Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Янулька

Велосипед для годовасика

41 сообщение в этой теме
Девочки, не могу определиться с выбором велосипеда для дочи. В коляске она не сидит совсем,а тащить ее на руках даже до детской площадки тяжело уже. Посоветуйте у кого какой был.

П.С. дорогие модераторы,если тема не в том разделе,перенесите пожалуйста

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Аллочка Самара' timestamp='1366096526' post='3061868']
У нас Лексус управляемый. Прошлым летом возила дочку сама, очень удобно, довольно легко, недостатков не заметила. Сейчас дочке 2 с небольшим, отстегнули всё лишнее и она по квартире научилась ездить сама, на выходных на улице попробуем покататься.
[/quote]
У меня дочка тоже на лексусе научилась сама кататься

Поделиться сообщением

Добрый день! Выбираю велосипед для 2-х летки,что бы без лишних прибамбасов и легкий был, кто брал чижик-поделитесь опытом. Может еще какие нибудь такие простые модели есть?

Поделиться сообщением

А мы в раздумьях, что купить малышу на лето: велосипед или машину на аккумуляторе? или то и другое, правда складывать все это добро больно некуда. Что посоветуете?

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

Велосипед полезнее для ребенка.

У нас было и то, и другое. На веле катался на улице. Вместо машинки на аккумуляторе был мотоцикл на аккумуляторе, потому что он компактнее. Но я такие тяжести с аккумулятором на улицу выносила ровно один раз. И аккумуляторные машины приспособлены ездить на относительно ровной поверхности. Но увы и ах, даже в нашей новостройке такой дворовой территории мало.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я покупала ребенку первый велосипед Smoby. Сейчас перешел в наследство деткам друзей.

Примерно такой, но тут девчачья модель.

smoby-trehkolesnyiy-velosiped-winx_74015

В нём было всё, что нужно для меня: легкий, очень устойчивый к переворотам (потому что передние колеса и задние расположены почти как равносторонний треугольник), застежка на сиденье, регулируемая по высоту съемная ручка для мамы, багажник для детских штук, фиксируемое переднее колесо в случае езды с ручкой-толкателем, регулирование сиденья под рост ребенка (не помню точно 2 или 3 положения, когда сиденье сдвигается по оси, в зависимости от длины ножек ребенка). Минусом относительным было то, что колеса дутые, но не резиновые. Что-то типа прорезиненного пластика. Гремели бывало на кочках, но зато не страшно проколов.

Если вы хотите, чтобы ребенок научился сам крутить педали, то нужен лёгкий, но устойчивый велик.

Смотрела-трогала-задумывалась о лексусе, но московские отзывы, что рамы каким-то образом чудно ломаются, что вел тяжелый, остановили от дорогостоящей покупки. По началу хотела, чтобы был вел с козырьком, но потом подумала, что "велоколяска" не заменит никакую коляску трость по удобству, потому разделила для себя по функциональности понятия  велы и коляски.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Велосипед полезнее для ребенка.

У нас было и то, и другое. На веле катался на улице. Вместо машинки на аккумуляторе был мотоцикл на аккумуляторе, потому что он компактнее. Но я такие тяжести с аккумулятором на улицу выносила ровно один раз. И аккумуляторные машины приспособлены ездить на относительно ровной поверхности. Но увы и ах, даже в нашей новостройке такой дворовой территории мало.

Ну вот я почти того же мнения, велосипед будет лучше, а муж за машину, говорит еще маленький - ноги до педалей не дотянутся. А машина по сути, только будет использоваться в семейные прогулки, например на набережной, дома не развернешься на ней...

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

У нас и велик есть и машина. Старшей 3 года,она сама умеет на велике кататься,на машине ей тяжело и педали нажимать и руль крутить,так что пока машина-это больше папина игрушка.

76ccb38b15e7t.jpg

5be6d400a8e6t.jpg

Долго думали что купить велик или трость,купили велик.

ЗЫ фотки увеличиваются

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

У нас и велик есть и машина. Старшей 3 года,она сама умеет на велике кататься,на машине ей тяжело и педали нажимать и руль крутить,так что пока машина-это больше папина игрушка.

76ccb38b15e7t.jpg

5be6d400a8e6t.jpg

Долго думали что купить велик или трость,купили велик.

ЗЫ фотки увеличиваются

Класс! Вот и у нас наверное машину больше папа хочет:))))

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

У нас вот такой lexus_trike_orig_4f53fa53a44eb.jpgЕздим с 1,1. Ребенок от него в восторге.

Если бы я вернулась на год назад - не стала бы гнаться за модой, а купила бы обычный трехколесный велосипед)

А я не согласна. Подруга из таких же соображений купила дочку в прошлом году маленький трехколесный. Мы уже в том году возили на великах, они в коляске. В этом мы опять на великах, а ее дочка тоже хочет. Но без ручки-то далеко не уйдешь. Вообщем промучились они и купили второй с ручкой б/у на http://www.ubu.ru/samara . Это хорошо, что у них есть где этот автопарк расставлять

Поделиться сообщением

Ну вот я почти того же мнения, велосипед будет лучше, а муж за машину, говорит еще маленький - ноги до педалей не дотянутся. А машина по сути, только будет использоваться в семейные прогулки, например на набережной, дома не развернешься на ней...

Вот мы поэтому машину и не купили) муж сказал, что он лучше на набережной или в парке на платных покатает ребенка:) чем таскать свою машину, хранить ее где-то) в паркинге пыльно, на балконе не охота. Ну и решили, что своя надоест быстро- и если во дворе, то круг проедет и бросит) думаю, так нам дешевле обошлось на прокатных кататься)) у дочки в 3 уже отлично получалось. Но муж все равно настаивает, чтоб на велике педали крутила:)))

Поделиться сообщением

[b][member=Nasttusha][/b],

мы лексус купили сыну в вашем возрасте - ездит до сих пор, нам 3,10! В начале ножки удобно стоят на подставках специальных, сидение двигается ближе дальше - удобный маневренный способ перевозки дитя, в любое время года - лето, весна, осень и ДАЖЕ ЗИМА (когда не было снега голый асфальт, ходить ему лень, коляска уже взрослый - вел СПАСЕНИЕ!) Сын его обожает!

Да рама сломалась как раз в морозы, ниче знакомые заварили за 5 минут, ездит как новый.

у подруги, нашей ровесницы был пластиковый аля Чижик - помучалась поглядела на нас продала его купила тоже лексус ;)

[b][member=Viktoria][/b],

а у нас ТАЧИЛА как у вас :) тож серебряный мЭрс))))))))))) 

Поделиться сообщением

А у нас ничего не ломалось в лексусе- очень надежный и потом в 3 года дочка уже каталась на нем сама и потом мы ручку сняли:) и вел не потерял особо во внешнем виде после эксплуатации) уже почти в четыре (то есть ровно год назад - в начале лета) перешли на 4 колесный:)

Поделиться сообщением

дочке в 1,5 года купили лексус, вышли раз 5 на улицу, плюнули на это дело. оставили на год, через год собрали, опять не пошел. так и продали и купили вот такой, только со спинкой. дочка в восторге была. сын сейчас гоняет (правда в большинстве случаев как на беловеге, но умудряется как-то делать это быстро-быстро), однозначно могу сказать, что к осень будет полностью самостоятельно кататься.

large_1.jpg

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

У нас вот такой Ездим с 1,1. Ребенок от него в восторге.

А я не согласна. Подруга из таких же соображений купила дочку в прошлом году маленький трехколесный. Мы уже в том году возили на великах, они в коляске. В этом мы опять на великах, а ее дочка тоже хочет. Но без ручки-то далеко не уйдешь. Вообщем промучились они и купили второй с ручкой б/у на http://www.ubu.ru/samara . Это хорошо, что у них есть где этот автопарк расставлять

Ну, не знаю, что у вашей подруги дочка там хочет.... Моя если захотела прокатиться на чужом велике - спросили, покатались, больше и не надо. А к площадке во дворе его легко вынести и покататься. 
Прошлым летом мы на самокате катались, а другие наши знакомые дети на великах, и все хотели на самокате покататься. Что ж теперь родителям за самокатом бежать. Не укупишь все.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

А почему б не купить самокат? Они и стоят не дорого. Уж лучше, чем ходить и просить. А то купишь и вся площадка катается..
А человек пишет, что у подруги обычный- 3 колесный и они не могли ходить с ним на некие расстояния. Мы делали так- если надо идти, то с ручкой, а во дворе снимали (благо это просто) и дочка каталась спокойно. В 3 уже в основном без ручки, тк велик во дворе катали или на набе.

Поделиться сообщением

Я дочку принципиально на велики с приводом от родителя не сажал. Что бы не ленилась - купили ей в 1.5 года трехколесный беговел. Лучше медленней, зато сама. Устала, сложил его, сунул в сумку и пошли за ручку.  Всякие электромобили - это скорее развлечение, чем нужность. Сходили в парк - покатались. и Удовольствие, и не надоедает. Сейчас дочка из трехколесного беговела выросла, 2.5 года смело осваивает двухколесный беговел. Равновесие держит и ходить не ленится. 

ПС. Трехколесный беговел, кстати, мы сейчас продаем на Авито. Не сочтите за рекламу, просто поделился своим отцовским мнением.

1732429679.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram