Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Катюся

Владельцы бульдогов, мопсов. шарпев и тд. присоединяйтесь!

105 сообщений в этой теме
Согласна, что Все породы хорошие.. И у каждого есть любимая.... У меня - французкий бульдог.. А у вас???.... Покажите фото своего любимца...

Поделиться сообщением

А где вообще искать щенков?

Прошерстила авито и руки. Продают в основном племенных, с родословной для выставок, цена соответствующая. А мне для души нужен, без прибамбасов. Может сайт какой есть тайный?

Поделиться сообщением

Прошерстила авито и руки. Продают в основном племенных, с родословной для выставок, цена соответствующая. А мне для души нужен, без прибамбасов. Может сайт какой есть тайный?

Купили? Не выгнали из дома??

Поделиться сообщением

а моего малыша.... не стало.....   10 лет  ему  было................................

Сочувствую... 10 лет - это ведь не много для собаки?

1 пользователю понравилось это

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/26b/deebe8e8/0000FF/140596/24b/c2e0f0e2e0f0e5/9933CC/200608/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

В приюте для животных   Участие, мне кажется, можно найти и кошика, и собаку в любом возрасте и, главное, по душе    http://priyt-uchastie.livejournal.com/
Изменено пользователем Татьяна_Сергеевна

Поделиться сообщением

Сочувствую... 10 лет - это ведь не много для собаки?

Спасибо.

Вроде, не много. Умер он от рака. Рак яичка

Поделиться сообщением

В последнее время хочу завсети небольшую собачку. Склоняюсь к мопсу или фр. бульдогу. Дома ребенок и кот кастрированный. Что посоветуте?

[url=http://forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

В последнее время хочу завсети небольшую собачку. Склоняюсь к мопсу или фр. бульдогу. Дома ребенок и кот кастрированный. Что посоветуте?

Я, как  любитель французов.. только за французов.

Мне кажется, мопсы поменьше размером.

Поделиться сообщением

сколько раз вы гуляете с собакой? собака дома гадит? как эти породы относятся к детям и другим питомцам дома? что они кушают? у них много слюней? они много храпят ночью?

Поделиться сообщением

сколько раз вы гуляете с собакой? собака дома гадит? 

постою-послушаю...

Меня вот в приобретении собаки тормозит только один момент - утренний выгул(((

Как рано это нужно делать? Мне лучше вечером попозже погулять, чем утром пораньше встать.

И реально мопса к горшку приучить  :smoof:

Поделиться сообщением

постою-послушаю... Меня вот в приобретении собаки тормозит только один момент - утренний выгул((( Как рано это нужно делать? Мне лучше вечером попозже погулять, чем утром пораньше встать.

Ну, у меня не мопс был, но гуляют минимум 2 раза в день со взрослой собакой. У меня собака прожила 13 лет, в щенячестве и лужи, и кучи убирать приходилось, а где-то с 9 месяцев уже почти взрослый пёс. Утром гуляла минут 15, собаке нужно побегать и оправиться, мне проснуться. После работы тоже ненадолго выводила. А вечером уже длительные прогулки. 

Меня больше бы смущал храп)))), у приятельницы муж, постоянно в кратковременных командировках, полгода назад завели они мопса, так её соседка сверху, встретив приятельницу в подъезде, так загадочно спрашивает: "Ты кого это к себе водишь, пока Серёжа в отъезде? Кто это храпит так по ночам?" 

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Меня больше бы смущал храп))))

Я мужу порой говорю: "Заведу мопса тебе на зло, буду ночью подкладывать к тебе под бок...узнаешь, как с тобой рядом спать  :spiteful: 

Так что к храпу я адаптированная)))

Я утром не могу раскачаться рано, на работу мне не к 8, а к 10-11 и не каждый день, в школу во 2 смену в этом году опять (ура-ура).

Вот и опасаюсь -не будет ли меня пёсик в 6 утра поднимать пописать. Можно же часов в 11 вечером гулять, а утром в 8-9? 

Поделиться сообщением

Вот и опасаюсь -не будет ли меня пёсик в 6 утра поднимать пописать. Можно же часов в 11 вечером гулять, а утром в 8-9? 

Да можно, конечно. Я "сова", в выходные поспать любила, собака терпела или начинала меня "гипнотизировать" (подойдёт молчком, морду на кровать положит и смотрит, только глаза откроешь - поводок в зубы и вперёд). Собаки повзрослее (не щенки) к режиму хозяев приспосабливаются

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня еще две кошки, и когда я долго дрыхну и время их завтрака пропускаю, та что помоложе запрыгивает на меня, в какой бы позе я ни спала, мордой приближается к моей и  вопросительно произносит:  мырр-мяу? Старшая рядом сидит. Стоит только открыть глаза...))

Я присматриваюсь к подрощенному щенку 6 мес.

Поделиться сообщением

сколько раз вы гуляете с собакой? собака дома гадит? как эти породы относятся к детям и другим питомцам дома? что они кушают? у них много слюней? они много храпят ночью?

С маленьким- часто. Проснулся- гулять, покушал- гулять, Короче, кадыи час почти. Или бегать за ним с тряпкои и  подтирать пол.

Мы своего купили, дочке годик был - Любимая игрушка. Она больше меня рыдала. когда его не стало...............

Француз был нашим общим любимцем. Муж раньше думал, что эта порода очень злая.... Но нам на свадьбу подарили такого щенка. Я была в восторге.

Храпят, но не критично. Обычно, когда им очень хорошо. А хорошо им всегда:))..
Поиграли, хорошо.. Погуляли, хорошо.. Ребенок поиграл- класс...

Он ходил везде  за мнои хвостиком. Я в зал, он за мнои. Я в туалет, он у двери лежал.........

До  полугода надо часто гулять. маленькие они. Нашему было 10 лет, гуляли раз  в день.. Он и не просился.... Если уж совсем припрет его, подходит.. глазки сделает  такие. что он щаз умрет, если с ним не поидешь .... и бежит к двери. Короче. не спутаешь....

У меня было много собак.. как то все приспосабливались к режиму моему..

Берите породистого, у них в крови быть обАяшкои и домашнеи плюшеи.

Кушает..... варила кашку геркулес, гречку, Кормила кормом( не ел).
Корм сухои выругал в поездкам на юг. Где я ему в поезде или машину возьму  кашку?..:))))

Поделиться сообщением

у нас с подругой питомник пуделей, но вот не так давно подруге подарили мопса ( из Бразилии что-ли, очень породистого) так что теперь и по мопсам опыт есть. 

Мопс не мелкая собака, может конечно ростом не оч велик....но...костистый и тяжелый. Лужи приличных размеров, так что с горшком для мопса ..у меня лично большие сомнения.....

мопсы ХРАПЯТ. Ощутимо. Я бы не смогла с ним жить. ( у подруги дом, их спальня на втором этаже, а собаки на первом в гостиной спят, ей не критично). Мопс ВСЕГДА голодный! Еду от него надо прятать. Всегда смотрит глазами типа " я не ел уже три дня...." :-))) отказать в еде мопсу сложно, поэтому часто их перекармливают и они толстенные неповоротливые колобки.....У мопса на морде складочки, которые надо ежедневно протирать, иначе из складочек ( и от морды) появляется неприятный запах. У мопса шерсть как иголочки тонкие, и она сыпется постоянно, так что если вы в черном пиджаке "потискали мопса", идите за щеткой, чистить пиджак :-))) Шерсти немного, но постоянно, подруга вычесывает фурминатором, так вроде получше.  В остальном - собаки как собаки....НО!!!!

у мопса просто ОЧЕНЬ умильная морда!!! Практически ЛИЦО!!!! с мимикой!!!! за это можно многое простить :-)))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Мне кажется. такие вот породы..... мопсы. бульдоги, боксеры( тоже  был , в юности), они всегда голодные. Круглыи отваливается от плошки, но если ты  МИМО проходишь с тарелкои, или чем то зашуршала на кухне..  Все.. Он уже стоит рядом с..... голодным взглядом. НО. перекармливать их нельзя.\\\\\.... Лапки короткие. Да и на сердце нагрузка большая будет.

Вода должна стоять в плошке всегда.

Волос особенно много , веснои.Но, я давала витамины к весне и волос было намного меньше, чем без витаминок.

У нас жил один, поэтому ненавидел всех кошек.
У подруги француз живет в с британцем. Спят вместе. Кот очень любит топчанчик француза.. И Иривину( французу ) приходилось спать на полу и у топчана. Там же. друг спит.

Поделиться сообщением

Да, кстати, о "мифе" что с "собакой нужно гулять в 6 утра". Нет не нужно. особенно со взрослой.  Со щенком может быть - и то, Я БЫ не стала. дабы не приучать его к мысли, что прогулки в 6 утра вообще "возможны как класс" :-)) Но тут ведь какой нюанс.... Собаки они подстраиваются под ритм жизни хозяев. И если хозяева ведут "совиный" образ жизни, то и собака будет также. НО! если в доме кто-то встает рано - вероятно собака "встанет" с большинством.  Рассчитывать что собака будет терпеть, если в доме проснулись люди и собачка с ними бегает - играет, ( а спит только тот, кто собаку выгуливает) то тут шансов мало. Лучше уж те кто встал - пусть и выведут собаченьку ненадолго :-))) Ну а если же "спит весь дом", а муж "тихо встал и ушел на работу" не играя и не сюсюкая с собачкой, и не давая ей еды.....то, вероятно собака проводит его сонным и удивленным взглядом, повернувшись на другой бок дальше спать :-))))

Поделиться сообщением

большое спасибо за содержательные ответы. У меня еще вопрос, сколько месяцев должно быть щенку, чтобы его взять и было как можно меньше проблем? Подрощенного или нет? Как долго собачки приучаются не гадить дома?

Поделиться сообщением

Окончательно требовать от собаки чтоб не гадила дома можно только к 8 иногда к 10 месяцам.  В три - четыре месяца ЛЮБОЙ щенок будет писать дома, хотя бы потому что он делает это очень часто :-))  С моей точки зрения идеально брать щенка как раз в возрасте около 4 месяцев и самому его приучать.  Но щенки как раз людям и нравятся больше всего, поэтому все хотят щеночков 2,5 - 3 месяца, это самый умильный возраст. :-)))

В целом, если нужно "как можно меньше проблем", я считаю собаку вообще брать не надо :-) 

Поделиться сообщением

Мы брали нашего Гриффончика (минибоксерчик, как я его называю) у заводчиков. Так он был уже приучен ходить в туалет на пеленочку! И это классно! Пописы и покаки только в одном месте. Главное - по чаще менять пеленку. Нам 1 г. и 2 месяца. Гуляем до сих пор 3 раза в день. т.к. в обед кто-то из детей дома. Но вполне уже терпит до 12 часов. встает, правда рано. Если какие-то проблемы или просто скучно, может подняться и в 4 утра.

Бывало, что днем никого нет, так дела свои делает там же - на пеленку.

Спит со мной или дочкой. Храпит временами.

Здорово поддается воспитанию. Нашкодит, отругаешь и ВСЕ!

Но одна беда: сгрызет ВСЕ, что лежит не на месте. Особенно это было когда менялись зубы после 4 месяцев.

не берети щенка с улицы. Могут быть большие проблемы с туалетом. Лучше брать у людей, которые занимаются разведение собак. Пусть по дороже, но за то с гарантией. Да и с советами будут вам помогать.

Своего брали в 2 месяца. На улицу не водили, пока не сделали се прививки. Делать "дела" на улице начал практически сразу.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Лично мое мнение. Собаку надо брать щенком, маленьким. Чтобы он сразу привыкал к вашим привычкам, заскокам.... А то , кто его вырастит до 5-8 месяцев, а тут вы с требованиями. Ну если  вам не пришлось брать уже подрощеного( кто умер, кто то выкинул и тд)...

А щенок, это "работа".. Просто купить и умилятся,  первое время вряд ли придется. 

Согласна с тем, что лучше  переплатить чуток и купить породу....

У меня  было 4 француза..  не оДИН ничего не сгрыз......

Поделиться сообщением

не оДИН ничего не сгрыз......

Вам повезло.

У подруги такса сгрызла за день 4 обуви из натуральной кожи. Причем обувь была закрыта в шкафу.

Просто оставили собачку одну дома...Отомстила.

Мой "сынок" тоже очень переживает, когда остается один дома. Лает на дверь...и грызет все что не успели убрать от него.

А до 5-6 месяцев нанес ощутимый ущерб нашей мебели и дверным косякам. Еще распотрошил кучу детских игрушек. Для него, видимо, "в кайф" прогрызть дырочку в игрушке и вынуть и раскидать по всей квартире наполнитель...

Так что к этому надо быть готовым.

[URL=http://www.radikal.ru]3079ba6c4285.jpg[/URL]

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Еще распотрошил кучу детских игрушек. Для него, видимо, "в кайф" прогрызть дырочку в игрушке и вынуть и раскидать по всей квартире наполнитель... 

У моей собаки любимой игрушкой был меховой заяц, голову ему отрывал собакен регулярно, стирала я его раз в 2 недели и подшивала шею каждый раз. Но не потрошил наполнитель ни разу))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram