Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Веселый шарик

Супрема - gosuslugi.samara.ru

679 сообщений в этой теме
Сегодня муж рассказал об этом сайте. Узнал на работе от сослуживца. Тот отправил сына в детский лагерь всего за 900 руб. Это 10% стоимости путевки, остальные 90% оплачивает правительство Самарской области школьникам с 7 до 15 лет. Я зашла ради интереса - действительно, и схема простая, и места есть еще. Был бы у меня сынуля постарше - обязательно воспользовалась бы сервисом.
Еще есть там анкетка подробная, её заполняешь - выходит список льгот, на которые твоя семья имеет право.
В общем, честно говоря, я очень довольна, что есть такой удобный сайт. Может кому пригодится.
Ведь именно на нашем сайте я узнала, например, о возможности оформления загранпаспорта через интернет. Пусть теперь люди узнают еще об одном социальном портале))
2 пользователям понравилось это

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Два года назад сын был в Космосе, тож оч не понравилось. Он заболел почти сразу и забрали его. Двое знакомых остались до конца, но для детей это так и осталось каторгой...

В прошлом был в России, очень понра. В этом туда же забронировали...

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

И все-таки в Семье не принимают документы, надо сдавать в МФЦ.

Посмотрела, где МФЦ на яндексе и заблудилась - показывает район Московское/Революционная, а на самом деле он у Каравана. Все пробки собрала, час потеряла.

Вот чего яндекс врёт:

[attachment=36882:Без имени-1.jpg]

В самом МФЦ всё быстро и толково.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

И все-таки в Семье не принимают документы, надо сдавать в МФЦ.

Посмотрела, где МФЦ на яндексе и заблудилась - показывает район Московское/Революционная, а на самом деле он у Каравана. Все пробки собрала, час потеряла.

Вот чего яндекс врёт:

attachicon.gifБез имени-1.jpg

В самом МФЦ всё быстро и толково.

Чего это они не принимают? Совсем работать не хотят)) Ая-яй))

Нужно ходатайство от школы (если ребенок ходит в школу), или ходотайство с места работы (мамы/папы) и они ОБЯЗАНЫ принять документы. 

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

[b][member=Tata][/b], ну может быть, если есть какие-то социальные льготы, то обязаны принять? У нас нет, просто забронировали на супреме. В общем-то и в уведомлении только об МФЦ речь, а про Семью я только здесь прочитала, вот и сунулась.

Поделиться сообщением

Нужно ходатайство от школы (если ребенок ходит в школу), или ходотайство с места работы (мамы/папы) и они ОБЯЗАНЫ принять документы. 
не пойму зачем усложнять то все? нет трудностей - так создадим, а потом с трудом преодолеем)

мфц вообще сказка: парковка огромная, кругом указатели, туалеты, буфет, электронная очередь, девочка возле терминала помогает получить электронный талончик, все внимательны и взаимовежливы, что еще желать то?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=Ватрушка],а зачем тебе через госуслуги? Вроде два разных совсем сайта.

я забыла свой пароль на Супрема...и в упор не вижу куда ткнуть чтобы его восстановить...на супреме есть возможность зайти через госуслуги, но у меня слетает или невозможно загрузить Изменено пользователем Ватрушка

Поделиться сообщением

я забыла свой пароль на Супрема...и в упор не вижу куда ткнуть чтобы его восстановить...на супреме есть возможность зайти через госуслуги, но у меня слетает или невозможно загрузить

чтобы забронировать путевку на супреме, не нужно логин и пароль вводить. Регистрация на сайте не нужна.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, имейте в виду, в МФЦ документы на санаторные путевки не принимаются без справки от врача о том, что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении. Только сейчас оттуда-столько ругани по этому поводу!

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Tata, ну может быть, если есть какие-то социальные льготы, то обязаны принять? У нас нет, просто забронировали на супреме. В общем-то и в уведомлении только об МФЦ речь, а про Семью я только здесь прочитала, вот и сунулась.

У меня нет никаких льгот. В нашей красноглинской "Семье" третий год без проблем принимают документы на супремовские путевки. Адреса отделений принимающих документы есть на сайте в разделе брони. Да и можно просто позвонить и уточнить в каком отделении вашего района принимают доки, прежде чем идти. Вы же читаете здесь форум, ну почему никто не читает, то что написано в условиях получения путевок, там есть вся информация(и про мед.справки тоже есть).

Когда я получала уведомления, в "Семье" было много таких не читающих))) Причем держат в руках извещения о брони в которых есть весь перечень документов и копий, которые нужно принести и приходят без них и возмущаются.

Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

[b][member=Fastbagira][/b], я наверное неправильно поняла вот это Ваше сообщение:

Тем кто не прописан, а только проживает на территории Самарской области только в МФЦ, остальным в ближайшую "Семью"(адреса на сайте есть) или МФЦ, все равно.

Вот про отделенные районы мне что-то говорила специалист по путёвкам, я не запомнила. Зашла я туда по другому вопросу, про путёвки заодно решила уточнить, т.к. напугалась рассказов про очереди в МФЦ.

И я не возмущалась, т.к. список принимающих организаций видела, и там нашей районной Семьи не было.

Поделиться сообщением

Сегодня ходила за извещением и забрала его в течение 5 минут,хоть народу много было.Буквально взяла талончик и подумала где посидеть тут же объявили мой номер.

Поделиться сообщением

[b][member=OlkaValenka][/b], а я и не говорила про Вас))) Я про людей с которыми столкнулась в Семье))) Толи буря магнитная была, то ли еще что) Все так нервничали

Поделиться сообщением

[b][member=Fastbagira][/b], это особенность Красноглинского района (исключение, для вашего удобства) , все остальные районы в МФЦ оформляют, если путевка не бесплатная.

Поделиться сообщением

[member=Fastbagira], это особенность Красноглинского района (исключение, для вашего удобства) , все остальные районы в МФЦ оформляют, если путевка не бесплатная.

Нет это не особенность))) Так как пунктов сдачи документов всего 5 на весь город и 2 из них в Центрах Семья(один в Красноглинском районе, другой в Куйбышевском), а три в разных МФЦ.

Поделиться сообщением

амариж трудностей нет никаких абсолютно, ходатайство пишется 5 минут. Преимущества: раз-получаю путевку абсолютно бесплатно, два-нет надобности караулить лагерь на Супреме, три- нет надобности топтаться в МФЦ. " Семья" предлагает на выбор 3-4 варианта и я выбираю необходимый.

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

[b][member=Tata][/b],и все равно не понимаю, зачем мне в "семью " то идти? Бесплатно мне никакие путевки не положены, ни под одну категорию льготников я не подхожу.

Когда ребенку было 7 и 8 лет, я 2 года подряд оформляла путевки в санаторий( не в лагерь санаторного типа, а именно санаторий), вот их я оформляла бесплатно, но опять же в " семью" я вообще не ходила.

Но дочь категорически туда ехать еще раз отказывается, так что этот бесплатный вариант отпадает

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

только сейчас обратила внимание - номер брони на сайте и в извещении не совпадает, причем извещение приходило дважды и в обоих разные номера, у кого-то так было? 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Девочки, имейте в виду, в МФЦ документы на санаторные путевки не принимаются без справки от врача о том, что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении. Только сейчас оттуда-столько ругани по этому поводу!

Пришли мы за этой справкой в поликлинику, а нам там отворот-поворот: нет показаний, у нас хронических заболеваний нет, за последний год в поликлинику не обращались... Так что Космос-2 в этом году отпадает... Хотя тут его и ругают, моя в том году ездила, ей понравилось.

Поделиться сообщением

[b][member=Helga][/b], да пришли бы с коробкой конфет) ну или платно, или знакомых кого найдите врачей, там не принципиально участковый терапевт ее напишет или нет

Поделиться сообщением

[b][member=Helga][/b], а они поняли, что Вам не бесплатная путёвка нужна, а добровольно купленная? Не понимаю,  неужели вред какой-то пусть даже абсолютно здоровому ребёнку будет от санатория?

Поделиться сообщением

Нам тож в поликлинике отворот поворот был дан, хотя хроническое есть, просто в этом году диспансеризации не было. Пошли в платную и нам написали по тому же заболеванию

Звонила в центр Семья по этому поводу, они очень возмущены данным фактом...

Пришли мы за этой справкой в поликлинику, а нам там отворот-поворот: нет показаний, у нас хронических заболеваний нет, за последний год в поликлинику не обращались... Так что Космос-2 в этом году отпадает... Хотя тут его и ругают, моя в том году ездила, ей понравилось.

Советую сходить к хирургу или ортопеду, мне кажется сейчас у всех детей есть проблемы с позвоночником или плоскостопие, эти диагнозы тоже могут быть основанием для получения данной справки

1 пользователю понравилось это

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram