Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Катюся

Владельцы бульдогов, мопсов. шарпев и тд. присоединяйтесь!

105 сообщений в этой теме
Согласна, что Все породы хорошие.. И у каждого есть любимая.... У меня - французкий бульдог.. А у вас???.... Покажите фото своего любимца...

Поделиться сообщением

Лично мое мнение. Собаку надо брать щенком, маленьким. Чтобы он сразу привыкал к вашим привычкам, заскокам.... А то , кто его вырастит до 5-8 месяцев, а тут вы с требованиями. Ну если  вам не пришлось брать уже подрощеного( кто умер, кто то выкинул и тд)...

А щенок, это "работа".. Просто купить и умилятся,  первое время вряд ли придется. 

Согласна с тем, что лучше  переплатить чуток и купить породу....

У меня  было 4 француза..  не оДИН ничего не сгрыз......

Вот Вы знаете, не соглашусь что 100% лучше выращивать щенка самим....не всем удается правильно щенка воспитать.....щенки маленькие и очень умильные, не у каждого взрослого "рука поднимается" щенка шлепнуть или отругать, и в итоге вырастают домашние "монстры" невоспитанные :-))))

Я (раньше особенно) очень строго щенков воспитывала, так у меня у многих родственников были пудели, которых я для них "подрастила" :-))) я покупала для них щенка в 2-3 месяца, выращивала до 7-8 месяцев  и отдавала им. В итоге люди получали щенков которые: приучены к улице, не клянчили еду у стола и не заглядывали голодными глазами "в рот" когда люди едят, не воровали еду со стола, не лазили спать в постель, не рычали и не кусались ни в коем случае, хорошо переносили все процедуры связанные с уходом ( мытье, сушка, стрижка, чистка зубов и пр) и так далее.

А когда работала грумером, так видела что примерно половина "просто владельцев" не смогли воспитать щенка нормально, и собаки потом позволяли себе кусать хозяев ( при попытке расчесать или забрать косточку сворованную например), воровать еду со стола или потрошить мусорное ведро, "метить" углы в доме и куча всего прочего.....  Часто задавали мне такой вопрос: " а не подскажете когда наша собака поумнеет??? ей уже год, а она все никак не поймет что так себя вести нельзя" :-))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

"метить" углы в доме

тоже в одно время столкнулась с такой проблемкой. решилось все очень просто и быстро: пару раз хлопнула по попе и УРА! Пес больше ничего не метит!

Очень умный мальчик у нас оказался...Только вот от попрошайничества не могу отучить. Все домашние млеют от его моси, когда выпрашивает СЫР. Не могут отказать. Так что все мое воспитание - на смарку!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Вот Вы знаете, не соглашусь что 100% лучше выращивать щенка самим....не всем удается правильно щенка воспитать..

Это мое мнение,я его высказала.
Не говорю что надо так делать 100%.
У каждого свои методы воспитания . У меня не одна собака была.  Четыре , только французов . 

Поделиться сообщением

не воровали еду со стола, не лазили спать в постель, не рычали и не кусались ни в коем случае, хорошо переносили все процедуры связанные с уходом ( мытье, сушка, стрижка, чистка зубов и пр) и так далее.

А когда работала грумером, так видела что примерно половина "просто владельцев" не смогли воспитать щенка нормально, и собаки потом позволяли себе кусать хозяев ( при попытке расчесать или забрать косточку сворованную например),

Вот ни разу не было такого , ни с однои собакои. Брала всегда всех щенками, 1-1,5. Знали все команды, не кусали никогда никого( кошки и собаки не в счет).не грызли, не тявкали на соседеи при виде их.
Может от породы зависит, не знаю . Французы, боксер, кавказец( у отца).

Поделиться сообщением

[b][member=Катюся][/b],

спорить бесмысленно. У каждого свои критерии и мерки. 

Не забываем, что тему читают и абсолютные новички в собаководстве, которые прочитав Ваш последний пост, решат что "достаточно купить француза и вуаля, 

Брала всегда всех щенками, 1-1,5. Знали все команды, не кусали никогда никого( кошки и собаки не в счет).не грызли, не тявкали на соседеи при виде их.

и без воспитания :-))) 

Я же считаю, что надо реально оценивать свои силы и возможности. И в некоторых случаях, покупка "подрощенного и воспитанного заводчиком" будет лучше, чем "щенок испорченный неправильным воспитанием самостоятельно"  :-)))))

Поделиться сообщением

[member=Serenada], Ирина, почему  вы решили, что я с вами спорю?. Я пишу свое мнение. И француз не идеал породы. Не идеальная собака. Просто мне  ВЕЗЛО. :smoof: .
Вы же делитесь опытом в подращивании пуделеи  и тд....По  Вашим постам, лучше  отдать вам на воспитание и не мучиться. Так может лучше ваще не брать собаку...

В детстве родители покупали пуделеи. Вот с ними нам не везло. И грызли и хулиганили чуть ли  до старости.

Темка про французов.....

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением

Заводя собаку, надо еще учесть темперамент породы. Вот у нас  - это просто вулкан. И я знаю точно, что в старости наш пес будет такой же.

Кому это не по нутру, лучше заранее поинтересоваться о породе.

Но детям характер собаки очень нравится.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b][member=Катюся][/b],

"на воспитание" я уж давно не беру. :-)))  Тема еще и про мопсов, и про шарпеев и даже про ТД!!!! Это первое. 

Пудели тоже собаки, это второе. "Пришла" я сюда с рассказом про мопса, это третье. 

Резюме: ЛЮБАЯ собака, окромя моря позитива, добавляет еще и хлопот. Это надо помнить.  Никакие собаки не рождаются "приученными к улице и со знанием всех команд".  Но, при желании и умении, любую собаку можно воспитать и максимально "подстроить" под себя. И, ( я считаю для новичков это особенно важно), не стОит предвзято относится к подрощенным щенкам, и искать себе обязательно маленького.  и возможно стОит рассмотреть этот вариант, если у вас нет совсем никакого опыта в выращивании собак, или опыт выращивания был, но крайне неудачный.....

Поделиться сообщением

Serenada, Ирина, вопрос из интереса - как строилось общение между щенком и будущими хозяевами? Виделись ли они до акта передачи?))) Как вас потом щенки узнавали или относились спокойно?

И еще хочу спросить совета - приходят гости к нам и, не смотря на наши запреты, суют собаке вкусненькое со стола. Друзей перевоспитать не получается. Как поступать в этой ситуации с собакой?

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

[member=Катюся],

"на воспитание" я уж давно не беру. :-)))  Тема еще и про мопсов, и про шарпеев и даже про ТД!!!! Это первое. 

Пудели тоже собаки, это второе. "Пришла" я сюда с рассказом про мопса, это третье. 

Резюме: ЛЮБАЯ собака, окромя моря позитива, добавляет еще и хлопот. Это надо помнить.  Никакие собаки не рождаются "приученными к улице и со знанием всех команд".  Но, при желании и умении, любую собаку можно воспитать и максимально "подстроить" под себя. И, ( я считаю для новичков это особенно важно), не стОит предвзято относится к подрощенным щенкам, и искать себе обязательно маленького.  и возможно стОит рассмотреть этот вариант, если у вас нет совсем никакого опыта в выращивании собак, или опыт выращивания был, но крайне неудачный.....

Это хорошо что так подробно.  Раз, два   три, Резюме. :good3: 

Что кто ХОЧЕТ брать щенка. а кто обращается  к "учителям"  и берет  подростка собаку со знанием всего. 

Ирина, вы мне лично что то хотите доказать?Отвечая и цитируя меня..

Вы про мопсов расскажите, темка то про них...  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Из жизни мопсов:

"мне кажется, я видел...там еда!!!"

[URL=http://www.isok.ru/view/2568221.html]dad7d324e04ac28ab11976f2627a4dca.jpg[/URL]

"ну точно! Чую! Еда - ТАМ"!

[URL=http://www.isok.ru/view/2568217.html]82ae36cae202588339f985091a4c03f5.jpg[/URL]

"мужик я или кто? Сам себе еду добуду!"

[URL=http://www.isok.ru/view/2568223.html]79ed6c043a969f3cf26bbb1fec23c23f.jpg[/URL]

" вы знАете, там в "том белом" - еда! Но ее какая-то тв.....ь крышкой закрыла!! Вы не поможете бедному голодному мопсику ее открыть ?? " 

[URL=http://www.isok.ru/view/2568219.html]4e59ab13b19f2f602f96672671b4538d.jpg[/URL]

"и ваще...как эти пудели оттуда творог добывают????" 

[URL=http://www.isok.ru/view/2568222.html]0355af2a7cca354785436d77d10327b8.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Serenada, Ирина, вопрос из интереса - как строилось общение между щенком и будущими хозяевами? Виделись ли они до акта передачи?))) Как вас потом щенки узнавали или относились спокойно?

И еще хочу спросить совета - приходят гости к нам и, не смотря на наши запреты, суют собаке вкусненькое со стола. Друзей перевоспитать не получается. Как поступать в этой ситуации с собакой?

по разному было, те родственники, что с нами в одном городе жили - конечно виделись и часто :-) Щенки меня потом всю жизнь помнили, но со временем любили все меньше и меньше :-) Потому что я приходила помыть-постричь-на выставку утащить....то ли дело хозяевА....и вкусняшку дадут....и зацелуют..... :-))) 

На самом деле в первый раз (выращивание для кого-то) я сделала так специально, хотелось еще одну выставочную собаку, а родители вторую не разрешали..ну я и придумала купить ее и поселить у тети :-)) а чтобы собака меня знала. и тетя не сильно успела избаловать щенка, я поставила условие, что до  полугода собака живет у меня. Я тогда еще школьница была, времени вагон, вырастила, отдала....тетя была ОЧЕНЬ довольна и рассказала о новой "опции" всей семье :-)) и понеслось... :-)) в Ульяновск щенка отдавала, месяцев в 7, они до этого со щенком не виделись, и после того как отдала, мы встречались нечасто, пару раз в год отсилы, так собака уже через год по-моему меня и вообще не вспоминала больше :-))).....

Что касается совета....то тут я откровенно говоря затрудняюсь..... мои гости собаке в жизни не дадут ничего не спрося у меня.....

а вас это напрягает как-то??? или гости и вредное умудряются сунуть? ( я бы убила таких гостей :-)))))) 

могу предложить 2 варианта, какой Вам больше подойдет:

1, сразу гостям строго объявляете, что те кто желают угостить собачку  - кладут вкусный кусочек в СОБАЧКИНУ МИСКУ! а не сразу в пасть прямо у стола :-)))) и собачка угощена, и гость доволен, и воспитание не нарушено...

2. При явных попытках кормить со стола, собака закрывается в другой комнате! На вопрос изумлённх гостей "Зачем?" отвечаете - "чтобы вредным со стола не кормили!". Собачка за дверью плачет, гостям стыдно. Как правило гости сразу с круглыми честными глязами начинают Вас уверять что "больше никогда и ничего! ни в жисть!" только выпустите сиротинку.....выпускаете....на робкий вопрос гостя "а можно....." отвечаете что "говяжью вырезку и сыр МОЖНО класть собачке в миску! а кости и корки хлеба еште сами!" :-)))))))))))) Должно помочь....... :-)))))))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Serenada], это ваш? Такои хорошенькии..

Подругин. Моня зовут. Бразильянец!

При всей моей любви к пуделям, Моня  - это что-то!!!......вызывает умиление у всех, даже у меня! Его невозможно не тискать постоянно!!! 

Поделиться сообщением

Мопс - это ЛИЦО! и несколько килограмм сплошного обаяния! :-)))

b70edb3b50ee9b6bc4ad926236a86fe9.jpg

Изменено пользователем Serenada

Поделиться сообщением

на робкий вопрос гостя "а можно....." отвечаете что "говяжью вырезку и сыр МОЖНО класть собачке в миску! а кости и корки хлеба еште сами!" :

Вот это мне больше всего понравилось... :yes4:

Поделиться сообщением

[b][member=Serenada][/b], Ира! пуделек классный! И стрижка - супер! Все смотрю и  Маннечка вспоминаю!

Такой был воспитанный пес. Когда гостил у нас, никаких проблем с ним не было. Только одни положительные эмоции. А говорили, что он в Финском питомнике настрадался!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[member=Serenada], Ира! пуделек классный! И стрижка - супер! Все смотрю и  Маннечка вспоминаю!

Такой был воспитанный пес. Когда гостил у нас, никаких проблем с ним не было. Только одни положительные эмоции. А говорили, что он в Финском питомнике настрадался!

Ой спасибо, это да, наша королевская пуделица Симона, основательница "династии", это ее последнее фото 13.5 лет.... ( Моне около года), в этом году ее не стало.... Манник да, оч культурный и воспитанный пес был, но у Саши невозможно было быть другим :-))) Он вообще-то к Саше из Питера приехал, не думаю что в Финляндии он долго жил и так уж сильно страдал :-)))

Поделиться сообщением

захотнлось мне собачку, решила что мопсика. но толкнулась с проблемой где его приобрести. за дорого не хочу, так как хочу для души а не для выставок. каждый день захожу на авито. мне показалось, что так как предложений очень мало владельцы сильно завысили цену 16 000 - 18 000. я считаю это очень дорого. 8000 готова заплатить.  зато предложений французского бульдога много и за 8000 можно легко купить. Что скажите? легко или не очень с французиком, какие особенноси породы? и еще, уживется ли он с кастрированным котом?

[url=http://forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Если вы не готовы заплатить обычную цену для породистого щенка ( всегда породистые щенки стОили дорого, даже в советские времена), лучше возьмите бесплатно собаку из приюта! И вам радость, и доброе дело сделаете!

16-18 тысяч за щенка - это совсем не много. "Выдающиеся" породистые щенки стОят по 50-100 тысяч рублей.  За 8 тысяч в наше время можно купить только дворняжку. ИМХО. 

Поделиться сообщением

ззато предложений французского бульдога много и за 8000 можно легко купить. 

Тоже смотрю француза. И стоят они по 25-35 тыщ. За 8-10  тыщ, у вас может вырасти подобие француза.
Был такои случаи у друзеи, позарились на цену и купили "бульдога", а он вырос и стал.....бульдог с длиннои мордои .....Решать , конечно вам

Про котов. Многое зависит и и от кота. Он был, хозяином, а тут пришел какои то..Короче. конкурент...

Поделиться сообщением

[b][member=Serenada][/b], да ладно вам, можно найти и породистого если хорошо постараться)))) У меня обе собаки куплены в питомнике за кругленькую сумму, а вот нашего щенка у которого и мама и папа  чемпионы (папа, собрал все титулы какие можно) мы продали за 10 тыщ,  наверно я продавец некудышный  :duma:

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

[b][member=Гайка][/b],

сколько породистых щенков вы продали по 8-10 тысяч за последнее время? :-) :-))) 

Вы можете продать породистого мопса даме за 8 тысяч? :-) Нет? Ну так "об чем речь" :-))))

Я бывает, наших супер-пупер-титулованных пуделей и бесплатно отдаю, зная что "человек хороший".....но...как говорится....."где имение, а где вода"..... Такого щенка можно "урвать" иногда у знакомых.....в этом случае барышня бы на форуме на цены не сетовала, а уже была бы с собакой :-))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram