Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Веселый шарик

Супрема - gosuslugi.samara.ru

679 сообщений в этой теме
Сегодня муж рассказал об этом сайте. Узнал на работе от сослуживца. Тот отправил сына в детский лагерь всего за 900 руб. Это 10% стоимости путевки, остальные 90% оплачивает правительство Самарской области школьникам с 7 до 15 лет. Я зашла ради интереса - действительно, и схема простая, и места есть еще. Был бы у меня сынуля постарше - обязательно воспользовалась бы сервисом.
Еще есть там анкетка подробная, её заполняешь - выходит список льгот, на которые твоя семья имеет право.
В общем, честно говоря, я очень довольна, что есть такой удобный сайт. Может кому пригодится.
Ведь именно на нашем сайте я узнала, например, о возможности оформления загранпаспорта через интернет. Пусть теперь люди узнают еще об одном социальном портале))
2 пользователям понравилось это

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, кто не успел забронировать путевки: сегодня ночью в 23:59 слетает очень много броней, должны появиться путевки в доступе. Попробуйте поймать. Там сейчас висят путевки в Колос и Юный строитель, причем много. Остальные должны после полуночи высвободиться.

Всем удачи!

Изменено пользователем Дамира

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Мы в этом году впервые решили отправить старшую в лагерь, ей 8,5. Забронировала Звездный в Тольятти. Если кто ездил туда, подскажите, путевку заранее оформлять туда или в день заезда?

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Путевка заранее выкупается. Оформляется продавцом. Вы только оплачиваете и подписываете.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Мы в этом году впервые решили отправить старшую в лагерь, ей 8,5. Забронировала Звездный в Тольятти. Если кто ездил туда, подскажите, путевку заранее оформлять туда или в день заезда?

Лучше позвонить непосредственно в лагерь и уточнить. Обычно, если ребенок издалека едет (а в Тольятти из Самары  неблизко), то разрешают оформить саму путевку в день заезда. Мы в Юности (Сызрань) всегда оформляем в день заезда путевки.

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Тоже сына первый раз туда этим летом отправляю, но что-то отзывов мало по Звёздному. В контакте у них написано, кто издалека едет путёвку в день заезда оформить можно, только позвонить заранее для формирования отрядов( ну это я так поняла....)

Поделиться сообщением

на супреме висят путевки в три санатория, причем в Россию есть все смены, так что кто не успел - есть возможность забронировать

Поделиться сообщением

а кто уже получил в мфц документы и отвез в лагерь,напомните.пожалуйста,какие документы надо везти?

Поделиться сообщением

Ну как-все купили кто хотели?Мы сегодня свою лапульку отвезли в первую смену в Костер.Уже скучаю по ней))

Поделиться сообщением

Нет, не все. Если детей больше одного - фиг запишешь на нужную смену :no2: Коммерческая путевка - от 60 тыс. на двоих. (можно было в Турцию или Египет отправить на всё all incl. с перелетом).

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Нет, не все. Если детей больше одного - фиг запишешь на нужную смену :no2: Коммерческая путевка - от 60 тыс. на двоих. (можно было в Турцию или Египет отправить на всё all incl. с перелетом).

двоих сразу получилось. Третьего со второго раза. От лагеря зависит....

Изменено пользователем Masulik

Поделиться сообщением

Обычно в 20-х числах апреля, если я не ошибаюсь. Но в этом году будет бронирование только через Госуслуги.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Да, только через госуслуги. И это меня возмущает! Я не хочу там регистрироваться. Это морочно достаточно. А меня вынуждают! Почему закрыли эту возможность? Что за дурацкое постановление правительства Самарской области?

Поделиться сообщением

А я уже с августа не могу добавить паспорт в ГосУслуги.. никто не может поправить ни в МФЦ, не в паспортном столе (не помню как они правильно называются)

уже третий месяц веду переписку с ГосУслугами..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

В 11.03.2017 в 15:29, Верба сказал:

Обычно в 20-х числах апреля, если я не ошибаюсь. Но в этом году будет бронирование только через Госуслуги.

не проблема

Поделиться сообщением

а кто нибудь в садик через госулуги на очередь вставал?пишет что какая то ошибка при рассмотрение.а какая непонятно

Поделиться сообщением

Бронирование льготных путевок в лагеря будет с 25 апреля тут: http://социальныйпортал.рф/msdr/portal/childrest/year-round/agreements.do

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

а что значит в трудной жизненной ситуации? если есть справка о том что семья малоимущая - это подходит? кто-нибудь оформлял путевки по этой статье?

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 15:08, CobaChonka сказал:

а что значит в трудной жизненной ситуации? если есть справка о том что семья малоимущая - это подходит? кто-нибудь оформлял путевки по этой статье?

в смысле?раз в год все дети имеют право на отдых в лагере

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 11:48, Верба сказал:

Бронирование льготных путевок в лагеря будет с 25 апреля тут: http://социальныйпортал.рф/msdr/portal/childrest/year-round/agreements.do

а что нибудь в механизме бронирования измениться?я на госуслугах такую услугу не нашла

Поделиться сообщением

В 3 апреля 2017 г. в 10:52, Везучка сказал:

а кто нибудь в садик через госулуги на очередь вставал?пишет что какая то ошибка при рассмотрение.а какая непонятно

У нас не получилось встать на очередь в сад через госуслуги. Заявление повисело, повисело и пришёл отказ. В МФЦ с оригиналами доков ездила и поставила на очередь.

46_29_579920D0_RdoCenxke_13_26_.png

Поделиться сообщением

В этом году бронирование путевок будет осуществляться по новой схеме. Как и прежде, для получения данной услуги нужно будет использовать социальный портал министерства. Однако теперь сервис доступен только для граждан, зарегистрированных на сайте "Госуслуги". А так как на этом сайте требуется подтверждение личности, эту процедуру необходимо провести заблаговременно.

56dc035f-3a9f-42c0-b73e-015b57dc5408.jpg

Получить путевку могут все дети Самарской области. Причем ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, будет отправлен на отдых бесплатно. В остальных случаях родители оплачивают от 30 до 50% стоимости путевки. Размер взноса варьируется в зависимости от комфортабельности размещения ребенка и типа летнего лагеря. Самая большая стоимость в лагерях санаторного типа - примерно 9,5 тыс. рублей. Получить льготную путевку с частичной оплатой за счет средств областного бюджета можно только один раз за летний сезон. Таким образом, если вы планируете отправить на отдых ребенка на несколько смен, то вторые-третьи путевки будут оплачиваться в полном объеме.

После того, как на соцпортале будет подтверждена ваша бронь, необходимо оплатить родительский взнос в любом отделении банка или почты. Затем для получения путевки необходимо обратиться в "Центр социальной помощи семье и детям" по месту жительства, а в Самаре данная услуга также предоставляется в подразделениях МФЦ. Для окончательного оформления потребуются документы, удостоверяющие личность ребенка и родителя, документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории региона, квитанцию об оплате и извещение о бронировании с социального портала.
В случае отказа от оплаченной путевки по уважительным причинам взнос можно будет вернуть. Деньги, за исключением банковской комиссии, будут зачислены на счет родителя.

Доставить ребенка до лагеря и обратно родителям предстоит самостоятельно.

Ориентировочная стоимость путевок и размер "родительского взноса" в 2017 году

ade7934a-2de6-44ad-ac25-015b57dc56e7.jpg

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram