Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Отличница

Замена Батарей(радиаторов)

Добрый день!Назрел вопрос-надо поменять батареи(радиаторы). Кто с этим сталкивался? Посоветуйте-какие сейчас ставят, какие в эксплуатации оптимальные и где лучше приобрести?

Поделиться сообщением

мы в том году поменяли все батареи стояки и еще трубы все в РВК.

Про материалы и марки точно не скажу вот муж приедет у него спрошу.
Но что меня очень порадовало - это быстрая чистая и качественная работа!
В новой квартире тоже их позовем трубы прокладывать!
в 2х комнатной хрущевке вышло гдето 30 тысяч.
Очень тепло!!!!! Деть всю зиму в бодике был и окна постоянно на проветривании!

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' post='1979512' date='3.7.2011, 22:19']Про материалы и марки точно не скажу вот муж приедет у него спрошу.[/quote]
Уточните пжл. Буду ждать.

Поделиться сообщением

В новой квартире радиаторы заменили, поставили итальянские, купили на Крупской в "строй доме", у них акция была на них и плюс она нам скидку сделала. Монтаж делают, те кто ремонт нам делают. В эту квартиру тоже загорелась такие же поставить, надо ехать...

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Мы на днях поставили радиатор Глобал итальянский. В Стройдоме покупали на улице с торца. 380руб.за секцию. Это была самая низкая цена. Т.к. старый завоз,а новый сейчас везде 420руб.

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_2b_430E2340_RdoCenxke_3.gif[/img][/url]</noindex>

[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/15_09_4D8A5F50_RandrUSe_13_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня родители ставили фирмы КАЛИДОР (не знаю, как правильно написать по-английски? типа CALIDOR). Очень довольны! Сама сейчас озабочена этим вопросом, вызвала 2 фирмы: насчитали замену 4-х батарей 17.000 - это без стоимости самих батарей и прибамбасов к ним. По-моему очень дорого! Местный сантехник хочет 14000, но что-то доверия не внушает!!!

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Barbie' post='1979512' date='3.7.2011, 22:19']мы в том году поменяли все батареи стояки и еще трубы все в РВК.

Про материалы и марки точно не скажу вот муж приедет у него спрошу.
Но что меня очень порадовало - это быстрая чистая и качественная работа![/quote]
А мы у бабушки с дедушкой вызывали РВК трубя в ванной менять, так они там что-то накосячили, краны глубоко в стену утопили и фильтры забыли поставить. Приезжали переделывать! Но это скорее от мастера самого зависит, чем от компании!

Поделиться сообщением

[quote name='Забава' post='1983674' date='6.7.2011, 8:41']Да, ГЛОБАЛ Итальянские, очень качественные.[/quote]
Это Китай. Практически все радиаторы в России - это Китай. какую-то часть производят по лицензии европейские производители, какую-то производят сами китайцы и часть делают наши в Китае под собственными брендами.
Чисто итальянских радиаторов не сыскать и к тому же все европейские отопительные приборы идут на меньшее, чем у нас давление, так что их возможно устанавливать только в системах индивидуального отопления.
Стальные и алюминиевые не рекомендуется ставить на центральные системы отопления.
Либо чугун, либо , биметалл - это оптимально.
Если стоит инд. котел или крышная котельная, то можно ставить практически любые, вписывающиеся в вашу систему. Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' post='1979512' date='3.7.2011, 22:19']стояки и еще трубы все в РВК.[/quote]
РВК - это тоже производство Китай и часть делается в Оренбурге. Если хотите системы из полипропилена - лучше всего брать чешский (Экопластик, FV пласт, Пайплайф). Этот полипропилен серого цвета. Турецкий, китайский и русский - белого цвета.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

[quote name='НюшаАлешьевна' post='1978964' date='3.7.2011, 14:50']Добрый день!Назрел вопрос-надо поменять батареи(радиаторы). Кто с этим сталкивался? Посоветуйте-какие сейчас ставят, какие в эксплуатации оптимальные и где лучше приобрести?[/quote]
Мы осенью тоже меняли, брали в Элвесе. Выбирал муж, сказал там лучше всего, он у меня в этом шарит))я лишь скажу что очень тепло зимой было)ляльку свою спокойно на полу оставляли играться, даже осенью такого не позволяли

Поделиться сообщением

[quote name='Васюта' post='1993836' date='12.7.2011, 13:21']Мы осенью тоже меняли, брали в Элвесе. Выбирал муж, сказал там лучше всего, он у меня в этом шарит))я лишь скажу что очень тепло зимой было)ляльку свою спокойно на полу оставляли играться, даже осенью такого не позволяли[/quote]
Чем лучше то-как по цене?

Поделиться сообщением

[quote name='stawrida' post='1994121' date='12.7.2011, 14:37']Чем лучше то-как по цене?[/quote]
Спросила у мужа значит, радиатор Глобал (наиболее оптимальный), в элвесе он 400 р за секцию, а если через сайт заказывать там дешевле получается (где то 390 р), +доставка бесплатная и какой-то комплект для подключения тоже бесплатно

Поделиться сообщением

Девочки, привет, подскажите кто менял чугунные батареи на алюминивые, у нас эти новые батареи внизу холодные так должно быть или нет? Труба горячая, сверху батареи горячие а внизу чуть теплые, хотя воздух выпустили.Батареи хорошие итальянские,в чем проблема, заранее спасибо

Поделиться сообщением

Мне кажется, лучше наших чугунных радиаторов для нашей зимы лучше быть не может!Сейчас их огромный выбор, есть с вензелями, под старину,очень красиво смотрится, а главное тепло и надежно, учитывая наши присадки, образование окалин и то, с каким давлением и постоянством подается в трубы горячая вода... А уж как проводится нашими сантехниками сезонная опрессовка-отдельный разговор! Изменено пользователем Лазоревый_цветок

[color="#000080"][/color][font="Comic Sans MS"][/font]Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке !!!

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь стоит радиатор из биметала? думаю что лучше алюминий или биметал :connie_twiddle:

жизнь слишком коротка чтобы тратить её на зло

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь стоит радиатор из биметала? думаю что лучше алюминий или биметал :connie_twiddle:

у меня во всей квартире биметал, все отлично, но сейчас думаю какого черта я поменяла чугунные (дому всего 6лет было, меняла чтоб красиво было, хотя все было итак достойно), но думаю только потому, что зимой комбезы детские сушить неудобно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Аlen, спасибо. Я как раз дочиталась и тоже поняла что биметал лучше, и наши чугунные оказывается тоже хороши. только их вид не всех радует) залезла тут в поисковик и наткнулась на чугунные радиаторы, которые выглядят как современные, интересно неужели такие бывают..и гиде их достать)

жизнь слишком коротка чтобы тратить её на зло

Поделиться сообщением

Берите биметалл. В данный момент это оптимально. Чугуняка быстрее внутри скапливает всякие отложения.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Сама думаю менять, но глаза разбегаются от выбора. Советуют не брать алюминиевые и биметаллические ( не выдерживают давления), а брать или чугунные или стальные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram