Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Helga

Школьная форма

282 сообщения в этой теме
Если в первый класс насчет формы нам четко сказали - покупаете то-то и то-то там-то, то по прошествии года появились варианты. Хочется как-то разнообразить фасоны.
Покажите-расскажите - у кого какая форма у детишек, где приобретали-заказывали?

Поделиться сообщением

Ага! Я на работу вышла. продленка с 1 октября. Школа в 1 квартале от дома. Одна дорога, но движение не плотное с "зеброй". Он ее забирает в 11 .45. Потом  - к себе в школу на метро. А я потом домой прибегаю...Вот так и живем.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Моя пока не мерзнет, у нее плащ длинный, плюс обычные колготки. И пальто осеннее я длинное ей прикупила, ниже колена

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Идет и говорит: но руки то мерзнут!!!

Я вчера сама домой шла и так хотелось теплую курточку, шапочку и перчатки надеть. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто носит Гулливеровскую форму, как она вам? Визуально мне очень понравилась и ткань и лекалы. Но сегодня на собрании услышала что катышками идет.. Вся в раздумьях..
И еще, в смесовой ткани что идет катышкам натуральные волокна или синтетика?? стыдно но не знаю)) В этой форме 65пэ, 25вискозы, 10шерсти

Поделиться сообщением

Опыт мамы-первокласснице. Может кому пригодится.

Покупала дочке: жилет с юбкой и сарафан.

Носили все время сарафан. Жилет и юбку - раза 2 или 3 всего. Дочка говорит, что в юбке неудобно ходить в туалет. Заправлять колготки тяжело!

Под сарафан надевали водолазки. Когда была физкультура (3 раза в неделю) - под водолазку белую футболку.

На ноги: в те дни когда была физ-ра - кеды. в другие дни - туфли.

Блузки носили очень редко и когда не было физ-ры.

На физ-ру - белые футболки и черные трикотажные шорты на колготки.

Школа отапливалась хорошо, поэтому теплые кофты не носили.

В морозы на колготки на улицу надевали теплые гамаши. были у нас брючки, но доча наотрез отказалась их носить.

По количеству водолазок: носили в основном 3 (белую, голубую и розовую). нарядных белых блузок 4: 2 с длинным рукавом, 2 - с коротким.

Накупила еще много бантиков на резинке. Цвета: белый, голубой и синий. Очень удобно делать косички/хвостики в школу.

Вот наша стандартная экипировка в школу:

[URL=http://www.radikal.ru]fc2f55d3987a.jpg[/URL]

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b][member=Верба][/b], странно) Моя наоборот отказывается сарафаны носить - неудобно и всё. Оль, а под шапку тоже банты такие делаете, или только в теплое время года? Насчет шорт на колготки - ИМХО стрёмно и потеют они вс же на физ-ре, потом с мокрыми ногами ходить... Своей говорю, что не дай бог так оденется. Если холодно в зале, кладу ей лосины длинные. 

[b][member=light][/b], покупала дочери брюки черные Гулливеровские - очень быстро потеряли товарный вид, катушками пошли... 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а под шапку тоже банты такие делаете, или только в теплое время года?

Под шапку у меня есть "не объемные" банты. Или шапка объемная. тогда - круглые завязываю. Сейчас заказала у Самарской классные бантики. прямо как в нашем детстве - похоже на ленту, но на резиночке. Они под любую шапку подходят.

А про шорты на колготы: Лиза ни разу не жаловалась, что жарко. минус только (а может и плюс), что колени пачкаются, за-то целые, без ссадин.

Они же в кабинете переодеваются, вот и приходится изворачиваться, чтобы не стеснялись рядом с мальчиками переодеваться.

Еще подсмотрела в школе, что одна мамочка прямо в фойе переплетает дочку. Правда. может дома не успевает?

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Еще подсмотрела в школе, что одна мамочка прямо в фойе переплетает дочку. Правда. может дома не успевает?

У нас, говорят, многие в школе заплетают. Но это лишнюю толкучку в раздевалке создавать - у нас и так там детям приходится на полу переобуваться.

К тому же мои дети ходят сами в школу, либо довожу и высаживаю (парковаться негде), поэтому прическу делаем дома, гладкую, как правило, небольшой бант только внизу на косе.

Поделиться сообщением

У нас учительница разрешила девочкам юбки, хотя в школе приняты только сарафаны, но в них, говорят, девчонкам очень жарко.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Моя тоже сарафан не носила, т.к. замок сзади, неудобно снимать на физ-ру. Было две юбки, носили по очереди.

Футболки и шорты на физ-ру носили всегда отдельно, т.к. я не представляю как потом в потной и несвежей футболке целый день ходить. Когда было холодно, носили в школу спорт.костюм брючный.

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Подскажите, кто носит Гулливеровскую форму, как она вам? Визуально мне очень понравилась и ткань и лекалы. Но сегодня на собрании услышала что катышками идет.. Вся в раздумьях..
И еще, в смесовой ткани что идет катышкам натуральные волокна или синтетика?? стыдно но не знаю)) В этой форме 65пэ, 25вискозы, 10шерсти

мы носим гуливеровскую форму. Платье, бермуды и юбку. Еще есть брюки. Но они не из серии формы, а просто брюки. И носим их редко. Платье и бермуды из плотного трикотажа. Действительно появились какие-то шарушки. Но носили два года и все равно в целом вид не потярела одежда. Мне очень нравится гулливеровская форма за свой неординарный крой и довольно приличные ткани.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне очень нравится гулливеровская форма за свой неординарный крой и довольно приличные ткани.

И мне визуально нравится, и лекала на стройняшек. Особенно в сравнении с другими, уже столько перемерено за эти дни. Спасибо!

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

И мне визуально нравится, и лекала на стройняшек. Особенно в сравнении с другими, уже столько перемерено за эти дни. Спасибо!

вот, что на стройняшек, это правда, из-за этого и покупала. У нас проблема узкие брюки подобрать...

Поделиться сообщением

спорт.костюм брючный.

Ни разу не носили на физкультуру в школу спортивный костюм или спортивные брюки/легенсы.. Не пригодились.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Под шапку у меня есть "не объемные" банты. Или шапка объемная. тогда - круглые завязываю. Сейчас заказала у Самарской классные бантики. прямо как в нашем детстве - похоже на ленту, но на резиночке. Они под любую шапку подходят.

Верба, подскажите, пожалуйста, название закупки, сама я что-то не нашла. Спасибо!

[url=http://mirgif.com/razdeliteli-skachat.htm][img]http://mirgif.com/razdeliteli/7247.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Брала гулливеровскую юбку. Не понравилась. ПЭ 100%. В закупке состав был не указан и я как-то не ожидала. Юбка аж шуршала. Возможно, просто не повезло. Но надо сказать, в последнее время мне как-то разонравились такие производители, как акула, гулливер, орби, плейтудей. В закупках брать  - риск большой. Ростовка гуляет туда-сюда. Что-то маломерит на один, а то и два размера, а что-то огромное.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

А мы доросли до размеров, когда во взрослых магазинах подбираем вещи для школы (размер xs). Хотя по росту можно было бы и школьную форму брать. У нас требования простые (черный низ, светлый верх), поэтому подобрать не очень сложно.

Поделюсь нашим опытом  (рост дочки около 155, худенькая)

Блузки очень нравятся LIME, они немного со стретчем, вид не теряют, есть приталенные, смотрятся эффектно, да и выбор хороший, по ценам - в районе 1500, но носятся отлично, можно и не на один год.

Юбочки/пиджаки - если не брать прямо в начале сезона, чуть позже с огромными скидками можно купить. В том году очень стильный пиджак в Befree купили за 900 руб.

Для спорта - футболки в Cropp Town сейчас рублей за 200 купить можно, брючки тоже за какую-то смешную цену брали распродажные.

Поделиться сообщением

Верба, подскажите, пожалуйста, название закупки, сама я что-то не нашла.

Пока не нашла в Закупках. В архив захожу с трудом. Попробую дома еще поискать

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь ушивал пиджаки? Классом купили форму одинаковую, сын в ней утонул :(( Ищу куда податься на ушивку, вернее на перешивку.. Был неудачный опыт обращения в ателье, правда давно, но болезненно. Подскажите проверенные места.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь ушивал пиджаки? Классом купили форму одинаковую, сын в ней утонул :(( Ищу куда податься на ушивку, вернее на перешивку.. Был неудачный опыт обращения в ателье, правда давно, но болезненно. Подскажите проверенные места.

Дешевле новый пиджак купить. Там же рукава нужно выпарывать, полочки все разъединять и подрезать, подкладку отдельно ушивать опять же.... Геморно и дорого получится. Лучше меньший пиджак купить, а этот на вырост оставить или попытаться пристроить кому-то.

П.С. Слава богу, у нас в школе без пиджаков форма.

Поделиться сообщением

Дешевле новый пиджак купить. Там же рукава нужно выпарывать, полочки все разъединять и подрезать, подкладку отдельно ушивать опять же.... Геморно и дорого получится. Лучше меньший пиджак купить, а этот на вырост оставить или попытаться пристроить кому-то.

П.С. Слава богу, у нас в школе без пиджаков форма.

Да я бы купила, только этой модели нашего размера нет и не будет, даже у производителя((

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь пробовал покрасить синькой черную форму? будет эффект? нам просто подарили черную форму, а в школе темно-синяя..вот хочу выкрутиться как то в кризис....

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Покупала дочке: жилет с юбкой и сарафан.

Носили все время сарафан. Жилет и юбку - раза 2 или 3 всего. Дочка говорит, что в юбке неудобно ходить в туалет. Заправлять колготки тяжело!

У нас три класса позади, юбка+жилет тоже глубоко нелюбимы, все время в сарафанах. Молнию девчонки помогали расстегивать-застегивать друг другу.

Брюки с 1 класса категорически отказалась носить, так и висят, даже не подрубленные по длине.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram