Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

FoxyFoxes

Выбор и покупка керамической плитки и керамогранита

53 сообщения в этой теме
Хочу поделиться опытом с теми, кто находится в процессе выбора керамической плитки или керамогранита.

Первое, что я усвоила в процессе выбора плитки: не стоит доверять бесплатным проектам по раскладке плитки в магазинах, торгующих ей. Почему? - Объясню на примере.
Итак, вам нравится коллекция плитки "Х". Отлично смотрится на стенде аж в трех цветах сразу и с превосходным декором из стекла. Вот "дизайнер" в магазине уже и проект такой раскладки для вашего помещения приготовила. Ммм...красота! И тут нужно сказать себе: СТОП!
Придти домой в спокойную обстановку, скачать каталог производителя плитки коллекции "Х".
ВНИМАНИЕ, в каталоге есть карта сочетаний цветов в раскладке плитки (скорее всего трех цветов для дизайна одного помещения вы там не увидите). В каталоге есть еще три варианта декора, которые в 2 раза дешевле того единственного, который представлен на стенде в магазине. И еще в каталоге вы увидите пару нужных вам форматов плитки. И фотографии интерьеров. Также каталог ознакомит вас с кратностью плиток в упаковках (понадобится при заказе не складской позиции), с методом резки плитки и другой полезной информацией.
Теперь изучив каталог становится понятным, почему "дизайнер" в магазине предлагает всем один и тот же проект раскладки плитки коллекции "Х". Конечно же, в той раскладке присутствуют самый дорогой декор, не являющийся складской позицией (вследствие чего поставляемый упаковками). Еще вам предложено взять безумное количество цветов, и по каждому будет запас на отрез. Иными словами магазин предоставляет убогий дизайн, но приносящий продавцу большую выгоду.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' timestamp='1314135659' post='2061670']
Полагаю тут дело не в сумме покупки. Дело в том, что дизайнерам дают 30% скидку. Значит, решила я, для начала меня 12% устроит. Разговаривайть с менеджером, отправлять его при надобности к директору.

Купила на санузел сначала, потом спустя пару недель на второй санузел столько же, потом на балкон 10кв.м Поскольку балкон был последним, помню, что около 27т.р. на него плитка стоила, коллекция Стробус.
В любом случае лучше журавль в руке, чем синица в небе. Поясню: в другом месте купила на заказ керамогранит фабрики новабел, вроде дешевле, но его до сих пор нет. Уже 4 месяца везут... Еще одну скидку сделали, но мне от этого не легче. Ибо она мне в срок нужна была. А в сквиреле есть хорошая складская программа. Да и непосредственно из италии Сквирел мне уже все поставил давно. Потому что это крупный федеральный игрок на рынке.
Вы сходите на их сайт или в салон, посмотрите коллекции, напишите мне, а я могу скидку попросить или в крайнем случае на себя оформить. Сейчас у них некоторые коллекции на распродаже минус 15%.

И еще из опыта.
Если хочется положить керамогранит больших размеров, следует держать в уме, что резать метровый керамогранит вдоль обычные для местных рабочих переносные станки не могут!!! Придется возить в цех, где мрамор режут или еще куда-нибудь. А это весьма дорогое удовольствие. Иначе сколы можно получить и неровный рез длинной плиты.
[/quote
Здраствуйте. Меня очень заинтересовала выша идея. Мы с моими домашними собрались делать ремонт. Ходили в салон Сквирел и нам там очень много всего понравилось. Правда цены дороговаты. Вчера попыталась позвонить в Сквирел и разузнать про дизайнерскую скидку, мне сказали, что да, такая скидка есть и состовляет она 10%, и то это нужно разговаривать с директором. Но так как мы не являемся дизайнерами, а скадку хотелось бы получить, как лучше нам сделать??? Вы не подскажите? И если мы подобрали плитку, уоторая уже идёт со скидкой, дизайнерская скидка делается (суммируется к этой скидке) или уже нет???

Поделиться сообщением

[quote name='Pride_girl' timestamp='1323953655' post='2294206']
Здраствуйте. Меня очень заинтересовала выша идея. Мы с моими домашними собрались делать ремонт. Ходили в салон Сквирел и нам там очень много всего понравилось. Правда цены дороговаты. Вчера попыталась позвонить в Сквирел и разузнать про дизайнерскую скидку, мне сказали, что да, такая скидка есть и состовляет она 10%, и то это нужно разговаривать с директором. Но так как мы не являемся дизайнерами, а скадку хотелось бы получить, как лучше нам сделать??? Вы не подскажите? И если мы подобрали плитку, уоторая уже идёт со скидкой, дизайнерская скидка делается (суммируется к этой скидке) или уже нет???
[/quote]
Я написала вам в личку как получить скидку по моей фамилии. И про выбор плитки тоже.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Девы! А что-нибудь про CELENIO слышали? Это как альтернатива керамической плитки. поочитала в интернете теорию, а хотелось бы практические отзывы.
Это из интернета:
CELENIO - это абсолютно новая категория продукта - новое покрытие для пола. Основная идея материала CELENIO - альтернатива керамическим полам. Это - инновационный материал более 90% которого составляет древесина, поэтому наиболее точноая его характеристика – композитный паркет. Под высоким давлением и температурой древесина смешивается со смолой, и запечатываются со специальным светлым стабилизирующим лаком с двух сторон.

В результате, CELENIO обладает оптикой камня, но имеет все преимущества дерева: теплое покрытие, с очень высокой прочностью. За счет поверхностной структуры - не скользкий. Благодаря технологии производства обладает высокой влагостойкостью, что дает возможность применения в помещениях с повышенной влажностью, т.е кухонных помещениях и ванных комнатах.

Композитный паркет не требует специальных средств по уходу.

По структуре материал полностью монолитный, гомогенный.

Поделиться сообщением

[quote name='НюшаАлешьевна' timestamp='1325654201' post='2327749']
Девы! А что-нибудь про CELENIO слышали? Это как альтернатива керамической плитки. поочитала в интернете теорию, а хотелось бы практические отзывы.
Это из интернета:
CELENIO - это абсолютно новая категория продукта - новое покрытие для пола. Основная идея материала CELENIO - альтернатива керамическим полам. Это - инновационный материал более 90% которого составляет древесина, поэтому наиболее точноая его характеристика – композитный паркет. Под высоким давлением и температурой древесина смешивается со смолой, и запечатываются со специальным светлым стабилизирующим лаком с двух сторон.

В результате, CELENIO обладает оптикой камня, но имеет все преимущества дерева: теплое покрытие, с очень высокой прочностью. За счет поверхностной структуры - не скользкий. Благодаря технологии производства обладает высокой влагостойкостью, что дает возможность применения в помещениях с повышенной влажностью, т.е кухонных помещениях и ванных комнатах.

Композитный паркет не требует специальных средств по уходу.

По структуре материал полностью монолитный, гомогенный.
[/quote]
Эта технология уж лет тридцать как весьма популярна в мире. А разработана и того раньше. Основной минус - это используемые композитные материалы, которые хоть и соответствуют нормам по эмиссии формальдегида и проч, но все же выделяют вредные вещества(как OSB, ДСП). Вот из документации по нему:
Эмиссия (формальдегиды и VOC веществ, камерные измерения, EN 717) -
Celenio не превышает в значительной степени общепринятых показателей и соответствует,[b] с
оговорками[/b], требованиям «Голубого ангела». Celenio [b]практически [/b]нейтрален по запаху.
Только вот бытует мнение, что для объективного установления безопасности продукта [b]требования "голубого ангела" очень сильно занижены.
[/b] Это просто маркетинг мирового масштаба.

Второй момент - это сомнительное использование с теплыми полами по причине той же эмиссии вредных веществ. Третий - это дорогой продукт из отходов. Четвертый - аналогичные материалы используют в основном на улице как террасную доску - это и есть его наиболее масштабное применение в мире. Три года назад было только 2 завода в России по производству такой доски/плитки. Возможно, сейчас больше. Но из-за дороговизны и отсутствия больших площадей, укрываемых террасной доской, материал не распространен и не распространится широко. Изменено пользователем FoxyFoxes
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='НюшаАлешьевна' timestamp='1326033821' post='2332460']
[b]FoxyFoxes[/b], Спасибо за информацию
[/quote]
Я еще забыла сказать, что если за экологией гнаться, то материалы будут дорогими и их выбор будетвесьма ограничен. В связи с этим возможно не стоит принимать во внимание эмиссию формальдегида - эти смолы почти во всех стройматериалах.
С другой стороны с СССР в 80х годах кажется запретили использование дсп в жилых помещениях как раз из-за вредного воздействия форм-да. Вроде бы нормы сейчас более строгие и все такое. Зато ныне распространен вариант не соблюдения производителями этих норм.

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2332990']
Я еще забыла сказать, что если за экологией гнаться, то материалы будут дорогими и их выбор будетвесьма ограничен. В связи с этим возможно не стоит принимать во внимание эмиссию формальдегида - эти смолы почти во всех стройматериалах.
С другой стороны с СССР в 80х годах кажется запретили использование дсп в жилых помещениях как раз из-за вредного воздействия форм-да. Вроде бы нормы сейчас более строгие и все такое. Зато ныне распространен вариант не соблюдения производителями этих норм.
[/quote]
Про экологичность-это понятно. Хочется найти золотую середину в этом вопросе. В СССР на счет ДСП нормы были строже, но при этом свинцовой краской окрашивали рамы и подъезды. [b]FoxyFoxes[/b], вы наверно эксперт уже в этих вопросах. Что посоветуете из напольных покрытий?

Поделиться сообщением

[quote name='НюшаАлешьевна' timestamp='1326109287' post='2333516']
Про экологичность-это понятно. Хочется найти золотую середину в этом вопросе. В СССР на счет ДСП нормы были строже, но при этом свинцовой краской окрашивали рамы и подъезды. [b]FoxyFoxes[/b], вы наверно эксперт уже в этих вопросах. Что посоветуете из напольных покрытий?
[/quote]
я не эксперт ))) хотя смотря с кем сравнить ;)

Золотая середина? Тогда я бы взяла то, что вписывается в интерьер и в условия эксплуатации.
На теплые полы взяла бы керамогранит. Если были бы средства и условия эксплуатации - положила бы паркет или массивную доску пола из термодерева.

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' timestamp='1321224721' post='2225434']
Объявляю Благодарность фирме Сквирел! Ура-ура-ура!
[/quote]

Подскажите на счет скидочки там, пжл.

Поделиться сообщением

[quote name='frolovaad' timestamp='1326811618' post='2350688']
Подскажите на счет скидочки там, пжл.
[/quote]
написала в ЛС

Поделиться сообщением

[b]FoxyFoxes[/b], а можно мне про скидочку :girl_pinkglassesf:

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[quote name='NikaB' timestamp='1350232156' post='2834299']
[b]FoxyFoxes[/b], а можно мне про скидочку :girl_pinkglassesf:
[/quote]
Ответила в ЛС

Поделиться сообщением

Марин, а мне расскажи про скидку пожалуйста?!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/147020.png[/img][/url]
[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/102760.png[/img][/url]
[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/7.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Товарищи, кто-нибудь встречал в Самаре плитку типа "кабанчик"?
dd8e41e984d7.jpg
Я поняла, что она мне просто жизненно необходима в качестве фартука на кухню и/или в санузел. В Москве продают в Оби. Но оттуда выписывать я как-то не готова пока. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Посмотри в кубатуре внизу, есть неплохой отдел с итальянской плиткой, может там есть? Вообще, видела где-то такую, но не помню где! В сквирелле нет?

Поделиться сообщением

Пока искала по интернету только, нашла такую http://samara.blizko.ru/products/biselado_el_barco_plitka_nastennaya_1621000
Но эстеты с профильных форумов ее почему-то не жалуют...)

Поделиться сообщением

Видела похожую в Стокмане, они в 3-х местах в Самаре есть. Там коллекция из нескольких цветов.

Поделиться сообщением

О, нашла, круто, спасибо.

Я тоже там видела,в Стокмэне-только с ними очень аккуратно,у них проблемы с доставкой все время вылазиют! Плитки много в ж/к Москва у них

Я у них двери покупала-опыт имею негативный с ожиданием доставки. На днях подруга у них покупала-все нормально было.

Потом видела такую плитку на московском шоссе,на 18км что ли адрес,торговый центр напротив Алма-Атинской. На втором этаже в самом конце-у них отличный выбор плитки для кухонь, испанской много-но она на заказ

13_21_14199719080.25332300_3_2_14807_00d

Поделиться сообщением

Я еще нашла такую в кубатуре. Но не дешевая она, конечно. На фартук - еще куда ни шло, а вот в ванную - дорого получается.

Поделиться сообщением

Товарищи, кто-нибудь встречал в Самаре плитку типа "кабанчик"?
dd8e41e984d7.jpg
Я поняла, что она мне просто жизненно необходима в качестве фартука на кухню и/или в санузел. В Москве продают в Оби. Но оттуда выписывать я как-то не готова пока.

плитку в итоге купили? очень мне нравится такая плитка. Хочу такую в ванную, но пока в магазинах еще не смотрела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram