Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ulya

"Волжский артек" отзывы

45 сообщений в этой теме
Появилась возможность отправить ребенка в лагерь "Волжский артек". Дочка едет в лагерь первый раз, ей 8 лет, хотелось бы заранее знать, что ее там ждет :girl_dance:

Поделиться сообщением

В каком отряде?

Моя в 5.
Родительский день когда будет? Я забыла спросить. Изменено пользователем мама мани

Поделиться сообщением

Вот и мой вернулся из лагеря. Забрала 6.08, только сейчас дошли руки написать :)

Сын был в 8 отряде, самом младшем. Там 42 человека от 7 до 9 лет (моему 6,5, там всего двое таких было). 4 комнаты: 2 для девочек, большая и маленькая, 2 для мальчиков, большая и маленькая. Мой был в маленькой комнате на 8 человек. В день заезда мы приехали часов в 10, очередь была около 20 человек, простояли минут 20, то есть быстро там происходит все, медсестра смотрит и вожатая в корпус провожает. В день заезда пускают на территорию, я все сама разложила в тумбочку и шкафчик ребенку. Телефон ему с собой не давала, чтоб не названивал, вожатые оставили все свои номера и говорили "звоните без проблем". Я первые 4 дня звонила каждый вечер.

Ребенок конечно просился домой первые 3 дня, потому что там особо не было мероприятий в первые дни, потом когда начались "олимпийские игры" и "комические футболы" втянулся и перестал домой выпрашиваться. 

Из бытовых моментов: кормят хорошо, детям хватало. Только перед сном часто давали холодный кефир и йогурт. Нам с погодой не повезло, холодно было, еще и кефир холодный - не очень хорошо, несколько детей уехали домой с температурой. Туалеты там на улице, отдельно стоящие здания, но там есть унитазы и раковины, у ребенка никаких вопросов к туалету не было. В душ водили детей за смену 3 раза (но это не очень помогало по-моему))).

Я ребенка забирала каждую неделю вечером в субботу, после ужина и отвозила обратно в воскресенье к обеду. Забирала чтобы помыть его и вещички постирать. Настолько грязным я ребенка не видела наверное никогда))))) Забирала просто поросенка :) Но это и не удивительно, они там целыми днями с мальчишками в футбол играли, падали естественно. Ребенок спокойно ехал домой, потом также спокойно ехал в лагерь. обязательно заезжали в магазин за конфетами и печеньем.

Из отрицательных моментов: был у нас в отряде мальчик который с первого дня стал говорить "я отсюда убегу, я знаю как домой доехать" и разок-таки удрал из под присмотра вожатых. Его сводили к директору для проведения воспитательной беседы, вроде прекратились такие разговоры. Правда потом до конца смены он воровал у детей конфеты, а они никак не могли доказать что это он. Сын говорит "Мам, ну мы же не видели как он берет наши конфеты, мы только фантики у него под кроватью нашли". Ну и слов он рассказал детям не мало и жестам научил специфическим. Ну это ладно, пройдет, я думаю.

А вообще в лагере, как рассказали вожатые, из эксцессов только одна девочка палец сломала. Там родители конечно же возмущались, писали заявление на вожатых за недосмотр, но это не в нашем отряде было - подробностей не знаю.

В целом впечатления у ребенка от лагеря неоднозначные. Он говорит: Я в этот лагерь не поеду, там все орут. Я спрашиваю: А что орут-то? Он: Восьмооой отряяяяд! Я говорю: так это вас зовут вожатые, а то ж вы не услышите)))) А в "другой лагерь" ребенок собирается ехать без проблем.

Про деньги: при заезде сразу взяли деньги за общее фото 250р, зоопарк 180р, кинопросмотр 150р (по-моему такие суммы были). Но вот как раз с фото неприятно получилось - моего ребенка на фото нет, потому что его забирали домой когда фотографировали. Как объяснили вожатые, их не предупредили что будут фотографироваться,в воскресенье после завтрака всех детей собрали и сфоткали. Неприятно, из 42 человек на фотке нет только моего.

В общем, опыт мы получили, в лагерь в следующем году поедем. Но в другой, ребенку обещала что в другой теперь поедет лагерь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

опять??? в прошлом году тоже самое было. еле на работу выехала...

да, господа, когда приезжаете к своим детям, смотрите, куда и как вы паркуете машины! прошлым летом одна дама перекрыла ворота на СДТ. а задом сдавать не умеет. вот она там веселуху устроила! там, между прочим, люди домой ездят!

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Кто был в Волжском артеке  в этом году??? Какие плюсы и минусы в лагере 2015? Хочу отправить сына в лагерь первый раз, ему 7 лет, переживаю очень вдруг не понравиться.

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/13412567.png[/img][/url]

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/46164643.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Масянька][/b], слышала от девочки, которая там отдыхала в 1 смене. ей все очень понравилось. сделали наконец нормальные условия для личной гигиены, даже биде поставили. кормят вкусно. развлекаловка хорошая. плюс к этому открыли новую площадку с тренажерами.

только позвольте спросить, за что вы мне троллинг влепили?

Поделиться сообщением

[member=Масянька], слышала от девочки, которая там отдыхала в 1 смене. ей все очень понравилось. сделали наконец нормальные условия для личной гигиены, даже биде поставили. кормят вкусно. развлекаловка хорошая. плюс к этому открыли новую площадку с тренажерами.

только позвольте спросить, за что вы мне троллинг влепили?

Спасибо за информацию) Троллинг не лепила, обалдеть ставила)

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/13412567.png[/img][/url]

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/46164643.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Троллинг не лепила, обалдеть ставила)

странно, мне уведомление пришло) ну да фик с ним)

Поделиться сообщением

Оставлю свои впечатления о лагере.

В этом году в лагерь поехали в первый раз, дочке 10 лет. Я волновалась очень сильно, но как оказалось, зря. Отдыхала доча во вторую смену.

В целом  - всё очень понравилось.

Оформили быстро. Медсестра тщательно проверяла всех детей на наличие вшей. Были мы 6 отряде. Все вожатые дали свои сотовые телефоны для связи.

В комнате 13 человек, но дочку это не напрягало. У каждого ребенка своя тумбочка и шкафчик для вещей.

Розетка 1, у вожатых, телефон заряжали по очереди.

Туалет на улице, но он новый, чистый, с нормальными унитазами, раковиной для мытья рук. Есть душ, комната гигиены с биде для девочек. Наш отряд ходил в душ каждый день в 11 часов дня. На ночь мыли ноги. Вода в умывальниках и для мытья ног теплая. Территория ухоженная, танцпол под навесом, спортивные площадки.

Кормят, по мнению моей дочки, хорошо, 5 раз в день. На ночь кефир или йогурт. Не голодали:)

Дети всё время заняты: конкурсы, кружки, соревнования, танцы, кино. Дочка редко звонила, говорит просто некогда.

По началу скучала, и пару раз собиралась домой до конца смены, но в итоге так и не уехала. На выходные забирали ее домой - постирать и отмыть:) Да... ребенок проводящий весь день на улице - это что-то...:)

В конце смены активных детей наградили ценными подарками. Наш отряд занял 4 место в общем зачете по лагерю и дочку наградили фотоаппаратом Nikon L31. Это не считая маек, грамот и медалей по другим конкурсам. Так что лагерь нам окупился даже по финансам:)

Дочка дня 3 пересказывала "лагерную жизнь" без остановки:) Куча новых впечатлений, друзей.

Ставлю лагерю твердую 5, на следующий год дочка хочет снова именно сюда.

1 пользователю понравилось это

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ставлю лагерю твердую 5

приятно, что наконец навели порядок. еще б мусор перестали за забор выбрасывать, вообще было бы замечательно!

пы.сы. кто будет перегораживать въезд в СДТ, буду бить машину без прелюдий и разговоров. язык уже оббила.

Поделиться сообщением

Успели записаться на 3 смену) В предвкушении и ребенок и родители. Может, кто-то ездил в прошлом году? Напишите отзывы.

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 15:56, dreamnastya сказал:

Успели записаться на 3 смену) В предвкушении и ребенок и родители. Может, кто-то ездил в прошлом году? Напишите отзывы.

Мы ездили в прошлом году и забронировали в этом. Ребенку там понравилось, моментами было скучновато, но это скорее зависит от темперамента. Активным детям будет круто в любом случае. Маленьких детей 7-8 лет определяют в отремонтированный корпус с нормальной мебелью, душевой кабиной и туалетом на несколько человек. К питанию претензий нет - ребенок не голодал.

Поделиться сообщением

Записались на август в лагерь (с 9 по 29 августа). Сыну 7 лет, едет первый раз.  Кто еще едет в это время? Хотелось бы с кем-нибудь заранее подружиться, чтоб ребенку легче было.

[i][size=3][size=3][color="#800080"]Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.[/color][u][/u][/size][/size][/i]

Поделиться сообщением

Были в этом году в третью смену. НАм повезло с погодой. Детки практически каждый день купались в бассейне.

Ребенок - мальчик 10 лет  - первый раз был в лагере. очень понравилось) Едоки мы аховые - поэтому мама таскала ребенку сушки, сухари и галеты на пропитание. Жевачки всякие, шоколадные конфеты, фрукты, овощи, ягоды и молочку с собой брать нельзя, сухарики, которые типа кириешки, тоже нельзя. Лучше взять бутылку воды с собой, чтобы ребенок мог там для себя кипяченой воды набирать, а не бегать за ней каждый час.

С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО спортивную обувь - кроссовки, спортивные трикотажные штаны и шорты не джинсовые. В неспортивной одежде на спор площадки не пускают.

Развлекаловок много у них, вожатые нам вообще отличные попались, создали группу в вайбере и слали фотки наших деток.

В общем - всем очень довольны мы остались, ребенок нашел там свою любовь) самую прекрасную на свете. И вообще, очень доволен.

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 18:35, dreamnastya сказал:

Были в этом году в третью смену. НАм повезло с погодой. Детки практически каждый день купались в бассейне.

Ребенок - мальчик 10 лет  - первый раз был в лагере. очень понравилось) Едоки мы аховые - поэтому мама таскала ребенку сушки, сухари и галеты на пропитание. Жевачки всякие, шоколадные конфеты, фрукты, овощи, ягоды и молочку с собой брать нельзя, сухарики, которые типа кириешки, тоже нельзя. Лучше взять бутылку воды с собой, чтобы ребенок мог там для себя кипяченой воды набирать, а не бегать за ней каждый час.

С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО спортивную обувь - кроссовки, спортивные трикотажные штаны и шорты не джинсовые. В неспортивной одежде на спор площадки не пускают.

Развлекаловок много у них, вожатые нам вообще отличные попались, создали группу в вайбере и слали фотки наших деток.

В общем - всем очень довольны мы остались, ребенок нашел там свою любовь) самую прекрасную на свете. И вообще, очень доволен.

В следующем году тоже туда свою планирую, в этом в костер ездили, тоже все очень понравилось, но мат тех оснащение там хуже чем в Волжском Артеке, бассейна не было

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram