Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Темина мама

инфекционня больница на Солнечной

33 сообщения в этой теме
Девочки кто там лежал? Отношение к детям ужасное, мы туда попали с темпиратуроц 39.9 и красным горлом. Лечили нас пиницилином внутримышечно, и таблетки парацетамол и супрастин. Медсестра ничего не говорят что дают, что делают. Нам как то лишнюю таблетку принесли, я пыталась добится что за таблеика, мне ответили если принесли вам значит пейте. В платные палаты очередь, а в обычной 5 детишек и 5 взролых, жесть. Девочки может у кого другое мнение.

Поделиться сообщением

Если это та больница, которая на Шверника, то мы в ней лежали прошлым летом с 4-летним сыном с бронхитом.
А мне, наоборот, всё понравилось. Удобства в номере :) еда нормальная. Конечно, бабушки нам еще кучу еды приносили, но ребенок и больничное тоже ел.
Палата просторная, бесплатная. Было кроме нас еще 3 мальчика, один с мамой, двое без, и маленькая девочка с мамой. Дети подружились и играли вместе, рисовали, сказки слушали, мультики смотрели. Главное - надо было их немножко организовать и направить энергию в мирное русло :) иначе начинали скакать по стенам :)
Уколы делали, а как же без этого. Только не пенициллин в чистом виде, а что-то длинное на букву Ц, я уже не выговорю... Уже на 2-ой день сын перестал кашлять. А поскольку таблетки в него не впихнешь даже под наркозом, то я их ела сама - тоже была с бронхитом, у нас с ним это синхронно :) Еще хилак давали и эреспал. И проторгол в нос.
Прогревания еще понравились - каждый день нам их делали.
Так и вылечились, пролежали всего 7 дней.
Я спрашивала у медсестер, что дают, они всё говорили.

Еще улыбнул доктор-ЛОР :) Он пришел 1 раз осматривать деток (а все с ОРВИ, как раз по ЛОРиной части, да?). Посмотрел, ничего не сказал и собрался уходить. Одна мама его спрашивает: доктор, а почему у моего сына так долго не проходят сопли? А он сказал: с этим вопросом вы обратитесь к вашему участковому ЛОРу по месту жительства, а мы тут решением таких вопросов не занимаемся.
Он ушел, а мы все остались в недоумении: а чем тогда ВЫ тут как ЛОР занимаетесь - только осмотром?... Изменено пользователем Alice

Поделиться сообщением

У нас часто болеющий ребёнок,поэтому больниц повидала.От Солнечной остались самые негативные впечатления.Мы попали в новогодние праздники-детки лежали с высокими температураи,а никому дела не было.Потому как врач дежурный был один и он принимал скорые.
Эта едиственная больница,где лежат вместе разнополые дети.Больше нигде не видела такого.Я не говорю о малышах,а о 12-15 летних подростках.Когда нас собирались выписать к нам подселили в палату свежеприбывших-такое тоже первый раз видела(сразу говорю места были,куда их могли определить.Но медсестра просто заглядывала в палату и говорила"ложитесь сюда ,здесь места есть"Мы были близлежайшей палатой к посту)

Поделиться сообщением

Привет!
Мы оттуда сбежали на-днях!
Отношение хамское,чем лечат-тайна.Лишь в выписке прочла,что кололи пиницилин,пили супрастин и парацетамол.
В приемном покое сидела старуха-гестаповка.При записи места работы-сменила гнев на милейшее отношение.
В буфете сидит голодная женщина,которая или ест "в три горла" или ее нет на месте.До 12 часов дня не могла вскипятить воду!Хотя нам запретили приносить чайники,пояснив,что в буфете круглосуточно можем брать кипяченную воду.
Палаты не кварцуют,проветривать не дают.Кроватки для детей-125руб в сут. Хоть они и пустуют.но пользоваться КАТЕГОРИЧЕСКИ не дают.(Количество односпальных кроватей и детских-равное-по пять шт)
Еда ужасная.Хорошо,что охранник в любое время принесет передачку!
Но не могу сказать,что все сотрудники одинаковы! Есть врачи,медсестры с "человеческим лицом".особенно мне понравился врач ЛОР-прям доктор Айболит.
Не дай Бог попасть туда!

Ведение уголовных,гражданских дел

Поделиться сообщением

[b]Темина мама[/b]
[b]sima[/b]

Сами себе отвечаете ? :)

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Мы там лежали зимой. Поступили с подозрением на пневмонию, но обнаружили бронхит. Сначала положили в коридор, сразу поставили систему. К обеду перевели в палату. Палата мне понравилась, удобная детская кроватка стоит впритык ко взрослой. деть спал замечательно. К концу следующего дня палата была заполнена. На четвертый день мы ушли, т.к. температуру сбили. Кормили хорошо. Так что у меня остались вполне нормальные впечатления.
[quote name='Темина мама' post='1919693' date='5.6.2011, 0:47']Медсестра ничего не говорят что дают, что делают.[/quote]
А вы что, сами не могли спросить, что делают вашему ребенку? Это ваша заинтересованность.[quote name='Темина мама' post='1919693' date='5.6.2011, 0:47']а в обычной 5 детишек и 5 взролых, жесть[/quote]
Так вы чать не курорт попали... Ведь главное вылечить ребенка. А условия там вполне приличные! Вы наверно в Семашко не были... (дай Бог и не попасть!)

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

мы лежали и в Семашко и на Солнечной (писала отзывы в другой теме) - условия в принципе одинаково ужасны:на Солнечной плюс,что туалет в палате, но пол сам моешь. Кровати что детские,что взрослые хуже Семашковских - хотя там не особо лучше( одинаково тесно,что на Солнечной 5 мест для взрослых, 4 для детей было,что в Семашко - 3 и 2,но также друг на друге.
Что касается врача,то мне оч понравилась наша врач Галина Анатольевна) Девочки говорили,что на втором этаже хоть условия и лучше,но врачи заходили редко, ничего толком не говорили, а в платную вообще почти никто не заглядывал.
Кстати о платных палатах - на Солнечной разница состоит в том,что в платная просто на 1+деть - та же мебель, те же окна,из которых также дует, холодильник в коридоре... и заведующая смотрит.

Поделиться сообщением

[quote name='sima' post='1919791' date='5.6.2011, 8:23']Привет!
Мы оттуда сбежали на-днях!
Отношение хамское,чем лечат-тайна.Лишь в выписке прочла,что кололи пиницилин,пили супрастин и парацетамол.
В приемном покое сидела старуха-гестаповка.При записи места работы-сменила гнев на милейшее отношение.
В буфете сидит голодная женщина,которая или ест "в три горла" или ее нет на месте.До 12 часов дня не могла вскипятить воду!Хотя нам запретили приносить чайники,пояснив,что в буфете круглосуточно можем брать кипяченную воду.
Палаты не кварцуют,проветривать не дают.Кроватки для детей-125руб в сут. Хоть они и пустуют.но пользоваться КАТЕГОРИЧЕСКИ не дают.(Количество односпальных кроватей и детских-равное-по пять шт)
Еда ужасная.Хорошо,что охранник в любое время принесет передачку!
Но не могу сказать,что все сотрудники одинаковы! Есть врачи,медсестры с "человеческим лицом".особенно мне понравился врач ЛОР-прям доктор Айболит.
Не дай Бог попасть туда![/quote]
там же чан с кипятком стоит) или наливали прям кипяток в комнате рядом - всегда и без проблем. Еда - обычная больничная еда... В большинстве съедобна,но мы в основном свою ели - через окошко передовали без передачек)) кварцевали и проветривали сами - половина шла в туалет,половина в "предбанничек",открывали окно на полную и лампу включали, кроватки были бесплатные. Мы поступили ночью и нам досталось последнее место в палате - чуть не грозил коридор)) Назначения все комментировали,даже медсестры и мед брат говорили,что принесли колоть-брызгать. На нас как-то брызгалка хотела закончиться, медбрат все-таки набрызгал, но через несколько минут пришла еще мед сестра с новым пузырьком, тк он думал,что не получилось.
Не дай Бог попасть в принципе в больницу, а тем более в наши детские((

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' date='5.6.2011, 8:51' post='1919816']

А вы что, сами не могли спросить, что делают вашему ребенку? Это ваша заинтересованность.

Естественно,что все спрашивают,но никто не отвечает.медсестры отвечают:"Узнаете у врача!".врачи на вопрос дают невнятные ответы.
Ни одна мама не сидела и не ждала,когда ей официально объявят(Может,и письменно),что назначено ее ребенку.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Чан для кипятка был,а воды в нем не было.
Буфетчица в 10час утра заявила,что она работает с 8 час,и не успела вскипятить воду! Изменено пользователем sima

Ведение уголовных,гражданских дел

Поделиться сообщением

Назначение делает врач. у него и надо спрашивать, что назначено.
Я лежала со средней дочей 16 лет назад. В больнице мало что изменилось. Мы еще попали в самую жару. Второй этаж. бокс. Солнечная сторона. Вообщем, было как в аквариуме. Ничего. выдержали. Рядом была реанимация. Как раз был всплеск менингита. Насмотрелась на всю жизнь, когда ходила с детем на инголяцию.
И в наше время был разный мед.персонал. Помню одна медсестра из лаборатории не взлюбила мамашку-армяночку, которая лежала с 2-х летней дочей. Все время на нее ругалась, когда приходила брать анализы.
Я тоже по-молодости не спрашивала, какие лекарства дают моей 2-хлетней доче. Только когда она перестала есть и все время была как "спящая красавица", поинтересовалась:что за таблетки. Оказалось, что ей в лошадиной дозе дают димедрол. Втихоря, заныкивала таблетки и не давала ей.
Палату в боксе во все времена мыли сами мамочки по-очереди и не один раз в день. Кормили родитетелей только тех, у кого были дети меньше года. врач приходила на обход раз в день. Назначения все выполнялись 3 раза в день.
Обстановка. конечно не курорт. Но все терпимо. Главное, что деток наших лечили.
Еще запомнила момент, когда только при поступлении в больницу , у меня взяли ребенка в процедурный кабинет. И она там кричала полчаса, а я чуть не умерла в коридоре. Потом меня запустили. а мой ребенок весь завернутый в простыню, под системой спит. Видимо брала кровь из вены и делали системы. Поэтому она плакала. Потом я с ней еще просидела 3 часа в процедурной, пока не прокапали всю систему.
Ужас, но лечить (спасать просто) ребенка надо было!!! У на с на фоне резкого повышения темпы были судороги с потерей сознания. Слава Богу это было только один раз в жизни.
Второй раз доча лежала на солнечной в 11 лет с мононуклеозом, подцепленный с детском лагере Рассвет.
Но там уже она лежала одна и я 2 раза на день ездила к ней в больницу. Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='sima' post='1919854' date='5.6.2011, 9:21']"Узнаете у врача!"[/quote]
Во и мне так отвечали. Но если была адекватная медсестра, то я её допытывала. Если же я до посещения медсестры от нашего врача не слышала новых назначений, то я говорила что нам это не назначали. Лекарства кот нам давали я "фильтровала". Проторгол я не дала закапать, т.к. у сына не было насморка, таблетки от кашля выкидывала. Не было у сына не кашля,не насморка. Зачем дополнительно ребёнка лекарствами пичкать?У нас и так антибиотики были очень сильные.И ещё я выкидывала димедрол, который давали на ночь. Потом сын покрылся пятнами. Оказалась реакция на лазолван. Отменили. Позже сын стал только спать, почти не ел. Я потребовала врача. Это было воскресение. Пришла дежурный врач и отменила некоторые лекарства. Это я всё написала к тому, что мы МАМЫ сами в ответе за наших детей. И надо идти на контакт с врачами.
[quote name='Porivaika' post='1919847' date='5.6.2011, 9:12']кварцевали и проветривали сами - половина шла в туалет,половина в "предбанничек",открывали окно на полную и лампу включали,[/quote]
И у нас также было. Да, больница это не курорт. И на детишек в таком состоянии смотреть очень тяжело. Берегите своих малышей!

line.gif

line.gif

Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.
Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='1919905' date='5.6.2011, 9:56']Еще запомнила момент, когда только при поступлении в больницу , у меня взяли ребенка в процедурный кабинет. И она там кричала полчаса, а я чуть не умерла в коридоре.[/quote]
И у нас так было. Только мне сказали, что они будут делать. Вставлять катетер в ручку. Я просилась к нему, но заведующая запретила, мотивирую это тем, что не знает как я могу на весь этот процесс отреагировать. Хорошо, что быстро вставили, а то я бы в коридоре и полегла.

line.gif

line.gif

Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

Мы тоже лежали два года назад. Впечатление не из приятных, скорее даже шокирующих от нашей медицины.
Первый раз -была высокая темпа, вызвали скорую вечером, побоялись, вдруг хуже будет, вобщем нас туда отвезли. Пока нас принимали, выслушала в свой адрес критики вагон- у нас на лице (как потом выяснилось) были геморрагические высыпания-похоже на веснушки вокруг глаз. Мне начали говорит, что это комары покусали, потом, что это аллергия. И только заведущая на 2 день сказала, что это просто реакция кожи на высокую темпу. Так вот положили нас 1-30 ночи в палату, на утро выяснилось, что в этой же палате лежат трое детей с серозным менингитом и лечащий врач с упорством мне говорила, что он не передается. Мы перевелись в платную палату. Через три дня я ушла под расписку, т.к. было простое ОРВИ.

Но увы, злоключения не закончились-через 2недели загремели туда же, но уже посеръезнее-мононуклеоз. Я так думаю подхватили мы его там-по всем признакам-соседка по палате с ним была, а как там обрабатывают палаты после болеющих-это отдельная тема.
Вобщем на этот раз нас положили в 4-е отделение, в коридор (пролежали 2 дня-мест нет), с темпой 40, вкололи тройчатку и сказали лежите до лечащего врача. Потом у нас была интоксикация, катетер (думала тоже умру возле процедурного, когда слушала такой крик своего чада) делали системы 3 дня, кололи антибиотик и все-7дней ужасной еды, количество которой на один зуб, грязь, ведро выносили санитарки один раз в 2 дня, а в палате нас было 4 с детьми и мальчик. Большинство врачей конечно даже не хотят разговаривать, медсестры недовольные, на замечания реагируют очень бурно. К счастью нам попалась единственная врач, которая рассказала все про енту болячку.
У меня даже фотки были-после такой обстановки в ИНФЕКЦИОННОЙ больнице, хотелось выложить в инет, к сожалению не получилось.
Осадок остался и до сих пор мне не понятно, как такая грязь может быть в медицинском учреждении, тем более инфекционном.

Кстати про разнополые: мы в палате лежали-мамочки с мелкими детьми и мальчик 13 лет! вот был смех как мы переодевались и прочее. Меня это тоже смутило, причем во всех палатах так мальчики с девочками, с мамами. а с 2 детями вобще папы лежали, в этой же палате мамы с детками вот им точно было "весело". Изменено пользователем Mashevich

Поделиться сообщением

[quote name='Mashevich' post='1920063' date='5.6.2011, 11:19']через 2недели загремели туда же, но уже посеръезнее-мононуклеоз.[/quote]
К сожалению, эту инфекцию не сразу могут диагностировать.
Мы еще неделю находились в лагере, прежде чем у нас воспалились гланды (сначала ставили ангину), потом появилась жудкая сыпь и я увезла дочу домой. И в детской поликлиники тоже не сразу определили: что с моим ребенком. Одна врач, которая наблюдала дочу 3 дня подряд, выяснила: что с ней и отправила в больницу.
Очень часто думают про другое заболевание, чаще всего - ангину. У знакомых вообще сначала подозревали пневманию. А попали в больницу: оказалось, что мононуклеоз!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Светланка' post='1919912' date='5.6.2011, 9:59']Потом сын покрылся пятнами. Оказалась реакция на лазолван. Отменили.[/quote]

вот поэтому, что
[quote name='Светланка' post='1919912' date='5.6.2011, 9:59'].И ещё я выкидывала димедрол, который давали на ночь.[/quote]

реакция на лазолван и была.

Димедрол является антигистаминным, снотворное действие у него уже побочное.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1920086' date='5.6.2011, 11:30']Димедрол является антигистаминным[/quote]
Нам давали уже антигистаминное средство. И два антигистаминных это перебор. В итоге из-за плохого самочувствия отменили другое.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Светланка' post='1920127' date='5.6.2011, 11:52']Нам давали уже антигистаминное средство.[/quote]
А нам еще помимо димедрола давали фенобарбитал, как противосудорожное средство. так что "крыло" двухлетнего ребенка капитально!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='1920140' date='5.6.2011, 12:00']А нам еще помимо димедрола давали фенобарбитал, как противосудорожное средство. так что "крыло" двухлетнего ребенка капитально!!![/quote]
Да уж. Нас с одного так крыло!Ну может потому что моему меньше было (1г и 3 месяца). Очень тяжело смотреть на ребёнка в таком состоянии. Когда он просто лежит к кровати, долго лежит и не спит, а смотрит в некуда.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

мы там лежали 3 раза, если у врача все спросить - отвечала что назначено, да и на все вопросы интересующие. еда вполне номальная. кварцевать вы сами должны, всего то выключатель включить. если ходить можно - выходите в предбанник где еду раздают. если лежачие - укрываетесь одеялом. в это же время и окно открывать можно. я проблемы здесь не вижу :girl_cray2:
медсестры в основном все приветливы. хамского отношения ни разу не почувствовала.
насчет лишней таблетки - если сомневаетесь не давайте. придет ваш врач поинтересуетесь заодно и скажете что медсестра не отвечает на вопросы.
с нами девочка лежала из детдома - стоило сказать врачу что ей не дают жаропонижающее (а просили 3 раза мы сами), все, врач вопрос решила - и лекарство "вспомнили"- принесли, и одежду поменяли

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Светланка' post='1919927' date='5.6.2011, 11:06']И у нас так было. Только мне сказали, что они будут делать. Вставлять катетер в ручку. Я просилась к нему, но заведующая запретила, мотивирую это тем, что не знает как я могу на весь этот процесс отреагировать. Хорошо, что быстро вставили, а то я бы в коридоре и полегла.[/quote]
все правильно делают - при мне мамочка упала в обморок от вида крови, еще и ее врачи откачивали.

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1919829' date='5.6.2011, 10:02']Что касается врача,то мне оч понравилась наша врач Галина Анатольевна[/quote]
присоединюсь.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Насчет Галины Анатольевны присоединяюсь на все 100%.
К сожалению, там иногда такой поток пациентов идет, что не то что в платную палату, в обычную палату мест не хватает, приходится в коридоре лежать. Изменено пользователем ириска

Некоторые дороги кажутся очень трудными, пока мы не ступим на них...

Поделиться сообщением

Мы из этой больницы просто сбежали через 4 дня. Написала, что уходим под мою ответственность. Местечко не из приятных!

[color="#8B0000"][b][i]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение.[/i][/b][/color]

[i]Фаина Георгиевна Раневская[/i]

Поделиться сообщением

мы попадали дважды с сыном и один раз дочка попала. В итоге в каждом случае писала отказную.После 2 дней пребывания.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='ириска' post='1920319' date='5.6.2011, 14:40']К сожалению, там иногда такой поток пациентов идет, что не то что в платную палату, в обычную палату мест не хватает, приходится в коридоре лежать.[/quote]
Да это так. второй раз попали с дитем и с температурой под 40. И почти 5 часов сидела с дитем в кресле в коридоре.После третьего, настоятельного разговора и т д,поставили литическую смесь.В итоге ребенок начал потеть сильно.. не переодеть, так, как сквозняк в холле, вобщем укрыла его своей курткой, так и просидели с ним 5 часов, пока кто то не освободил палату. Изменено пользователем Anna_A

Поделиться сообщением

При мононуклеозе на 4-5 день увеличивается печень при этом температура тяжело сбиваемая, горло как при ангине.И только при сдаче крови общий анализ крови,из пальчика где осмотр производит сама лаборантка глазом так сказать,ручной метод исследования, не аппаратный..Вот там и выявляют наличие мононуклеаров в крови. Тоже лежали именно с этими болячками.

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1919816' date='5.6.2011, 8:51']Мы там лежали зимой. Поступили с подозрением на пневмонию, но обнаружили бронхит. Сначала положили в коридор, сразу поставили систему. К обеду перевели в палату. Палата мне понравилась, удобная детская кроватка стоит впритык ко взрослой. деть спал замечательно. К концу следующего дня палата была заполнена. На четвертый день мы ушли, т.к. температуру сбили. Кормили хорошо. Так что у меня остались вполне нормальные впечатления.

А вы что, сами не могли спросить, что делают вашему ребенку? Это ваша заинтересованность.
Так вы чать не курорт попали... Ведь главное вылечить ребенка. А условия там вполне приличные! Вы наверно в Семашко не были... (дай Бог и не попасть!)[/quote]

А что ТАКОГО в Семашко? Бесплатная и платная палата отличается лишь кол-ом человек. и ВСЕ. И для дитя есть кровать (бесплатная), и для мамы. Да и платные палаты там не за непредельную стоимость - без туалета - 250 сутки, за ту что с туалетом, ванной и пласт. окном на 1 этаже - 450. Выбирайте себе условия по достатку.
Никто там не скрывает что делают и как.

Что касается Солнечной - то такого хамства я давно не видела, ощущение, что люди в Гестапо прошли спец.подготовку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram