Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ulya

"Волжский артек" отзывы

45 сообщений в этой теме
Появилась возможность отправить ребенка в лагерь "Волжский артек". Дочка едет в лагерь первый раз, ей 8 лет, хотелось бы заранее знать, что ее там ждет :girl_dance:

Поделиться сообщением

Отзывов я так и не дождалась, но ребенок все равно поехал отдыхать в "Волжский Артек". Дочери 8 лет, в лагере в первый раз, вернулась в полном восторге! Каждый день разные мероприятия для детей (спортивные, развлекательные и просто кружки по интересам + дискотеки). Дети были настолько заняты, что даже домой звонить было некогда. Это все огромные плюсы, но были и минусы. Главный - душ через день, для моего ребенка это был конечно шок. Туалет и рукомойники на улице, корпуса старые деревянные. Но при этом видно, что администрация делает все что может, чтобы благоустроить лагерь - все очень чистенько, все что можно покрашено и починено, туалеты тоже чистые. Питание обычное столовское, кому-то нравится, кому-то нет. Вожатые - молодые девушки и парни - от детей не отходили ни на шаг, даже на встечу с родителями водили за руку.
Резюме - ребенку лагерная жизнь понравилась, следующим летом собирается ехать опять, но уже все-таки в другой лагерь, но не из-за спартанских условий проживания, а потому что в этом "она все уже видела и знает".
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='natashik' post='2061816']
Многим пригодится.
[/quote]
я тоже так думаю)))
Хотелось бы услышать мнения и о других лагерях, т.к. лето к сожалению уже заканчивается и уже пора планировать следующие каникулы :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Как организовано посещение ребенка в лагере? На сайте у них написано, что в выходные с 10 до 18. Неужели только до 18 часов? И только в выходные? Как на самом деле? Можно ли в будний день приехать в 7 вечера?

Поделиться сообщением

Можно ли в будний день приехать в 7 вечера?

приехать-то можно, только зачем портить отдых ребенку? Вечером все самые интересные мероприятия, а он их пропустит, да и отношения в коллективе могут не заладиться при таком раскладе...

Поделиться сообщением

В этом году кто-нибудь едет в Артек? Мой деть будет в самом младшем отряде во 2 смену. кто с нами?

Поделиться сообщением

[member=Яzzzва],напиши после как там и что. Доча в 4 смену поедет в этот лагерь первый раз. До этого в другой ездила.

Поделиться сообщением

Мы тоже поедем в 4-ую смену. Моему мальку 7 лет. Очень волнует вопрос: как они  сами одежду выбирают по погодным условиям и в душ ходят. Может у "бывалых" мам есть какие-нить хитрости. Поделитесь плиз)

Поделиться сообщением

[b][member=мама мани][/b],мой в первый раз поедет, пока не знаю останется в лагере вообще или нет. если пробудем больше 3 дней - отпишусь обязательно :)

[b][member=missini][/b],моему будет почти 7, я планирую на выходные его домой забирать - помыть, постирать. А с одеждой,  я думаю,  справятся. У них же там стадное чувство, один теплую кофту наденет и все подтянутся.

Поделиться сообщением

у нас дочь тоже поедит в августе,я так понимаю это будет 3 смена.Едит в первый раз,волнуемся

Поделиться сообщением

девушки,чьи дети уже заехали -вы уведомление на путёвку на месте меняли или заранее ездили,сколько это по времени занимает времени?

Поделиться сообщением

девушки,чьи дети уже заехали -вы уведомление на путёвку на месте меняли или заранее ездили,сколько это по времени занимает времени?

Мы заранее съездили.Предворительно звонили. Заодно лагерь посмотрели.Без дороги заняло 5 минут.

Поделиться сообщением

Мы заранее съездили.Предворительно звонили. Заодно лагерь посмотрели.Без дороги заняло 5 минут.

в какую смену едит ребёнок?

Поделиться сообщением

моя дочка в 2013 году ездила в этот лагерь.ей было 8 лет.ей понравилось.особенно дискотеки.питание нормальное.вожатые молодые девочки.самый большой минус в том что душ дети принимали через 1-2 дня.и душ был не наночь а в обед и так получалось что спать ложились не очень чистые.но детей это ни так сильно напрягало как родителей.а ещё у нас в отряде была вожатой девочка  Ксения она читала детям библию.сначала я была не против этого.но когда прошло после лагеря недели 2 дочка начала интересоваться у меня когда же будет конец света меня это начало напрягать.пришлось немного поговорить с ней.мне кажется стоит обратить на это внимание.

Поделиться сообщением

Мой поедет во вторую смену, с 17 июля. Я путевку в обмен на уведомление получила уже, пообщалась с милой девушкой, она меня уверила что все будет в порядке (а то мне тоже очково пока, первый раз ребенок в лагерь едет).

Пойду хоть путевку почитаю, а то как получила даже не открывала ее :)

Поделиться сообщением

[b][member=Яzzzва][/b], Лен,напиши потом как да что :0202:

я тоже вчера обменяла уведомление на путёвку.При мне чья то родительница звонила о том что ребёнок несколько дней не выходит на связь по сотовому.Мне вот интересно,а родителям дают чьи то контакты с кем можно связаться если ребёнок ,предположим, потерял телефон.Я,конечно,понимаю что народу в лагере полно и если каждый будет названивать вожатым  ещё мало кому понравиться,но есть ли в лагере дежурный телефон или какой то способ связи с ребёнком?

Поделиться сообщением

[member=Яzzzва], Лен,напиши потом как да что :0202:

я тоже вчера обменяла уведомление на путёвку.При мне чья то родительница звонила о том что ребёнок несколько дней не выходит на связь по сотовому.Мне вот интересно,а родителям дают чьи то контакты с кем можно связаться если ребёнок ,предположим, потерял телефон.Я,конечно,понимаю что народу в лагере полно и если каждый будет названивать вожатым  ещё мало кому понравиться,но есть ли в лагере дежурный телефон или какой то способ связи с ребёнком?

Конечно есть телефоны всех вожатых дают с удовольствием.Кроме этого, если есть возможность посещать детей хоть каждый день с 9-30 до 12-30 и вечером с 16-30 до 19-00.Программа в лагере очень насыщенная.Перед входом расписание занятий на всю смену. А уведомления очень удобно по электронке регистрировать на сайте Волжского Артека и получить путевку можно в день начала смены за 1 минуту обменивают оригинал уведомления на путевку.У нас сейчас там ребенок отдыхает 11 лет мальчик скучает по дому, но пока не забираем.

Поделиться сообщением

[b][member=Елена Николаевна][/b], что с собой взял,как кормят,чем развлекают?расскажите что знаете.У нас в первый раз едит,так я больше волнуюсь чем ребёнок)))

Поделиться сообщением

Оформлялись очень быстро. Дети уже были распределены по отрядам. Родителей пускали на территорию. Все вещи разложили по тумбочкам-шкафчикам. Сумки у детей заберут и закроют где- то не в корпусе. В нашем корпусе всего одна розетка, телефон заряжать не будут. В отряде 42 человека, в комнате 11. Кровати маленькие. Шкафчики железные на 2 человека, в другом корпусе шкафчики из лдсп. Сразу сдали деньги на фото, зоопарк и кино. Пока дочь всем довольна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram