Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Веселый шарик

Супрема - gosuslugi.samara.ru

679 сообщений в этой теме
Сегодня муж рассказал об этом сайте. Узнал на работе от сослуживца. Тот отправил сына в детский лагерь всего за 900 руб. Это 10% стоимости путевки, остальные 90% оплачивает правительство Самарской области школьникам с 7 до 15 лет. Я зашла ради интереса - действительно, и схема простая, и места есть еще. Был бы у меня сынуля постарше - обязательно воспользовалась бы сервисом.
Еще есть там анкетка подробная, её заполняешь - выходит список льгот, на которые твоя семья имеет право.
В общем, честно говоря, я очень довольна, что есть такой удобный сайт. Может кому пригодится.
Ведь именно на нашем сайте я узнала, например, о возможности оформления загранпаспорта через интернет. Пусть теперь люди узнают еще об одном социальном портале))
2 пользователям понравилось это

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, тоже не успела 1 путевку в Волжский Артек взять, сыну забронировала, а друг в пролете... Может есть кто отказывается от 2-й смены? Напишите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Сегодня в МФЦ отвезла документы, справку с места прописки брала заранее, в МФЦ вообще не было очереди сегодня.

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

Вы как всегда в Юность? Я тоже сегодня забронировала Юность на июль дочке 13 лет.   Переживаю, понравится ли. Что-то на супреме отзывы о нём плохие.

Да, мы как обычно туда. Не знаю, я отзывы на Супреме видела, но мои ребята уже который год там отдыхают - им нравится. Территория, конечно, не благоустроена, но сосны, воздух, речка, баня  )))   И обычно всегда интересные мероприятия, детям скучать некогда.

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Подскажите, а как с комарами в лагерях? Разрешают использовать крема или состав для розеток?

В Звёздном кто-то отдыхал?

Изменено пользователем olgaМ

Поделиться сообщением

Не поняла, что происходит...хочу забронировать в Березки, а на сайте тишина, ничего не происходит?!? Звоню-занято... Изменено пользователем Ватрушка

Поделиться сообщением

Мы решили попробовать Электроник-Дубрава. Все получилось. Заметила, что толтяттинские лагеря улетели в первую очередь. 

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Таня ты не туда зашла, наверно в оздоровительные, а надо в санаторные

Мы решили попробовать Электроник-Дубрава. Все получилось. Заметила, что толтяттинские лагеря улетели в первую очередь. 

тоже о нем думали, но там только 1 смена, нам не подходит

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Девочки кто бронировал санаторные путевки там в списке документов в мфц написана справка:

5. Справка лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья ребенка и его нуждаемости в оздоровлении в

условиях санаторного лагеря (форма No070/У-04 "Справка для получения путевки"

это что сейчас справку брать и потом еще раз оформлять??

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Девочки кто бронировал санаторные путевки там в списке документов в мфц написана справка:

5. Справка лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья ребенка и его нуждаемости в оздоровлении в

условиях санаторного лагеря (форма No070/У-04 "Справка для получения путевки"

это что сейчас справку брать и потом еще раз оформлять??

Эту справку выдают без осмотров-анализов, а к заезду заводят санаторно-курортную карту и справку об отсутствии карантина в семье 

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Блин-блинский!!! Дочки-двойняшки 9 лет! Первой забронировала путевку в Березки на 2 смену. Бронь в 9-02. Когда второй доче начинала заполнять, путевки были в наличии. А как закончила - в 9-03 - путевок нет!!!!! Пришлось на 3 смену забронировать! Что теперь делать, ума не приложу. И самое главное - отказаться от первой брони нельзя. Меня нашла девушка с точно такой же ситуацией: 2 ребенка, 1-я бронь на 2 смену, 2-я бронь - на 3 смену! Хотим поменяться! Читала информацию выше, что она должна от одной отказаться, я от другой и по-новой все забронировать. Но кто мне сможет сказать, через сколько времени появится на сайте отказная путевка? И где гарантия, что ее забронирую именно я, а ни кто-то другой!!! Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Ну неужели совсем-совсем никак нельзя поменяться?

Поделиться сообщением

[b][member=Апельсинка][/b], я тоже видела путевку в Космос 2,  она висела несколько минут и почти в это же время 1 путевка в Салют, тоже несколько минут. Мне кажется люди так и менялись. Но гарантии, что не схватит вашу путевку другой человек нет. Многие тоже сидят и обновляют страничку, ищут нужные. У меня друзья так в Костер ловят. 

Может, ночью попробовать поменяться? Народу -то ночью немного. 

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Блин-блинский!!! Дочки-двойняшки 9 лет! Первой забронировала путевку в Березки на 2 смену. Бронь в 9-02. Когда второй доче начинала заполнять, путевки были в наличии. А как закончила - в 9-03 - путевок нет!!!!! Пришлось на 3 смену забронировать! Что теперь делать, ума не приложу. И самое главное - отказаться от первой брони нельзя. Меня нашла девушка с точно такой же ситуацией: 2 ребенка, 1-я бронь на 2 смену, 2-я бронь - на 3 смену! Хотим поменяться! Читала информацию выше, что она должна от одной отказаться, я от другой и по-новой все забронировать. Но кто мне сможет сказать, через сколько времени появится на сайте отказная путевка? И где гарантия, что ее забронирую именно я, а ни кто-то другой!!! Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Ну неужели совсем-совсем никак нельзя поменяться?

Я сталкивалась в прошлом году. Человек сходил в Семью, отказался от лишней путевки, а я сидела у компа и каждые 2 мин страницу обновляла. Через несколько часов эта путевка (или такая же) появилась , и я ее быстренько забронила.
Но гарантии нет никакой, что вперед Вас ее никто не урвет...

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас появилась 1 путевка в Космос-2 на 1 смену!!!

Позвоните в лагерь, объясните ситуацию, может пойдут там на встречу.

Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

Позвоните в лагерь, объясните ситуацию, может пойдут там на встречу.

В лагере, в Семье и в МФЦ ничего не могут с этим сделать - всё через супрему. Так мне в прошлом году все они сказали.

Поделиться сообщением

сегодня сдала документы,сказали 12 мая узнавать пришло ли извещение на путёвку.Кстати,если у вас с ребёнком разная фамилия то берите свидетельство о браке копию и оригинал.

Поделиться сообщением

А можно в мфц оформить заявление на мужа, кто знает? Просто если на себя оформляешь, то и в лагерь ребёнка надо лично передавать (либо по нотариальной доверенности, как нам в том году сказала зав. лагеря)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Кому актуально. Сейчас есть доступные для бронирования путевки в Салют под Сызранью, Салют на Мехзаводе и Остров детства.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А можно в мфц оформить заявление на мужа, кто знает? Просто если на себя оформляешь, то и в лагерь ребёнка надо лично передавать (либо по нотариальной доверенности, как нам в том году сказала зав. лагеря)

У нас в прошлом году папа в лагерь детей отвозил, а оформлено всё на меня было.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас в прошлом году папа в лагерь детей отвозил, а оформлено всё на меня было.

а у нас бабушка (оформлено на меня все было), никаких вопросов не возникло

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Верба], Оль, я тоже младшую хочу первый раз, ей сейчас 8 лет, во 2 классе.Побаиваюсь немного, но если что, забрать всегда можно. Старшая в прошлом году впервые ездила в лагерь, ей 11 было. Очень понравилось!!! Теперь вот обеих  хочу отправить.

Инна. привет! Вы в Березки поедете в этом году? В какую смену? Моя  старшая первый раз поедет. во вторую смену. ищем друзей :smoof:

Лиза 09.08.2006
Юля 28.02.2009

Алёна 06.09.2014

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram