Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мудрая

Отпуск без ребенка.

30 сообщений в этой теме
Не нашла этой темы. Прошу поделиться опытом. В сентябре с мужем собираемся лететь на море. Дней на пять. Сынулю 1,9 хотим бабушке оставить. Но я вся в сомненьях-он ну очень ко мне привязан. Если ночью вдруг проснется, то обязательна мама нужна. У бабушки на ночь пока ни разу не оставляли. Днем с бабулей прекрасно себя ведет, но как будет ночью, не знаю... Да и вообще, как воспримет то, что мамы так долго нет((( У кого был подобный опыт

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/02/23s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/CC0033/140407/line.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/59b/cde0f8e5ecf320f1e5e9f6f320f3e6e5/FF6633/071109/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='2023425' date='29.7.2011, 13:35']Читаю и завидую... Я за все 2,5 года ночевала без сына всего 2 раза. Вот такие у нас бабушки. Внуком не обременены... :) Все сама... :) устала жутко, :) но упрашивать тоже не хочу. Так что если есть возможность - даже не задумывайтесь!!! :)[/quote]
Да, это еще ничего, я за 7 лет ни разу не ночевала без ребенка (детей).

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
И не представляю свой отдых без детей.

Поделиться сообщением

хочу поделиться. Я уже съездила в отпуск (писала о моих опасениях на 1 стр), дочу оставляла у бабушки. Дочка Очень привязана ко мне, раньше никуда без нее не выходила даже.(и в туалет даже со слезами, я от нее убегаю) А у бабушки все хорошо было. В первую ночь пошла по комнатам искать маму. Не нашла, пришла к бабе, почитали сказки и спокойно уснула! (дома ни с кем кроме меня не засыпала!!!!) утром спросила:"мама где?" и все!!! больше не вспоминала, не плакала и т.д. Я сама обалдела! А встреча после отдыха смешная получилась. Доча, сидя на руках у бабы, увидела меня-папу-сестренку. Без эмоций вся. ЕЕ спросили:"это кто?". она всех назвала и отвернулась к бабе, обняла ее. А уж потом ,немного смущаясь, пошла к нам на руки.

Так что не переживайте за своих деток! Все будет хорошо!! главное самим меньше переживать, чтобы они это не почувствовали.

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Девочки, это мы, мамы, переживаем и трясемся,а у детей все проще(особенно до 2,5 лет)- говорю на правах мамы 2 сорванцов.Ходите чаще к бабушке, поночуйте там вместе,пусть бабушка уложит ребенка спать.Возьмите самые любимые и конечно пару новых игрушек,чтоб малышу было чем заняться без вас.Ребенку для хорошего самочувствия нужно чувствовать любовь,быть сытым,чтоб с ним играли и во время спать - все это с лихвой ему дадут любящие бабушки.А главное,не трепите себе нервы в поездке,малыши все чувствуют, расслабтесь,получите удовольствие, ведь вашему малышу нужна счастливая,отдохнувшая мама.

Поделиться сообщением

У нас тоже все прошло гладко, правда моя мама живет с нами, так что дочка была в привычной обстановке. Скучала конечно, часто спрашивала, и фотографию нашу свадебную с комода таскала. Но не плакала и не капризничала. И мы чудесно отдохнули, все же неробходимо иногда побыть вдвоем без детей, прямо таки маленькое свадебное путешествие получилось. Но по дочке я все же скучала...

Поделиться сообщением

Мы с мужем недавно вернулись из отпуска. Брать ребенка за 9,5 тыс. км не рискнули. Впервые оставили ребенка с бабушкой и дедушкой на 10 дней, до этого оставляли (раз 5 за 2 года) на выхи. Сын перенес разлуку просто замечательно. Баба с дедом его отлично развлекали. Про маму с папой и не вспоминал, не плакал. Когда мы вернулись, сынуля радостно бросился нам на встречу (не забыл :))
Мы в первые несколько дней беспокоились, как там ребенок без нас, потом расслабились и очень хорошо отдохнули!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram