Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Bezze

двери межкомнатные и ламинат

89 сообщений в этой теме
Кто уже прошел эту стадию ремонта, подскажите где выбор больше и цены лучше, буду очень признательна.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='NadIva' post='2010679' date='21.7.2011, 18:59']А нам сегодня наш Перго уложили, цвет меленый дуб... красота... Укладчик вроде тоже сказал, что хорошая марка. Посмотрим, как в эксплуатации будет)))

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Кстати, если кто знает, подскажите, где порожки лучше посмотреть? Чтоб выбор был по цвету.[/quote]
А где покупали Перго? Еще интересен срок поставки и цена.

Сегодня посвятила день выбору ламината. О, это нечто, продавцы ламината!
Мы искали: ламинат с 2-4 фасками матовый, максимально имитирующий фактуру дерева. Это означает, что текстура верхнего слоя совпадает с рисунком поверхности.

По пути был магазин строительных материалов на Пензенской, тот что за салоном мебели Руслан и Людмила.
В первой же секции на первом этаже нам понравился ламинат КвикСтеп Elite №1491. Скидку на объем получили, укладку тоже, а вот в договоре штрафы за просрочку поставки продавец не захотел вносить. Мы с мужем продолжили исследование ламината. Так вот в этом магазине больше никто из продавцов ламината не смог для нас на складе заказать такую коллекцию, объясняя, что такую они не возят. В итоге сразу все попали под подозрение на подделку ))))))))))) И тогда мы задали на официальном сайте вопрос об этой ситуации. (кстати, на оф.сайте такой коллекции тоже в данный момент нет в каталоге). И еще почему-то в одном отделе продажи ламината менеджер была вообще не в курсе ассортимента - звонила кому-то, чтобы отвечать на наши вопросы, даже о цене осведомлялась по телефону.

Затем по ходу движения заехали в Паркет-Холл на Мичурина 46. Там был представлен ламинат Титан и опять же квик степ. Титан интересующую нас фактуру не представляет. Да и менеджеров в магазине не оказалось, единственный сотрудник дал нам полистать каталог, сказал, что все равно образцов нет, взял наш телефон и обещал перезвонить через полтора часа, когда появятся образцы и привезти нам посмотреть. Полагаю, что это был вежливый посыл подальше )))) Ибо никто разумеется не перезвонил.

Далее был магазин в Ин-Кубе на 3 этаже Эталон Интерьера. Там мы лицезрели Аллок с дополнительным алюминиевым замком - дизайны не понравились совершенно. В эггере не нашли подходящий цвет. А вот у Перго в коллекции оказался единственный образец соответствующий нашим представлениям. Это Европейский дуб арт 74911-0724. Но вот срок его поставки 15 сентября, т.е. более 1,5 месяцев, что не является плюсом. Продавец компетентна, инициативна и эффективна, кстати. Ее зовут Екатерина. А еще замок новый в этой коллекции, минус - нет у ламината этого антистатических и повышенных влагостойких свойств, зато текстура естественная.

В магазин на 6 просеке по причине пробок не поехали. Интересющую марку ламината так нигде в живую не увидели (это Balterio). Поиски продолжаются.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2024670' date='30.7.2011, 9:17']А что за магаз на 6 просеке?[/quote]
Около "Магнита" наверное. Меня поразил адрес Магнита, который по Солнечной вроде бы стоит: там 6 просека в чеке написано. А рядом магазин Европол. Не заходила туда. Адрес 6 просека 161

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]FoxyFoxes[/b]
[quote name='FoxyFoxes' post='2024567' date='30.7.2011, 5:23']ламинат с 2-4 фасками матовый, максимально имитирующий фактуру дерева. Это означает, что текстура верхнего слоя совпадает с рисунком поверхности.[/quote]

Вы посмотрите все же Classen, мне он понравился, даже не ожидала. У нас как раз с 4 фасками. И фактура так хорошо. У нас Natural oak full plank написано (расцветка, видимо, так обозначена). Укладывается очень легко. У него какой-то новый замок.

Поделиться сообщением

И еще вопрос-что такое фаски?

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[b]Ирина Земскова[/b]
А ну там же вроде жилой комплекс- они по 6 просеке стоят: Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2025008' date='30.7.2011, 16:12']И еще вопрос-что такое фаски?[/quote]
Это углубления/скосы по сторонам ламинатины. Когда дощечки соединяются, между ними получается небольшой зазор (во внешнем слое, конечно, внутри они соединены замком). Т.е. эффект уложенной доски.
Я сначала переживала, что будет больше проблем с уборкой, т.к. в эту щель будет мусор попадать, но пока не заметила :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2025076' date='30.7.2011, 16:33']Это углубления/скосы по сторонам ламинатины. Когда дощечки соединяются, между ними получается небольшой зазор (во внешнем слое, конечно, внутри они соединены замком). Т.е. эффект уложенной доски.
Я сначала переживала, что будет больше проблем с уборкой, т.к. в эту щель будет мусор попадать, но пока не заметила :girl_pinkglassesf:[/quote]
Те это когда ламинатина под единую доску сделана? Ну чтоб эффект был или на всех?

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' timestamp='1311989023' post='2024567']
<!--QuoteEEnd-->
А где покупали Перго? Еще интересен срок поставки и цена.
[/quote]
Вообще, видели его только в 2-х местах: в Руме на Молододогвардейской напротив строительного ин-та и в Стройдоме. Наверное и еще есть где-то, но мне не попадался. Покупали в стройдоме (сек. 208), т.к. там укладка бесплатно была. По цене брали не очень дорогой... посмотрела счет - 1963руб./упаковка... не помню сколько в упаковке, вроде чуть поменьше 2-х м.
Срок поставки не помню, т.к. покупали в феврале, а уложили только сейчас)))
Недавно заказывали там же пробку, выбирали только ту, что есть в наличии... сказали, если в Самаре на складе есть - привозят завтра-послезавтра, если в Москве на складе - примерно через 1-1,5 недели, а если вообще нет, то ждать контейнер не меньше месяца.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='NadIva' timestamp='1312208407' post='2025734']
Вообще, видели его только в 2-х местах: в Руме на Молододогвардейской напротив строительного ин-та и в Стройдоме. Наверное и еще есть где-то, но мне не попадался. Покупали в стройдоме (сек. 208), т.к. там укладка бесплатно была. По цене брали не очень дорогой... посмотрела счет - 1963руб./упаковка... не помню сколько в упаковке, вроде чуть поменьше 2-х м.
Срок поставки не помню, т.к. покупали в феврале, а уложили только сейчас)))
Недавно заказывали там же пробку, выбирали только ту, что есть в наличии... сказали, если в Самаре на складе есть - привозят завтра-послезавтра, если в Москве на складе - примерно через 1-1,5 недели, а если вообще нет, то ждать контейнер не меньше месяца.
[/quote]
спасибо за информацию! Жаль, форум не работал... Купила там, где нашла его - в ин-кубе.
Буду теперь ждать до середины сентября, когда привезут. Цена только сильно от вашей отличается :( 1160руб/кв.м., в упаковке 2,5 метра (6 планок). Хотя в Стройдоме цены такие же как везде по городу... Может, коллекции так по цене отличаются... Заказала такую: http://www.pergo.su/index.php?productID=407 А чтобы не заниматься поисками и подбором, заказала и "родной" плинтус к нему, и установочные комплекты. Ждите отзывов в сентябре :)

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1312039009' post='2025143']
Те это когда ламинатина под единую доску сделана? Ну чтоб эффект был или на всех?
[/quote]

бывают планки, у которых фаски с 4х сторон, тогда это похоже на 1 ламинатина = 1 доска. ))))
бывают только 2 фаски на одной планке, тогда ряд ламинатин = 1 доска ))))
мне понравилось все в целом : и фаски 4V, и тиснение под дерево, и совпадающий с ним рисунок.
Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' timestamp='1312229378' post='2026534']
спасибо за информацию! Жаль, форум не работал... Купила там, где нашла его - в ин-кубе.
Буду теперь ждать до середины сентября, когда привезут. Цена только сильно от вашей отличается :) 1160руб/кв.м., в упаковке 2,5 метра (6 планок). Хотя в Стройдоме цены такие же как везде по городу... Может, коллекции так по цене отличаются... Заказала такую: http://www.pergo.su/index.php?productID=407 А чтобы не заниматься поисками и подбором, заказала и "родной" плинтус к нему, и установочные комплекты. Ждите отзывов в сентябре :viannen_27:
[/quote]
Я запуталась уже с этим ремонтом... Вы правы, в упаковке больше 2-х м. (2,257м. у нас) Посмотрела сечас на сайте, у Вас коллекция другая, да еще и с фаской, и размеры доски даже другие :) - поэтому Ваш действительно дороже. Посчитала сейчас, у нас 870р/м. получился... вот такой у нас http://www.pergo.su/index.php?productID=322
Плинтусы родные мы не стали заказывать, что-то дорого уже для нас получается... 350руб/1 плинтус...а нам много надо(((
У меня вот еще вопросы... если на кухне и ламинат(светлый) и плитка (темная), то плинтус кладется одинаковый по всему периметру, например под цвет ламината? И еще если лоджию (керамогранит) объединили с комнатой (ламинат) - плинтус же надо тоже по всему периметру класть? цвета под ламинат?

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Эх как я парилась с вопросом о цвете плинтуса, чтоб и на плитку и на ламинат... И чтоб еще и с дверьми сочетался! Облазила инет в поисках советов...изначально покупала сразу ламинат с плинтусами в тон, но потом решили в этих местах положить плинтус под цвет дверей. На кухне он перекликается и с гарнитуром..

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1312285159' post='2027573']
Эх как я парилась с вопросом о цвете плинтуса, чтоб и на плитку и на ламинат... И чтоб еще и с дверьми сочетался! Облазила инет в поисках советов...изначально покупала сразу ламинат с плинтусами в тон, но потом решили в этих местах положить плинтус под цвет дверей. На кухне он перекликается и с гарнитуром..
[/quote]
Я тоже думала под цвет дверей (они темные)... но двери не везде стоят, в гостинную из коридора нет двери и дальше вход на кухню (из гостинной)- тоже без двери. А в детской вообще пробка... Хотя у нас окна темные... :)

Поделиться сообщением

А мы плинтусы везде просто в цвет пола делали (т.е. если бук, то бук и плинтус), а в пристройке/на веранде, где ламинат с фаской положили, - темнее. Цвет пола - натуральный дуб, там много таких темных оттенков на общем светлом фоне, так темный плинтус так хорошо это "соединяет" с темной дверью.
Вообще, это на вкус каждого: чтоб пол смотрелся единым, или чтобы пол связать с каким-нибудь другим оттенков в интерьере, или чтобы просто выделить декоративно...

Поделиться сообщением

Дамы, вроде бы не по теме, но рядом. Есть столяр-краснодеревщик, работает с антикваром в паре, то есть уровень - соответствующий.
Кому именно деревянные двери нужны - обращайтесь, сделает. И не только двери, а много чего. И резные элементы любые.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='NadIva' timestamp='1312291836' post='2027859']
Я тоже думала под цвет дверей (они темные)... но двери не везде стоят, в гостинную из коридора нет двери и дальше вход на кухню (из гостинной)- тоже без двери. А в детской вообще пробка... Хотя у нас окна темные... :wacko2:
[/quote]
У меня нет двери на кухню, но там есть "зонироваие" керамогранитом, те место встречи ламината и плитки- плитка та же, что в коридоре, вот где основная головная боль была...Там все одним плинтусом. В комнатах плинтус цвета пола. Смотрела кучу картинок в инете, в журналах, в гостях, пристально обращая внимание на плинтус:) оказывается на такую важную мелочь мы обычно то и не смотрим...

Девочки, а что про пробковое покрытие можете сказать? Плюсы/минусы, какой плинтус кстати к нему? Мне нравится по нему ходить, но как оно в быту и в укладке?

Поделиться сообщением

В этом же разделе есть тема про пробку. Можно брать замковую, можно клеевую. Замковая укладывается так же как ламинат, и по виду они похожи, только вместо верхнего слоя пробка. клеевая представляет из себя кусок целиковой пробки, клеется на абсолютно ровное основание. В зависимости от производителя клеевая пробка может быть уже сразу покрыта сверху лаком, тогда отдельные куски пробки просто клеятся на пол и сразу готовы к эксплуатации, или же, если изначально пробка не обработана, после укладки требуется покрыть поверхность лаком. Изменено пользователем Фрекен Снорк

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='NadIva' timestamp='1312277143' post='2027273']
У меня вот еще вопросы... если на кухне и ламинат(светлый) и плитка (темная), то плинтус кладется одинаковый по всему периметру, например под цвет ламината? И еще если лоджию (керамогранит) объединили с комнатой (ламинат) - плинтус же надо тоже по всему периметру класть? цвета под ламинат?
[/quote]
Думаю, плинтус стоит разного цвета делать. Ибо когда одно помещение уже разделено цветом пола на 2 части, то зачем его объединять одним цветом плинтуса? А стены одного цвета в этих зонах? Еще стоит учесть степень "просматриваемости" зон с плинтусом ))))

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2028333']
есть "зонироваие" керамогранитом, те место встречи ламината и плитки
[/quote]
У нас так же: кухонная зона/столовая зона. А как оформили "место встречи"? Порожком? Помню, мы так мучились искать эти стыкоперекрывающие порожки, потому что мне втемяшилось именно с потаенным креплением.

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1313420198' post='2047168']
У нас так же: кухонная зона/столовая зона. А как оформили "место встречи"? Порожком? Помню, мы так мучились искать эти стыкоперекрывающие порожки, потому что мне втемяшилось именно с потаенным креплением.
[/quote]
Мы покупали в Кубатуре специальные "стыки" в цвет.

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1313420198' post='2047168']
[/quote]
да) у нас там вообще полукруг)) брали на прокат загибательную машинку,чтоб изогнуть этот порожек)

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2053466']
да) у нас там вообще полукруг)) брали на прокат загибательную машинку,чтоб изогнуть этот порожек)
[/quote]
Это какая такая машинка? Она что обыкновенные металлические порожки гнет? Я знаю есть просто гибкие порожки... мы как раз сейчас ищем, никак по цвету не подберем((( и вообще их что-то мало вижу((( у нас вообще на кухне линия изогнутая вся

Поделиться сообщением

у нас длинный тонкий металлический порожек (даже 2). тк изогнутые не могли найти,нам рабочие сказали,где взять на прокат,у мужа надо уточнить:grin: там оставляешь в залог порядочную сумму и на день дают (спрос на нее большой)

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2053632']
нам рабочие сказали,где взять на прокат,у мужа надо уточнить там оставляешь в залог порядочную сумму и на день дают (спрос на нее большой)
[/quote]
Уточните пожалуйста, очень интересует этот вопрос)))

Поделиться сообщением

[quote name='Жена_президента' post='2047271']
Мы покупали в Кубатуре специальные "стыки" в цвет.
[/quote]
Но они укладываются одновременно с самим покрытием?

[quote name='NadIva' post='2053583']
Я знаю есть просто гибкие порожки... мы как раз сейчас ищем, никак по цвету не подберем((( и вообще их что-то мало вижу((( у нас вообще на кухне линия изогнутая вся
[/quote]
Видела в Леруа Мерлене.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram