Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Булочка

Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю..

1 140 сообщений в этой теме

В четверг, 16 июня, президент России Дмитрий Медведев подписал закон, дополняющий Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной собственности в муниципальную для многодетных семей, сообщает РИА Новости.

Согласно новому закону, семьи с тремя и более детьми теперь смогут получать бесплатные земельные участки, в том числе и для индивидуального жилищного строительства, без предварительного согласования мест размещения объектов и торгов. Раньше законодательство РФ такую возможность не предусматривало.

Также в законе уточняется список учреждений, которые должны осуществлять государственный кадастровый учёт земельных участков, выделенных из Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Напомним, 30 ноября 2010 года, когда Медведев выступал с посланием Федеральному собранию, он высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей. Так, президент России поручил правительству разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи тем семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок. Поправки были приняты Государственной думой 3 июня 2011 года, а 8 июня их одобрил Совет Федерации..

Российская газета опубликовала документ
http://www.rg.ru/2011/06/17/sotka.html

Опубликовано 17 июня 2011 г.
Вступает в силу 17 июня 2011 г.

Принят Государственной Думой 3 июня 2011 года

Одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 года

Статья 1

Часть 4 статьи 16 Федерального закона от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3617; 2009, N 52, ст. 6419) изложить в следующей редакции:

"4. Государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества Фонда, прекращением их существования либо изменением уникальных характеристик земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества Фонда или любых указанных в пунктах 7, 10 - 21 части 2 статьи 7 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" сведений о земельных участках Фонда, об иных объектах недвижимого имущества Фонда осуществляется в срок не более чем десять рабочих дней со дня получения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведение государственного кадастра недвижимости, или подведомственным этому федеральному органу исполнительной власти государственным бюджетным учреждением соответствующего заявления Фонда о государственном кадастровом учете.".

Статья 2

Внести в Земельный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2006, N 17, ст. 1782; N 27, ст. 2881; 2007, N 21, ст. 2455; 2008, N 30, ст. 3597) следующие изменения:

1) статью 19 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, земельные участки, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности одного муниципального образования, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность другого муниципального образования в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, могут быть переданы безвозмездно в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.";

2) пункт 2 статьи 28 дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.";

3) в статье 33:

а) дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21 . Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, гражданам, имеющим трех и более детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.";

б) в пункте 3 слова "в пункте 1" заменить словами "в пунктах 1 и 21".

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Прием заявлений осуществляется в МАУ «МФЦ» (г. Самара, Московское шоссе, литера Д, корпус 28а, литера 28а, режим работы: понедельник- пятница: 8.00-20.00, суббота 10.00- 15.00, воскресенье- выходной).

Для принятия на учет необходимы следующие документы (с приложением копий):
1. документ, удостоверяющий личность Заявителя и его супруга (супруги);
2. свидетельство о заключении (расторжении) брака;
3. свидетельство о смерти супруга в случае смерти одного из супругов;
4. свидетельства о рождении детей;
5. решение суда об усыновлении (удочерении) ребёнка.
6. документ, подтверждающий факт постоянного проживания Заявителя на территории Самарской области в течение не менее пяти лет;
7. сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии у Заявителя, а также супруга (-и) земельного участка с аналогичным видом использования и указанием основания приобретения, выданные не ранее чем за тридцать дней до даты подачи заявления.
Справки по телефонам: 332-24-49, 332-11-41

Информацию по Новокуйбышевску.МФЦ по адресу Свердлова 23А, контактные тел. (84635) 7-4060, (84635) 4-85-07.
График работы
День недели Часы работы
Понедельник с 8.00 до 20.00
Вторник с 8.00 до 20.00
Среда с 8.00 до 20.00
Четверг с 8.00 до 20.00
Пятница с 8.00 до 20.00
Суббота с 9.00 до 14.00
Воскресенье выходной

Информация отсюда

Тут можно посмотреть состояние вашей очереди по идентификационному номеру:  http://самара.рф/adm...tion/dept/17034

1 пользователю понравилось это

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

Спасибо, а теперь ещё вопрос: Если я куплю землю, оформлю на себя и захочу мат капитал на строительство использовать, мне это разрешат???

Саш, ты у представителя Пенсионного фонда спроси, здесь консультирует

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Ну вот и я съездила на "раздачу слонов".

Отказалась, переписалась на Красноярский район. 

Такого сборища хамов давненько не встречала, даже в собесе и в МФЦ девочки в основном любезные. А тут откровенно посылали (и мужчины, и женщины). В лице было откровенное презрение к "этому нищему быдлу".

Там спросила про то, что бы переписаться на Красноярский район - меня послали. Вы, говорит, туда съездите и узнайте поставят они вас на очередь или нет. Мой вопрос: "а что, имеют какое-то право не поставить?" - был проигнорирован.

Просто как вышла - сразу доехала до МФЦ  и там все спокойно за 5 минут написала.

Правда сказали, что неизвестно когда будут выделять и сколько, но..... ничего, подождем. Думаю, в Красноярском районе акт о безземелье будет ОЧЕНЬ ТРУДНО выпустить, так как земли там дофига. Так что рано или поздно - дадут.

Кстати, заодно приглашаю всех переезжать в Экодолье - это строящийся поселок чуть дальше от Новосемейкино, около 20 минут на ОТ до ул.Ташкентской. Там таунхаусы по цене квартиры в Самаре (1-2 комнатной улучшенки), но метров почти 90, да еще и земли немножко рядом с крылечком.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

ДоннаРоза, вы в Экодолье хотите переехать?

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

А я вчера получила своего слона))).

И  в принципе, я довольна). 

В выходной ездили и в Журавли, и в Зелененький. Огляделись, так сказать на местности. Деревни, конечно это не коттеджные поселки, обычные российские деревни. Всегда меня удивляли женщины в халатах, которые по центральным улицам ходят, встретили и там и там таких)).

Все из-за свалки переживали, которая рядом с Зелененьким, спецом заехали в магазин разузнать чувствуют они ее или нет. Обе женщины утверждали, что помойка их кормилица, работают там много местных, сейчас мусор не жгут, а раньше Аглос задыхался, а у них все ок. 

А потом рванули на озера, красота там необыкновенная d7445d1b28d3t.jpg

Мне всегда хотелось, жить у водоема.

В понедельник на собрании решили  землю в Зелененьком, и именно на стороне озер. Что у нас удачно и получилось. Взяли участок  на самой крайней улице, ближе к природе так сказать.

Представители власти утверждают, что это несанкционированная свалка местных жителей, а не городская. 

Про хамство: сидела девушка, у которой заявление писали и акты, так вот она сидела с таким выражением лица и всех после отправляла в угол, как нашкодивших детей. Вот она как раз из МФЦ и была, я у нее документы оформляла на землю, за пол года с ней что приключилось или она здесь себя просто так ведет.

Изменено пользователем tanua

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

ДоннаРоза, вы в Экодолье хотите переехать?

да, уже присмотрели с сестрой соседние тауны

Поделиться сообщением

да, уже присмотрели с сестрой соседние тауны

Нам на 120 м оооочень понравился) Можно сказать, тоже присмотрели. Но мужа с места не сдвинешь. На эксукурситю решился съездить, а там может и передумает )

В черновую только не охота. Это ж никогда ремон не закончится с моим мужем.

m78725.gif

Поделиться сообщением

В черновую только не охота. Это ж никогда ремон не закончится с моим мужем.
зато розетки и батареи там, где хочется можно сделать, а не где они поставят - обычно в самых неудобных местах)))))

Ну и как план Б - можно у них чистовую заказать, за отдельную плату)))))

Поделиться сообщением

зато розетки и батареи там, где хочется можно сделать, а не где они поставят - обычно в самых неудобных местах)))))

Ну и как план Б - можно у них чистовую заказать, за отдельную плату)))))

Боюсь, нам это не по карману )

И надо же моих родителей сразу перевозить с собой. Значит, тоже 2 квартиры покупать... На это точно не тянем пока.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Кстати, заодно приглашаю всех переезжать в Экодолье - это строящийся поселок чуть дальше от Новосемейкино, около 20 минут на ОТ до ул.Ташкентской. Там таунхаусы по цене квартиры в Самаре (1-2 комнатной улучшенки), но метров почти 90, да еще и земли немножко рядом с крылечком.

Что-то не демократично там по ценам. 2-я очередь 90 метров больше 4 млн. Или я не там смотрю?

Поделиться сообщением

[b][member=lenka][/b], я о таунхаусах говорила, 88 метров 2200-2300 стоят.

Поделиться сообщением

[b][member=ДоннаРоза][/b], а там уже люди заселены? или все пока в стадии стройки?

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

ДоннаРоза, а там уже люди заселены? или все пока в стадии стройки?

видно, что в нескольких домах уже живут. Стройка остального идет полным ходом

Поделиться сообщением

Были сегодня на собрании, всё таки решили взять в Журавлях, участков действительно осталось немного

[/url]">line.gif

[/url]">http://line.gif

Поделиться сообщением

Выборы прошли и собрания прекратились... Или это просто дачный сезон подошел к концу?

[i][color="#0000FF"][size=3][font="Times New Roman"]Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются...(с)[/font][/size][/color][/i]
[u][color="#000000"][size=4]Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести[/size][/color][/u]

Поделиться сообщением

Когда была на собрании 2 октября, сказали, что следующим будет собрание по Красноярскому району, но так как там участков порядка 200, сказали что нам с 2000 номерами в очереди навряд ли пришлют туда приглашение, поэтому решили взять Журавли

[/url]">line.gif

[/url]">http://line.gif

Поделиться сообщением

Очередь обновили. Что-то родвинулись только на сотню ((

Изменено пользователем altin

Поделиться сообщением

Очередь обновили. Что-то не продвинулись только на сотню ((

Ничего они особо и не обновили, мы месяц назад участок взяли, а все еще статус "в очереди"

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

позвонила в кр район в управление имуществом по поводу очереди. Ответили, что распределяться участки будут в конце октября, после того как раздадут в волжском. Состояние очереди сказать не может так как данные у нее тока самарской очереди.  Приглашать на выбор участков в кр. районе  будут  в начале ноября.

моя очередь 1017 на сегодня , на 26.09была 1126.

Думаю из очереди выбываю те кто взял участки после каких то оформлений бумаг , свидетельств и т.д. а заявление если написал, то можно и передумать же. 

Изменено пользователем Майя

Поделиться сообщением

Не стали мы пока брать эту землю.а купили под ижс.рядом с царевщиной 10 соток. Посёлок искра.может видел рекламу кто по тклеку? 14тр\сотка и плюс 220тр нрассрочка на 2года это дороги охрана. Там пока электричечтво.вода там колодцы 8м всего. Друзья уже на первой линии фундамент залили. Деревня входит в программу газификации к 17му году. Будем потихоньку строить. Мк надо же использовать ))) да и дача в ст.Семейкино мертвым грузом. Вообще если кто надумает может соседями станем.)))

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Не стали мы пока брать эту землю.а купили под ижс.рядом с царевщиной 10 соток. Посёлок искра.может видел рекламу кто по тклеку? 14тр\сотка и плюс 220тр нрассрочка на 2года это дороги охрана. Там пока электричечтво.вода там колодцы 8м всего. Друзья уже на первой линии фундамент залили. Деревня входит в программу газификации к 17му году. Будем потихоньку строить. Мк надо же использовать ))) да и дача в ст.Семейкино мертвым грузом. Вообще если кто надумает может соседями станем.)))

Тоже склоняюсь к идее, что сами что-то купим. Вы не знаете случайно, где можно эту самую программы газификации посмотреть?

Поделиться сообщением

т.е 140 000 р за участок получается. дешево! а что там есть в этом поселке? мы тоже присматриваем землю . рядом лесок есть или сок или еще что, что глаз обрадует

Поделиться сообщением

Девочки, а кто сам искал землю под эту программу - как вы это делали? Я вот в экодолье хочу купить дом, а рядом белозерки есть, и там земля есть явно брошенная. Подойти \в администрацию и попросить там надел? Мне-б вот там ооооочень удобненько было бы...... поставить на этих сотках тепличку, баньку, гаражик...... 

Поделиться сообщением

Тоже склоняюсь к идее, что сами что-то купим. Вы не знаете случайно, где можно эту самую программы газификации посмотреть?

Неё незнаю. Но говорят.что из-за этих 900 участуов быстрее пойдёт. 17год.

т.е 140 000 р за участок получается. дешево! а что там есть в этом поселке? мы тоже присматриваем землю . рядом лесок есть или сок или еще что, что глаз обрадует

140 это без дорог участки.а с дорогами ещё 220на 2года рассрочка. Есть и лесок и озёра. Наберите Искра 63 там в разделе цены внизу есть интерактивная карта
А офис у них где т.ц.русь на волге

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, а кто сам искал землю под эту программу - как вы это делали? Я вот в экодолье хочу купить дом, а рядом белозерки есть, и там земля есть явно брошенная. Подойти \в администрацию и попросить там надел? Мне-б вот там ооооочень удобненько было бы...... поставить на этих сотках тепличку, баньку, гаражик...... 

Лена, так ведь с прошлого года нельзя уже самим землю искать. Я в прошлом году писАла, что закон приняли задним числом. Это когда запретили подавать заявдения не по району, в котором живешь, тогда и нельзя стало самим участки формировать. Мы сами хотели взять землю рядом с домом, который купили, и глава администрации уже дал согласие. Мы знали, что с 1 сентября уже нельзя будет так сделать и поехали в конце  августа, а в земельном комитете нам показали постановление, что все пункты действуют уже с конца июня, только об этом никому не сказали. 

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram