Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

FoxyFoxes

Выбор и покупка керамической плитки и керамогранита

53 сообщения в этой теме
Хочу поделиться опытом с теми, кто находится в процессе выбора керамической плитки или керамогранита.

Первое, что я усвоила в процессе выбора плитки: не стоит доверять бесплатным проектам по раскладке плитки в магазинах, торгующих ей. Почему? - Объясню на примере.
Итак, вам нравится коллекция плитки "Х". Отлично смотрится на стенде аж в трех цветах сразу и с превосходным декором из стекла. Вот "дизайнер" в магазине уже и проект такой раскладки для вашего помещения приготовила. Ммм...красота! И тут нужно сказать себе: СТОП!
Придти домой в спокойную обстановку, скачать каталог производителя плитки коллекции "Х".
ВНИМАНИЕ, в каталоге есть карта сочетаний цветов в раскладке плитки (скорее всего трех цветов для дизайна одного помещения вы там не увидите). В каталоге есть еще три варианта декора, которые в 2 раза дешевле того единственного, который представлен на стенде в магазине. И еще в каталоге вы увидите пару нужных вам форматов плитки. И фотографии интерьеров. Также каталог ознакомит вас с кратностью плиток в упаковках (понадобится при заказе не складской позиции), с методом резки плитки и другой полезной информацией.
Теперь изучив каталог становится понятным, почему "дизайнер" в магазине предлагает всем один и тот же проект раскладки плитки коллекции "Х". Конечно же, в той раскладке присутствуют самый дорогой декор, не являющийся складской позицией (вследствие чего поставляемый упаковками). Еще вам предложено взять безумное количество цветов, и по каждому будет запас на отрез. Иными словами магазин предоставляет убогий дизайн, но приносящий продавцу большую выгоду.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Керамогранит. При выборе те же самые ошибки покупателей: пришел, увидел на стенде, заказал.
Если у вас нет опыта в этом, то Изучайте каталоги! Красота керамогранита в его модульной раскладке. Не вижу смысла купить дорогой керамогранит и бездарно положить его. Да, бывают коллекции, которые не предназначены для модульной раскладки, но это обычно огромные плиты для больших помещений. Обращаю внимание, каталоги для Европы и для России часто имеют отличия между собой. Отличаются форматами керамогранита и предлагаемыми раскладками. Думаю, это зависит от средних площадей помещений в России и Европе.
Итак, в каталоге стоит найти варианты раскладки для данной коллекции, кратность плит в упаковках, прочесть рекомендации по резке керамогранита (это важно), узнать прочие качественные характеристики. Еще можно в каталоге увидеть вариант упаковки модулями (модуль - набор разных форматов плитки и их количества, который и копируется при укладке необходимое количество раз).

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

итак, отчитываюсь:
компания Сквирел привезла мне плитку не складской позиции раньше обещанного срока. И еще у них есть возможность бесплатного хранения в течение 4 месяцев, чем мы и воспользовались. Сейчас вот еще на балкон у них куплю керамогранит из складской коллекции - это есть в наличии в Самаре.

Фирмешка из ТЦ Скала в срок так и не привезла керамогранит, как я и думала. И когда привезут, там не знают :connie_twiddle:
Так что весь этот малый бизнес по заказам у московских поставщиков в очередной раз отправляю в топку, больше никогда не заказывая в подобных конторках.

Поделиться сообщением

каковы примерно цены в Сквирелл - плитка и керамогранит?

ЗЫ: в прошлои году покупали плитку - нам рассчитали (не без расчетов метража от плиточника)так точно,что аккурат хватило) декора не осталось вообще, из ванной осталось плиток 5, из туалета - 0, керамогранита в корридоре 1 или 2 штуки и то это связано с вырезанием полукруга)

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2013058' date='23.7.2011, 10:04']каковы примерно цены в Сквирелл - плитка и керамогранит?

ЗЫ: в прошлои году покупали плитку - нам рассчитали (не без расчетов метража от плиточника)так точно,что аккурат хватило) декора не осталось вообще, из ванной осталось плиток 5, из туалета - 0, керамогранита в корридоре 1 или 2 штуки и то это связано с вырезанием полукруга)[/quote]
цены в сквиреле в зависимости от фабрики разнятся. В любом случае стоит требовать дизайнерскую скидку 30%. Тогда не будешь чувствовать себя сильно...обманутым )))))))) В Сквиреле популярные коллекции являются складской программой,потому плиточки продаются поштучно. плюс в том, что остатки после ремонта всегда можно вернуть назад в магазин. По сравнению с салоном Цунами в Сквиреле нормальные цены ))))))
Есть фабрики, поставщиками которых сквирел является, поэтому дешевле можно купить только у них как контрагент из деревни кукуево, но нужно при этом решать вопрос с доставкой в это кукуево, и вообще, чтобы тебе поверили. Проще настоять на предоставлении дизайнерской скидки. За все время нашего строительства Сквирел - лишь третья контора с отличным сервисом.
О ценах. Плитка около 2тр, керамогранит 3-4тр. Есть коллекции существенно дороже и дешевле. Чего мы не найдем в Сквиреле, так это русского керамогранита Италон, плитки КерамоМарацци. Хотя видела я там подобного уровня производства плитку по 900р. - не знаю, зачем она там представлена? Возможно для сравнения с продукцией передовых производств...

PS. Я последнее время думаю о природе человеческой: ну вот на кой мне плитка LaFaenza, если можно обойтись Шахтинской! :) И почему никак нельзя сделать Шахтинскую в интересном дизайне, я уж не говорю о модернизации производства...

Поделиться сообщением

у нас керамо марацци- купили по совету нескольких знакомых,делавших ремонт и плиточнику тоже понравилась:D не знаю,зачем возвращать плитку,тк мы наоборот еще докупали, на случай -вдруг короб в ванной ломать... По поводу нашей и дорогой плитки: одни ооооч обеспечененные знакомые делали ремонт,точнее дизайнер им делал-все дорогое фельдиперстовое:girl_dance:, плитка итальянская, но хозяка кв была в шоке от увиденной на своем полу плитки (точнее это был керамогранит)- ей не поравился цвет,фактура и сочетание со стенами и грядущим интерьером. После долгих поисков она нашла :girl_dance: оч красивого дизайна- наша российская (причем это вроде не совместное производство или иного вмешательства)! Не знаю,как она в укладке,но выглядит оч красиво, хозяйкина гордость:d_sunny:)

в сквирелле не была, но уже слышала о нем (плюс еще о неком салоне на Красноармейской - возможно тоже они,но у тех людей такая плитка.... я б такую точно не взялаб:),поэтому и не проверяли), почему, даже не знаю... хотя в свое время объездили весь город в поисках нужной плитки на фартук. В кераме было кое-что,но именно та,что хотелось была под заказ, а надо было быстрее,да и это все равно было б не совсем то. Муж был без меня тоже где-то на Красноармейской,но не было нужного размера. Ту простую задумку,оказалось сложно осуществить((( нужное нашли случайно в стройдоме (ехали вообще за другим чем-то) - испанский керамогранит 2т рэ квм и удачно попали в какую-то акцию - в честь какого-то праздника скидосик был).
сейчас грядет еще один ремонт,к которому более основательно будем подходить и не торопясь,поэтому и собираю инфу)) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2013819' date='24.7.2011, 8:33']у нас керамо марацци- купили по совету нескольких знакомых,делавших ремонт и плиточнику тоже понравилась:girl_pinkglassesf: не знаю,зачем возвращать плитку,тк мы наоборот еще докупали, на случай -вдруг короб в ванной ломать... По поводу нашей и дорогой плитки: одни ооооч обеспечененные знакомые делали ремонт,точнее дизайнер им делал-все дорогое фельдиперстовое:Laie_46:, плитка итальянская, но хозяка кв была в шоке от увиденной на своем полу плитки (точнее это был керамогранит)- ей не поравился цвет,фактура и сочетание со стенами и грядущим интерьером. После долгих поисков она нашла :Laie_46: оч красивого дизайна- наша российская (причем это вроде не совместное производство или иного вмешательства)! Не знаю,как она в укладке,но выглядит оч красиво, хозяйкина гордость:Laie_46:)[/quote]
ох уж эти наши дизайнеры... либо они не согласовывали ничего с хозяйкой, либо у кого-то из них нет вкуса )))
мне, например, нравится фактурная плитка, чего у наших производителей не найдешь - для этого технологии новые нужны, а кто ж им их продаст?!

[quote name='Porivaika' post='2013819' date='24.7.2011, 8:33']в сквирелле не была, но уже слышала о нем (плюс еще о неком салоне на Красноармейской - возможно тоже они,но у тех людей такая плитка.... я б такую точно не взялаб:tender:,поэтому и не проверяли), почему, даже не знаю... хотя в свое время объездили весь город в поисках нужной плитки на фартук. В кераме было кое-что,но именно та,что хотелось была под заказ, а надо было быстрее,да и это все равно было б не совсем то. Муж был без меня тоже где-то на Красноармейской,но не было нужного размера. Ту простую задумку,оказалось сложно осуществить((( нужное нашли случайно в стройдоме (ехали вообще за другим чем-то) - испанский керамогранит 2т рэ квм и удачно попали в какую-то акцию - в честь какого-то праздника скидосик был).
сейчас грядет еще один ремонт,к которому более основательно будем подходить и не торопясь,поэтому и собираю инфу))[/quote]
Сквирел и есть на Красноармейской. Он есть во всех крупных городах. А на счет нужного размера, так по каталогам что угодно можно заказать - любой каприз.
Вот мне тоже в сквиреле понравился керамогранит, просто супер фактура - настоящий камень травертин! Но цена 4 т.р/м2 - это перебор для 100м2 поверхности! Поэтому пришлось в мелкой конторе испанский заказать, до сих пор жду...4 месяца уже, тра-та-та. А на вид он явный керамогранит, хотя тоже под травертин. И скидку сразу дали большую там.

Поэтому сегодня поехала в Сквирел и купила на балкон 10 квадратов плитки под дерево - все было в наличии по складской программе. Довольна.

Скоро в Италии состоится Международный Салон Керамической плитки и Сантехнического оборудования [url="http://cersaie.ru/"]http://cersaie.ru/[/url] Это крупное событие года. А зимой у нас все новинки в продаже появятся.
Каждый год появляются коллекции, которые становятся супер-популярными у потребителей. На них фабрики и держатся.

Поделиться сообщением

как раз хозяйка нашла прикольную плитку, а дизайнер уложил огромные глянцевые серые квадраты, как в магазине)) цветовая гамма та же,но ее вариант смотрится уютнее и нежнее))

щас смотрю каталоги на сайте) для коридора одна тема понравилась) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Девочки,может я не по теме немного,но все таки спрошу: Каким средством нужно пользоваться для мытья керамической плитки? Положили достаточно светлую плитку и швы белые. Так при мытье водой швы мне кажется,засоряются частичками тряпки.Это так бросается в глаза. Что делать?

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_2b_430E2340_RdoCenxke_3.gif[/img][/url]</noindex>

[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/15_09_4D8A5F50_RandrUSe_13_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='SVS' post='2020965' date='28.7.2011, 11:05']Девочки,может я не по теме немного,но все таки спрошу: Каким средством нужно пользоваться для мытья керамической плитки? Положили достаточно светлую плитку и швы белые. Так при мытье водой швы мне кажется,засоряются частичками тряпки.Это так бросается в глаза. Что делать?[/quote]
1. Парогенератором специальным почистить.
2. Сменить тряпку на профессиональную, если без нее никак.
3. Если место где лежит плитка позволяет, то сильным напором воды. Но тут не переусердствуйте, можно затирку испортить.
4. Еще можно спец.жидкости использовать для мытья керамики.

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2024562' date='30.7.2011, 4:06']Если место где лежит плитка позволяет, то сильным напором воды.[/quote]
Да просто моющим пылесосом: хорошо швы вымывает.
Но мы везде заранее этот момент учли, поэтому швы на половой плитке и керамограните сделали темными, даже при светлом фоне.

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2013664' date='23.7.2011, 23:38']ну вот на кой мне плитка LaFaenza, если можно обойтись Шахтинской![/quote]
Так вот и я так считаю :girl_pinkglassesf:
Ванную и душевую выложили полностью Шахтинской. Мне очень нравится. Одна простая раскладка, без придумок, а вот для другой пришлось мне, помню, с дизайнером сидеть 3,5 часа проект составлять. Но зато захожу - радуюсь.
А керамогранит мы тоже брали не супер-пупер, а обычный белорусский, что ли. Я довольная.

Поделиться сообщением

[member="FoxyFoxes"],
мы тоже остановились на Сквирелле. Прошу прощения за вопрос, а от какой суммы они сделали вам скидку? Можно в личку. И по скидке с кем договаривались? С менеджером или надо с директором разговаривать?

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' timestamp='1313929957' post='2056837']
[member="FoxyFoxes"],
мы тоже остановились на Сквирелле. Прошу прощения за вопрос, а от какой суммы они сделали вам скидку? Можно в личку. И по скидке с кем договаривались? С менеджером или надо с директором разговаривать?
[/quote]
Полагаю тут дело не в сумме покупки. Дело в том, что дизайнерам дают 30% скидку. Значит, решила я, для начала меня 12% устроит. Разговаривайть с менеджером, отправлять его при надобности к директору.

Купила на санузел сначала, потом спустя пару недель на второй санузел столько же, потом на балкон 10кв.м Поскольку балкон был последним, помню, что около 27т.р. на него плитка стоила, коллекция Стробус.
В любом случае лучше журавль в руке, чем синица в небе. Поясню: в другом месте купила на заказ керамогранит фабрики новабел, вроде дешевле, но его до сих пор нет. Уже 4 месяца везут... Еще одну скидку сделали, но мне от этого не легче. Ибо она мне в срок нужна была. А в сквиреле есть хорошая складская программа. Да и непосредственно из италии Сквирел мне уже все поставил давно. Потому что это крупный федеральный игрок на рынке.
Вы сходите на их сайт или в салон, посмотрите коллекции, напишите мне, а я могу скидку попросить или в крайнем случае на себя оформить. Сейчас у них некоторые коллекции на распродаже минус 15%.

И еще из опыта.
Если хочется положить керамогранит больших размеров, следует держать в уме, что резать метровый керамогранит вдоль обычные для местных рабочих переносные станки не могут!!! Придется возить в цех, где мрамор режут или еще куда-нибудь. А это весьма дорогое удовольствие. Иначе сколы можно получить и неровный рез длинной плиты.

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2061670']
И еще из опыта.
Если хочется положить керамогранит больших размеров, следует держать в уме, что резать метровый керамогранит вдоль обычные для местных рабочих переносные станки не могут!!! Придется возить в цех, где мрамор режут или еще куда-нибудь. А это весьма дорогое удовольствие. Иначе сколы можно получить и неровный рез длинной плиты.
[/quote]
Да, наверняка это так. Значит нам реально повезло с мастером. Когда керамогранит укладывал нам, нужно было резать по диагонали, так там где-то около 65 см получается. Резал он вообще болгаркой с диском по керамике - довольно прилично вышло, ровно и без сколов :give_heart:

Поделиться сообщением

[member="FoxyFoxes"], спасибо!
Выяснилось, что у прораба нашего есть карточка на скидку. Правда, не знаю какая там у него скидка. Через неделю буду разбираться.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1314272317' post='2064848']
Да, наверняка это так. Значит нам реально повезло с мастером. Когда керамогранит укладывал нам, нужно было резать по диагонали, так там где-то около 65 см получается. Резал он вообще болгаркой с диском по керамике - довольно прилично вышло, ровно и без сколов :girl_sigh:
[/quote]
у нас керамогранит в дину метр!!! не говоря уже о диагонали ))))))

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2065858']
у нас керамогранит в дину метр!!! не говоря уже о диагонали ))))))
[/quote]
Думаю, смотреться будет просто обалденно, особенно, если помещение большое по площади :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1314354920' post='2066642']
Думаю, смотреться будет просто обалденно, особенно, если помещение большое по площади :unsure:
[/quote]
он доски имитирует, на балконе уложили, правда бвлкон небольшой, 10 кв.м

Поделиться сообщением

Объявляю Благодарность фирме Сквирел! Ура-ура-ура! Весь персонал отлично работает. Сервис замечательный! Даже если чего-то нет в наличии привезут быстро и в срок. Остатки плитки после ремонта можно вернуть в магазин. Всегда можно по складским позициям докупить недостающего. Это не персонал, а команда быстрого реагирования. Сквирел - то место, куда приятно заехать. В итоге я сначала купила там плитку на один санузел и топочную. Потом на второй санузел, затем на балкон, на кухню и весь первый этаж. И если мне еще понадобится керамическая плитка я поеду за ней в Сквирел, потому что там я нахожу доверие, помощь, единомышленников, высокий уровень сервиса и профессионализм.

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1311485595' post='2013819']

После долгих поисков она нашла :girl_dance: оч красивого дизайна- наша российская (причем это вроде не совместное производство или иного вмешательства)!

[/quote]
К сожалению нет у нас полностью российского производства ни облицовочной плитки, ни керамогранита. Все технологии куплены в Италии, Испании, Чехии и все при этом морально устаревшие, то, что итальянцы, например, считают вчерашним днем, то и продают нам вместе с оборудованием (ес-но новым)))) и самой технологией.

[quote name='FoxyFoxes' timestamp='1311618882' post='2016161']
мне, например, нравится фактурная плитка, чего у наших производителей не найдешь - для этого технологии новые нужны, а кто ж им их продаст?!
[/quote]
лет через 5 будут)))

Ну а вообще делают фактурную и у нас, но фактура пока не та))))

Поделиться сообщением

[quote name='Maria_mirabella' timestamp='1321474629' post='2232523']
К сожалению нет у нас полностью российского производства ни облицовочной плитки, ни керамогранита. Все технологии куплены в Италии, Испании, Чехии и все при этом морально устаревшие, то, что итальянцы, например, считают вчерашним днем, то и продают нам вместе с оборудованием (ес-но новым)))) и самой технологией.

лет через 5 будут)))

Ну а вообще делают фактурную и у нас, но фактура пока не та))))
[/quote]
+1000

а лет через пять - это оптимистично. Смысл итальянцам продавать технологии новые? А разрабатывать у нас никто не стремится, ибо мало покупателей на плитку, произведенную по новым технологиям. А если продавать по цене итальянской, то тем более никто не будет покупать. Если только очень красивую коллекцию... Изменено пользователем FoxyFoxes

Поделиться сообщением

конечно,большинству же все равно на технологии,а главное - как смотрится)те по прниципу нравится - не нравится)
мне вот,например,все равно по современной технологии плитка сделана или это уже вчерашний день))

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1321740625' post='2238943']
конечно,большинству же все равно на технологии,а главное - как смотрится)те по прниципу нравится - не нравится)
мне вот,например,все равно по современной технологии плитка сделана или это уже вчерашний день))
[/quote]
только вот современность технологии как раз и обеспечивает элементы дизайна...
Например, тонкий керамогранит 4-5мм или очень похожие имитации различных поверхностей: металл, дерево или даже модный ныне бетон...
А принцип: нравится - не нравится хорош, когда есть из чего выбрать. А если выбор в магазине ограничен и выставлено все так, чтобы покупали только 10 коллекций?
У нас по каталогам либо не умеют выбирать, либо просто не привезут или привезут, но с большой неохотой.

Поделиться сообщением

Если кому-то понадобится внешний угол (такой цветной платиковый профиль) для укладки плитки, то в Самаре есть производитель http://luka-samara.ru/
Но если вас не устроит качество или не подберете цвет, то лучше обратиться к алюминиевым профилям. Если и их дизайн вам не подойдет, то купите импортный пластиковый профиль, у них отличный выбор по цветам, не то, что у наших производителей, правда и цена в 4 раза больше. Например, кое-что можно найти в магазине Виллерой и Бох на ул. Чкалова. Изменено пользователем FoxyFoxes

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram