Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мурзилка

Сон в машине

29 сообщений в этой теме
Если есть подобная тема пошлите меня туда...

У меня вопрос как ваши детки спят в сидячих креслах?

Мне прям жалко сынулю когда он спит, сажусь рядом с ним, подкладываю что нить под голову и держу ее чтоб ему удобно было. Купила игрушку-подушку, но она слишком большая для него. Что делать не знаю.

Поделиться сообщением

У нас кресло раскладывается в полу-лежачее положение. Очень удобно. Много я выслушала "ФИ" по поводу отечественного производства нашего кресла. Но пока таких я больше не встречала, если только по космическим ценам. Я оч довольна. :)

лучше звоните

Поделиться сообщением

У нас замечательно спит в машине, я ему делаю полу-лежачее положение и все ОК. Понятно, что лучше дома, но бывают ситуации (у нас раз в неделю так точно), когда с мужем едим по делам днем, и Макс спит в машине, часа два запросто может проспать. И вообще он свое кресло любит, когда садится в него, требует чтобы обязательно пристегнули. Изменено пользователем Александрина

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Александрина' post='1893998' date='24.5.2011, 10:33']У нас замечательно спит в машине, я ему делаю полу-лежачее положение и все ОК.[/quote]

Аналогично.Пусть лучше в машине поспит,чем совсем нигде,а потом будет "зажигать" весь вечер :flowers:

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/12/21b/cceee5ecf320e7e0e9f7e8eaf3/0000FF/300807/13b/cceee5e920eaf0e0f1e0e2e8f6e5/FF3399/310709/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

мы с месяца живем в машине... замечательно спим))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Александрина' post='1893998' date='24.5.2011, 10:33']У нас замечательно спит в машине, я ему делаю полу-лежачее положение и все ОК. Понятно, что лучше дома, но бывают ситуации (у нас раз в неделю так точно), когда с мужем едим по делам днем, и Макс спит в машине, часа два запросто может проспать. И вообще он свое кресло любит, когда садится в него, требует чтобы обязательно пристегнули.[/quote]
А наша малявка, последнее время, требует "я юй!" (за руль). :flowers:

лучше звоните

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1894039' date='24.5.2011, 10:48']мы с месяца живем в машине... замечательно спим))[/quote]
И мы так же,только в кресло положишь,сразу засыпает. Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

У нас прям период в жизни был. Моя, когда лялькой была, днем спала только в машине. Прям дома мучится, глаза трет, никак не уснет)))). И только в кресло сажаешь и в лежачее состояние двигаешь -усё)))) мы даже на даче ее кругами катали по тамошним буеракам))) причем надо было именно ехать, останавливаешься-ругаться начинала)))) Потом как-то прошло само)) Конечно когда ребенок спит стараешься за ходом следить: чтоб плавнее движения были, никаких резких рывков и т.п. Сейчас мы уже с кресла в табуретку перелезли и вот это скажу не очень. Может заснуть в пробке, ремень конечно не держит и она у меня валится на бок - не безопасно как-то(

Поделиться сообщением

У нас самое лежачее положение, это градусов 75. И то не всегда удается разложить, тк расстояние между передним и задним сиденьями не большое (у нас рено) и ребенку ноги некуда девать. Иногда поджимает, иногда лежит развалясь. Тоже жалко когда уснет, на поворотах или при торможении голова мотается из стороны в сторону. Или весь изогнется, но спит. Может и удобно, раз может долго так спать. Стараюсь что нибудь подложить, но эффекта мало. Подушка-подголовник есть и по размеру подходит, но какая то она бестолковая. Поэтому стараемся в его сон никуда не ездить или по минимуму.

m78725.gif

Поделиться сообщением

ну когда кресло раскладывается это понятно дело что в полулежа спит, раньше тоже так спали и все замечательно было, а сейчас у нас кресло которое только в сидячем положении. Его не разложишь, поэтому деть сидя спит, а голова мотается.

Поделиться сообщением

У нас макси кози раскладывается даже с сидячим в нем ре. Лежачее положение очень удобное, почти как в люльке. Спит в нем периодически. Раньше тоже период был, я специально его в машине укатывала, а потом домой заносила. Щас стал просыпаться если перекладываю.

line_371064.png

Поделиться сообщением

У нас тоже опускается немного. Хотя иногда и сидя засыпает и спит нормально. Ну болтается немного как сосиска, но ей пофиг, дрыхнет))))

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Мурзилка' post='1894521' date='24.5.2011, 13:46']ну когда кресло раскладывается это понятно дело что в полулежа спит, раньше тоже так спали и все замечательно было, а сейчас у нас кресло которое только в сидячем положении. Его не разложишь, поэтому деть сидя спит, а голова мотается.[/quote]
Так купите которое раскладывается, все ж об этом и говорят.

лучше звоните

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1894095' date='24.5.2011, 11:12']И мы так же,только в кресло положишь,сразу засыпает.[/quote]
Вот повезло-то вам!
Мы вот недавно ездили в Уфу, 6 часов в дороге, выехали специально в 5 утра, чтоб ребенок спал. А ему хоть бы хны! Уснул уже в Уфе в 11 часов! Это был пипец, крутился как юла, какой тут пристегнуть, опасно, страшно, но он у нас по заднему сиденью куралесил.

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f1e5ede8fe/0000FF/211209/54b/caf1e5ede8e8/CC0033/021111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

В машине мужа кресло можно "уложить", а вот в моей машине кресло практически сидячее, только чуть наклон(еще от 1 сына,тогда выбор был небольшой) и малой прекрасно засыпает, в каком бы не ехал.Мне кажется,если дите привыкло ездить, ему все равно,у них,в отличие от нас, взрослых, все гораздо проще.Берите чаще с собой и все будет нормально.Приятных поездок и снов!

Поделиться сообщением

[quote name='лоло' post='1901025' date='27.5.2011, 8:05']Мне кажется,если дите привыкло ездить, ему все равно,у них,в отличие от нас, взрослых, все гораздо проще.Берите чаще с собой и все будет нормально.Приятных поездок и снов![/quote]
Мы практически каждый день на машине ездим - бесполезно.

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f1e5ede8fe/0000FF/211209/54b/caf1e5ede8e8/CC0033/021111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Kuzya' post='1901262' date='27.5.2011, 8:45']Мы практически каждый день на машине ездим - бесполезно.[/quote]
Нет,ну конечно, все дети разные.Просто мы обоих сыновей везде с собой таскали (бабушки далеко) и очень рано стали их во всякие природы-рыбалки-поездки брать, плюс почти каждые выходные в деревню (150км).Последите за малышом,как ему нравится-тишина или музыка в машине,может завесить окошко, дать в ручки какую-то игрушку или бутылочку с любимым напитком,сесть рядом или наоборот на переднее сиденье....У каждого свои причуды,может малыш ощущает какой-то дискомфорт и поэтому уснуть не может.Удачи вам и сладких снов детке!

Поделиться сообщением

[b]Kuzya[/b]
вы потенциальная убийца дитеныша((( возить непристегнутого детенка это преступление((

орет ну и пусть орет зато жив будет... купите двд пусть мульты смотрит... возьмите кучу игрушек ..играйте с дитем....но так...... преступление!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1901809' date='27.5.2011, 13:01'][b]Kuzya[/b]
вы потенциальная убийца дитеныша((( возить непристегнутого детенка это преступление((

орет ну и пусть орет зато жив будет... купите двд пусть мульты смотрит... возьмите кучу игрушек ..играйте с дитем....но так...... преступление![/quote]
Ух, как жестко!!!
Я вот много читала и слышала таких коментов: "ребенок погиб в авто аварии по тому, что не сидел на детском сидении".
Но почему то ни разу не было сообщения от том, что ребенок выжил в аварии по тому, что сидел на детском сидении, что оно спасло ему жизнь и здоровье. Об этом почему-то молчат. Наводит на размышления...
Лично мое мнение - ездить надо уметь, а не права покупать, никакое сидение не поможет((((((((((((((((((((((((.

А еще преступление растить ребенка в наше время, с его неблагополучной экологией и стрессами. Но не все же едут на Багамы? :girl_pinkglassesf:

лучше звоните

Поделиться сообщением

[b]Мария Владимировна[/b]
зимой мне в жопу вьехал пиписка мужского пола... я ударилась об руль больно... разбила губу... дите сидело пристегнутое и даже не заметило.... а еслиб было не пристегнутое точно летала б по иашине аки мячик.....

у знакомых случаев море..... че о них писать?

дите мое ни разу в жизни не екздила без кресла-бустера.... для меня это преступление против жизни и безопастности дитенка(( преступная халатность.... отвратительно!

89276931393

Поделиться сообщением

Я согласна, что это преступление, страшно и опасно, ехали всю дорогу со свекровью его караулили. НО! Я с самого начала была против того, чтобы ездить непристегнутым, тоже было мнение - орет, пусть орет, привыкнет. Но нет, нам вот 1,5 года не привык он, а 6 часов в дороге слушать плач - это выше моих сил.
Так что хоть ставьте мне троллинги, хоть не ставьте, у всех свое мнение и разные дети, разные ситуации. (К примеру, в Самару мы всегда ездим пристегнутыми (мы из Похи) и по Самаре тоже).

Поделиться сообщением

Чё-то моему мужу никто в зад не въезжает. Каждый день на машине, и работает тож водителем, в выхи туда-сюда в Кинель и Черновский и Керамику. Наверное, сказывается 15 летний опыт вождения за рулем. Одна авария всего на его совести (и то, заснул в очереди в карьер на КаМазе, покатился с мертвым двигателем и бульдозер догнал, почти 10 лет назад енто было).
Зачастую (и это уже не раз обсуждалось) наличие доп средств безопасности очень мало влияет на безопасность в целом. Многие автомобили и их владельцы сами по себе (хоть с креслом, хоть без) - угроза обществу.
А вообще тема не про это :connie_escapejar:

лучше звоните

Поделиться сообщением

[quote name='Мария Владимировна' post='1902406' date='27.5.2011, 15:54']А вообще тема не про это[/quote]
ага, вот только хотела сказать, что тема о другом совсем. :)

У нас сидячее кресло, не раскладывается, от 9 до 35 кг. Вот как Ксюхе исполнился год, так и купили его. Оно мягкое, не то, что дешевки каркасные, об них всю ж*пку оббить можно. Ксюха нормально спит сидя. Правда, совсем не хочет сидеть, на ручки просится, при чем к папе за руль :) Но если засыпает, то спит нормально. Голова на бок получается. Я теперь ей подушку беру, получается ,что она зажимает ее между ухом и креслом, сбоку то есть. И голова вроде как ровно. Папа наш всегда аккуратно ездит, да и машина позволяет не чувствовать неровности дороги. )))

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

ездим тож часто( кресло с 9 до 36кг сидячее с подкладкой мягкой),подкладываю,когда спит, под голову подушечку или вещи свернутые(кофточку,куртейку).Стараемся выезжать в сон дневной,чтобы большую часть дороги спала.Просыпается прошу рассказать что она видит за окошком или сама, как чукча, что вижу то и рассказываю.Расстояния большие,я рулю и сидеть с дочей рядом возможности нет.А делать остановки боюсь на трассе:)
Когда супружник рядом эт легче можно остановиться и потопать ножками немного,да и разговор при движении интересней вести.

Поделиться сообщением

[quote name='Kuzya' post='1902089' date='27.5.2011, 14:16']а 6 часов в дороге слушать плач - это выше моих сил.[/quote]
мы на море в том году ездили сидел в кресле, вытаскивали конечно на час полтора пару раз чтоб размялся и обратно, тоже орал, но по мне тоже пусть орет, но в кресле, мне без кресла ужас как страшно.

[quote name='Фантагиро' post='1902511' date='27.5.2011, 16:48']Я теперь ей подушку беру, получается ,что она зажимает ее между ухом и креслом[/quote]
а какую подушку? мне вот тоже надо такую, а то головешка болтается как у шалтай-болтая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram