvanM

Детский сад через суд

244 сообщения в этой теме
Места в дошкольных учреждениях начали отсуживать

23 июня Ленинский районный суд Самары удовлетворил иск Ирины Богдановой, требовавшей от администрации города предоставить ее ребенку место в детском саду.

Эксперты считают эту победу прецедентной для областного центра, где дети могут ожидать мест в детсадах вплоть до достижения ими школьного возраста. В то же время воспользоваться плодами своей победы г-же Богдановой, возможно, не удастся. В июле 2010 года Ирина Богданова обратилась в три детских сада Самары - № 386, 282 и 455 - с заявлениями о приеме в них своей дочери Елены 2008 года рождения. «Нас поставили на очередь, и до сегодняшнего дня ни в одном из учреждений место не предоставили», - рассказала «СО» г-жа Богданова. На момент подачи иска Елена Богданова, которой сейчас два с половиной года, стояла в общей очереди под номером 231. Даже в случае ежегодного сокращения очереди она не получила бы место в детском саду к достижению школьного возраста. Бездействие мэрии в решении вопроса Ирина Богданова назвала противоправным. «Пункт 2 статьи 43 Конституции РФ гарантирует гражданам страны общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования», - отмечает Ирина Богданова.

По ее мнению, в данной ситуации муниципалитет обязан сохранять в достаточном количестве необходимые дошкольные учреждения и при необходимости расширять их сеть. Теперь, по решению Ленинского суда, администрация г. о. Самара обязана предоставить Елене Богдановой место в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №386», который географически наиболее близок к месту ее проживания. В администрации Самары намерены опротестовать этот вердикт. «Судебное решение комментировать мы не можем, так как нам оно пока не поступило. Но если оно вступит в силу, то механизм его реализации нам совершенно непонятен. Как можно предоставить ребенку место в детском саду, если этого места просто нет? » - недоумевает заместитель главы Самары по социальным вопросам Екатерина Горбунова. Заведующая МДОУ №386 Елена Мухина от комментариев отказалась. Ирина Богданова утверждает, что намерена бороться за место в детсаду для своего ребенка вплоть до Верховного суда РФ. Изменено пользователем Амата
Нарушение правил форума. ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ заголовки не пишем

Поделиться сообщением

Это действительно первое такое дело? Если да, то на Самару может обрушиться поток таких обращений в суд.

Странно, почем до сих пор это никто не сделал?

Поделиться сообщением

Да просто мы не привыкли обращаться в суды. Мы не знаем наших же прав и боимся спросить. Вот и правильно что стали по вопросу садов обращаться в суд, может что-то начнет сдвигаться.

[color="#8B0000"][b][i]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение.[/i][/b][/color]

[i]Фаина Георгиевна Раневская[/i]

Поделиться сообщением

Меня интересует почему это г-ка Богданова обратилась именно в Ленинский районный суд, хотя проживает она явно в Куйбышевском, да еще рядышком с 386 д/с, да еще если учесть, что встала она в очередь в 2010 году, когда возраст был уже почти 2 года ( мы то встали в очередь в 10 мес.), и не прождав года рванула сразу в суд и прям сразу выиграла! Что-то вата какая-то!
А куда интересно девать всех остальных 30 000 детей, если они суды выиграют?
Пы.си. если не утка, пусть походят - не самый лучший сад, просилась-бы уж в 455 или в 96 0- на 200 % лучше сады.
п.п.с. я вот так в сад и не повела (с 1,5 лет все тянула и тянула), и даже от места отказалась намедни - просто переехали и вопрос стал совсем не актуален (может она и наше место займет -гы-гы гы). А больше всего меня нервирует, что дети в д/с постоянно болеют и болеют, ни одна организация не будет давать больничный через каждые 3 рабочих дня и на 2 недели. Изменено пользователем Saikina

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='1979470' date='3.7.2011, 22:05']больше всего меня нервирует, что дети в д/с постоянно болеют и болеют, ни[/quote]
а это как то тоже предлагаете в судебном порядке решать?:girl_pinkglassesf:))
ЗЫ Дети разные, есть и те кто не болеет так часто, и те кто болеет редко...Не всегда зависит от сада...

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='1979470' date='3.7.2011, 22:05']А больше всего меня нервирует, что дети в д/с постоянно болеют и болеют, ни одна организация не будет давать больничный через каждые 3 рабочих дня и на 2 недели.[/quote]

Вот только недавно рассказывали про то, как в детском саду специально форточки открывают, чтобы дети простывали и в группах меньше народу было.

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='1979470' date='3.7.2011, 22:05']Меня интересует почему это г-ка Богданова обратилась именно в Ленинский районный суд, хотя проживает она явно в Куйбышевском, да еще рядышком с 386 д/с, да еще если учесть, что встала она в очередь в 2010 году, когда возраст был уже почти 2 года ( мы то встали в очередь в 10 мес.), и не прождав года рванула сразу в суд и прям сразу выиграла! Что-то вата какая-то![/quote]

По общему правилу подсудность определяется местом нахождения ответчика (за небольшими исключениями). А администрация г.Самара находится на территории Ленинского района. Так что с этим все в порядке как раз.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Лапулечка' post='1979546' date='3.7.2011, 22:35']Вот только недавно рассказывали про то, как в детском саду специально форточки открывают, чтобы дети простывали и в группах меньше народу было.[/quote]

Прошу прощения за офф, я эту байку уже лет 25 назад слышала, когда у подруги младший брат в сад ходил)))) Я вот, наоборот, борюсь с тем, чтобы сопливых в группе не было, а мне воспитатель говорит: "Вот сегодня восемь человек пришли, шесть из них с соплями - что же, у меня в группу два человека ходить будут?". Имеют, между прочим, полное право не принять таких детей в группу, и все равно принимают. Так что причина частых болезней - больные дети, а не форточки. Тут на форуме где-то читала, что зарплата зависит каким-то образом от количества посещающих группу детей, но доподлинно мне это не известно. Поэтому о причинах, побуждающих воспитателей принимать в группу больных детей, остается только гадать.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1979559' date='3.7.2011, 22:41']Прошу прощения за офф, я эту байку уже лет 25 назад слышала, когда у подруги младший брат в сад ходил)))) Я вот, наоборот, борюсь с тем, чтобы сопливых в группе не было, а мне воспитатель говорит: "Вот сегодня восемь человек пришли, шесть из них с соплями - что же, у меня в группу два человека ходить будут?". Имеют, между прочим, полное право не принять таких детей в группу, и все равно принимают. Так что причина частых болезней - больные дети, а не форточки. Тут на форуме где-то читала, что зарплата зависит каким-то образом от количества посещающих группу детей, но доподлинно мне это не известно. Поэтому о причинах, побуждающих воспитателей принимать в группу больных детей, остается только гадать.[/quote]

Я так и не поняла - байка это или нет. Рассказывала подруга про сад, в котором сама работает, вроде лгать смысла нет. А вот по поводу соплей у Сирсов написано, что когда ребенка привели с соплями в сад - это означает, что у него началась уже "видимая" фаза вируса, а на деле он уже всех кого мог заразил в группе, поэтому отправлять домой смысла нет.

Поделиться сообщением

До этого обращения в суд были (очень много). Вот только решений в пользу родителей не было. Это первый случай. Прецедент создан.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

А вот если по теме, то создается впечатление, что дело это "заказное". На мысли об этом наводят: тот факт, что автор темы зарегистрировался на сайте только сегодня, как раз перед тем, как одно и то же сообщение в паре тем оставил, подзаголовок говорит сам за себя - "администрация Азарова проигрывает суды", ну и обстоятельства дела - на очередь истица встала меньше года назад и ей явно ничего не светит, а значит, и терять нечего.

В качестве предположения: некие силы, противодействующие нынешней администрации города, нашли подходящую кандидатуру в истцы (которой, как я уже сказала, терять нечего), грамотные юристы составили иск. И вот - положительное решение суда, и если его оставит в силе вышестоящая инстанция - создан прецедент, и решения такие будут выноситься пачками (а в других регионах прецеденты есть). И что станет делать администрация? Ну нет у нее реальной возможности обеспечить ВСЕХ очередников местами в детских садах, даже если весь бюджет города на эти цели пустят - существующие и так уплотняют, дальше некуда, а новые построить, отремонтировать, обеспечить оборудованием, укомплектовать персоналом - годы нужны. В общем, результат - администрация завалена решениями суда, которые она не исполняет, т.е. не оправдала себя... Повторюсь, это только предположение)))

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1979569' date='3.7.2011, 22:49']Ну нет у нее реальной возможности обеспечить ВСЕХ очередников местами в детских садах, даже если весь бюджет города на эти цели пустят - существующие и так уплотняют, дальше некуда, а новые построить, отремонтировать, обеспечить оборудованием, укомплектовать персоналом - годы нужны. В общем, результат - администрация завалена решениями суда, которые она не исполняет, т.е. не оправдала себя... Повторюсь, это только предположение)))[/quote]
Думаю, что если ВЕСЬ бюджет пустят, то получится. А у Вас откуда такая информированность, что "ну нет у нее реальной возможности..."?

Поделиться сообщением

[quote name='Лапулечка' post='1979634' date='3.7.2011, 23:17']Думаю, что если ВЕСЬ бюджет пустят, то получится. А у Вас откуда такая информированность, что "ну нет у нее реальной возможности..."?[/quote]

Нет никакой информированности, простая логика... Сколько нужно времени, чтобы спроектировать и возвести новое здание? Сколько нужно времени, чтобы произвести капитальный ремонт? Отделочные работы и пр. и пр. То количество мест, которое обеспечивают имеющиеся сады, в разы ниже того, которое реально необходимо. Если сейчас в Самаре около 200 садов (если не ошибаюсь), то новых нужно возвести 300-400, чтобы обеспечить местами как минимум 20000 детей. Это реально? За точность расчетов, конечно, не ручаюсь, но думаю, в целом все верно.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1979559' date='3.7.2011, 22:41']Прошу прощения за офф, я эту байку уже лет 25 назад слышала, когда у подруги младший брат в сад ходил))))[/quote]
почему байки-то, мне мама моя рассказывала (а маме я не могу не верить, считай, что от первого лица) как приходит она за моей сестрой в д/с нежданно, просто с работы рано уйти получилось (а дет сад был в то время в обычной квартире, это лет 30 назад было), а там вся детвора сдит в коридоре на горшках и без рубашонок, и двери в подъезд все нараспашку, а на дворе зима между прочим (это кстати вообще малышки ясельная группа была, тогда недавали до 3 сидеть). Изменено пользователем RuzAnka

Поделиться сообщением

Вот я не понимаю, зачем прям кидаться возводить сады, если прогнозируют демографический спад через несколько лет. Чтобы опять их продать потом? Дайте маме те 7-8 тысяч рублей, которые тратит муниципалитет на каждого ребенка в детском саду, многие добавят 2-5 тысяч и отведут в частный детский сад. У мунициапалитета и на балансе ничего не мотается и дети в садах. И частный бизнес налоги отчисляет.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[b]рыжая белка[/b]
[quote name='рыжая белка' post='1980109' date='4.7.2011, 11:16']Вот я не понимаю, зачем прям кидаться возводить сады, если прогнозируют демографический спад через несколько лет. Чтобы опять их продать потом? Дайте маме те 7-8 тысяч рублей, которые тратит муниципалитет на каждого ребенка в детском саду, многие добавят 2-5 тысяч и отведут в частный детский сад. У мунициапалитета и на балансе ничего не мотается и дети в садах. И частный бизнес налоги отчисляет.[/quote]
о чем все время и веду разговор.
- дайте те же деньги родителям, чьи дети не посещают сад, что тратиться на каждого ребенка в госсаду (сам факт, что на одних детей государство тратит, а на других нет - нарушение прав ребенка, социально неравенство и т.д.)
- налоговые льготы предпринимателям открывающим детсады
- и т.д.

А то сейчас кровь из носу денег найди, а потом демографический спад и опять снова-здорова.
Власти региональные не обладают необходимой гибкостью. А почему - уже вопрос к ним.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='1980151' date='4.7.2011, 10:34']А то сейчас кровь из носу денег найди, а потом демографический спад и опять снова-здорова.
Власти региональные не обладают необходимой гибкостью. А почему - уже вопрос к ним.[/quote]

А как же денюжку пилить? Вот 30 тысяч детей по 8 тысяч - 240 миллионов ежемесячно вынь да положь. Очень прозрачно и понятно
А тут перспектива садики построить:
3 года мусолить проект. Перед выборами сказать, что проект готов и в новый мэрский срок будем строить.
3 года тендеры за откаты проводить, да чтоб все "свои" выигрывали.
Потом заложить в 3 раза больше денег, чем реально нужно и построить в 3 раза меньше, чем по проекту- остальное распилить и по кармашкам рассовать.
А вы как думали? У нас все так в стране делается. Изменено пользователем рыжая белка

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1979569' date='3.7.2011, 22:49']А вот если по теме, то создается впечатление, что дело это "заказное".[/quote]
и сразу давай власть оправдывать, ментальность, что поделать :-)
а даже если и заказное, и выборы на носу, дальше что?
ну пошла барышня в очередь вставать в этом году, она что-то нарушила? конституцией каждому ребенку должны предоставить место в саду, вне зависимости от того, когда его родители встали в сад в очередь
понятно, конечно, что замануха
но ежели жалеть власть, так они и делать ни фига не будут, а так - шумиха, царь-батюшка услышит, глядишь ЦУ из царь-града даст, рассчет на массовость, ага
а денег все-равно не дадут, потому что у нас такой дисбаланс и ногусломизм в социальных слоях при существующих, но малодействующих соцорганах, что одному 7 тыщ пособия решит проблему с садом, а другой будет на них бухать весь месяц, и детей друг за другом плодить

П.С. в тему. у нас в соседкой азербайджанской семье из трех мужчин и трех женщин в этом году вновь пополнение, они родили еще двух детей - 15 и 16 по счету, живут все вместе в трешке, а старшей мамочке у них всего 28 лет. Мужики их на рынке овощами торгуют, девчонки, кстати, русские, дома сидят. Пособия для них являются большой и весомой частью бюджета. Старшая мать может получить уже четыре материнских капитала, в общей сложности они могут рассчитывать на выплату маткапитала девять раз. говорит, дом хотят строить, а не знают, как под это деньги забрать. если не получится, говорит, ей всего двух осталось родить, чтобы двушку купить. лично у нее уже семеро детей, и сейчас она беременна, ждет двойню, и очень расстроена по этому поводу, потому что ей кто-то сказал, что за двойню дают только один маткапитал.

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1980356' date='4.7.2011, 12:13']и сразу давай власть оправдывать, ментальность, что поделать :-)
а даже если и заказное, и выборы на носу, дальше что?[/quote]

Ну, во-первых, я власть не оправдываю, и ментальность тут ни при чем (у меня, напротив, к власти нынешней отношение скорее отрицательное) просто реально смотрю на вещи. Невозможно в течение нескольких месяцев, даже года решить проблему с обеспечением всех очередников детскими садами. Даже если предусмотреть систему компенсационных выплат и социальных пособий, все равно одномоментно это не решится, потому что бюджет верстается заранее. А то, что дело заказное - значит, что цель его - не решить проблему детсадов, а дискредитировать администрацию, чтобы пришла другая, такая же, которая тоже ничего не решит.

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1980356' date='4.7.2011, 12:13']Старшая мать может получить уже четыре материнских капитала, в общей сложности они могут рассчитывать на выплату маткапитала девять раз.[/quote]

Право на материнский капитал реализуется один раз, независимо от того, сколько в семье детей - двое или двадцать. Каждая мать, имеющая двух и более детей, может получить его лишь единожды.

А вообще считаю, если хотя бы внесли поправку в законодательство, что при отсутствии места в детском саду мать может находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 6-7 лет, с сохранением общего (и льготного, если есть) трудового стажа у работадателя, многие бы и так сидели, без всяких пособий и компенсаций.

А про возведение садов я упомянула лишь потому, что если решение суда обязывает обеспечить место в детсаду, то исполнить решение суда можно лишь, обеспечив это место, и никак иначе. А если повалятся решения суда одно за одним, то исполнить их можно будет, лишь строя новые сады, ибо старые уплотнить так, чтобы они вместили в 4-5 раз больше воспитанников, никак не удастся, если только каждому по десять этажей сверху не настроить. И опять же, если уплотнять группы, то реализация конституционного права одних детей будет автоматически нарушать конституционные права других детей, которые должны воспитываться и учиться в условиях, отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья, в первую очередь, СанПиНам. Поэтому и говорю о том (и не только я, кстати), что проблема может быть решена системой мер, направленных не только на создание новых мест в детсадах, но и обеспечением различными льготами, пособиями и компенсациями родителей, дети которых детсад не посещают. А вал решений суда сам по себе ситуацию в корне не изменит. Изменено пользователем buna

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1980369' date='4.7.2011, 12:23']а дискредитировать администрацию, чтобы пришла другая, такая же, которая тоже ничего не решит.[/quote]
ну давайте всю жизнь с этой жить, которая ничего не решает. пессимизм какой-то
[quote name='buna' post='1980369' date='4.7.2011, 12:23']Право на материнский капитал реализуется один раз, независимо от того, сколько в семье детей - двое или двадцать. Каждая мать, имеющая двух и более детей, может получить его лишь единожды.[/quote]
извиняюсь, ошиблась, я про единовременную материальную помощь, которую они получают при рождении каждого ребенка, потому что проходят под четыре льготных категории

[quote name='buna' post='1980369' date='4.7.2011, 12:23']А вал решений суда сам по себе ситуацию в корне не изменит.[/quote]
вал решений суда, безусловно, всего лишь очередная голодовка/забастовка/демонстрация и сразу ничего не решит, но создаст беспрецедентную ситуацию, когда власти города по решению суда не смогут выполнить свои обязанности, а это уже политически-интересный факт, и еще один серьезный повод задуматься о административном устройстве нашего государства

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1980428' date='4.7.2011, 12:53']вал решений суда, безусловно, всего лишь очередная голодовка/забастовка/демонстрация и сразу ничего не решит, но создаст беспрецедентную ситуацию, когда власти города по решению суда не смогут выполнить свои обязанности, а это уже политически-интересный факт, и еще один серьезный повод задуматься о административном устройстве нашего государства[/quote]

Готова согласиться, но только если таких решений будет то количество, которое реально может быть исполнено, пусть и с трудом. Ну, скажем, в пределах 1000. Не построить - вернуть и использовать по назначению - 5-7 садов реально, но опять же не в течение пары месяцев. Персоналом укомплектовать, не говоря уж об остальном, и то задача не простая. И если администрация не сможет сделать то, что сделать реально - она себя дискредитирует. А вот если решений будет 20000 - то исполнить их [i]все [/i]- нереально, а стало быть, можно не исполнять и вообще, потому что исполняй - не исполняй, все равно не исполнишь. И можно разом отчитаться, что нет у нас возможности учредить еще 200 новых садов (место под застройку - и то не найдешь), и взятки гладки.
Для сравнения, может, не совсем корректный пример: если слесаря обязать по суду выплатить в качестве возмещения ущерба (неважно, за что) 20000 рублей, то приставы будут лет пять ходить и взыскивать с его копеечной зарплаты по 300-400 рублей. А если обязать его выплатить 2000000 рублей, то с ним никто и связываться не будет, потому что до смерти своей столько он не выплатит, и признают его через пару лет несостоятельным должником и исполнительное производство прекратят. А слесарь будет себе прекрасно жить-поживать да добра наживать, и работать на прежнем месте.

Поделиться сообщением

[b]buna[/b]
я не спорю
просто здесь два аспекта - один практический - построить новые сады в таком кол-ве не реально, это факт
второй - политический - административное управление при нынешней власти в некоторых областях, особенно социальных, на грани фола. в данном случае это уже не грань, а фол - это тоже факт

Поделиться сообщением

девочки, ну ведь этой самой администрацией не делается НИЧЕГО чтоб решить эту проблему.
Не первый раз говорю, что группу для моего ребенка ремонтировали 9 месяцев!!!!
Прям вот разбежались все и лбы порасшибали чтобы ускорить процесс, и это при выделенных из бюджета 1 200 000 рублей. А вы говорите средств не хватает! Мозгов не хватает или нет не так - мозгов бабла отпилить как раз хватает, а вот желания что-то реально сделать , вот этого нет.
И столько таких садов по городу, где можно сделать ремонт или сад целиком отремонтировать - да наверняка немало, и пока мы не начнем, действительно, обращаться в суды, так все и будет так как есть.
И еще пример на Красной Глинке сад №78 - есть пустующие группы - пока не было демографического взрыва, там сноубордисты арендовали помещения, так теперь их выгнали, а ремонт так никто и не начал!!! - а зачем напрягаться?
И родители - ни один, насколько мне известно, не обратился ни в суд, ни еще куда, дети то зачислены в сад и ходят в другие группы - уплотненно так сказать.

Поделиться сообщением

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1980356' date='4.7.2011, 12:13']а денег все-равно не дадут, потому что у нас такой дисбаланс и ногусломизм в социальных слоях при существующих, но малодействующих соцорганах, что одному 7 тыщ пособия решит проблему с садом, а другой будет на них бухать весь месяц, и детей друг за другом плодить[/quote]

Блин, ну надо тогда как родовые сертификаты вводить. Талон на оплату детского сада номиналом в такую-то сумму. Чтобы точно деньги уходили на ребенка. А частные детские сады пусть талоны эти обналичивают.

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='1979470' date='3.7.2011, 22:05']Меня интересует почему это г-ка Богданова обратилась именно в Ленинский районный суд, хотя проживает она явно в Куйбышевском, да еще рядышком с 386 д/с, да еще если учесть, что встала она в очередь в 2010 году, когда возраст был уже почти 2 года ( мы то встали в очередь в 10 мес.), и не прождав года рванула сразу в суд и прям сразу выиграла! Что-то вата какая-то!
А куда интересно девать всех остальных 30 000 детей, если они суды выиграют?
Пы.си. если не утка, пусть походят - не самый лучший сад, просилась-бы уж в 455 или в 96 0- на 200 % лучше сады.
п.п.с. я вот так в сад и не повела (с 1,5 лет все тянула и тянула), и даже от места отказалась намедни - просто переехали и вопрос стал совсем не актуален (может она и наше место займет -гы-гы гы). А больше всего меня нервирует, что дети в д/с постоянно болеют и болеют, ни одна организация не будет давать больничный через каждые 3 рабочих дня и на 2 недели.[/quote]
Иск подается по месту нахождения ответчика, мы тоже подавали месяц назад и дело проиграли, сейчас добиваемся пересмотра через надзор. всех призываю пишите иск, иначе ничего за Вас не решит кроме Вас.

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
[quote name='buna' post='1979569' date='3.7.2011, 22:49']А вот если по теме, то создается впечатление, что дело это "заказное". На мысли об этом наводят: тот факт, что автор темы зарегистрировался на сайте только сегодня, как раз перед тем, как одно и то же сообщение в паре тем оставил, подзаголовок говорит сам за себя - "администрация Азарова проигрывает суды", ну и обстоятельства дела - на очередь истица встала меньше года назад и ей явно ничего не светит, а значит, и терять нечего.

В качестве предположения: некие силы, противодействующие нынешней администрации города, нашли подходящую кандидатуру в истцы (которой, как я уже сказала, терять нечего), грамотные юристы составили иск. И вот - положительное решение суда, и если его оставит в силе вышестоящая инстанция - создан прецедент, и решения такие будут выноситься пачками (а в других регионах прецеденты есть). И что станет делать администрация? Ну нет у нее реальной возможности обеспечить ВСЕХ очередников местами в детских садах, даже если весь бюджет города на эти цели пустят - существующие и так уплотняют, дальше некуда, а новые построить, отремонтировать, обеспечить оборудованием, укомплектовать персоналом - годы нужны. В общем, результат - администрация завалена решениями суда, которые она не исполняет, т.е. не оправдала себя... Повторюсь, это только предположение)))[/quote]
Все очень просто, первый истец в Самаре с иском к администрации города, дело я проиграл, сейчас обжалуем, так что Богдановы изучили наше дело и сделали правильный ход в суде.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='buna' post='1979569' date='3.7.2011, 22:49']А вот если по теме, то создается впечатление, что дело это "заказное". На мысли об этом наводят: тот факт, что автор темы зарегистрировался на сайте только сегодня, как раз перед тем, как одно и то же сообщение в паре тем оставил, подзаголовок говорит сам за себя - "администрация Азарова проигрывает суды", ну и обстоятельства дела - на очередь истица встала меньше года назад и ей явно ничего не светит, а значит, и терять нечего.

В качестве предположения: некие силы, противодействующие нынешней администрации города, нашли подходящую кандидатуру в истцы (которой, как я уже сказала, терять нечего), грамотные юристы составили иск. И вот - положительное решение суда, и если его оставит в силе вышестоящая инстанция - создан прецедент, и решения такие будут выноситься пачками (а в других регионах прецеденты есть). И что станет делать администрация? Ну нет у нее реальной возможности обеспечить ВСЕХ очередников местами в детских садах, даже если весь бюджет города на эти цели пустят - существующие и так уплотняют, дальше некуда, а новые построить, отремонтировать, обеспечить оборудованием, укомплектовать персоналом - годы нужны. В общем, результат - администрация завалена решениями суда, которые она не исполняет, т.е. не оправдала себя... Повторюсь, это только предположение)))[/quote]
Все очень просто, я первый истец в Самаре с иском к администрации города, дело я проиграл, сейчас обжалуем, так что Богдановы изучили наше дело и сделали правильный ход в суде. надо пользоваться моментом, у кого дети не в садике.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram